Как разделить стеклопластик от бетона. ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Как разделить стеклопластик от бетона. ⁂

Сообщение Сандро » 16 дек 2018, 08:03

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Всем здрасте. Возникла необходимость снять форму с бетонного болвана. Подскажите, кто знает, как это сделать. Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Сандро
 

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Артист » 16 дек 2018, 08:37

Руками!
Вам уважаемый год назад давали рецепт матовой поверхности Вы даже спасибо не сказали! 17'
Попросили заполнить анкету - до лампочки! 11'
А теперь быстро на блюдечке мне дайте - а то спешу. randog'
А у самого-то мысли есть? Типа хочу сделать так то и так, пробовал так-то не вышло или....
В общем гуталином надо намазать и снимется ap'
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Тигирь » 16 дек 2018, 11:33

А это, собственно, участник форума. Причём, с большими заслугами, в отличии от Вас. И вопрос он задал вполне логичный по всем пунктам. Плюс добавлю, ещё одно такое цитирование, как в Вашем сообщении выше, и пойдёте в бан.
Кто я пояснять надо, или сами догадаетесь?
На первый раз устное предупреждение и время 12 часов на редактирование своей писанины
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Hrisanf » 16 дек 2018, 11:34

Это сайт свободных мастеров , это так . Но и в этом сообществе есть свой устав , вы здесь пока да же не мастер , а Артист в двух шагах от этого статуса . И всё ,что Артист сказал , согласно нашего устава и ещё добавлю - вам уже указывали , что "Не злоупотребляйте бессмысленным цитированием" . Ибо модераторам приходится заниматься бессмысленной работой за которую нет никакой благодарности . Спасибо у нас говорится не буковками ,а специальной кнопочкой .
Вам лень анкету поставить с аватаром , а кому-то должно быть не лень ваши цитаты загаживающие форум тереть.
Не примете устав - я то же вам не буду отвечать.
Теперь по сути вопроса - как и с любого другого болвана -делаем финишное покрытие : шпаклюем - шкурим и покрываем эпоксидной краской или топкоутом , думаю про разделение объяснять не нужно , болван готов к снятию матрицы.
Последний раз редактировалось Hrisanf 16 дек 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Артист » 16 дек 2018, 11:54

Ну и добавлю.
Есть такая штука - GRAVISPRET. Очень хорошая адгезия, очень легко шлифуется (но не полируется до блеска).
Я по нему снимаю матрицы, потом их полирую. Как бы очень быстрый способ.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Тигирь » 16 дек 2018, 17:54

Да, мне решать. И честно, пока не решил.
Статус участника очень даже причём. Он показывает какое количество полезной информации участник внёс в контент форума и скольким людям помог.
Говорите на сарказм не имеет права? А Вы напишите 10 раз олухам одно и то же, я посмотрю на Вашу реакцию, когда придёт 11-й и спросит снова не смотря на то, что всё лежит под носом в 10 экземплярах. Вы значит ленитесь прочитать написанное ранее, а все должны бросить свои дела и начать Вам подносить на блюдечке с голубой каёмочкой полное меню. А Вы будете нос воротить, что подносят не очень галантно. Так?
Вас вроде попросили рассказать, что Вы сами попробовали в данном направлении. Но вместо этого Вы решили обидеться. Очень конструктивно. Если Ваши сопли пузырями на экране, это не писанина, то что?
Теперь что касается администрирования форума. Каждому новому участнику я прописываю место жительства по IP. Иногда не совсем точно, но это связано с особенностями сервисов.Трачу на это своё время. Вы взяли и удалили город вместо того, чтобы поправить в случае моей ошибки. Это как? Я что, из вредности всех прописываю, или мне больше заняться нечем? Не? Нигде в мозгах не алё?
Попросил подтереть за собой. Вы взяли вместо текста чучел с пулемётом в сообщение напихали? Просто удалить своё бессодержательное сообщение, это бином Ньютона? Да нет, вроде стандартная функция любого форума. Или религия не позволяет? Или Вы принципиально предпочитаете, чтобы я пришёл и вывез за Вас Вашу кучу?
Теперь по аватару, типа исправился. Вы тему по аватарам читали? Вроде сапиенти сат - умному достаточно. Или тот истукан на Вашем аватаре, это прижизненный памятник Вам?

Вот и сейчас, вместо того, чтобы полезными делами заниматься, я тут битый час пытаюсь Вам мозги вправить, без особой надежды на успех.

Для начала научитесь уважать людей с которыми общаетесь, тогда и ожидайте взаимного уважения. А пока Вы напоминаете наглого прыщавого подростка переходного возраста, который считает, что мир крутится исключительно вокруг него.

И ещё. Вы потрудились хотя-бы прочитать раздел "Важная информация о работе форума"? Не догадываетесь, почему он так называется? Потому, что там ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФОРУМА. Там и об аватарах есть, и о заполнении профиля пользователя, и об оформлении сообщений...
А хотите узнать скольких участников я лично попросил поставить фото на аватар? Забейте в поиск "фото на аватар". Как бы Вы себя ощущали на второй сотне? Сарказм бы не начали проявлять и некоторую раздражительность? А если сложить с просьбами избегать оверквотинга и заполнять профили? А если...
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Хано » 16 дек 2018, 23:59

Хоть автор темы оказался не очень хорош) все же опишу способ когда очень хочется передать структуру бетона при изготовлении формы и по какой-то причине нет желания применять силикон в оснастке. И так на чистую поверхность наносим очень хороший желательно ухс лак или краску, ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ (не базовую) до тех пор пока структура чуточку округлится, может и одного тончайшего слоя даже хватить. Разделитель применить желательно жидкий, располировать воск из структуры не удасться. А вот гель лучше взять эпоксидный, да не простой, а для стержневых ящиков или аброзиво стойкий, иногда так его называют. Дальше все по накатанной)
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Артист » 17 дек 2018, 07:45

Хано, я так понимаю в Вашем ответе заложена форма под литьё бетона, хотя в вопросе этого и не звучало (как говорят хотите получать умные ответы - задавайте умные вопросы).
Я бы тогда покрасил дурестером, очень волшебная краска. Во первых можно дать очень тонкий слой, во вторых (при грамотном пользовании) практически сразу глянец под съём.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Хано » 17 дек 2018, 09:33

Ну и под литье тоже, а точнее эпоксидный аброзиво стойкий поверхностный гель для стержневых ящиков позволит изготавливать в форме изделия практически из любых материалов, отливкой или какой либо другой технологией. Будет даже возможность отливать изделия из легко плавких металлов или к примеру изготовить стекло пластиковое изделие но вместо поверхностного декоративного голевого покрытия применить цементную смесь)))
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Pavlik » 17 дек 2018, 11:49

Понять бы еще, что за изделие. Может это капитель литая, а может свая. Картинку в студию )))
А вообще есть такая штука Шеллак. Покупаешь в хлопьях, разводишь в растворителе 1к5 (часть хлопьев на пять частей растворителя). Наносишь 3-5 слоев. Следом два три слоя обычного воска для стеклопластика. Располировать хорошо. Снимать форму.
Pavlik
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:40
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение m-plastic » 17 дек 2018, 13:08

Извиняюсь что встреваю...
Но термин "матрица" обозначает связующее, если мы о КМ...
Оснастка для изготовления - форма позитивная, форма негативная и т.д
Но это мое мнение... Может и не прав...
Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Хано » 17 дек 2018, 16:01

Слово (матрица) это сленг и мне не нравится, а зарубежные технологи вообще не понимают о чем речь. Есть еще одна болячка) это имена нарицательные от названий компаний производителей например скотч или поролон :)
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Тигирь » 17 дек 2018, 19:34

Господа! Форма, это куда льют. Матрица, это куда формуют или штампуют. Ещё есть понятие матрицы полимерной в составе композита. Есть матрица, как математическое понятие. Любое название имеет право в своём контексте. Так-же, как и термин форма может употребляться к матрице для формовки. Может в среде композитчиков это и не вполне православно, но точно не грубая ошибка.
Считаю, что между копенгагенами нет смысла ругаться, тут хоть горшком назови, всё-равно поймут. Лучше давайте дружно "карбонариям" мозги вправлять 86'
Мир-Труд-Май ц2'

Хано писал(а):Вот и зря что вам накласть на людей, вы плохой человек, будете отвергнуты и одиноки!

Все болезни от негров. Я тоже, когда меня выведут, становлюсь скверным и невозможным.
Что касается буржуинов, то мне тоже глубоко плювать на их терминологию. Наша инженерная школа нисколько не хуже и лексикон у нас гораздо богаче. Так-что, если у них возникает непонимание - проблемы опоссумов медведя не волнуют. Пусть учат русский инженерный язык molju' , может чему путнему научатся 33'
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Тигирь » 17 дек 2018, 23:04

Тему почистил

dghi' ag'
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

Сообщение Иван Ершов » 18 дек 2018, 08:39

Как разделить стеклопластик от бетона?
Не понятна формулировка вопроса?
Какая форма по поверхности должна быть?
Если как бетон? То идеально без разделителя нанести силикон и оформить его.
На самом деле отвечая на вопрос чувствуешь себя идиотом.
По больше информации??

Как разделить стеклопластик от бетона?
Нанести разделитель и разделить! 9'
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.


Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта