BMC и SMC связующие ⁂


– Вакуумная инфузия и родственники (вакуумирование, раздувка)
– РТМ, в т.ч. «Лайт», и с Силиконовой Мембраной
– Автоклавное формование
– Пултрузия (протяжка через фильеру)
– Намотка
– Центробежное литье
– Препреги (SMC / BMC)
– Оружейные конструкции

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Вакуумная инфузия и родственники (вакуумирование, раздувка) – РТМ, в т.ч. «Лайт», и с Силиконовой Мембраной – Автоклавное формование – Пултрузия (протяжка через фильеру) – Намотка – Центробежное литье – Препреги (SMC / BMC) – Оружейные конструкции

Re: BMC и SMC связующие

Сообщение Тигирь » 01 июн 2020, 23:14

Если у Вас заводской премикс, то вопросы лучше задавать производителю.
А если сами составляли композицию, давайте описания всех компонентов и их функционал в составе премикса
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: BMC и SMC связующие

Сообщение Павел » 02 июн 2020, 03:31

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось Павел 19 июл 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Павел
 

Re: BMC и SMC связующие

Сообщение Тигирь » 02 июн 2020, 06:12

Я же просил описать свойства компонентов, а не написать.
Почему именно эти компоненты, почему в таком соотношении. Почему винилэфир, указанный отвердитель и 120 градусов? Где-то в спецификации на материалы есть этот режим для данной комбинации? Почему 40 % смолы? Соотношения все массовые? Какая влажность инертных добавок? Почему оксид магния (лично мне неизвестны его влияние на полимеры, т.к. он гигроскопичени и химически активен)? Вы компоненты пробовали греть отдельно и в сочетании со смолой? Ну и т.д. ...
У меня одни вопросы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: BMC и SMC связующие

Сообщение Павел » 02 июн 2020, 07:19

Сообщение удалено

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
Товарисч "Павел", видимо, считает себя гораздо выше всей этой суеты Мастеров и Командора вокруг своей персоны. Поэтому, взял и удалил свои сообщения... Что-ж, его право (специально не отключаю возможность редактировать свои сообщения пользователем, для большей свободы пользователя на форуме).
Ну, а мое право, посчитать данный факт неуважением к нашему сообществу, и удалить пользователя "Павел" из наших рядов! Гуд\бай, как г-рится... Передавайте там привет ... всем оранжевым! / Админ 22.07.2021)

11' :)'
Последний раз редактировалось Павел 19 июл 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Павел
 

Re: BMC и SMC связующие

Сообщение m-plastic » 03 июн 2020, 05:27

Была похожая ситуация со смолой кристик 676 VE. На сайте нгк была неверная информация о применении катализатора бутанокс м50 с которым смола кипела... После замены на правильную рецептуру DMA+LPT все заработало нормально.
Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: BMC и SMC связующие

Сообщение Тигирь » 03 июн 2020, 06:29

Чёт я не в своё сообщение реплику вставил :)
Я же говорю, нужно писать всё. Если полиэфир на данной комбинации работал, значит остаётся 2 возможных причины - либо наполнитель воды набрал и выкипает, либо винилэфирка при нагреве газит. Винилэфиры, они и без нагрева-то газят. Причём очень много зависит от отвердителя.
Хотя, столько пены, даже не знаю. Ну попробуйте чистую смолу до 120 разогреть. Если не она, тогда сначала со стеаратом, потом с оксидом магния, а если тоже нет, то ещё микрокальцита туда дать. В общем, методом перебора нужно вычислять
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.

Вернуться в 8. МАШИННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (требующие высокой технической вооруженности)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта