Пенополиуретан (ППУ) ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Юрий73 » 02 июн 2013, 22:49

Есть абсорберы уфо которые вводятся в систему позволяя не разрушатся ппу от воздействия уфо. Систему удорожают, но того стоит.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение atlant » 02 июн 2013, 23:07

Hrisanf писал(а):1.Пенопласт во всех его видах не плохая теплоизоляция ,но не более! Грызуны там просто кайфуют, но это полбеды. Главный недостаток - всасывание влаги , да да господа! Он реально впитывает влагу причем всей структурой.Мне приходилось поднимать кусок пенопласта пролежавшего в земле более 10 лет и его вес соответствовал полной пропитки водой .

Hrisanf,может Вы и пришли из зоны промышленного холода,но это еще ничего не значит й9
Мы,здесь присутствующие, тож изучали сей вопрос,не по букварю.
Встречные вопросы:
1)Что, пенополистирол должен лежать в земле???
2)грызуны его кушают в каком случае???
3)назовите ,плииизз,теплоизоляционный материал с лучшим соотношением цена/эффективность

п.с. если не нарушать технологии,то,в принципе- альтернативы нет!(на просторах России,Украины и т.п.),
имелось ввиду - платежеспособность населения в рвениях к энергосбережению
п.п.с. давайте минвату в землю зароем,на один год,на десять не надо ag
atlant
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 03 июн 2013, 00:20

Hrisanf писал(а):...К вопросу ,что он дескать впитывает влагу - ответственно заявляю ,что это полная ложь. В отличии от пенопласта рекомендован для использования в виде блоков непотопляемости на водной технике...

Я бы не был так категоричен. Во-первых, структура пены разных видов жесткого пенополиуретана может меняться от закрытопористой до открытопористой со всеми промежуточными значениями. Во-вторых, многие виды полиуретанов разрушаются под действием воды как химически, так и механически, через время превращаясь в труху. Даже УФ для этого не нужен. В судостроении жесткие пенополиуретаны, конечно, применяются, но исключительно в недорогих изделиях с целью снижения стоимости. Все серьезные производители используют другие материалы как в конструктиве, так и в элементах плавучести
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Юрий73 » 03 июн 2013, 00:22

как всегда академически! cul
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение VIKTOR » 03 июн 2013, 10:12

3)назовите ,плииизз,теплоизоляционный материал с лучшим соотношением цена/эффективность

например пеностекло грызуны есть точно не будут не горючь и не впитывает влагу я бы видео вставил но не знаю как.
Аватар пользователя
VIKTOR
 

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение VAGONNIK » 04 июн 2013, 05:15

Поджигал пенопласт . Есть открытый огонь - он горит , нету самозатухает .
Мыши его лушпонят но жить в нем устраивать гнезда не будут , там просто нечем дышать . Разбирал старый строительный вагончик так там ходы только по деревянной обрешетке , а так листы целые , не было бы обрешетки был целый весь ....да и еще под полом в труху но там целый мышинный город - тепло им под пенопластом .
Не получается вставить ссылку ( слетала винда и много программ нету ) но можно самому нажать поиск -
Японская фирма Japan Dome House Co
International Dome House
пс . Конечно я мало знаю о материале и имхо только по житейскому опыту . Легкий , дешевый удобный материал , имеет место быть . Альтернативы не знаю .
У меня запенена часть дома из баллона , ну 5 мм это конечно круто сказано ag в основном синички долбят . И то где видна пена , а закрытая сто лет простоит .
... попадались в сети яростные споры людей продающих пенопласт и продающих минеральную вату .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Hrisanf » 21 июн 2013, 13:20

www.ppu21.ru кому хочется разобраться в этой теме.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Hrisanf » 15 дек 2017, 15:07

Тема достаточно интересная и в сути не раскрыта ,а так же набросано несколько заблуждений .
1. Пишу только про ППУ с закрытой ячейкой . Который подлежит использованию в том числе в кораблестроении (где и как ещё одна отдельная тема). Отличный вариант для создания раздвинутых слоев.
2. Не подвержен разрушению полиэфирными смолами .
3. Компоненты ППУ подлежат тщательному выбору по поставщикам . Качество крайне разнородно . В данный момент не плохие результаты от Самарского производителя , очень плохо от Владимирского и только пришли на ТК из Питера (нет результатов) .
4. Варианты разделителей различны ,начиная от ВС-М и далее выше по цене и качеству работы.
5. Время старта подъема пены происходит ровно через то время которое будет вами выбрано на этапе заказа - глупо выбирать пену для поточной линии или напыления ,а позже сетовать ,что она у вас уже при смешивании начинает подниматься . Используемая нами сейчас компонентная база дает старт через 2 мин - более чем достаточно.
6. Важнейший момент - для получения качественной делали вам потребуется закрытая форма , в которой пена сама себя сдавливает . Если этого не будет происходить ,то спустя не продолжительное время (от часов до дней) деталь будет давать Большую усадку. Это означает ,что точность в кол-ве массы заливаемых компонентов должна быть рассчитана/подобрана крайне качественно . При избыточном кол-ве - порванные замки выдавленные части формы и опять же потеря геометрии .Процесс при наличии мозгов не сложен и увлекателен.

Отдельное спасибо коллеге Argon-11 за подсказки по технологическому процессу и Админу за наводку по защёлкам.

WhatsApp Image 2017-12-07 at 12.05.41(1).jpeg
WhatsApp Image 2017-12-07 at 12.05.41.jpeg
WhatsApp Image 2017-12-07 at 12.05.42.jpeg


WhatsApp Image 2017-12-07 at 12.05.43(1).jpeg
WhatsApp Image 2017-12-07 at 12.05.43.jpeg
WhatsApp Image 2017-12-15 at 15.04.55.jpeg
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 05 окт 2020, 15:18

Приветствую мастеров! Решил от избытка свободного времени попробовать пену.
Вот пена https://www.rpsk.ru/catalog/zhestkie/el ... 18k-dekor/
Отличная вещь -- качество заливки, плотность -- всё хорошо. Трудоёмкость несопоставима с литьём обычного ПУ и тем более со стеклопластиком. Сделал ответку для старой формы под обычный ПУ, кожух из ДСП и залил пару изделий. Вес такой же отливки из ПУ около 560г.
Но хочется немного поддать жесткости и сделать некий колеруемый декорслой типо как гелькоут, но из пу, и наносить его в форму перед заливкой.
-Есть ли какие-то готовые системы?
-Или можно использовать колхозные рецепты?
Мне товарищ рассказал, что он как-то использовал некий материал (правда, он был эластичный, а мне нужен жёсткий) и после его цены и расхода сам стал смешивать сухую латексную шпатлевку с литьевым ПУ и у него всё было хорошо. Но к таким методам, конечно, прибегать хочется в последнюю очередь.

foam.jpg
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 05 окт 2020, 16:55

Сам не пользовался, но слышал, что в природе есть полиуретановые гелькоаты. Может Argon-11 что-то точнее подскажет.
Но на большое усиление жесткости я бы сильно не рассчитывал. Это будет просто твёрдая декоративная корочка. Если нужен хороший физмех, то на гель всё-равно нужно укладывать армирование, а потом уже запенивать.
Я так думаю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 05 окт 2020, 19:58

К сожалению, ничего конкретного не подскажу, ПУ гелькоутами не пользовались.
А почему бы не попробовать полиэфирный гелькоут? Твердую корку создаст, от ультрафиолета, возможно, защитит.
Я тут на днях хвастался, первые сэндвичные изделия сделали - наружная корка из стеклопластика, 1 слой ткани 160г/м, сердцевина - ППУ плотностью 120кг/м3. ППУ заливали еще в мягкую незастывшую смолу (эпоксидную).
Изделие твердое, легкое, приятно в руках держать.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 06 окт 2020, 01:45

Тигирь, вот я тоже слышал про ПУ-гелькоуты, но на практике ничего не гуглится. Есть вот что-то такое https://avenir-pro.com/product/roznichn ... se_id=4065 , но я туда позвонил, начал спрашивать, менеджер записал телефон и сказал, что мне перезвонит технический специалист. Половина второго ночи -- сижу, жду, глаз не смыкаю )
Да мне прям сильно жесткая корка не нужна -- частоту резонансную повысить и ладно.

Argon-11, а вообще хорошо ПУ к полиэфиру свежему липнет? Полиэфиром как-то по силиконовой форме не хочется -- они и так от нагрева и агрессии ПУ больше 40 отливок не держат, да и трудоёмко это.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 06 окт 2020, 08:12

PavelP писал(а):Argon-11, а вообще хорошо ПУ к полиэфиру свежему липнет?

Не могу знать, мы с полиэфирами не работаем. А вот к сухой эпоксидке - намертво. По опыту работы с ППУ могу сказать, что он хорошо липнет почти к чему угодно. Даже от заматированного сухого полиэтилена приходится отдирать с трудом.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Артист » 07 окт 2020, 07:29

Hrisanf подскажи пожалуйста, а форма разделенная многоразовым разделителем сработает?
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Hrisanf » 07 окт 2020, 20:27

Нет однозначного ответа ,т.к. производители изначально не закладывают их под работу с этим материалом . Составы у разделителей разные , один может справится другой нет. Я использовал дешевый (2$ за балончик) восковый распыляемый для силиконов и ППУ .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 08 окт 2020, 20:05

Артист писал(а):форма разделенная многоразовым разделителем сработает?

Мы пробовали, "полупостояннника" хватает на 1 заливку. Следующая заливка без обновления разделителя залипает намертво по всей площади.
Увы, лучших разделителей кроме воско-силиконовых пока вариантов не нашли. А они, к слову, несовместимы с окраской свежеотлитых изделий.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 11 окт 2020, 13:01

У нас на силиконе всех победил вот этот:
http://alcorplast.com/products/bf7dbd3a ... 6c5cd4d5b4
Причём, мы его и для обычного ПУ используем. Ходит 2 отливки. Те что в спреях, в частности от Пенты -- рядом не стояли.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 11 окт 2020, 22:04

Мы тоже им пользовались, хватало вроде до 4 отливок ППУ. Но он стоит раза в 4 дороже той же Пенты-126П. Вроде, в итоге цена одинакова, но Пенту у нас проще купить.
Кстати, сказано "не содержит силикона".
Интересно, как дела с покраской изделий после Ease Release 2831?
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 12 окт 2020, 03:39

Никак. Восковые разделители, они восковые и есть. Хочешь красить - удаляй мигрировавший в деталь жир.
Кстати, у ИЖВАКСа есть аналог этого разделителя под распыление. Есть в аэрозольных баллонах, а есть в бутылках под пистолет. Можно и врукопашную наносить кистью или тампоном. Качество ни в чём не уступает пиндосскому, а ценник отличается в разы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 12 окт 2020, 10:22

Да я просто обратил внимание, что Пента - воско-силиконовая, а Ease Release - без силикона. Подумал, мало ли что?
Ижваксовский аналог пробовали - не катит. Поверхность отливок дефектная получается, Никита сказал, это из-за высокой температуры реакции ППУ.
Т.е. Пенте они пока не изобрели альтернативу. А зря, мы бы могли своих клиентов к ним отправлять.
Производитель Пенты, по словам нашего поставщика, отправляет жидкую смазку только спецтранспортом ибо класс опасности и все такое, обычними транспортными компаниями - никак. Может, поставщик Пенты привирает, чтобы мы продолжали у них затариваться?
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 12 окт 2020, 16:35

А какого рода дефекты получаются на Ижваксе?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 12 окт 2020, 17:10

Похожие на неглубокие вмятины на плоских поверхностях
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 12 окт 2020, 20:45

Фиг знает. Чтобы парафин расплавить, ППУ должен по плотности приближаться к монолиту. У вас какая плотность? Сильно греется?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Argon-11 » 13 окт 2020, 07:10

Плотность у нас 120 кг/м3, до монолита далековато. Температуру когда-то на сломе пирометром измеряли, была в районе 70-80.
Вообще если заливкой заниматься непрерывно, с прогревом поверхности форм до 50 градусов, то и с "Пентой" дефекты бывают, правда немного иначе выглядящие.
Поэтому следим за температурой форм и своевременно охлаждаем.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 18 окт 2020, 15:58

В общем, материал этот не катит, потому что он оказался наполненным 1:10 как минимум, да еще с крупными комками. А вот поставщика хочу охарактеризовать крайне негативно: я заказал колерованный материал с введённым дополнительным ускорителем. Не знаю, что это. Мне пришёл материал неколерованный и отверждающийся штатные 2 часа. Я написал менеджеру шутки ради, он ничего мне не предложил -- стал лепить горбатого на тему, подошёл мне материал или нет, и какая там была температура, хотя обсуждать надо, очевидно, возврат. Потом сказал, что направит мою жалобу в клиентскую службу. Потом мне позвонили из конторы и хотели получить мой хвалебный отзыв. Я сказал, что мне прислали не тот материал, они обещали "разобраться". В общем, во вторник я заявил о неверной колеровке, и до сих пор мне никто ничего не предложил.
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 18 окт 2020, 15:58

Что делать-то вообще? Какой материал еще попробовать в качестве покрытия в силиконовую форму для ППУ?
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 18 окт 2020, 21:35

Ну что, типичные продаваны в худшем понимании. Многие так работают. Какать они хотели на клиента - один раз впарили товар, а дальше хоть трава не расти.

Если пена твёрдая, можно попробовать сбрызгивать поверхность ПВС. Но перед окраской детали, его нужно будет смывать водой. С эластичной пеной такое не прокатывает - ПВС ингибирует полимеризацию и отливка получается липкой
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 19 окт 2020, 00:43

А зачем мне пвс? У меня всё хокей с разделением. Мне нужен жёсткий поверхностный слой прямого нанесения в форму типо гелькоута. Ну что, фигачить аэросил в литьевой ПУ с наполнителем?
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение Тигирь » 19 окт 2020, 17:28

Ну попробуйте РотоКастом поиграть, скажем с Таск9. Сам по себе РотоКаст мягковат, зато отлично ложится на поверхности и не пенится. А тот же Таск9 даст твёрдость и если нужно окрашиваемость в массе. Только учтите, Таск9 офигенно сосёт воду из воздуха, поэтому вскрытую упаковку нужно очень быстро вырабатывать, буквально за несколько дней
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Пенополиуретан (ППУ)

Сообщение PavelP » 19 окт 2020, 23:03

ПУ-то я найду, но вот вопрос -- чем и в каком количестве его наполнять?
Попался какой-то наполнитель в готовом виде https://qtp.ru/katalog/soputstvuyushhie ... zagustitel
Аватар пользователя
PavelP
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:31
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта