ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

pirat
Зарегистрируйся и получи
от МАСТЕРОВ ответы на свои вопросы.

Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение Виталий Виталий » 20 авг 2019, 10:53

да да тож правильно, просто заметил такую фишку что дешевая смола трескает дорогая нет, тоесть это не только одиночный случай а в целом так на разных смолах...Взял Polya 357 она не трескает, немного дороже но уже норм вроде...орто смола но с акрилом, а что дает там акрил?
Виталий Виталий
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение PavelP » 01 окт 2019, 12:46

В общем, при попытке купить снова ту же 516-m855 мне сказали, что они ее больше не разливают. А на просьбу подобрать аналог, начали втирать, что она никакая не медленная, просто я чего-то там не понимаю, и мне просто нужен пероксид N11. Я такой оооок, открываю спецификацию смолы и вижу, что там чёрным по белому написано, что смола имеет среднюю реактивность и увеличенное время гелеобразования. Пероксид N11 я, конечно, куплю, но вообще создаётся впечатление, что менеджеры нам никакие не товарищи. Я просто не понимаю, зачем сразу начинать втирать человеку, что ему что-то там кажется, если никому ничего не кажется?
PavelP
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Тигирь » 01 окт 2019, 17:39

Я всю дорогу говорю, что 90% манагеров поставщиков пытаются втюхать материалы, которые у них есть, а не те, что нужны заказчику. Поэтому нужно туго владеть вопросом и быть морально устойчивым, поскольку единственное, что профессионально делают те манагеры, это ездить по ушам, к месту и не к месту вставляя буржуйские словечки, значения которых не понимают ни они сами, ни большинство покупателей
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 372 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение янович » 01 окт 2019, 20:56

В Москве с этим делом порядок- таки есть, но в этом году начал работу в Минске - так чуть с ума не сошел. Первый раз съездил сам и взял что надо, потом времени ездить не было совсем - так чтО мне привозили взамен заказанного ck' ck' ck' и мне же ещё и объясняли, что это я - верблюд! Вполне серьезно хотел уже все бросить, но всё-таки нашел вполне себе адекватного поставщика - у них и отношение нормальное, профессиональное, и материалы имеются: только у них нашел воск SV-6 ( синего вообще нигде нету), приятно удивил полоцкий реэкспортный 300- й мат ( подобный был у меня только польский в далёком 2012- м), аэросил Wacker T40 на удивление хорошо растворяется, не сравнить с другими диоксидами ( может, просто свежий, не слежавшийся?). И уже открыл для себя свой же косяк: почему не пользовал раньше ТР 120, а возился со всякими Т-11, Т-13, хоть и необходимости в них не было? dash'
янович
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Артист » 02 окт 2019, 18:22

Больше скажу - материалы с годами хуже и хуже. Вроде те же, но уже другие ...
К стати года три назад приезжала ко мне в гости компания polyester, напарили смолу (не помню какую), - тиксотропность -00000.
Говорю - гуано,
- Та не, Вы нихрена не понимаете, откуда у Вас лаборатория ?!
- Приезжайте увидите!!
И таки приехали

А лаборатория у меня простая! - на вертикально расположенной дощечке степлером прибиваю 4 слоя стекломата 100х200 мм вертикально.
Поочерёдно обильно мочим - прикатывеам, и через 5-10 мин. она или "плачет" или всё хорошо.
И сам целый Андрей Токарь сказал - "А можно я назову этот тест - Плачущая доска Коваля (фамилия у меня такая).

А манагеры - они такие, вроде ценят, когда на 100 тыс. берёшь, а потом на 100 руб. так подосрут - 100 тыс не хватит.
Последний раз редактировалось Артист 03 окт 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Каждое завтра это новая жизнь...
Артист
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Admin » 02 окт 2019, 20:53

янович , а что за контора такая? Это ж не в плане рекламы конторы, это нам, Мастерам, для информации.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 509 раз.

Сообщение янович » 02 окт 2019, 21:18

ООО Композитекс, Минск. Постеснялся как-бы рекламировать... Хотя это, конечно, не реклама, а простой отзыв. Кстати, Артист, хоть они честно признавали , что стараются не заморачиваться с мелкими заказами, я у них сначала взял баночку воска, потом пару кг ПВС... Да и позже не очень- то развернулся - всё-таки работал вообще один, " в две руки"... В общем, мнение сугубо положительное... особенно на фоне прочих манагЕров...
янович
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 118 раз.

Пред.

Вернуться в РАЗДЕЛ ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ "СТРАЖДУЩИМ"