Соединение составных столешниц ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Соединение составных столешниц ⁂

Сообщение Тигирь » 16 июн 2016, 20:09

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Давно хотел выложить, но всё не попадался ролик. Технология абсолютно правильная и применима к искусственно-каменным деталям с некоторыми поправками.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Вячеслав Н. » 26 июн 2016, 09:55

Такая технология уже давно применяется корианщиками и именуется "зеркальный шов". На что склеивать предлагаете? И как зеркалить полимербетон на песке?
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Тигирь » 28 июн 2016, 01:32

И что, это автоматически делает схему соединения непригодной? :)
Лично Вам я ничего не предлагаю, кроме подумать. На песке действительно неудобно, лучше сразу на столе, по месту. А если мне потребуется соединить части столешниц, то соединю именно по этой схеме столешницу любой фактуры и из любого материала. Верите? ad
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Вячеслав Н. » 15 июл 2016, 21:11

Как раз, верю. И считаю этот способ единственно правильным. Полимербетон на кварце предлагаю зеркалить алмазной пальчиковой фрезой. (Честно говоря не испытывал, поскольку фрезы таковой нет ). Тут есть один важный аспект. Соединяемые детали нужно очень крепко стянуть. Я предлагаю использовать фанеру, приклеенную на термоклей к обоим деталям. Далее струбцины для стягивания. Только в качестве клея что использовать? Еще подмечу, я когда с листовым камнем занимался, во многом все зависело от точности прилегания деталей друг к другу а не от клея.
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Денис » 16 июл 2016, 04:52

Тот же гелькоут, что использовали на декорслое. Качество видимости шва точно так же будет зависить от качества его обработки. В общем вы сами и ответили. Ну и если зеркальный шов получился гладким и как бы "блестящим", то для дополнительной адгезии желательно пройтись 120-180 шкуркой. Легкими нажимами, стараясь не подходить к лицевой кромке.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Вячеслав Н. » 16 июл 2016, 10:09

А можно будет шлифовать в таком случае через час? Там вроде бы "падать" шву некуда. И еще вопросец, нельзя ли заменить гель на эпоксидку "момент". Она более удобна в условиях установки, сама по себе очень густая. Я как то полиэфирным швам не очень доверяю. Были мысли использовать клеи от кориана. Проверял адгезию -клеют.
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Тигирь » 16 июл 2016, 11:24

По акриловым не знаю, а эпоксидом нормально приклеит. Главное, в цвет попасть.
Что касается фрез и прочей оснастки, я об этом думаю. Как надумаю готовый продукт, так покажу. Камень, это не моя епархия, поэтому без мощного стимула думаю урывками :(
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Денис » 18 июл 2016, 08:49

Вячеслав, шву падать некуда, если деталь никуда передвигаться и ставиться не будет. Хоть через месяц шлифуйте. Ну и белые декоры не забывайте протирать спиртом обычным от пыли. Иначе гарантированная видимость шва. Да и вообще спиртом протереть перед склейкой - лишним не будет.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Вячеслав Н. » 18 июл 2016, 22:07

Денис, шов я имел ввиду падает, когда его заливаешь в лунку после гравирования с бугорком. Проходят сутки, ты его начинаешь шлифовать, а после, полировать. И в этот момент он падает. Может у меня мерзкий русский гель, не знаю , мало я чего попробовал. Но на глаз видно что он упал. Я пока что думаю, что во всем виновата короткая выдержка.
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Соединение составных столешниц

Сообщение Тигирь » 19 июл 2016, 11:30

Феном нужно греть перед шлифовкой. Любой гель садится. Да и не только гель
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта