Нужен совет ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 23 июн 2017, 19:38

Привет мастера! Затёк склад, намок стекломат. Как быстро высушить? Или только солнце и время?
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 23 июн 2017, 20:05

В термокамеру засуньте и на продув. Только имейте в виду, после намокания, прочность стекла безвозвратно снижается
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 23 июн 2017, 20:53

Hrisanf"откуда ему знать.[/quote]
Производитель известен, Уважения достоин!
[quote="Иван Ершов писал(а):
Ну по фото вроде царапки небольшие.. можно, взять тупо шпаклевку которая мелкая зернистая...зашпаклевать и шкурануть

Царапины такие, что возможно(на мой взгляд) обойтись и гелем. На сейчас, мной принято решение ремонтировать эпоксидным матричным. Буду фиксировать этапы и результат. Отчитаюсь.
За "мозговой штурм" всех благодарю!!! Иван Ершов-благодарю за предложение, буду "химичить" с тем что есть! Сейчас понятно куда "двигать"!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Иван Ершов » 23 июн 2017, 22:20

Иван Ершов-благодарю за предложение, буду "химичить" с тем что есть! Сейчас понятно куда "двигать"!

Как хотите буквально 29 Июня буду проезжать мимо Люберец.
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 27 июн 2017, 12:29

Всему сообществу пламенный привет! Начал ремонт матрицы. Не нашел темы по ремонту матриц-отчитаюсь в этой. Следуя советам расшил самые глубокие царапины. Вот они:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Стоматологического бора нет, работал примитивными инструментами:
ИзображениеИзображение
Начал расшивку. Сначала углублялся шилом, далее расширял ножом.
ИзображениеИзображение
Вот всё уже расшито:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Нанёс гель:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На этом этапе остановился. Гель полимеризуется, в следующие выходные буду шлифовать-полировать. Ещё раз благодарю всех откликнувшихся за советы и поддержку!
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 27 июн 2017, 13:11

picachoo_RN07JhMcqnhMTtwee96BwZyR88nt9rc3 (1).jpg
серыйеж писал(а):При съёме 5-6 и более изделий download/file.php?id=1739&mode=view на матрице местами остаются пятна-полоски от синего колера, которые уменьшают глянец последующего изделия. Не критично, последующей полировкой глянец восстанавливается. Частично пятна стираются при дополнительной восковке, но не до конца. Пользуюсь восками хай-темп, хай-лов, хани-вакс, блю-вакс ... воскую через 2-3 съёма. Разделение со всеми хорошее, одинаковое, а вот пятна остаются с любым воском, даже если восковать перед каждой покраской. Как избавится от этих пятен?

После 20 съёмов поставил матрицу на обслуживание и полировку
Вложения
picachoo_YvfE9H83zb9mZ6wm9d2sYn8MFuzXc99t.jpg
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 27 июн 2017, 20:17

АМСкай, настоятельно рекомендую взять хоть какую-то завалящую бормашину, раз уж заморочились с композитами. Хоть беспородную китаёзу за рупь в ближайшем хозмаге. Без бормашины на Марсе вообще жизни нет. Вы сейчас не то, чтобы совсем расшили, а скорее углубили старые царапины и наставили новых. Смысл расшивки в вертикальных стенках с острой гранью, и ширине достаточной, чтобы нормально, без завоздушивания положить гель достаточно толстым слоем. Тогда и полимеризация проходит нормально, и результат шлифовки будет на голову выше.

серыйеж, первый раз таку диковину вижу. А матрица не баксидна ли? А микропоры имеются ли? Шибко уж много в рассказе совпадениев
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 28 июн 2017, 07:31

Матрицу делал сам, смола 1094 из одной бочки, что матрицы, что изделия. На счёт пор - "губки" нет, единичные точки после полировки есть. Появилась у меня одна мысль после просмотра ролика админа о "быстрой матрице". Последнее ведро базы геля пришло немножко гуще, чем обычно. На 20 кг геля развёл 2 кг колера. Общий вес для единичной покраски - 1100гр., в т.ч. 30 гр. ацетона, 20гр. отвердителя. Если ацетон не добавлять в ведре остаётся геля 150-170 гр., распылитель G100, дюза 4.7мм. С ацетоном 30-50гр по стенкам размазаны. Крашу вечером, оставляю на ночь под обдувом, ламинирование на следующий день. С ацетоном или без проявляются такие пятна, сказать не могу, потому как писал ранее, становятся явно заметными после 5-6 съёмов. Статистику набрать с одной матрицей - время надо.
Может это ацетон не успевает испаряться в процессе распыления, остаётся в геле и так действует? Расслоить покраску 2-х минутными перерывами?
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 05 июл 2017, 09:57

серыйеж писал(а):...распылитель G100, дюза 4.7мм...
...Может это ацетон не успевает испаряться в процессе распыления, остаётся в геле и так действует? Расслоить покраску 2-х минутными перерывами?

Для полного испарения ацетона, нужно провести нормальное распыление геля, а Вы его плевалкой наносите. Естественно, что он так с ацетоном блямбами и ложится. Стопроцентно не уверен, что пигмент переносится на матрицу из-за ацетона, но скорее всего, так и есть. Возможно, укладка в полслоя с выдержкой улучшит ситуацию, но не факт, что снимет проблему совсем. Точно могу сказать только то, что хуже от этого не будет.
Если честно, не понятно, зачем для плевалки разбавлять гель именно ацетоном. Если уж настолько густой, то разбавьте его обычной конструкционной смолой. Это гарантированно гораздо меньше повлияет на качество и технологические свойства покрытия. По-крайней мере, без лабораторных испытаний разницу Вы не определите.
А ещё я не вполне уверен, что стоит оставлять гелевый слой на ночь. 8-10 часов, это очень много. Нормальному гелю хватает полчаса-час до отлипа. Если гель отверждается несколько часов, ухудшается межслойная адгезия. Даже не так. Когда ламинирование проводится по поверхности "на отлип", происходит полная сшивка покрытия и ламината, а если после многих часов, то происходит лишь частичная сшивка. Если интервал после нанесения порядка суток, то поверхность окисляется и нуждается в ошкуривании для снятия поверхностного слоя
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Виталий Виталий » 27 сен 2017, 10:59

Скажите,у меня появились маленькие поры на мойках,в чаше,как иголкой покололи, с телефона даже на фото и не видно,но если днем на свет то видно...пробовал смолой с красителем, потом с кальцитом тряпочкой замазать, но смола очень грубо это делает,да и не хочет затывать нормально,потом очень тяжело очистить. Короче попробовал не получилось ничего...Не знаете чем можна убрать поры,просто скрыть что не было видно...типа пастой какой то,или что то такое...
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 27 сен 2017, 14:19

Закончил "мучать" матрицу, что в посте от 27.06 Что сказать?... Не простое это дело ремонт матрицы! Переделывал четыре раза-вскрывались недопустимо большие пузыри в ремонтном геле. Полностью победить подповерхностные поры ремонтного геля не смог, решил оставить как есть. В общем и целом у меня два обязательных и с десяток возможных съёмов, а там... бум посмотреть. Допускаю и нарушение геометрии матрицы, но на блик и на ощупь вроде не заметно. Где то, в постах Adminа читал, как это надо делать по шагам-жаль поздно этот пост обнаружил. В общем результат ниже.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Жалко было тренироваться на матрице, на мой взгляд, очень качественной(пр-во Кости Катараги). Да и впервые в жизни это делал...
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 27 сен 2017, 18:11

Admin, привет Андрей. За...устал 25' я Украинских поставщиков сырья, по поводу Durester CG. К новому году возможно будет уже здесь. Возник вопрос - разбавитель нужен его фирменный или можно ацетон применять?
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Палыч » 27 сен 2017, 22:21

АМСкай, классно получилось. А съёмов она намного больше даст если с разделителем не накосячить.
Артист, кто обещает привезти, если не секрет?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 28 сен 2017, 06:49

Как только будет сразу выложу все контакты ... шоб не сглазить ag
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Палыч » 28 сен 2017, 21:22

Хорошо, будем ждать. :)
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Дима » 12 окт 2017, 16:05

Коллеги приветствую!
так получилось что мне оставили памятник вождя народов на реставрацию до 3 ноября. Памятник бесхозно валялся в грязи, решили сделать подарок старикам. Памятник 56 года, 5 метров, сделан из бетона, толщина 7 см, снял 5 слоев краски, везде сквозные трещины. Хотим перемещать жидкое стекло и цемент, заделать трещины, после пошкурить и покрасить с акриловой фасадной краской белого цвета. Вот у меня вопрос, может чем то обработать прежде чем наносить краску а то в суровых условиях Московской области краска может быстро испортится. Проект бесплатный, просто ради удовольствия. Буду благодарен любому совету до 20 октября) после начнем красить.
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 12 окт 2017, 20:40

По краске можно пройтись силиконовым защитным лаком, он практически не меняет цвет краски, но снижает водопоглощение и смачиваемость поверхности, при этом не снижает паропроницаемости. У Маршала такой вроде был.
Во, точно http://radugakraski.ru/%D0%BA%D0%B0%D1% ... d-onXlLdWc
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 12 окт 2017, 23:03

Обычно в качестве грунта перед покраской и штукатуркой применяют "бетоноконтакт". Роликов и отзывов по производителям и применению полный интернет.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Тигирь » 12 окт 2017, 23:14

Боюсь, Бетонконтакт перед окраской не сильно хорошая идея - чтобы скрыть песок, придётся толстый слой краски положить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Леонид-СПб » 13 окт 2017, 20:04

может быть какую-нибудь эпоксидную пропитку? Химекс Лимитед в Питере много всяких производит
Разбираюсь в вопросах теории подбора сырья
Аватар пользователя
Леонид-СПб
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Артист » 14 окт 2017, 07:25

Есть такая штука Ceresit CT 16 Грунт-краска. Зубами не отгрызёшь. Я даже как-то плитку погрунтовал и сверху положил новую. Единственное, она с кварцевым песком ...
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение серыйеж » 15 окт 2017, 09:19

Я так понимаю, что для 5-ти метровой, бетонной статуи конкретно глянцевая поверхность не нужна. В качестве заделки трещин по бетону не плохо подходит плиточный клей "Юнис" для бассейнов.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Ден Ален » 18 окт 2017, 13:01

Мастера, нужен совет. С полимербетоном не работал пока.
Имеется:
песок (0,1-0,2 мм);
смола общего назначения П-150ПТ;
склад с неровными бетонными полами (перепады, ямки, выщерблины до 5 см глубиной).
Хочу:
залить смесью смолы с песком в соотношении 1:5 соответственно (опытный образец небольших размеров сделал - вроде похож на бетон) толщиной, чтобы выровнять все неровности.
Вопрос:
Реально ли такой смесью выровнять полы и как она поведет себя при ударах (подозреваю будет раскалываться?).
P.S. Песок и смола практически халява.
Аватар пользователя
Ден Ален
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:04
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение АМСкай » 19 окт 2017, 10:48

Хоть и не мастер, но осмелюсь высказать своё мнение:
к песку добавил бы ещё песок 1,0-2,0 мм., количество по Фулеру-плотнее будет наполнение
полиэфир, на мой взгляд, в этом деле не подходит-не даром составы для полов эпоксидные
в обычной технологии укладки полимерного пола неровности и трещины заделывают спец.шпатлёвками, далее грунтовка и после заливка. Заливают в основном не наполненными составами. В общем по Вашей Ден Ален задумке я б не решился, хотя если материалы халявные мож и попробовать можно на какой-нибудь тестовой площади...
Повторюсь-это мои личные соображения, допускаю что и ошибочные
Да, образец не погнуло?
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Ден Ален » 19 окт 2017, 13:04

Образец (толщина до 10 мм, точно не скажу) выложил на ровную, почти глянцевую поверхность в виде круга.
После отверждения (24 часа) половина образца в центре повторила глянец поверхности, по краям получилось матово (похоже, что оторвало от краев).
По жесткости (твердости) похож на бетон - руками сломать не смог, 3 удара об угол стола - разлетелся на три части.
Хочу теперь попробовать залить 2 образца 0,5 м2, 10-15 мм толщиной (в один образец заложить обрезки ткани 560 г/м2, пропитанные смолой).
Что посоветуете добавить в такой состав для ударопрочности?

P.S. По полу максимум нагрузка вес человека - основная задача выровнять неровности из подручного материала.
Или лучше не заморачиваться? По натуре человек я такой, если не видел своими глазами, не могу сказать что не получится (получится). Подобного применения данных материалов не встречал, по-этому спрашиваю. Все-равно образцы залью на пробу, но хотелось бы поменьше граблей.
Аватар пользователя
Ден Ален
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:04
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Ден Ален » 19 окт 2017, 13:57

Взялись делать вот такие емкости под удобрения.
http://www.imageup.ru/img300/2892328/img_20171009_154707.jpg.html
http://www.imageup.ru/img300/2892336/img_20171011_132244.jpg
http://www.imageup.ru/img300/2892338/img_20171011_132311.jpg
http://www.imageup.ru/img300/2892339/img_20171011_132320.jpg
По ТЗ заказчика толщина стенок 7-8 мм.
Делаем 0,6 мм гель
1 слой мат 300
2 слой мат 450
3 слой материал 560
4 слой мат 450
5 слой материал 560
6 слой мат 450
7 слой материал 560
8 слой мат 450
Ни разу не работал с корематом, но есть мысль (дабы уменьшить трудозатраты и себестоимость):
Вместо 4-7 слоев приформовать коремат 4 мм.
Изделие имеет габариты длина 2 м, ширина 1,1 м, высота половинок 0,7 м и 0,8 м.
Боковая стенка не должна прогибаться более 1 см при приложенной нагрузке 5 кг.
В разных местах нужно высверливать (вырезать) отверстия.
Вопрос: Получится ли отформовать коремат (не изогнет на такой площади)? И как он дружит с выпиливанием (высверливанием) отверстий?
Аватар пользователя
Ден Ален
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:04
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Hrisanf » 19 окт 2017, 16:35

Получится , не изогнёт . Обращайте внимание какой стороной его укладываете (укладывается определенной стороной ). Не перенасыщайте смолой. Основное назначение коремата - создание сендвича ,т.е разведение слоёв для создания прочности и уменьшения веса . Это как сендвич панель - всего-то два листа по 0,5мм а между ними ППУ и это держит большую нагрузку именно за счет разнесения. Пилится и режется столь же прекрасно как обыкновенный ламинат .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение m-plastic » 19 окт 2017, 17:37

Если известно расположение отверстий то лучше вырезать в коремате отверстия. большего размера и замкнуть армирующие слои и отверстия вырезать именно в ламинате из армирующего ,а не в сендвиче...
Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Ден Ален » 20 окт 2017, 07:29

Hrisanf писал(а):Обращайте внимание какой стороной его укладываете (укладывается определенной стороной ).

А как определить какая сторона "определенная"? 7'
Аватар пользователя
Ден Ален
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:04
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Ден Ален » 20 окт 2017, 07:39

m-plastic боюсь при переходе с 4 мм коремата на ламинат получу воздух или голую смолу на переходе. С маленькими отверстиями еще как-то ровингом затыкать не проблема, но 0,5 м люк обкладывать ровингом геморно на мой взгляд и по времени долговато. Хотя можно попробовать, если по-другому выскочить бяка какая.

Hrisanf, m-plastic спасибо за ответ, вселяет надежду, что получиться сэкономить.
Аватар пользователя
Ден Ален
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:04
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта