ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Применение конструкционных клеев

pirat
Зарегистрируйся и получи
от МАСТЕРОВ ответы на свои вопросы.

Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: Применение конструкционных клеев

Сообщение AndreyS » 13 дек 2018, 19:52

Клей-компаунд Macroplast УК 8303 использую около 5 лет для другого применения. Склеиваем гнутоклееные заготовки для мебельных радиусных фасадов. Этот компаунд отличного качества для моих задач, т.к. у него относительно низкая усадка в сравнении с другими клеями, и склеенные детали потом не коробит. В общем детали склеенные по пласти обладают формоустойчивостью. Но что бы этот клей выдерживал нагрузки как в Вашем примере? Мне бы и в голову не пришло! Завтра тоже попробую склеить стеклопластик по торцу. Только, скажите, у Вас стеклопластик на полиэфирном связующем?
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
AndreyS
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 182 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Хано » 13 дек 2018, 23:59

Декопур писал(а):А Вам раньше не доводилось о таких клеях слышать?

Встык клеила только раз, был ремонт лопаток углепластиковой крыльчатки. Лопасти частично были разрушены и по просьбе клиента я снимала матрицу с целой и изготовленные элементы клеила в стык под 45. Деталь из препрега под прессом и не какой клей не был прочнее самой детальки. Вот я и удивилась)
Хано
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 24 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Декопур » 14 дек 2018, 06:33

AndreyS писал(а):Клей-компаунд Macroplast УК 8303 использую около 5 лет для другого применения. Склеиваем гнутоклееные заготовки для мебельных радиусных фасадов. Этот компаунд отличного качества для моих задач, т.к. у него относительно низкая усадка в сравнении с другими клеями, и склеенные детали потом не коробит. В общем детали склеенные по пласти обладают формоустойчивостью. Но что бы этот клей выдерживал нагрузки как в Вашем примере? Мне бы и в голову не пришло! Завтра тоже попробую склеить стеклопластик по торцу. Только, скажите, у Вас стеклопластик на полиэфирном связующем?

Эпоксивинилэфир.Ламинат набран из конструкционных тканей,с Сориком в середине.Мы долго подбирали клей для наших целей.Те конструкционные клея,что нам предлагали,стоят дурных каких-то денег.Позавчера склеили первую полноценную деталь этим клеем (трёхметровое крылышко).Внутри на тот же клей вклеен каркасик из парабима.Я себя тщедушным не считаю,но крыло разорвать не смог.
Пустите доброго человека! Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!
Декопур

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Декопур » 14 дек 2018, 07:04

Хано писал(а):
Декопур писал(а):А Вам раньше не доводилось о таких клеях слышать?

Встык клеила только раз, был ремонт лопаток углепластиковой крыльчатки. Лопасти частично были разрушены и по просьбе клиента я снимала матрицу с целой и изготовленные элементы клеила в стык под 45. Деталь из препрега под прессом и не какой клей не был прочнее самой детальки. Вот я и удивилась)

Так а чему удивляться?На том же сайте,что я выше ссылу давал,куча разных составов.Ну,для сравнения:прочность клей-герметов из магазина (не самых дешёвых,типа Саудал),в пределах 1-1,5 мегаПаскалей/кв.мм.Прочность клея,о котором я говорю здесь,по моему,что-то вроде 12.И на сайте предлагают клей с прочностью около 70 мегаПаскалей.Ну,понятно,что такой уже как драгметаллы будет стоить.Нам предлагали клей в два раза дороже с прочностью 36,чтоль(не очень уверен,может,поменьше),но нам того,что пользуемся,выше крыши.
Пустите доброго человека! Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!
Декопур

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Вернуться в РАЗДЕЛ ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ "СТРАЖДУЩИМ"