Шлифовка моек ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Шлифовка моек ⁂

Сообщение al-dima » 27 мар 2012, 11:07

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Добрый день всем, ребята подскажите как шлифовать мойку с целью вскрыть гранулы? Начинаю делать влитые в столешню мойки, а как шлифовать не соображу - шлифмашина d 150мм и внутрь мойки не подлезешь и при попытке отшлифовать пляж гребни пляжа сдерет, а до дна не достанет, как делаете, поделитесь опытом?

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Никак.
Никакой машинкой не нужно "вскрывать" гранулы на чаше мойки. Это-ж каким бараном нужно быть, чтобы такое придумывать? На плоской столешне 1,5-2 мм толщины снимают для вскрытия гранул, и это - варварство, т.к. 2 мм материала - это 2 кг декоративной смеси (!) из которых 1,2 кг полиэфирных гранул, и 0,8 кг прозрачного НПГ гелькоута!!! Вы нормальные, или где? Своими руками со своего изделия удаляете в мусорное ведро несколько тысячь рублей с квадратного метра?! А работа эта каторжная сколько стоит!? Давно все уже перешли от этих дешевых дорогостоящих понтов к декоративным смесям, которые смотрятся хорошо без танцев со шлифмашинкой. А если очень уж невмагате, как хочется вскрыть себе ... гранулы, так люди напыляют плоские чипсы: эфект тот же, но стачивать до достижения нужного эффекта нужно не 2 мм, а 0,5 мм. И все равно, Вы уверены в качестве того гуано, из которого сейчас гранулы делают? Уверены, что этот срез "до мякиша" не даст потом разъедание моющими средствами, выщербленности и окрашивание бытовыми загрязняющими веществами? На кой хрен это все нужно? Ради каприза? А тут еще гребенку на мойке он хочет на 2 мм стачивать(!) - ржунимагу! Может быть Вы скажете, что это каприз заказчика... так я таким заказчикам просто ставлю сразу пятикратную цену, и порядок. Если ему действительно понты дороже денег, то мне не в западло будет за такие деньги сначала напылить на мойку 4 мм крупных гранул, а потом, начиная с наждачки Р40 половину толщины стереть, доведя до глянца к наждачке Р 1000 и полир.пасте. И у меня все получится, и без протиров, будьте уверены. Потому что я шлифовать умею, и печатным словом в несколько знаков тут ничего не объяснишь. Можно почитать вот эту статью про правильную шлифовку (Как правильно шлифовать стеклопластик?), но она не всем помогает. Только тем, у кого руки растут откуда нужно, и при этом они умеют понимать прочитанное (весьма редкое сочетание в наши дни). А если клиент на пятикратную сумму не согласен, значит идет довольствоваться нормальными декоративными покрытиями искусственный камень, как все обычные люди. / Админ 27.06.2021)
Аватар пользователя
al-dima
 

Re: Шлифовка моек

Сообщение serg72 » 30 мар 2012, 09:24

Доброго.Шлифуем мойки вручную, с водой.А иначе никак наверное.
Аватар пользователя
serg72
 

Re: Шлифовка моек

Сообщение Oleg » 03 апр 2012, 14:41

Есть шлифмашинка пневматическая эксцентриковая орбитальная, d 50 мм
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение PavelP » 26 июл 2014, 12:28

Oleg, а где вы к ней оснастки берёте? Не могу найти.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение Тигирь » 26 июл 2014, 13:07

Расходка к ним рубится пробойником из трубы соответствующего диаметра.
А вот сами машинки, это проблема. Из 50 мм я знаю только орбиталку СумэйкST-7250 http://www.auto-tools.ru/files/images/SUMAKE/ST_7250_S.JPG. Но насколько я знаю, она снята с производства. По-крайней мере, на официальном сайте её уже нет. Если кому-то известны аналогичные машинки других производителей, прошу подсказать. Меня интересует мелкооптовая покупка.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение sergej » 26 июл 2014, 22:31

есть такая SA70 SEALEY только это англия
Аватар пользователя
sergej
 

Re: Шлифовка моек

Сообщение Тигирь » 27 июл 2014, 01:44

Спасибо! Посмотрел на Ебее, это та же машинка. В принципе, и ценник весьма демократический. Нужно будет поинтересоваться растаможкой.

З.ы.
В общем, докладаю. Пробежался по этим орбиталкам. Всю жизнь думал, что эта модель чисто сумейковская. Оказалось, из той же бочки разливают Ликоту, Вуфу и Айкен. маркировка у них разная, корпуса либо сталь в пластике, либо чистая нержа. Редуктора у всех одинаковые
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение WorkMan » 27 июл 2014, 06:40

Чаша мойки выводится вручную за пару часов (даже меньше),в зависимости от состояния матрицы (глянца этой самой чаши) . А вот полировать можно и машинкой только очень аккуратно ))
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение sergej » 27 июл 2014, 12:37

Можно и вручную но если надо вскрывать гранулы то глянец чаши не поможет .
Аватар пользователя
sergej
 

Re: Шлифовка моек

Сообщение Тигирь » 27 июл 2014, 13:27

Машинка вскрытию гранул тоже не сильно поможет. У неё эксцентрик 2.5 мм. Всё-таки она больше под финишную шлифовку заточена. Хотя, попробовать можно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение Ледбедев Алексей » 27 июл 2014, 14:26

У меня под эту цель был заточен 75-й Dynabrade (артикул неизвестен). A сейчас куплен, но ещё не испробован в деле rotex 90dx.
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение PavelP » 27 июл 2014, 14:46

Я имел в виду подошвы полировальные и шлифовальные. Не могу найти. Там резьба меньше м14. Переходник придётся делать, похоже.
Купил вот такую машину http://kalibr-online.ru/products/532 Могу сказать, что она шлифует. Посвистывает, конечно, но при шлифовке стеклопластика 60 наждачкой нагрузил ей компрессор со 100л рессивером и 2.2кВт трехфазным движком так, что он не затыкаясь держал 6кг (из 10). Сломается -- другую куплю. Не охота за вентилятор 8000 платить.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение Тигирь » 27 июл 2014, 21:40

Подошвы нужно искать в автомалярке. Если не будет маленьких (а их скорее всего не будет), брать большие и кромсать. Они Бывают под м14 и с хвостовиком под цангу 6 и 6.5.
На калибровской машинке цанга?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Шлифовка моек

Сообщение PavelP » 28 июл 2014, 00:52

Резьба. Размер не помню уже. Обзвонил весь Питер -- никто не слышал. На буржуйском видео использовалась прямошлифовальная машинка с угловой насадкой, куда устанавливались на резьбу круглые наждачки с ножкой без крепежа в центре, то есть всей пластью можно шлифовать пластичной наждачкой, а так же полировальные подошвы и велкро. Найти видео не могу.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта