Вопрос по бурту на болване. ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: Вопрос по бурту на болване(положительной матрице).

Сообщение АМСкай » 25 июл 2019, 17:02

Юрий Юрьевич писал(а):... получится ли прикатать 6 слоев стеклоткани в этот маленький выступающий буртик...

Я в таких случаях готовлю шпатлю из мивола, ковелоса и рубленых нитей от ткани 720г/м2. Ей заполняю малые радиусы и переходы в которые ткань не ляжет, а ткань поверх шпатли ложится лучше и аккуратнее.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ЭТАЛ-247/ЭТАЛ-47F5 на этом компаунде обычно шпатлю готовлю, но думаю подобный эффект возможен и на других эпоксидах.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Вопрос по бурту на болване(положительной матрице).

Сообщение Юрий Юрьевич » 28 мар 2021, 14:39

Здраствуйте. Я универсальный человек, интересуюсь многим. Это конечно хорошо, но в мире всего так много, что очень тяжело всё охватить. Просто жизни не хватит.
Всё-таки я научился формовке стеклопластиков. Но поскольку детали у меня малых размеров - технология и плотность тканей несколько отличаются от крупногабаритных изделий. Снимал детали на разделительном воске Ижвакс, долго натирал, послойно, примерно за сутки. И ни разу не было залипания! Сделал даже разъемную из 2-х частей матрицу для патрубка. Тоже удачно. Но всё-таки эпоксидка ядовита и вонюча, так что не пренебрегайте СИЗ. Это когда намешаешь 30 грамм клея - кажется что она безвредна, а когда мешаешь килограмм-два и не один раз - тут и видишь ядовитость эпоксидных смол.
Нужную деталь я сделал. Фото прилагается(чуть позже).
Аватар пользователя
Юрий Юрьевич
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:00
Откуда: Казгулак, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта