Плитка, мозаика или фасадные панели из литья. ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Плитка, мозаика или фасадные панели из литья. ⁂

Сообщение gen4ik » 22 сен 2013, 07:26

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Делал ли кто облицовочную плитку для "фартука" рабочего стола кухни или может фасадные панели для стен дома из литья? Поделитесь, пожалуйста, опытом и фотками )))
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение gen4ik » 22 сен 2013, 16:29

На мой взгляд, у этих продуктов неплохая коммерческая перспектива.)))
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение ilya.1986 » 02 окт 2013, 01:34

я тоже считаю это перспективной темой работаю над созданием 3д панелей, внутренний декор, сейчас классический стиль взял за основу
fSrLmq3xoyU.jpg
fSrLmq3xoyU.jpg (28.64 KiB) Просмотров: 8338
NqLiAhIV50E.jpg
NqLiAhIV50E.jpg (28.6 KiB) Просмотров: 8338
_8k8562HkdA.jpg
_8k8562HkdA.jpg (27.1 KiB) Просмотров: 8338
Аватар пользователя
ilya.1986
 

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Турик » 07 ноя 2013, 23:18

классная фактура, похожа на резьбу по дереву cul , а как делали?
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение северянин » 02 фев 2014, 15:44

ilya.1986 писал(а):я тоже считаю это перспективной темой работаю над созданием 3д панелей, внутренний декор, сейчас классический стиль взял за основу

Но она не гладкая , да ? Интересно вообще то , а если бы ее еще в гель окунуть ..... в гладкую форму по размерам плитки залить гель и погрузить плитку . Не до конца ? Че получится ? Гладкая поверхность , легко протирается , а ? Надо только перед погружением хорошо отмыть от предыдущего воска . Надо попробовать .
Аватар пользователя
северянин
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:56
Откуда: кондопога Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение andrygoram » 19 мар 2014, 15:49

очень интересно , заливают в матрицу , форму ? а из чего ? смола с наполнителем ?
я так понимаю что изготавливается форма или небольшая матрица для плоских изделий и в нее заливаем смесь смола+наполнитель , верно ?
Аватар пользователя
andrygoram
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:19
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Тигирь » 21 мар 2014, 03:58

Совершенно верно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Elin » 22 сен 2014, 11:38

Всем доброго времени суток!
Какой технологией можно добиться создания панели например размером 500*800*10 типа облицовочной керамогранита, но из гелькоута, смолы и наполнителя???
Вопрос в том, что при формовании изделие выгибает, хотя все условия соблюдаются очень тщательно?
Подскажите БЫВАЛЫЕ композиторы )))

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Добиться этого можно только совокупной и поэтапной ратификацией 3-х факторов: А) самоотверженной работой по уменьшению промежутков между песчинками наполнителя, что описано ЗДЕСЬ, Б) применением низкоусадочной смолы, В) применением правильного кварцевого наполнителя (с трещинками, но не пористого, пески тоже разные бывают). Причем смесь реально сделать такой, что она будет текучей, и будет заполнять форму при 14-15% смолы по массе. Вот когда, изучив предложенную обучающую статью, своими стараниями добъетесь такого процента (А), то при применении низкоусадочной смолы (Б) (марка смолы у каждого поставщика разная, и даже не секретная, спросите, они вам честно ее назовут, единственное, цена будет высокая, а как Вы хотели? Но экономия на правильной смеси, Вам поможет, 15% это не 22% (!), как у большинства ленивых...) ГАРАНТИРУЮ, что тогда Ваши стеновые панели изгибаться не будут! Тогда для еще большего повышения качества, нужно рассмотреть под микроскопом частички Вашего кремниевого наполнителя, и выбирать из доступных месторождений, - лучшие (В)... Здесь, на форуме, Вам могут помочь, если вы идете по этому пути, и присылаете фото, готовы обсуждать проблемы, принимать критику, учиться, и если это будет действительно интересно обитателям форума. А вот такие вопросы, кинутые через плечо, вокруг которых Вы даете возможность нам построить свои прекрасные Сады Семирамиды, блеснуть ерундицией и талантом... И попутно составить Вам рабочий план успешной монетизации Вашей пятикопеечной идеи... Они нафик никому не нужны. Или так, или ... когда освоите предписанные мной пункты А, Б и В в совершенстве, приходите сюда и с этой трибуны поделитесь бесплатно со всеми! Слабо? А вот нам - не слабо. В этом, думаю, основное различие между людьми и хомяками .../ Админ 28.06.2021)
Аватар пользователя
Elin
 

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Тигирь » 22 сен 2014, 23:37

Всё предельно просто. Нужно подобрать правильный состав, правильную конструкцию и правильные технологические режимы. А более предметно можно советовать только после подробного описания что-как-чем делали Вы, что получилось и что нужно получить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение каркуша_888 » 19 янв 2015, 23:04

метод прессования с последующим прогревом детали в матрице.будет лучше, если на изделии будут с обратной стороны ребра жесткости.
"прожаренное" изделие и нормально отлежавшееся, при установке и последующих нагревах солнечными лучами вряд ли уведет..
Кто никуда не торопится,тот никуда не опаздывает
Аватар пользователя
каркуша_888
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:37
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Admin » 28 июн 2021, 13:19

Да, делали мы такие панели. Причем, не плитку плоскую, а специально - объемные панели 600Х600 мм, чтобы так нельзя было сделать из керамогранита. При складывании тем, или иным боком панели с панелью, получается разный объемный рисунок.

aacc4083-9685-48d5-84a6-b2992e7ea994.jpg
3.JPG


52883365-d009-496f-a25a-374fbdb9e28c.jpg
c00ca4f9-a45f-4077-a989-cae3251b509c.jpg


Все по последнему слову техники - безгелькоутное литье, заливка свакуумацией автокастером, толщина изделия 7 мм, прочное, не ведет...
Но, что-то: «Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый»,
День на дворе, в небо вышла луна,
Криком кричит в уши мне тишина.

Дворник лопатой сгребает цветы,
Лучшей не видел нигде красоты, -
Розы, ромашки и васильки
Грызут словно кости вовсю кобельки.

Слесарь включает на улице свет,
Значит, то скоро наступит рассвет,
Вот к нему кто-то в упор подошёл,
Сделал толстенной иголкой укол.

Вот он взлетает словно комар,
Гасит его санитара удар,
Глаз нараспашку, улыбка в лице,
В смятку глазунья на правом яйце.

Воду электрик пустил в унитаз,
И, как с фонтана, обрызгал всех нас,
В нашей палате снова засор,
Плавает брассом меж нас прокурор.

Врач операцию делал соседу,
Скальпелем нежно проводит беседу,
Руки отрезал, и ноги пришил,
И говорит: - Ты теперь крокодил!

Сходят с портретов на сходку поэты,
Делать из крыс нам на завтрак котлеты,
Лишь Лев Толстой не сошёл, загрустил,
Может «войну с миром» снова родил.

Кто я? Зачем я? И здесь почему?
Думаю месяц, никак не пойму,
Смотрюсь я в себя, а в глазах огоньки!
Может мне лыжи, сменить на коньки?)))

Влад НЕЖНЫЙ 20/06/2015

В общем, интерес у заказчика был ровно до получения первых качественных изделий. Вес процесс разработки технологии, изготовления матриц, откатки на практике интерес был...
А вот когда все уже получилось, он куда-то вышел...

А панели каменные остались, вот они...

P90418-103339.jpg
P90418-121744.jpg


Только, никому не нужные, также как умывальник на стиральную машинку...
Услышав про который, все кричат - ДА!, Ето будет хит для маленьких квартир (!), такая экономия места (!), такая практичность (!)...
Когда я ломаю готову и корплю над дизайном вариантов, все говорят, да (!), ты наш герой (!)...

УСМ 1.1.JPG
УСМ 2.2.JPG
УСМ 3.1.JPG


Тогда я делаю форму, отливаю, разрабатываю технологию производства, создаю сверлильный станок (внимание) - с рабочим ходом 30 см (!). Для сравнения у промышленного станка Хитачи рабочий ход 11 см.
А этот сделан специально, чтобы точно сверлить в умывальниках отверстия одним движением, без перестановки подпорки. Вот рама этого станка. Здесь применен арбалетный механизм перемещения рабочей каретки, в которую крепится дрель.
Механизм подсказал Алекс Бакс, а я исполнил в металле.

2018-09-12 13-22-40.JPG
2018-10-20 11-04-20.JPG
P90416-132449.jpg


И как только я получаю первые качественные изделия, интерес к моей работе резко пропадает... И ни спасибо, ни премии...
Или я такой везучий, или вокруг одни уроды... ag' Вот поэтому, вы меня извините, но вера моя в людей, и оптимистичный настрой по жизни ... несколько притупились со временем...
поэтому, возможно, такой мой резкий ответ на эти "хотелки", во ВСТАВКе РЕДАКТОРа, выше по тексту.

P90408-084615.jpg
P90610-104906.jpg
P90610-104900.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Артист » 28 июн 2021, 14:59

У меня такая же ситуация с моим водным велосипедом.
ИзображениеИзображение
-Нам бы люкс, нам бы комфорт, нам бы.............
Год рожал - родИл!!!
Круче пока не видел (извините за мою скромность).
Сидишь на нем как Барин, лежишь как на пляже, при любой огрузке ходовые качества не меняются. Сделан вакуумной инфузией, масса изделия 155 кг.
Итог - за три года продано 9 штук, а старую модель продавал более 40 штук в год.
ИзображениеИзображение
Так что вера в людей такая же как у Андрея.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Тигирь » 28 июн 2021, 15:55

Андрей, по рельефным панелям я так думаю. Сейчас общество сильно расслоилось по доходам и образу жизни. Есть те, кто собакам подстилки покупает из гагачьего пуха за несколько килобаксов, есть офисные хомячки, снимающие жилье и живущие в кредит и есть те, кто живёт от зарплаты до зарплаты. Первым искусственный камень не интересен - им статус не позволяет. Вторым оно в принципе не надо. А третьим нужно дешево и разнообразно. Они возьмут панели из пенопласта, наклеят на жидкие гвозди и покрасят в нужный цвет. Примерно так отделываются курятники для отдыхающих в наших с тобой палестинах.

Артист
Велосипед очень крутой. Прямо смотришь и чувствуешь уверенность. Но! Люди отвыкли платить за качество и комфорт. Т.е. они хотят иметь лимузин, но готовы платить только за самокат. Вот ифон, каждый год брать в кредит, это да. Мозг отключен, рефлексы рулят. Копроэкономика и скрытое рабовладение победили. В этом вся и беда
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Плитка, мозаика или фасадные панели из литья.

Сообщение Admin » 28 июн 2021, 17:18

Блин, катамаран - прямо как лимузин среди иномарок! Такой крейсер! Красавец!
Да, что-то в мире неправильно, если добротное отвергается, а говно идет на ура ...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта