Производство кухонных моек. Нужны советы ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы

Сообщение AndreyS » 09 янв 2021, 13:04

Дмитрий писал(а):
AndreyS писал(а):. Желательно для новой матрицы провести постотверждение
А что будет если матрицу постотверждать на кварцевых лампах на небольшой температуры ?

Честно, говоря, не знаю, не пробовал. У меня профессиональная камера полимеризации, изготовленная на Тульском заводе. В ней главное - это равномерный нагрев по всему объему.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы

Сообщение Серафим » 14 янв 2021, 08:22

Вопрос остаётся открытым. Чем обработать кромку мойки? Подскажите кто как делает.
Аватар пользователя
Серафим
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 10:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы

Сообщение grrrey » 15 янв 2021, 09:27

Если у вас в качестве наполнителя микрокальцит фрезером и обработайте. если кварц - плачьте)
у нас для фрезера вот такой столик https://yadi.sk/i/khQciCW9zKQjtg (не лезет что-то картинка в нормальном виде)
на нем фрезер можно ставить сбоку и снизу, для разных целей.
в вашем случае - сбоку. фрезы лучше брать дорогие, на круг выйдет дешевле) у нас такая стоит https://cmt-shop.ru/catalog/frezy-almaz ... 074&show=Y радует.
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы

Сообщение grrrey » 15 янв 2021, 10:40

AndreyS писал(а): У меня профессиональная камера полимеризации, изготовленная на Тульском заводе. В ней главное - это равномерный нагрев по всему объему.

А можно поподробней про камеру полимеризации? характеристики, явки/пароли...
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы

Сообщение AndreyS » 16 янв 2021, 11:30

Камера изготовлена в 2013 году по тех. заданию на заводе ООО "МИУС" - Электротермическое оборудование (mius.ru). Внутренняя полость камеры 2000х1500х2200. График нагрева и охлаждения программируется ступенчато с помощью контроллера.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Максимальная температура до 150 градусов. Внутри камеры в боковых стенках множество отверстий, через которые происходит обдув отформованных изделий, расположенных на полочном стеллаже. Стеллаж закатывается по рельсам. Как там все устроено с нагревом и обдувом не знаю. Повода разбирать камеру пока небыло, брака нет. За семь лет еще ничего не ломалось, что странно, потому что работаем по 12 часов, иногда круглосуточно.
Сейчас работаем так:
- 30 минут на выгрузку и загрузку изделий;
- 4 часа поэтапный нагрев от 20 до 80 градусов (HDT смолы);
- 3 часа при 80 градусах;
- 4 часа поэтапное снижение температуры с 80 до 20 градусов.
Всего 11,5 часа
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы ⁂

Сообщение Модельные блоки » 15 мар 2023, 13:49

к вопросу обработку кромки:

Если вам требуется обрабатывать кромку по периметру мойки и обрабатывать слив, то мы пользовались такой алмазной чашкой: диаметр 100мм, толщина 5мм, посадка М14.
(Разумеется следует проверить геометрию слива, чтоб хватило рабочей поверхности диска)


imgonline-com-ua-CompressBySize-G0XLf2auImU.jpg


imgonline-com-ua-CompressBySize-S1PYXCbZz2Ju.jpg


Если требуется обрабатывать только кромку по периметру мойки, то пользовались такой, малой алмазной чашкой: диаметр 50мм, высота режущей кромки 6мм, посадка М14.

imgonline-com-ua-CompressBySize-ofeNpxAZoVqiqG6r.jpg


Действительно, если у вас мойки кварцевые, то плачьте, качество дисков скачет, и если большой объем обрабатываемых моек, то расход: 1 диск/1 день, доходило и до такого.
Хотя если повезет, то неделю работал :)'
Аватар пользователя
Модельные блоки
 

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы

Сообщение Модельные блоки » 15 мар 2023, 19:08

Серафим писал(а): Какой фрезер использовать и фрезы какие?


Про фрезы написали, теперь про фрезер:

https://www.stanki.ru/catalog/frezerno_gravirovalnye_stanki/frezernyy_stanok_s_chpu_beaver_model_stone_1315mr/


У меня был опыт эксплуатация данного фрезера, на мой взгляд - самый приемлемый вариант. Достаточно надёжное железо, а главное ремонтопригодное. Есть возможность осуществлять мокрый рез и станки всегда в наличии за адекватные деньги. Я на таком станке размещал ложементы под 6 вариантов моек различных форм
Аватар пользователя
Модельные блоки
 

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы ⁂

Сообщение Модельные блоки » 15 мар 2023, 19:52

Серафим писал(а): Какой фрезер использовать и фрезы какие?


Наш первый фрезер Beaver 24 с сухой обрезкой и сменой инструмента

станок.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-cJCr86gbb2F.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-cJCr86gbb2F.jpg (58.04 KiB) Просмотров: 2735


Наш фрезер второго поколения с третьей линии, тоже Beaver, но 2513 слегка модернизированный

WhatsApp Image 2023-03-15 at 19.25.30.jpeg


Третий вариант фрезера:

Модельные блоки писал(а): Про фрезы написали, теперь про фрезер:

https://www.stanki.ru/catalog/frezerno_gravirovalnye_stanki/frezernyy_stanok_s_chpu_beaver_model_stone_1315mr/

У меня был опыт эксплуатация данного фрезера, на мой взгляд - самый приемлемый вариант. Достаточно надёжное железо, а главное ремонтопригодное. Есть возможность осуществлять мокрый рез и станки всегда в наличии за адекватные деньги. Я на таком станке размещал ложементы под 6 вариантов моек различных форм



Есть еще правда четвертое поколение.

Уже представляет собой целый комплекс, объединяющий в себе несколько функций:
1. обрезка контура мойки
2. обрезка слива мойки
3. сверловка насечек под смеситель
4. сверловка перелива
Все с водяной обработкой и в дополнении ко всему возможность помыть мойку.

WhatsApp Image 2023-03-15 at 19.37.02.jpeg
Аватар пользователя
Модельные блоки
 

Re: Производство кухонных моек. Нужны советы ⁂

Сообщение Модельные блоки » 18 мар 2023, 13:02

фрезеровка В.JPG

Поделюсь еще:
Если вы производите кварцевые мойки, то еще на этапе проектирования архитектуры нужно заложить канавку по периметру. Мы первое время кварцевые мойки фрезеровали в два захода. Затем сделали канавку и у нас получился тоненький кантик под фрезеровку, значительно сокративший объем удаляемого материала, что позволило проходить фрезой за 1 раз. Дополнительно этот кантик служил воздушным карманом, в нём собирался воздух.
Аватар пользователя
Модельные блоки
 


Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта