Модифицирующие добавки ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 19 май 2015, 13:18

Я максимально иду на встречу, но увы не все продукты можно разливать.
Основные емкости это канистра 20 или 25 кг, далее бочки.
Конечно я реализую в розлив от 1 кг, но опять же повторюсь, что не все продукты.
Для того что бы не создавать прецеденты, напишите в личку я Вам отвечу.
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Тигирь » 19 май 2015, 16:02

Хоп, как определюсь что к чему, черкну
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Денис » 19 май 2015, 17:41

Gregory, это видимо я с вами общался на выставке в Москве? Если бы ваше фото увидел, то точно бы сказал - с вами или нет.. )))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 20 май 2015, 10:54

Возможно
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Black Cat » 29 май 2015, 14:08

Всем привет! Занимаюсь ламинацией деталей автомобилей декоративными тканями (карбон, кевлар, миксы), детали как внутренние, так и наружные. Ламинация без инфузии. Подскажите дегазирующие добавки в оптическую эпоксидную смолу НТ2, больших пузырей нет, но присутствует множество мелких, заметных "на просвет" в слое смолы.
Аватар пользователя
Black Cat
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 29 май 2015, 14:41

BYK A530 и BYK LPX 22550
https://yadi.sk/d/DMDzAtw2gweuY
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Black Cat » 30 май 2015, 00:01

Gregory писал(а):BYK A530 и BYK LPX 22550
https://yadi.sk/d/DMDzAtw2gweuY

Назначение первой добавки понял, вторая зачем?
Прозрачность смолы не изменится?
Аватар пользователя
Black Cat
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 31 май 2015, 22:10

Улучшить сцепление между нитями, что за собой привнесет лучше смачиваемость, повысит на 50% прочность материала по поперечному растяжение и на раздрай.
Я добавил еще одно описание на материал BYK P 9920 с задержкой так как не было на русском.
Забыл. Нет прозрачность не измениться
Последний раз редактировалось Gregory 31 май 2015, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Тигирь » 31 май 2015, 22:19

Вот тут уж позвольте не согласиться. Адгезия и смачиваемость не влияют на прочность композита с ориентированным армированием на растяжение. Тем-более углекомпозита. На изгиб, согласен, завоздушенность и адгезия сильно влияют, а на растяжение, увы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 31 май 2015, 22:42

А вот тут не спешите не соглашаться. Смысл в том что как бы Вы не хотели Вы не смочите ни одно стекло или угль. Для этого как Вы знаете применяются замасливатели ( или как многие их называют АПРЕТы) и чем лучше скажем так подобран производителем (стекла или угля) замасливатель тем лучше на него сядет смола или лучше будет "пенетрация" А значит меньше сухих мест и в том числе лучше адгезия между волокон. Принцип построен на ОН группах находящихся на поверхности стекла или угля и тд. К примеру я сам проводил тесты. Брал стекло вуаль и 10% раствор парафина в стироле. Тест простой : слой вуали на нее выливаем смолу с р-Ом парафина, прикатываем поверх для возможности разорвать кусок ПЭ пленки затем опять вуаль, смола прикатываем. Оставляем на сутки отвердить. А затем разрываем. Так вот по мимо отсутствия воздуха и хорошей смачиваемость меж слойная адгезия полное дрянь. Проще её вообще нет. Зато эмиссия ни же. А есть у меня продукт BYK S 740 в течении 1 часа эмиссия стирола снижается на 70 % а межслойная адгезия Выше всяких похвал. Не стал бы писать если бы не своими руками делал
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 31 май 2015, 23:04

Да и еще забыл написать. Все что я выкладываю это не просто презентации иностранцев. Все это я проверяю своими руками. Да оборудование импортное и не в РФ. У нас подобного рода тесты дороговаты. Так вот могу сказать, что в одной из презентации есть данные по старому наполнителю а именно стеклу. Проволялось около 5 лет. Так вот удивительно до мы смогли его реанимировать. И прочность при на растяжение подняли на 60 % а на модуль увеличилась аж на 300%. Когда увидел 1 раз не поверил. Сделали с моим немцем еще 17 тестов и образцов для того что бы убедиться что не ошиблись. Он шеф пилот учит летать на глайдерах. Во истину такие же как и мы, так вот его курсанты иногда жестко сажают планеры и ломают части корпуса и тд. Используя списанный материал он ремонтирует и без опаски восстанавливает используя рабочую лабораторию. Ну это так возможно в раздел Юмор о том как немец использует свое положение :))
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Black Cat » 31 май 2015, 23:19

Gregory писал(а):Улучшить сцепление между нитями, что за собой привнесет лучше смачиваемость, повысит на 50% прочность материала по поперечному растяжение и на раздрай.
Я добавил еще одно описание на материал BYK P 9920 с задержкой так как не было на русском.

Прочность для декора пока не нужна. Позже думаю заняться изготовлением деталей, там уже надо будет думать о прочности. Уголь смолой нормально смачивается, мелкие пузыри воздуха бывают только в слое смолы, правда после нанесения смола не держится ровным слоем, проявляются "проплешины" которые приходится замазывать пока смола ещё живая, по мере загустения смолы их становится меньше.
Может есть, например, полиуретановые смолы подходящие для моего дела, которые достаточно будет отполировать и не покрыть лаком для защиты от выцветения смолы и тканей?
Аватар пользователя
Black Cat
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Gregory » 01 июн 2015, 09:52

В Ваших словах прослеживается противоречие (Уголь смолой нормально смачивается, мелкие пузыри воздуха бывают только в слое смолы, правда после нанесения смола не держится ровным слоем, проявляются "проплешины" которые приходится замазывать пока смола ещё живая) я об этом говорю и выкладываю информацию что проплешин не будет и пропитка будет равномерной. Выбор конечно же за Вами.

По второму вопросу да такие смолы есть, есть и не только ПУ, но есть интересные гибриды ПУ+НПС (правда в Вашем случаи это будет не целесообразно ведь Вам как написали прочность для декора не нужна)
Но лаком все одно покрывать придется для красоты
Аватар пользователя
Gregory
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение Black Cat » 04 июн 2015, 19:47

Эти "проплешины" образуются как на ткани, так и на предыдущем слое смолы, разницы нет

Избегайте бессмысленного цитирования
Аватар пользователя
Black Cat
 

Re: Модифицирующие добавки

Сообщение PavelP » 05 авг 2015, 00:21

Gregory, есть ли у вас добавки, которыми можно увеличить вязкость полиуритановой краски без потери физ-мех характеристик, так как она используется для создания износостойкого покрытия?
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Модифицирующие добавки ⁂

Сообщение AndreyS » 22 мар 2022, 13:25

Коллеги, прошу помощи! Проблема с поставкой материала.
Срочно ищу заменитель силиконовой добавке BYK-330 (BYK-370), которая снижает коэффициент поверхностного натяжения гелькоута, улучшает текучесть и выравнивание, а также предотвращает образование рыбьих глаз. Есть ли аналоги? Сам не нашел.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Модифицирующие добавки ⁂

Сообщение grrrey » 23 мар 2022, 12:08

по "сложной" химии боюсь ждут нас сложные времена.
прямых аналогов я не знаю, но попробуйте пообщаться с этими ребятами
https://www.azelis.com/en/regions-and-l ... mea/russia
есть еще узкоглазые братья
https://ru.kylin-chemicals.com/silicone ... 80752.html
больше никто и на память не пришел.
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Модифицирующие добавки ⁂

Сообщение AndreyS » 23 мар 2022, 14:36

Спасибо! Kylin Chemicals мне вчера тоже попался, отправил запрос, жду ответа. А с Azelis попробую.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Модифицирующие добавки ⁂

Сообщение Катерина » 25 мар 2022, 19:30

Попробуйте отправить запрос в пента- силикон. Они разрабатывают различные силиконовые штуковины на базе нашего Менделеевского института уже лет 20 точно. Может что подобное у них есть или смогут сделать.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Модифицирующие добавки ⁂

Сообщение grrrey » 10 авг 2023, 09:26

Может кому полезно будет: ЕВРОХИМ теперь возит китайские аналоги BYK. пока пробовали замены BYK A555 (это деаэратор/пеногаситель) в виде TECH 4857 и COADD DF 5550, отличаются как минимум производителем и ЕМНИП концентрацией действующего компонента. COADD DF 5550 вроде как более концентрированный, но нам в работе больше понравился TECH 4857.
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта