MosBuild 2021 ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

MosBuild 2021 ⁂

Сообщение AndreyS » 17 апр 2021, 16:56

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Возможно, литейщикам композитов это будет интересно. 30 марта я посетил павильон сантехники на выставке MosBuild 2021, который пробежал за 1 час. Посетителей было очень много. Представители эконом-сегмента в этом году на выставку не приехали, представлен только премиальный сегмент. Не было и законодателей моды из Европы.
По моим наблюдениям, рынок сантехники продолжает сжиматься, несмотря на хорошие темпы строительства жилья. И вообще, за последние 10 лет на рынке сантехники ничего принципиально нового не происходит ни в области новых материалов, ни в области дизайна. Что касается дизайна, то можно увидеть только некоторые вариации на старые темы. Композитные литые ванны, умывальники и мойки стали более четкими в исполнении. В целом, я немного разочарован отсутствием развития. ak' Предлагаю самим посмотреть небольшой фотоархив. https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Дмитрий » 17 апр 2021, 22:54

развитие есть,но нам показывают только то,что выгодно и легко продавать).
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Дмитрий » 17 апр 2021, 23:03

Изображение

если бы я мог такие делать,то с Франции сразу десять моек заказали бы)
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Дмитрий » 17 апр 2021, 23:05

Изображение
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Тигирь » 18 апр 2021, 07:56

Интересные формы. Не вижу особых проблем с изготовлением, просто нужно разбить на отдельные примитивы.
Тут другая проблема - как потом за этим следить? В смысле выковыривать грязь из всяких узких щёлочек и дырочек, коих там в избытке.

Может потому сейчас и нет ничего нового, что все изобретения низких порядков при современном технологическом укладе уже сделаны, формы вылизаны практически до идеала. Материалы и технологии тоже. Единственное, что остаётся, это прилепливать к ним модные свистелки и перделки, что тоже весьма на любителя.
Ну, это как куриное яйцо. Оно идеально. Что с ним можно сделать? Ну можно покрасить на пасху. Да, интересно, но только на пасху. А дальше рулит чистый функционал и утилитарность 14'
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение AndreyS » 18 апр 2021, 12:32

Дмитрий писал(а):если бы я мог такие делать,то с Франции сразу десять моек заказали бы)

Сделать то можно, думаю здесь многие из нас это сумеют. Для нас проблема не в изготовлении, а в том, куда это девать? Что бы окупить вложения, нужно суметь продать по соответствующей цене в достаточном количестве, а кто у нас это купит? Десять проданных изделий никак не окупят вложения.
В премиальном и лакшери сегменте важен престиж. На эту тему мне вспомнилась одна не выдуманная история. Восемь лет назад один состоятельный соучредитель пригласил меня к себе в загородный дом и похвалился новой кухней из Италии, что бы я оценил как профессиональный мебельщик. Кухня на тот момент обошлась в 1,5 млн. руб. Я прикинул и сказал, что мы могли бы сделать эту кухню за 300 тыс. один в один, из тех же материалов и даже более качественно, чем сами итальянцы. Приятель мой сначала расстроился из-за того, что сильно переплатил и пару дней ходил опечаленным. Но позже я увидел его счастливым, и он пояснил, что ему не нужна дешевая кухня, которую изготовили на безымянной фабрике в Воронеже. Просто пацаны не поймут. А тут, жена долго выбирала эту кухню по каталогам, потом её 4 месяца ждали из Италии, и теперь ему не стыдно пригласить друзей в дом. Надо сказать, что и в санузлах у него сантехника от Villeroy & Boch. Однако, сейчас мы ему делаем тумбу под телевизор. Тумба обычная, а особенность этой тумбы в том, что на фасадах используется шпон натурального камня. Ему нравится текстура сланцевой породы, но он не нашел никого ни в России, ни в Европе, кто мог бы сделать это аккуратно и качественно. Но что изменилось в плане престижа? А престиж в том, что такой мебели нет ни у кого, даже в Италии! То есть это на 100% эксклюзив. Когда изготовим тумбу, выложу здесь фото.
Ели у Вас Дмитрий, есть каналы выхода на рынок Евросоюза, хотя бы в роли китайцев, то я думаю мы смогли бы поработать. bip'
При желании, можно посмотреть законодателей моды, которых не было в этом году на МосБилде.
ANTONIOLUPI – это не массовый производитель, но один из самых дорогих брендов (если не самый дорогой?) в Европе на рынке сантехники https://www.antoniolupi.it/en/
Есть и другие признанные законодатели европейской моды:
OASIS – https://www.oasisgroup.it/ru/
Eurodesign – https://www.eurodesignbagno.com/prodotti/
Scavolini – http://www.scavolini.com.ru/%D0%92%D0%B ... 1%8B%D0%B5
Keuco – https://www.keuco.com/ru/
Villeroy & Boch – https://www.villeroy-boch.ru/
IDEAL STANDARD – https://idealstandard-russia.ru/
Jacob Delafon https://www.jacobdelafon.ru/
Это те, которых я вспомнил на вскидку, а вообще самых заметных будет около двух десятков. Обычно, они каждый год представляют свою продукцию на ежегодной выставке CERSAIE (Болонья, Италия). При желании, их можно найти в списках участников выставки за прошлые годы.
По теме развития мне нечего добавить к словам Игоря из сообщения выше. Ну что тут скажешь? Все выводы сделаны предельно точно!
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Дмитрий » 18 апр 2021, 12:53

много граждан Республики Молдова , сделали румынский паспорт (на гражданство) и свободно по Европе передвигаться и устраиваются официально на работу. И конечно есть кто неплохо обустроился с постоянным местом жительства,у меня напрямую нету выхода на крутую фирму...
Для красивых форм , матрицы делать не дёшево обходится
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение AndreyS » 18 апр 2021, 13:19

Это я к тому, что можно взять производство на аутсорсинг. Году так в 2009 компания kolo вела переговоры с несколькими Российскими производителями сантехники о том, что бы выпускать продукцию по их дизайну, которая будет продаваться под брендом kolo. На тот момент мне это было неинтересно, а сейчас сам ищу каналы выхода на Европу. Пробовал через Прибалтику, но безуспешно. Китайцам отдают на аутсорсинг много изделий для эконом сегмента, а мы могли бы поработать для премиального.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Тигирь » 18 апр 2021, 14:24

AndreyS, а что в премиальном сегменте бывает композитная сантехника? Я думал, что из дорогого только жакузи из всяких пласмассок делают, а остальное либо фаянс, либо камень
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение AndreyS » 18 апр 2021, 18:11

Да, бывает. В моем фотоархиве MosBuild 2021 (см. выше) примерно 85% сантехника из композита, включая ванны, умывальники и мойки. У иностранцев композит даже в Лакшери сегменте встречается.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: MosBuild 2021

Сообщение Дмитрий » 19 апр 2021, 17:32

Изображение
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: MosBuild 2021 ⁂

Сообщение AndreyS » 16 авг 2021, 21:04

Чуть не забыл. Выше обещал выложить фото тумбочки с фасадами из сланцевого шпона. Фото сделано на телефон прямо в цехе, задействован телевизор из офиса и ЛДСП белого цвета в качестве драпировки.
1.jpg
Приятель захотел глянцевые фасады залитые бесцветной эпоксидкой.
2.jpg
Что бы разглядеть природный рисунок под слоем эпоксидки, нужно смотреть очень близко, да еще и подсветить.
3.jpg
4.jpg
5.jpg
В общем мне самому больше нравится сланцевый шпон с матовой отделкой, потому что так лучше виден интересный природный рельеф.
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: MosBuild 2021 ⁂

Сообщение king_ » 16 авг 2021, 21:11

МДаааа искусственно это не повторить, только природный сланец. БРАВО!
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: MosBuild 2021 ⁂

Сообщение Admin » 17 авг 2021, 15:10

AndreyS, мебельные фасады со сланцевым шпоном смотрятся шикарно! Это на Вашем предприятии такую мебель делают? Поздравляю! Достойное развитие темы "Мебельные фасады"!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта