Страница 1 из 1

Как разделить стеклопластик от бетона. ⁂

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 08:03
Сандро
⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Всем здрасте. Возникла необходимость снять форму с бетонного болвана. Подскажите, кто знает, как это сделать. Спасибо заранее.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 08:37
Артист
Руками!
Вам уважаемый год назад давали рецепт матовой поверхности Вы даже спасибо не сказали! 17'
Попросили заполнить анкету - до лампочки! 11'
А теперь быстро на блюдечке мне дайте - а то спешу. randog'
А у самого-то мысли есть? Типа хочу сделать так то и так, пробовал так-то не вышло или....
В общем гуталином надо намазать и снимется ap'

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 11:33
Тигирь
А это, собственно, участник форума. Причём, с большими заслугами, в отличии от Вас. И вопрос он задал вполне логичный по всем пунктам. Плюс добавлю, ещё одно такое цитирование, как в Вашем сообщении выше, и пойдёте в бан.
Кто я пояснять надо, или сами догадаетесь?
На первый раз устное предупреждение и время 12 часов на редактирование своей писанины

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 11:34
Hrisanf
Это сайт свободных мастеров , это так . Но и в этом сообществе есть свой устав , вы здесь пока да же не мастер , а Артист в двух шагах от этого статуса . И всё ,что Артист сказал , согласно нашего устава и ещё добавлю - вам уже указывали , что "Не злоупотребляйте бессмысленным цитированием" . Ибо модераторам приходится заниматься бессмысленной работой за которую нет никакой благодарности . Спасибо у нас говорится не буковками ,а специальной кнопочкой .
Вам лень анкету поставить с аватаром , а кому-то должно быть не лень ваши цитаты загаживающие форум тереть.
Не примете устав - я то же вам не буду отвечать.
Теперь по сути вопроса - как и с любого другого болвана -делаем финишное покрытие : шпаклюем - шкурим и покрываем эпоксидной краской или топкоутом , думаю про разделение объяснять не нужно , болван готов к снятию матрицы.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 11:54
Артист
Ну и добавлю.
Есть такая штука - GRAVISPRET. Очень хорошая адгезия, очень легко шлифуется (но не полируется до блеска).
Я по нему снимаю матрицы, потом их полирую. Как бы очень быстрый способ.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:54
Тигирь
Да, мне решать. И честно, пока не решил.
Статус участника очень даже причём. Он показывает какое количество полезной информации участник внёс в контент форума и скольким людям помог.
Говорите на сарказм не имеет права? А Вы напишите 10 раз олухам одно и то же, я посмотрю на Вашу реакцию, когда придёт 11-й и спросит снова не смотря на то, что всё лежит под носом в 10 экземплярах. Вы значит ленитесь прочитать написанное ранее, а все должны бросить свои дела и начать Вам подносить на блюдечке с голубой каёмочкой полное меню. А Вы будете нос воротить, что подносят не очень галантно. Так?
Вас вроде попросили рассказать, что Вы сами попробовали в данном направлении. Но вместо этого Вы решили обидеться. Очень конструктивно. Если Ваши сопли пузырями на экране, это не писанина, то что?
Теперь что касается администрирования форума. Каждому новому участнику я прописываю место жительства по IP. Иногда не совсем точно, но это связано с особенностями сервисов.Трачу на это своё время. Вы взяли и удалили город вместо того, чтобы поправить в случае моей ошибки. Это как? Я что, из вредности всех прописываю, или мне больше заняться нечем? Не? Нигде в мозгах не алё?
Попросил подтереть за собой. Вы взяли вместо текста чучел с пулемётом в сообщение напихали? Просто удалить своё бессодержательное сообщение, это бином Ньютона? Да нет, вроде стандартная функция любого форума. Или религия не позволяет? Или Вы принципиально предпочитаете, чтобы я пришёл и вывез за Вас Вашу кучу?
Теперь по аватару, типа исправился. Вы тему по аватарам читали? Вроде сапиенти сат - умному достаточно. Или тот истукан на Вашем аватаре, это прижизненный памятник Вам?

Вот и сейчас, вместо того, чтобы полезными делами заниматься, я тут битый час пытаюсь Вам мозги вправить, без особой надежды на успех.

Для начала научитесь уважать людей с которыми общаетесь, тогда и ожидайте взаимного уважения. А пока Вы напоминаете наглого прыщавого подростка переходного возраста, который считает, что мир крутится исключительно вокруг него.

И ещё. Вы потрудились хотя-бы прочитать раздел "Важная информация о работе форума"? Не догадываетесь, почему он так называется? Потому, что там ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФОРУМА. Там и об аватарах есть, и о заполнении профиля пользователя, и об оформлении сообщений...
А хотите узнать скольких участников я лично попросил поставить фото на аватар? Забейте в поиск "фото на аватар". Как бы Вы себя ощущали на второй сотне? Сарказм бы не начали проявлять и некоторую раздражительность? А если сложить с просьбами избегать оверквотинга и заполнять профили? А если...

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 23:59
Хано
Хоть автор темы оказался не очень хорош) все же опишу способ когда очень хочется передать структуру бетона при изготовлении формы и по какой-то причине нет желания применять силикон в оснастке. И так на чистую поверхность наносим очень хороший желательно ухс лак или краску, ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ (не базовую) до тех пор пока структура чуточку округлится, может и одного тончайшего слоя даже хватить. Разделитель применить желательно жидкий, располировать воск из структуры не удасться. А вот гель лучше взять эпоксидный, да не простой, а для стержневых ящиков или аброзиво стойкий, иногда так его называют. Дальше все по накатанной)

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 07:45
Артист
Хано, я так понимаю в Вашем ответе заложена форма под литьё бетона, хотя в вопросе этого и не звучало (как говорят хотите получать умные ответы - задавайте умные вопросы).
Я бы тогда покрасил дурестером, очень волшебная краска. Во первых можно дать очень тонкий слой, во вторых (при грамотном пользовании) практически сразу глянец под съём.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:33
Хано
Ну и под литье тоже, а точнее эпоксидный аброзиво стойкий поверхностный гель для стержневых ящиков позволит изготавливать в форме изделия практически из любых материалов, отливкой или какой либо другой технологией. Будет даже возможность отливать изделия из легко плавких металлов или к примеру изготовить стекло пластиковое изделие но вместо поверхностного декоративного голевого покрытия применить цементную смесь)))

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 11:49
Pavlik
Понять бы еще, что за изделие. Может это капитель литая, а может свая. Картинку в студию )))
А вообще есть такая штука Шеллак. Покупаешь в хлопьях, разводишь в растворителе 1к5 (часть хлопьев на пять частей растворителя). Наносишь 3-5 слоев. Следом два три слоя обычного воска для стеклопластика. Располировать хорошо. Снимать форму.

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:08
m-plastic
Извиняюсь что встреваю...
Но термин "матрица" обозначает связующее, если мы о КМ...
Оснастка для изготовления - форма позитивная, форма негативная и т.д
Но это мое мнение... Может и не прав...

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:01
Хано
Слово (матрица) это сленг и мне не нравится, а зарубежные технологи вообще не понимают о чем речь. Есть еще одна болячка) это имена нарицательные от названий компаний производителей например скотч или поролон :)

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 19:34
Тигирь
Господа! Форма, это куда льют. Матрица, это куда формуют или штампуют. Ещё есть понятие матрицы полимерной в составе композита. Есть матрица, как математическое понятие. Любое название имеет право в своём контексте. Так-же, как и термин форма может употребляться к матрице для формовки. Может в среде композитчиков это и не вполне православно, но точно не грубая ошибка.
Считаю, что между копенгагенами нет смысла ругаться, тут хоть горшком назови, всё-равно поймут. Лучше давайте дружно "карбонариям" мозги вправлять 86'
Мир-Труд-Май ц2'

Хано писал(а):Вот и зря что вам накласть на людей, вы плохой человек, будете отвергнуты и одиноки!

Все болезни от негров. Я тоже, когда меня выведут, становлюсь скверным и невозможным.
Что касается буржуинов, то мне тоже глубоко плювать на их терминологию. Наша инженерная школа нисколько не хуже и лексикон у нас гораздо богаче. Так-что, если у них возникает непонимание - проблемы опоссумов медведя не волнуют. Пусть учат русский инженерный язык molju' , может чему путнему научатся 33'

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:04
Тигирь
Тему почистил

dghi' ag'

Re: Как разделить стеклопластик от бетона.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 08:39
Иван Ершов
Как разделить стеклопластик от бетона?
Не понятна формулировка вопроса?
Какая форма по поверхности должна быть?
Если как бетон? То идеально без разделителя нанести силикон и оформить его.
На самом деле отвечая на вопрос чувствуешь себя идиотом.
По больше информации??

Как разделить стеклопластик от бетона?
Нанести разделитель и разделить! 9'