Вазоны под цветы. ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Вазоны под цветы. ⁂

Сообщение VAGONNIK » 08 окт 2012, 18:51

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Разделил тему профлист на две , потому что разговор ушел сильно в другую сторону что и послужило созданием новой темы .
Владимир может много рассказать о сложности хорошего окраса каменной поверхности .
Каким образом это сделать на стеклопластике ... это первая и наверно основная сложность , так как панель декоративная и вид имеет решающее значение в выборе . Второе это цена . Сейчас довольно много всяких пластиковых панелей - дешевая , с понятным гребнем - пазом крепежа штуковина . Тоже какая то типа каменная фактура или а-ля кирпич ... как между ними всунуть стеклопластиковую не представляю ..на последнее место сложность изготовления . ПУ матрица таких размеров будет стоить нескромных денег . Да еще бы не закосячить ...
Гм . Необижайся на постоянную критичность , просто высказываю свое возможно ошибочное мнение .
п.с Меня вот супруга пилит - мол чем всякой ерундой заниматься сделал бы интерьерные вазоны под цветы , а то магазинные плассмасовые один раз передвинул и лопаются ...а стоят к 1000 руб ( большие и дерьмовые ) , под фикусы и прочее .. Нету прочных и красивых горшков . Вру , керамика , но там вид другой совсем ...
вот примерно такие ей нравятся , только это бетон ..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как ты думаешь ??? Цветочный магазин возьмет на реализацию ?
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 08 окт 2012, 21:35

Олег, какие приколюхи на фото! Мне тоже сильно понравились, надо поразмышлять
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 09 окт 2012, 04:35

Дима , на стеклопластикой матрице не получить качественный рельеф и фактуру камня . Нужна резина и Тигирь как всегда прав много-много денег , на самом деле производство облицовочных панелей - это по взрослому af , а действительно ...почему в России туго с производителями au
Я накинул тебе идею , сходи в цветочный магазин , поговори с женщинами занимающимися растениями ( большими растениями ) и цены на горшки . Те что на фото выложил красивые ( на мой взгляд ) и понятные в изготовлении .
Это ниша свободна от крепких , легких изделий . И доступно формовать на коленке , даже явный косяк может быть обьяснен как дизайнерский изыск ad
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вообще то это технология "мытый" бетон .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Evgeniy » 09 окт 2012, 07:30

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Последний раз редактировалось Evgeniy 11 окт 2012, 07:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 09 окт 2012, 07:49

О ! Почти в точку Изображение
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение _dimitriy_ » 09 окт 2012, 10:41

аэросила побольше ,и щебенка прилипнет.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 09 окт 2012, 14:15

Байрамикс нам в помощь
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение WorkMan » 09 окт 2012, 14:49

Тигирь писал(а):Байрамикс нам в помощь

Это что Тигирь?
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 09 окт 2012, 19:02

Мраморная крошка для облицовки стен, типа чипсов. Бывают разные композиции, разные фракции. Хорошая штука
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение al-dima » 10 окт 2012, 08:30

Тигирь писал(а):al-dima, вы искусственным камнем из бетона занимаетесь?


нет, полимерный камень, технология Spray Granite; ладно, всем спасибо, насчет панелей разубедили блин )) от темы панелей я действительно очень далек, все только на уровне идеи, как я понял производство панелей имеет свои многочисленные ньюансы и запустить это производство без детальной проработки просто как параллель со столешками не получится...

по поводу вазонов - у них камень на лицевом слое внутри под гелем (Минпластан) или снаружи, приклеенный на смолу как предположили выше? И еще вопрос - конструкционный слой, стеклопластик или другие матриалы (полимербетон, ДСП, и т.п.)?

и вот еще подумал - для изготовления шарообразного вазона по технологии обратного напыления я так понимаю, что матрица должна быть разъемной в горизонтальной или вертикальной плоскости. Вопрос - а как потом состыковать изделие из двух половинок незаметно - фланцы тут недопустимы, изделие не одноцветное, а из каменной крошки.... т.е. стык получается будет заметен насколько я понимаю.... как тут грамотно делать?
Аватар пользователя
al-dima
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 10 окт 2012, 14:26

Вазоны это просто одна из идей куда свои руки приложить .
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Vladimir » 10 окт 2012, 17:30

Вставлю и свои пять копеек - при изготовлении вазонов для цветов нужно использовать какую нибудь "пищевую" смолу, т.к. цветы очень сильно реагируют на изменение кислотности (во сумничал), ну и разных других факторов.
Аватар пользователя
Vladimir
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение al-dima » 10 окт 2012, 18:31

по поводу варианта в котором крошка насыпана сверху вопросов как раз нет, в принципе можно даже и целиком изделие формовать на каком-нибудь шаре (например для фИтбола), а потом сдувая его вытаскивать из готового изделия; вопрос по вазонам изготовленным по Минпастану, когда камень под гелем... как тут стыковать скорлупки чтобы стык был незаметен?

и еще если можно чуть подробнее вот этот момент (с разборными матрицами еще не доводилось работать, потому такие глупые вопросы): "Две или более скорлупок накатываем на матрицах , хорошо бы еще и замок какой придумать для жесткой сборки , но и так думаю пойдет . Затем собираем на столе с фиксаторами и накатываем еще пару слоев сверху посыпаем крошкой на два слоя что бы не светилась основа ." т.е. у меня две полуматрицы - скорлупки, я в них отформовал две половинки изделия, дальше непонятно как их соединить чтобы все четко сошлось? что значит собрать на столе с фиксаторами? Еще раз извиняюсь за тупизну.
Аватар пользователя
al-dima
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 10 окт 2012, 19:03

Да черт его знает как лучше и проще , я такие не делал и не буду до следующего лета . Говорю же ...жена просит под пальму что нить на подобие вот и просчитывал как буду лепить .
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 10 окт 2012, 19:10

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение al-dima » 10 окт 2012, 19:26

я же говорю - я про стык только при изготовлении вазонов по технологии Минпластан, т.е. когда камень не сверху насыпан (в этом случае конечно стык полностью замаскирован) а когда на матрицу сначала положили гель, а потом камень со смолой, т.е. когда изделие получилось глянцево - блестящее, я уже посмотрел фотки таких вазонов на яндексе, стык заметен ))) но за идею спасибо, посидел обмозговал, надо посчитать и если экономически будет выгодно обязательно будем делать az
Аватар пользователя
al-dima
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение VAGONNIK » 10 окт 2012, 20:00

[hide]Тигирь , у тебя совершенно не досягаемый уровень и мыслишь глобальными категориями , этот способ на большой тираж расчитан ... кажется на начале сложно будет , опыт нужен выставить и наладить ... у меня мозгов точно не хватит ac
Дима , да на черта он тебе дался Минпластан , насыпая сверху камень или другой вариант ( слюда , стекло битое , бисер или еще что в тон окружающей обстановке или в угоду причуды дизайнера ) ты закроешь швы если они будут , можешь поиграться с орнаментом другого цвета или фактуры и если что пойдет не так быстро исправить косяк по свежему , видно же все ...и доступно .
Это просто и безпроблемно . Но в изготовлении конечно время придется потратить . Или как Тигирь предложил ... но это уже серьезное производство , Бог даст может позже и замутишь такие устройства .
Результаты расчетов не забудь на форум , очень-очень интересно ... а может еще какие-то другие изделия по такому принцыпу делать ?
О как ушли от основной темы . Ну на то он и форум st[/hide]
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 10 окт 2012, 20:33

[hide]Олег, на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Все собирается из подножного материала и к удорожанию практически не приводит. Затраты времени при изготовлении подобного прибамбаса, ну пускай в 2 раза выше на первую матрицу, а последующие практически такие же, что на обычную, зато при продуманной технологии экономия времени на одном изделии может быть в 10-20 раз. Посчитай, так как я описал, формовка этой "урны" у тебя займет час максимум, из них чистой работы минут 15-20, ну отверждение до выемки из матрицы пусть еще час. Могу развить тему и предложить как сократить общее время от начала формовки до выемки до 1 часа. Обработка после выемки - шоркнуть тонкий шовчик мелкой шкуркой. Все!
Сколько времени у тебя уйдет на ручную формовку по частям, сборку, подгонку, склейку, обмазку, ошкурку, обрезку, шпаклевку... Да ну его в пень, жизнь такая короткая штука. Кроме того, товарный вид у изделия будет совсем другой. На одном изделии не заметно, а если 2-3 рядом поставить?
Если нужно, я набросаю схемку, расскажу как и из чего делать. Супругу просто завалишь горшками, не будет успевать пальмы сажать M2 , может еще и продашь чего[/hide]
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение al-dima » 10 окт 2012, 21:07

Тигирь писал(а):Если нужно, я набросаю схемку, расскажу как и из чего делать


Тигирь, набросай , пожалуйста, очень интересно и полезно будет для развития
Аватар пользователя
al-dima
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 10 окт 2012, 22:09

Позже набросаю в личку активным участникам, кого заинтересует. Просто не хочется сильно кормить "случайных прохожих"
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Evgeniy » 11 окт 2012, 07:05

[hide]Тигирь, мне тоже интересно ваш вариант посмотреть.
Если снаружи крошку лепить то можно сверху её жиденькой смолой дунуть чтобы и прилипла лучше и оттенок у камня поненяеться не такая острая будет.
Еще: во вращающейся форме если лить то можно без мата, сначала декор слой, потом типа той смеси, что Андрей для своих поддонов использует. И врашалка нужна во всех плоскостях вращающая.[/hide]
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Палыч » 11 окт 2012, 19:28

[hide]Тигирь, и я хотел бы посмотреть[/hide]
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 12 окт 2012, 00:09

Ага, сделаю эскиз, сброшу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 15 окт 2012, 22:40

Господа, кому обещал сбросить информацию по цветочному горшку, прошу немного терпения. Все будет, но недельки через две-три
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Oleg » 16 окт 2012, 22:28

Это такая, ябы сказал штукатурка! В ее состав входит мраморная крошка (по моему) разных цветов, а клеевой состав - ПВА. У меня на кухне стены такой штукой были вскрыты. Ощущения, что на стену наклеили наждачную бумагу, уж очень образивная вещь, хотя и смотрится класно!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Профлист из стеклопластика

Сообщение Тигирь » 16 окт 2012, 22:44

Не совсем ПВА, там акриловый водостойкий клей, но не суть, а сама мраморная крошка интересна под гель
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Знакомство .

Сообщение aleksej4444 » 09 май 2013, 17:21

С днем ПОБЕДЫ ! СЕГОДНЯ С УТРА сдепап 2 формы накрывочного камня с образца .пентелакс 718 - время застывания 2 часа и стекловолокно с эпоксидкой - 4 часа . в 5 ч вечера уже залили в обе формы бетон ! накрывочный камень размеры 42 на 42 см высота 8 см .
метровые формы в принципе легко - только долго !
вопрос по урне или вазону - нехватает тяму придумать распалубку внутренней части - сильно зажимает и хлопотно .
пробовал из 2 частей -зажимает.может клин ?
с уважением алексей fx
Аватар пользователя
aleksej4444
 

Re: Вазоны под цветы .

Сообщение Тигирь » 09 май 2013, 21:55

Не совсем понятно, что заклинивает. Давайте эскиз или фото, будем разбираться
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Вазоны под цветы .

Сообщение aleksej4444 » 12 май 2013, 15:54

Здраствуйте ! вы видели что внутри урны или вазона есть пустота для помещения туда мусора или земли ?
так вот расформовка именно этой части - проблема !
делаю вазон - форма из абс пластика 1мм толщиной -так вот внутренняя часть полусфера очень тяжело расформовываеться. хотя и наружняя тоже - постукиваем ключиком после пропарки чтобы пропустить воздух и убрать
влагу- которая работает как присоска между бетоном и формой .
где-то читал что можно дунуть компрессором -но как ? bw
Аватар пользователя
aleksej4444
 

Re: Вазоны под цветы .

Сообщение Тигирь » 12 май 2013, 16:29

Вы страдаете от собственной лени. Я не могу видеть, что Вы там слепили, соответственно и подсказать не могу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта