Зеркальное копирование формы ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Зеркальное копирование формы

Сообщение философ » 13 мар 2017, 21:37

При недостаточности свободного времени, всё-таки начал собирать раму. Пока вот что получилось:
Фото0532.jpg

Направляющие уже закреплены, не хватает только основания, к которому они будут крепиться. Тогда, с некоторыми оговорками, ось Х можно будет считать готовой.
Собираю с помощью заклёпок на оцинкованные уголки, но уже успел убедиться в их малой пригодности ввиду низкого качества. Даже двойной уголок не защищает от люфта. Впоследствии хочу добавить укосины из алюминиевой полосы.

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Философ, не хочу Вас обидеть, ибо видно, что человек с головой, и руки сидеть не мешают, также ценю Вашу вежливость. Но ЗАЧЕМ? Я этого не понимаю, также как и многие здесь высказавшиеся. Конечно, успехи механики 18-го века поражают... Все эти арифмометры, механические протезы вместо утраченных конечностей, пантографы... Можно заморочиться и пытаться создать аналоговый калькулятор и в наши дни. Но ЗАЧЕМ? Неужели не жалко времени своей жизни, чтобы вот так забавляться? Открою тайну: калькулятор на Вашем мобильном гораздо круче, чем деревянные счеты... Есть программы 3-Д моделирования, например Солид Сюрфейс, есть, теперь уже в каждой подворотне, станки ЧПУ. Отзеркалить, вывернуть наизнанку, поменять верх с низом, право с лево, или разрезать на части и пересобрать по новому любой 3-Д объект - это делается в такой программе не только элементарно просто, но еще и красиво! А ЧПУ - это робот - раб, который безропотно сделает всю грязную работу. Зачем строить межконтинентальную ракету из большого ствола пальмы, начинив серой от спичек? Она же все равно не полетит дальше ближайшего шалаша аборигенов, т.е. не будет иметь тех степеней свободы и возможностей, за которые мы все так ценим и любим межконтинентальную ракету?! :)' На заре своей работы в 3-Д моделировании, я тоже мечтал иметь 3-Д сканер, снимать точные копии имеющихся аналоговых вещей. Но тогда 3-Д сканер был очень дорогой игрушкой, и давал не готовое 3-Д изображение, а облако дурацких точек, которые вручную нужно было соединять, как тебе кажется правильным. Тупая рутинная работа. И вот, через много лет, я имел возможность видеть работу нормалльного 3-Д сканера. Его решили применить мои руководители, начитанные "умных" статей в журналах, для того, чтобы снять 3-Д копии с аналоговых моек. Они заказали данную услугу в соответствующей организации, и ждали много дней выполнения заказа. В результате им вручили 3-Д копии со всеми ошибками (тонкостенность, несиметричность, разнотолщинность, и проч.) аналоговых моек. Работа по сканированию и посторению 3-Д модели стоила по 20 000 руб за 1 мойку. Потом мне дали эти файлы, думая, что самую главную работу они уже сделали. Попросили только убрать ошибки, добавить отбортовку и направляющие... Я долго про себя ругался матом. Потом показал шефу, как я при помощи фотоаппарата телефона и линейки строю такую модель СРАЗУ без ошибок за час, примерно ВОТ ТАК. А сканы мне, мягко говоря, не нужны... Он обиделся на меня, на себя, на судьбу, что потратил столько денег на ерунду. Но т.к. "ерунда" была в его голове, а меня он предварительно не спрашивал: нужна ли мне такая "Помощь", то попросил на работе никому об этом не рассказывать. Просто списали эти затраты куда-то... Поймите одну простую мысль: не нужно никакого пантографа и 3-Д сканера. Нужно построить идеальную модель у себя в голове, и переложить ее в программу. Все. Единственное - может быть 3-Д сканер пригодился бы художникам для того, чтобы запечатлеть природные красоты, например растений. Хотя, какие они тогда художники... ? Но, если , конечно делать ставку на то, что в постапокалипсис не будет электричества и компьютеров... а сапоги точать все равно кому-то надо будет... И сделать вручную отдельно правую и отдельно левую колодки, полагаясь только на художественное чутье и замеры рулеткой, в условиях постапокалипсиса - ну вообще не фонтан, а примитивщина какая-то... Ну, тогда уж делайте свой пантограф с ножным приводом, что-ли, а не с креплением под фиксацию электроинструмента. Это будет аутентичней... Тема переезжает в раздел "Лепим горбатого к стенке" ap' / Админ 01.06.2021)
Постигаю Дзен авиастроения.
Аватар пользователя
философ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 22:03
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта