Шахматный стол ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: шахматный стол

Сообщение павел » 25 дек 2012, 11:55

Вариант 1 квадратики от фрезеровать, далее разложить их на рабочем столе через промежутки в 1 мм, укладываем фон, делаем промежутки в 1 мм. Щели загерметизировать герметиком, снять излишки герметика шпателем. Далее делаем набор как обычно смола, стеклоткань, полимербетон.

Вариант 2 просто приклеить эти квадратики к уже готовому основанию. Но тут необходимо точно и быстро позиционировать квадратики на основании. Далее под пресс или вакуум.
Аватар пользователя
павел
 

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 25 дек 2012, 17:38

Или можно склеить квадратики прозрачным гелькоутом и потом уже после нанесения геля ложить эту доску на матрицу
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 25 дек 2012, 18:11

sergo1979f, так Вам предложить работающие варианты, или предпочитаете собственные грабли? ad
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение al-dima » 25 дек 2012, 19:25

Тигирь писал(а):sergo1979f, так Вам предложить работающие варианты, или предпочитаете собственные грабли? ad


Тигирь, предложите, пожалуйста, очень интересны Ваши мысли; мы сейчас используем трафаретную технологию, но с ней много конечно неудобств...

а что за информация про изготовление логотипов Андреем? дайте ссылку на описание, пожалуйста
Аватар пользователя
al-dima
 

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 25 дек 2012, 20:37

Конечно Тигирь я предпочитаю Ваши варианты.Заранее СПАСИБО
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 25 дек 2012, 20:39

al-dima, для рисунка на полноразмерных столешницах моя технология не подойдет. Это только для маленького столика, и то путем нахождения компромиссов. У меня на изделиях рисунок рельефный, грубо говоря, на поверхности матрицы есть маленькие бортики, образовывающие рисунок, куда заливается окрашенный гель. После отверждения наносится основной фон. Дешево, сердито и технологично. Повторяемость рисунка идеальная, никаких заморочек с трафаретами, никаких подрывов краев рисунка и неровного позиционирования изображения. Я опишу технологии для шахматной доски, но для этого нужно время, ведь описывать нужно все до мельчайших подробностей, ибо как только упустил какой-то нюанс, тут же найдется человек, заявляющий, "все это хрень - я попробовал и ничего не работает" :) . Тут даже сам делаешь, вроде понимаешь что к чему, все учел, а какой-нибудь кизяк обязательно вылезет - то рука дрогнула, то забыл инструмент положить под руку, или вообще в спешке забыл отвердителя в смолу добавить ag .

А Admin наносил рисунки через трафарет, когда наносил точки на "Божью коровку" и наклеивал оракал на матрицу, получая рельефный рисунок логотипов на образцах камня. Ссылки искать лень, "Божья коровка" лежит в уроках на сайте, а образцы камня, если склероз не изменяет, здесь, в одной из тем на форуме
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Александр » 25 дек 2012, 20:53

ИМХО. склеить из обычного акрилового камня. По трудоемкости самый простой вариант. думаю будет и самый дешевый.
Или мы легких путей не ищем?)))))
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 25 дек 2012, 21:25

Вот что значит коллективный разум. Нарезать на ЧПУ из Кореана и склеить. Ради этого даже уголки можно вручную подпилить. Все технологии отработаны, клеи и смолы имеются. На ощупь будет чуть похуже, зато никакого гемора при изготовлении.
Мозг так устроен, простое решение сложнее придумать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Александр » 25 дек 2012, 21:36

Можно без чпу. Нарезать полос черных и белых, склеить в щит, порезать щит перпендикулярно направлению полос. Короче можно сразу хренову кучю досок сделать. Для серии кстати подходит.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 23 мар 2013, 14:55

Тот клиент исчез в неизвестном направлении,но обещал вернуться.Тут вот попросили меня влить в столешню шахматную доску,будет под гелем,по бокам под мрамор.Вроде кажется и просто,но при вклеивании доски можно нахватать пузырей на лице.И доска должна быть из чего?ну что бы стирол не разъел.Никто случайно не делал так?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 15:05

Все хотел поинтересоваться судьбой, но забывал. Да, клиенты, они такие.
Так может тогда взять и залить сверху эпоксой для инкапсулирования? Всяко будет лучше, чем с полиэфиром
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 23 мар 2013, 15:10

Это как? bw
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 15:20

Вот так
ИзображениеИзображение
я уже выкладывал эту кртинку
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 23 мар 2013, 15:33

Понял,спасибо
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 23 мар 2013, 16:59

Тигирь,а какая эпоксидка подойдёт?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 17:32

Надо будет спросить у моих поставщиков, поставляют ли они ту смолу, что на картинке, что скажут, но это не раньше понедельника. А так, в прайсе не нашел. Если не получится там, нужно искать оптически прозрачную смолу с низким поверхностным натяжением и низкой вязкостью. Может Юрий73 марку подскажет, он с этим направлением более плотно знаком
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение sergo1979f » 23 мар 2013, 17:58

Если издалека везти на маленький столик,то наверное лучше откажусь.Хотелось бы найти что то быстро и рядом.А кто наливными полами занимается,может у них такая смола быть?(или зачем им это надо ,смолу продавать)
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 20:46

Думал я об этом, но не знаком с вопросом, поэтому и советовать не могу. По идее, должно подойти. Если есть возможность взять на пробу, почему не попытать? Единственное, что смущает, слышал эпоксидные полы со временем уходят в желтый цвет. Все или нет, и насколько надо вентилировать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Юрий73 » 27 мар 2013, 01:47

Да так и есть, т.к. аминные отвердители. Внутри помещений это не критично т.к. прямого облучения нет, поэтому при толщине финишного слоя до 2х мм. все стабильно и долго. Нужна система с отвердителем стойким к уфо и чтоб сразу не желтила. Я к сожалению не знаком с материалами которые есть в России сейчас. Но я знаю что у вас все легче и дешевле достать нежели у нас! Из Российских пользовал только Эпиталовские компаунды. Сейчас у них есть и 3Д смола (так ее обзывают они) . Если б мог сравнить с аналогами по качеству- сказал бы. По цене дешевле чем аналоги на Украине. В Питере есть еще вкусные составы. Там реально оптика! Цена тоже вкусная! Но в Украине енто хозяйство стоит уже космос! Из за этой хрени с материалами хочется иногда даже эмигрировать! ck
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 27 мар 2013, 01:54

Ага, мне тоже временами остро хочется выбраться из нашей дряблой задницы, куда-нибудь подальше в буржуинию, но "здесь наша родина, сынок" ag
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Юрий73 » 27 мар 2013, 02:07

Тигирь писал(а):Ага, мне тоже временами остро хочется выбраться из нашей дряблой задницы, куда-нибудь подальше в буржуинию, но "здесь наша родина, сынок" ag

Ты меня не понял, я Родину менять не собираюсь! Она не меняется и не разменивается! Ее покрамсали на части, зделали (независимыми) - кому от этого хорошо? Всем нормальным только плохо! За эмигрировать - это только по материалам, да и то, не дальше всей Нашей Родины!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: шахматный стол

Сообщение Тигирь » 27 мар 2013, 02:43

Понял я, сам такой же, да и кому мы там нужны. Меня материалы и здесь почти устраивают, а вот оборудование и цены на него... я бы с удовольствием на недельку в Бундес эмигрировал, а еще лучше в пиндостан, вот где выбор оборудования, а цены... просто эльдорадо. Выменивать у туземцев ценное железо на стеклянные бусы (бумажные баксы), оно же им не нужно, все равно они кроме туалетной бумаги у себя ничего уже не производят za
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Пред.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта