Эподксидная смола / телефон / радиосигнал ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Эподксидная смола / телефон / радиосигнал ⁂

Сообщение Роман Власенков » 15 авг 2016, 13:10

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Здравствуйте!
Не знаю правильно ли я выбрал раздел, надеюсь что да.
Прошу помощи у знатоков. Делаю чехол для телефона из углеродной ткани, после чего покрываю ее эпоксидной смолой. Когда смолы нет, конструкция не совсем жесткая, поэтому покрываю смолой для закрепления + вид более приятный.
Но как я понял именно смола блокирует сигнал связи и wifi. Потом вспомнил, что кажется для радиоэлектроники применяются какие-то другие смолы (возможно я не прав).
Вопрос в том, какую эпокдсиную смолу применяют в радиоэлектроники, чтобы не было блокировки сигнала? Возможно здесь есть люди, которые знают отве, если написал не по адресу - извините.

Спасибо!

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Га, га, га! Ну не могу на это не поехидничать... до чего понты людам дороги... чтобы сраный чехол сраного телефона из углеткани делать... Методом вакуумной инфузии, небось... Телефон для того, чтобы звонить, и он должен быть надежным. Вы его алмазиками обклейте, может это углеткань заменит? В плане понтов еще лучше, но алмазики в отличие от углеволокна - радиопрозрачны... А углеткань - это же проводник! Смолу ему подобрать надо... ну и "блондинка" же вопрос задает... может мозгов занять!? Вы бы его еще золотой проволокой обмотали... а на концы проволоки подали напряжение, мож лучше думаться будет... Все, все, все, тема идет в премиум-раздел "Лепим горбатого к стенке", и даже не уговаривайте... / Админ 16.08.2021)

ar'

ВИРТУ..jpg
Аватар пользователя
Роман Власенков
 

Re: Эпоксидные смолы

Сообщение Роман Власенков » 15 авг 2016, 13:20

Здравствуйте!
Написал тут уже тему на форуме, но нашел потом эту.
Подскажите какую смолу можно использовать, чтобы они не блокировали сигнал у телефона и wifi? Делаю чехол из углеткани и потом покрываю эпоксидной смолой EPR 320, затвердитель EPH 550, и сигнал пропадает.
Аватар пользователя
Роман Власенков
 

Re: Эпоксидные смолы

Сообщение m-plastic » 15 авг 2016, 14:49

поменяйте углеткань на стеклоткань... мож дело не всмоле... bw
Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Эпоксидные смолы

Сообщение Палыч » 15 авг 2016, 22:17

Тоже думаю что дело не в смоле, а именно в ткани
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Эпоксидные смолы

Сообщение Тигирь » 16 авг 2016, 00:35

Телевизионный коаксиальный кабель видели? Так вот и уголь работает, как экран. У угля электрическое сопротивление побольше, чем у меди, зато это компенсируется большим на несколько порядков количеством волокон. А смола здесь абсолютно ни причём.
Если нужна радиопрозрачность, делайте из стекла. Есть декоративные ткани, имитирующие уголь, смесовые и прочую красивую требуху
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта