Камушка бы нам ... да потолще потолще ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 23 май 2013, 21:12

Читаю ветку про Наполнители и там как раз то о чем вы пишете. Задаю вопросы потому что не хочется упускать людей которые знают ответы. А все что на форуме полезного есть я для себя возьму. Пока только самообразованием и продвигался вперед.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 май 2013, 21:14

Что минпластан что герболайф одно и тоже.
Если не уходить далеко от сложившегося техпроцеса то вижу следующее:- декоративный слой 1.5мм, полимербетон, и просто фанерные или мдф направляющие не на всю плоскость столешницы а лиш для функции крепления к основанию ( тумбочкам) и дополнительного армирования в узких местах (зона мойки, варочной панели).
Или второй способ использовать в полимербетонах легких заполнителей к примеру керамзит. Концепт Тигирь предлагал. По поводу эластичного крепления к фанере или дсп нет необходимости.
Поясню:
В полимербетонах содержание смолы необходимо минимизировать и это не сложно. Получить содержание смолы в 20% нет никаких проблем. Соответственно и коэффициенты теплового расширения невелики, по сравнению с листовыми искуственными камнями предназначенными для дальнейшей переработки (не агломераты)
У "технологии" минпластан (плююсь) содержание смолы в слоях достаточно велико.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 23 май 2013, 21:26

Большое спасибо, Александр. Вас действительно очень полезно послушать.
Мой Гербалайф не МинПластан, а ДекорЛит. Чем больше самообразовываюсь, тем больше сожаления о бездарно израсходованной на технологию сумме (.
Не хочу быть навязчивым, но может что литературе что полезного посоветуете?
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 май 2013, 21:29

Из своего опыта могу сказать, что столехи я произвожу более 12 лет. За все это время не одной рекламации. А вот столешницы из буржуйского камня трещат есть случаи связанно это с конструктивом и с КТР. Производитель листового искуственного камня не рекомендует на рабочии плоскости применять камень тоньше 12мм.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 23 май 2013, 21:42

Сейчас у меня 3:35 ночи, а на работе меня дожидается готовая опалубка под столешку,подготовленный по всем минпластанам, декорлитам, гранистоунам вкладыш и прочие нужности. И парочка запартаченных до этого стелешниц.
И тут новая инфа о том что вкладыш это не технологично и вообще от лукавого.

Конечно не надеюсь на положительный ответ(коммерческая тайна - это святое), но не спросить тоже не могу: можете ли вы озвучить алгоритм с временными интервалами и нужные пропорции для получения нормальной некоромыслообразной столешницы?
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 май 2013, 21:45

d0svid0s1984 писал(а):Мой Гербалайф не МинПластан, а ДекорЛит. Чем больше самообразовываюсь, тем больше сожаления о бездарно израсходованной на технологию сумме (.
Не хочу быть навязчивым, но может что литературе что полезного посоветуете?

не стоит сожалеть. Вы приобрели опыт
Конкретно книгу назвать не могу так как её в природе не существует. На инструкциях далеко не уедеш так как она не даёт полного понимания работы композитов. Читайте книги по композитам, наполнителям их на форуме много.
А вот по поводу продавцов счастья с рентабельностью в 300-500% можно подумать и выставить претензию так как там уже просматривается преднамеренный обман. Нельзя так народ н...ть. Я не думаю что они не в курсе.
Сколько стоит ихнее счастье? Чему эти моральные уроды учат?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 май 2013, 21:49

d0svid0s1984 писал(а):

Конечно не надеюсь на положительный ответ(коммерческая тайна - это святое), но не спросить тоже не могу: можете ли вы озвучить алгоритм с временными интервалами и нужные пропорции для получения нормальной некоромыслообразной столешницы?
Напрасно.
Писать долго. Позвоните, номер в личке.
И читайте, читайте форум. Здесь есть все и даже больше, только не систематизировано.
Последний раз редактировалось Александр 23 май 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 23 май 2013, 21:53

Почти две сотни наших денег. После погружения в процесс понимаешь что все это есть в инете, и "полученные знания" вовсе не избавляют от тех неприятностей с которыми сталкиваются те кто сам, методом проб и ошибок, открывал для себя эту тему.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 май 2013, 21:59

Судя по региону с наполнителями для полимербетона а в особенности литьевого мрамора у вас проблем быть не должно.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 01:02

Двести рублей? aia Лучше бы их за эти деньги заказали L3 , хоть какая-то польза обществу была бы. Эх, лихие девяностые кончились ag
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Палыч » 24 май 2013, 08:51

Тигирь писал(а):Двести рублей? aia Лучше бы их за эти деньги заказали L3 , хоть какая-то польза обществу была бы. Эх, лихие девяностые кончились ag

ag
двести рублей это 200000 рублей? ато как то для 200 дешево, даже нормальный игрушечный пистолет не купишь ag
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 09:05

Палыч это 200 000рублей. Это 51759,83гривны на 24.05.2013г.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение павел » 24 май 2013, 09:08

За такие цены их надо расстреливать на месте. Реально эта инфа стоит 200 рублей не больше.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 11:50

Прошу прощения но кажется это неправда . Не может человек в здравом уме всадить такую сумму на бла-бла-бла .
Не обижайся d0svid0s1984 но это как-то чересчур :) , хотя конечно я незнаю что входило в пакет - гостиница , питание , герл и прочие радости . Все равно , ну дорого очень ... не разумнее было выписать специалиста к себе для запуска производства и последующей ответственностью за технологический процесс , конечно четко по ихней технологии и возможно их материалами . Заключили бы договор обязательства сторон , они предьявили минимальные требования к цеху , ты подготовил все , приехал специалист - показал - рассказал , выполнил зараннее подготовленный заказ ....потом бумаги ..деньги ...накрытый стол . Гм . Лицензия какая-нить или сертификация в рамочку на стену , для контролирующих .....
Вот по моему разумению и будет примерно 200 тыщ .
Цена здравого смысла .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 13:22

Глупо, кто ж спорит. Но это сейчас, а на тот момент мысль казалась козырной: научат, объяснят и остается только что бабло лопатой загребать, да думать что лучше себе прикупить: Инфинити ФХ или Ауди Ку5. Повелся.
Один плюс все же есть: с документацией к технологии шел бизнес-план....модернизировал под свою ситуацию и получил 300 тыр субсидии в городской администрации, хотя в успех верилось не особо
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 13:54

Вот сейчас вспомнил , я ж тоже выписывал ихний пакет ag , ну да написано все шоколадно и на много листов .
Только вот цена была около 300 ... ну даже всерьез не воспринял .
пс. А за гос . помощь нужно ведь отсчитываться . Есть знакомые которым вменили нецелевое расходование и придется вернуть все , ты не попадайся , чеки там насобирай для отчетности какие-нибудь . У нас бизнес новый появился - в строй магазинах собирают чеки и продают за 7% от суммы .
пс. А куда деваться ....сам у них брал ai для отчета . Или попадос .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 13:55

я субсидию на материалы и инструмент спустил. Целевое расходование уже подтвердил.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 14:22

Ну теперь выжидать год и закрывать или уже до победного , во второе мало вериться , несколько человек уже вляпались с этим направлением , ну не идет продукт в массы хоть тресни . У одного я модератором был на форуме ( Усть-Илимск ) , вообще Сибирь здорово отстает от европейской части .
Но вот в твоем городе живет Виталий Кацурба у него вроде проблем в недостатке заказов нету , и еще он типа войну необьявленную обьявил жидкому камню . Сам на акриловом работает и обучает всех , сильно продвигает материал , тут надо должное отдать .
Переходи на стеклопластик - обвесы , емкости и прочее ...
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 16:18

спрос есть
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 16:31

да и по большому счету дело не в существующем или отсутствующем спросе, а в формировании потребностей и донесении выгод, которые получает потребитель, приобретая изделие.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 19:19

Господа, так давайте повесим этого очумельца на стену плача. Если хоть один человек удержится от бесполезной траты денег, уже полезное дело будет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Палыч » 24 май 2013, 19:21

Александр писал(а):Палыч это 200 000рублей. Это 51759,83гривны на 24.05.2013г.

Ох...ть... Я конечно догадывался что точно не 200 рублей, но спросил потому что как то не верилось что аж 200000.... Александр, а Вы как начинали? Платили что то за курсы, или на собственных экспериментах?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:09

У меня были навыки работы с стеклопластиком и с углепластиком. Потом я поехал на семенар в Питер там Норпол продвигал свою продукцию. Тогда он выходил на Российский рынок. Там и узнал что можно смолу ещё и с песком намешать. Американский Грюбер тогда продвигал свою технологию литьевого мрамора на наш рынок. Ясно что она мне была не по зуба, не позубам и сейчас. ag Пришлось включить мозги. И что то намешать.
Короче я считаю нельзя так с людми. Ну эти умники деньги зарабатывают. Как быть? У минпластана он явно дсп в конструктив включает. ДекорЛит не нашол что бы было написанно сувать дсп. Мож они не знают так один из них физик твердого тела.
Я был на платном семенаре по РТМ америкосы показивали. Я остался доволен. И делали они это профессионально за гораздо меньшие деньги. Америкосы хоть счастья в 300% рентабельности не предлогали а все по делу не в разрез точным наукам.
Не этих надо на доску позора.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Палыч » 24 май 2013, 21:34

а сейчас почему не по зубам? что настолько дорого стоит? или она уже не нужна? А на счет минпластана, то я считаю что всегда будет некий процент мастеров которым плевать на культуру производства, или даже не плевать, а просто понятия не имеющих что это такое... Знаю многих мастеров которые машины делают по тридцать лет и как то не фонтан, а некоторые растут на глазах, каждая следующая лучше другой, это наверное все таки человеческий фактор... Признаться, я когда минпластан глянул первый раз был в восторге, и несколько раз пересмотрел, а сейчас уже отношусь совсем по другому к их технологии...
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 21:46

Александр Так может тебе и карты в руки .... предложи ненавязчиво обучение на действующем производстве , адекватную цену за возможность попахать на свое благо , спрос учиться есть .
Согласовал с заказом и пусть парни приезжают и пару недель поработают , ну как раньше трудовые лагеря были , а что такого ? Столешниц по регионам обьемом сотни футбольных полей , подоконников еще больше , тысячи квадратных метров , другое дело что нет моды на такие изделия , так люди понесут в массы и будет выгода всем .
На нашем форуме есть человек МКУД он первый в стране организовал обучение на своем производстве . Сотни человек прогнал через свой комбинат , ему и же принадлежит придумка с дсп как вкладышем . На самом деле человек проделал огромную работу - придумал и внедрил идею .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:47

а сейчас мне не нужна технология полимер бетонов. Оснастку купить можно но не минпластановские скорлупки.
Здесь как вопрос ставить. Я считаю это не их технология.
Как у декорлит:- "технология ручной штамповки" то есть ручную формовку он назвал штамповкой и сказал я придумал. Что за бред?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:53

Подумать можно про обучение. Но это точно работа.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 22:29

Да, обучение это большая работа. Продумать, методический материал подготовить. Если просто на производство запустить, толку мало. Это как в пословице "глухой что не расслышит, то придумает". То-есть любая практика должна лежать на теоретическом фундаменте, иначе человек будет смотреть на процесс и интерпретировать его по своему разумению, не факт, что правильному, а потом приедет к себе, сделает как понял и запомнил, но со своей спецификой, и будут потом у учителя уши гореть не переставая. И попробуй докажи потом, что не верблюд.
Либо другой вариант - продажа технологии от А до Я. И там уже шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
Моя так думает, однако
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 22:55

Два раза был в учебных центрах от организации , в Омске и Новосибирске , две недели и месяц . Конспекты которые заставляли там на обучении писать потом много раз пригождались на экзаменах на соответсвие . Уже казалось бы был опыт производства но все равно перед экзаменами доставал потрепанную тетрадь и читал , обучение это сила . И так как расскажет преподователь и покажет на тренажере больше ни где не увидишь и фиг поймешь если не покрутил гайки сам ...а еще спросит а на фига ты их крутил ну-ка обьясни ....вот тогда начинает маленько доходить .
За меня платила дорога , а были деревенские парни которые оплачивали обучение из своего кармана и долбили свою тугую башку что бы запомнить что бы поиметь профессию ...сказать по правде или мы на халяву или они - разница в знаниях огромна .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Юрий73 » 25 май 2013, 00:08

Тигирь писал(а):Да, обучение это большая работа. Продумать, методический материал подготовить. Если просто на производство запустить, толку мало. Это как в пословице "глухой что не расслышит, то придумает". То-есть любая практика должна лежать на теоретическом фундаменте, иначе человек будет смотреть на процесс и интерпретировать его по своему разумению, не факт, что правильному, а потом приедет к себе, сделает как понял и запомнил, но со своей спецификой, и будут потом у учителя уши гореть не переставая. И попробуй докажи потом, что не верблюд.
Либо другой вариант - продажа технологии от А до Я. И там уже шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
Моя так думает, однако

Ты абсолютно прав Игорь, у меня меньше недели осталось, вроде все свел к простому, а все равно думаю для новичка сложно будет. Сегодня привел двух людей (они только полами занимались) и начал им показывать, рассказывать, и чтоб сами пробовали делать. По первой неуверенность у всех (двоих) т.к. конечный результат не видят. Потом уже внутренний настрой и предрасположенность пошли выходить. Тот что гибче - быстрее схватил и начало получатся. У другого (более зажат в правильности), думаю еще склад ума играет - все труднее гораздо. Но с ними понятно, они в паре уже ни один год работают и все у них будет нормально, а вот за тех кто один приедет переживать стал, т.к. думаю могут и не осилить за три дня эту простую науку. Короче сейчас репу чешу!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта