ЭПОКСИДКА! два Аакадемика поспорили))) помогите! ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: ЭПОКСИДКА! два Аакадемика поспорили))) помогите!

Сообщение Артем Ресин » 12 янв 2017, 12:05

Были на практике случаи когда эпоксидку разбавляли 647 растворителем и давали больше отвердителя. Правда сильно пожелтела - но была хрупкая.
Аватар пользователя
Артем Ресин
 

Re: ЭПОКСИДКА! два Аакадемика поспорили))) помогите!

Сообщение Страдивари » 29 янв 2017, 10:15

ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
СПАСИБО за участие, советы и помощь !!!!
Многое из предложенного здесь я попробовал применить на практике. Какие-то варианты не работали совсем, какие-то работали и имели свои полюсы и минусы. Долго рассказывать не буду, доложу о финале:
Как это не забавно, а лучшим (по результату) оказался вариант предложенный моим первым Академиком :-) ...
Добавление в смоляную часть Изопропилового спирта перед введением отвердителя, дает необходимый эффект "хрупкости" материала в итоге. Подчеркиваю:"В ИТОГЕ". Как я объяснял в начале, после первого эксперимента со спиртом, мы получили обратный эффект, материал стал тянучим, элластичным (практически резиновым). И такое состояние продолжалось 10-15 дней !!! Честно говоря я его просто скомкал и выкинул (к счастью не далеко :-): ) По тому, что после 20-25 дней он затвердел и стал действительно очень хрупким.
Видимо этот эффект приходит после ПОЛНОГО испарения спирта из материала... То есть, процессу требуется значительное ВРЕМЯ (и это единственный минус). Во всем остальном же: финансово и химически-грамотно - это лучшее решение задачи!
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ !!! БЕЗ ВАС Я БЫ МНОГО ЧЕГО НЕ УЗНАЛ И НЕ ИСПРОБОВАЛ !!! СПАСИБО!

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Все узнал... все попробовал... большое спасибо... Ну шо, мужык, кыно то хоть дашь посмотреть, да вот хоть на твоем мобильнике (!?), а семки есть (?), а если найду ?!
Ох уж мне эта богема, с распальцовками, разговаривает как с колхозниками, а когда его носом в его кал тычут, то - подчеркнуто вежливо, дистанциируясь от нашей нестирильной небогемной человеческой массы... Если уж такой молодец весь из себя, хотя бы сюда отрывок из ролика кинул, где это белое дерьмо в крошево разбивается. Вот тогда было бы - спасибо. А так... Твое спасибо - это как дежурная американская улыбка - ничего не выражает, ничего не стоит, так же как и ее носитель, ... превращается в кал сразу после разрыва зрительного контакта... Направляю эту тему в раздел "Лепим горбатого к стенке". Еще раз сильно благодарю автора Страдивари за этот великолепный, проникновенный, яркий, незабываемый... пост на нашем задрыпаном форуме!/ Админ 30.06.2021)
Аватар пользователя
Страдивари
 


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта