нужен совет ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

нужен совет ⁂

Сообщение Кузнецк » 05 сен 2015, 12:05

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Мастера, научите сделать кромку на столешку для обеденного стола. Д еньги на эксперименты закончились а с ними и настроение. ,Подскажите, как проще и быстрее с этим справиться и сколько должна быть толщина ,или еще что то чтобы готовое изделие не вело.
Аватар пользователя
Кузнецк
 

Re: нужен совет

Сообщение Тигирь » 05 сен 2015, 21:55

А чего тут подсказывать? Залил плоскость, положил рамку, подлил по-мокрому отбортовку. Дуракаваляние одно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: нужен совет

Сообщение Астроном » 06 сен 2015, 09:21

Тигирь, он ещё раз так на мусорку сработает.
Кузнецк, не принимайте каждое слово за чистую монету))) Если кто то .даёт совет, некоторые вещи может не договаривать. Не потому что он такой вредный, а потому что некоторые вещи подразумеваются сами по себе.
В вашем случае: прежде чем подливать бортик, придётся избежать кучу ньюансов:
1) в месте контакта бортика и плоскости не должен быть парафин (тут имхо)
2) смесь на бортик или вибрировать, или пожиже, иначе могут быть пузыри
3) если льете жидким, будет больше усадка. Значит с реактивами аккуратней!
4) не отливать бортик, когда на отлитой столехе можно яйца жарить)))

В общем, вроде ничего сложного, но из за мелочей я свою первую нормальмальную матрицу сделал через полгода)))
Так что без паники, глаза боятся' руки делают ;)
Аватар пользователя
Астроном
 

Re: нужен совет

Сообщение Кузнецк » 06 сен 2015, 09:57

Я все это понимаю,не хочется наступать на грабли, все эти 4 этапа я прошел и пузыри и горячая поверхность и большая усадка,парафин на поверх.и как мне посоветовали накладывать шпателем все равно верхний слой гелькоута начинает скручивать
Аватар пользователя
Кузнецк
 

Re: нужен совет

Сообщение Кузнецк » 06 сен 2015, 10:38

Тигирь писал(а):А чего тут подсказывать? Залил плоскость, положил рамку, подлил по-мокрому отбортовку. Дуракаваляние одно


Извиняюсь за дурковатые вопросы ,на данном этапе я думаю мне как чайнику простительно или форум только для профи? Скажите как я понимаю рамку опускаем по мокрому,а убираем в момент вставания смолы,не повредится внутренний рисунок в моем случае (малахита) ?состав : смола 40%, 10%песок ост.тригидрат.
Аватар пользователя
Кузнецк
 

Re: нужен совет ⁂

Сообщение Эльмар » 25 ноя 2021, 00:09

Здравствуйте господа, такой вопрос , при создание столешницы я использую желкаут с мраморными крошками заводского производства в упаковке а можно ли использовать обычные мраморные крошки . Если да, то это насколько долговечна и надежная, т.е. с клиентом проблем не будет?
Аватар пользователя
Эльмар
 

Re: нужен совет ⁂

Сообщение Admin » 13 янв 2022, 09:58

Можно, но покупные крошки крашенные. А обычные - не крашенные, и какие бы они не были беленькие и красивые в сухом виде, при намокании в смоле, они станут серыми. В результате товарного вида не будет. Да Вы самостоятельно размешайте горсть мраморной крошки с ложкой смолы с отвердителем. Вывалите на стекло, потом посмотрите, какой внешний вид будет. Это же не сложно.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта