Оформление производста. ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Оформление производста. ⁂

Сообщение Evgeniy » 21 авг 2012, 11:13

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Приветсвую участников форума!
Хотелось бы узнать кто как оформляет свои отношения с государством, т.е оформляет как производство , ИП или еще какие варианты возможны.
В этом вопросе я новичек, хотелось бы услышать мнение как проше оформить такой вид деятельности как производство изделий из композитных материалов.
Кто как работает?
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Оформление производста.

Сообщение sergo1979f » 21 авг 2012, 13:42

Тоже хотелось бы узнать
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Александр » 21 авг 2012, 17:46

Evgeniy писал(а):Приветсвую участников форума!
Хотелось бы узнать кто как оформляет свои отношения с государством, т.е оформляет как производство , ИП или еще какие варианты возможны.
В этом вопросе я новичек, хотелось бы услышать мнение как проше оформить такой вид деятельности как производство изделий из композитных материалов.
Кто как работает?
самое простое ИП
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Evgeniy » 23 авг 2012, 17:06

Еще кто поделиться?
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Оформление производста.

Сообщение sergo1979f » 23 авг 2012, 21:13

А если серийная продукция?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Тигирь » 24 авг 2012, 01:23

Без проблем. И серийная продукция, и работников можно нанимать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Evgeniy » 26 авг 2012, 07:59

Может у кого ООО? поделитесь опытом ведения.
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Олег Пермяков » 01 сен 2012, 10:46

У нас несколько фирм оформляют всё дело как продажа материалов. Производится, например, партия корпусов для игровых автоматов, а по документам проходит продажа геля - столько-то кг, стекломата - столько-то, смолы - столько-то, кисточек и скотча и т.д. В общем, в чем здесь прикол, не вдавался, меня больше техпроцессы беспокоят. af
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Махно » 09 сен 2012, 09:03

Evgeniy писал(а):Может у кого ООО? поделитесь опытом ведения.

10 лет назад открыл ООО.Жена ведёт бугалтерияюРаботал с НДС,сейчас на упрощёнке.
Аватар пользователя
Махно
 

Re: Оформление производста.

Сообщение вагиз » 12 сен 2012, 13:17

)) у меня и ИП и ООО, и магазин не большое изделия из искусственного гранита и мрамора, делаю сам и продаю изделия других умельцев
Аватар пользователя
вагиз
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Дмитрий » 20 апр 2013, 22:34

Мастерам привет!
для серийного производство кажется нужен сертификат качество (гост)
каким пунктам надо следит ,требования при работе в цеху ? понятно что нужна специальная рабочая одежда -вытяжка ,с пожарниками тоже в норме должно быть
от кого надо опасаться и кто может проблемы сделать у кого какие случаи были ?
с уважением Дима pirat
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 29 окт 2013, 21:32

Здравствуйте у меня ип на упрощенке доходы минус расходы кодов статистики нет подходящих для производства искусственного камня ,оптовую торговлю поставил строй материалами.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Турик » 07 ноя 2013, 23:32

а как быть у вас в России, если производство дома - в гараже?, или может кто из РБ есть - как работаете?
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Оформление производста.

Сообщение dalal » 16 янв 2014, 12:10

А в России необходимо сначала получить разрешение санэпидемстанции на само производство, т.е. на помещение, чтобы оно соответствовало санитарным требованиям по показателям: температура, влажность, освещённость, запыленность, наличие сквозняков и прочее. Так как материалы горючи, значит попали под пожарных, и это совсем не хорошо. Не забыть приточно-вытяжную вентиляцию, наличие пожарных всяких лопат и прочее. Если ещё и нанятые работники есть, на них договор с больницей на обслуживание из-за вредности производства. А ещё ТБ и ОТ. Поэтому я своё производство изделий из полимербетона и закрыл.
Поэтому и развелось в Москве много ООО типа "Тестстандарт", у которых просто покупают весь пакет разрешительных документов.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 22 янв 2014, 21:11

Волков боятся в лес не ходить.Я наоборот хочу купить участок 30-40 км от Москвы и поставить там производство и пускай ко мне все службы приходят и дальше идут откуда пришли.Нужно работать,а не думать про сквозняки и лопаты,и еще если сотрудник рукожопкин то он в любых самых замечательных условиях устроит оказию.Кто хочет работать тот будет работать,а кто не хочет тот найдет причину чтоб не работать.Государство никого в зад не будет целовать,поэтому общение государственными органами нужно-вы умные я дурак,а с дурака только анализы.Так что если есть желание надо работать где получается. Это мое сугубо личное мнение,извиняюсь за выражение.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Палыч » 22 янв 2014, 21:59

urkasss писал(а):и пускай ко мне все службы приходят и дальше идут откуда пришли

каким образом вы будете их отправлять? Мне кажется не все так просто, государство если захочет нагнет кого угодно своими службами
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 22 янв 2014, 22:23

Смысл не в том кто кого нагнет,а если хочеш работать и тебе это нравится и ты это понимаеш то ты будеш работать и зарабатывать на своем деле несмотря ни на что.А посылать государственные органы нельзя но направлять их можно.

Господа, давайте уважать труд администраторов и избегать бессмысленного цитирования. Спасибо
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение dalal » 23 янв 2014, 08:05

Если сделать гаражное изготовление изделий, то Вы никому не будете интересны. если ставить нормальное производство, то придётся выполнять требования СанПинов, пожарных и прочее, да ещё экологов. Так как у Вас предполагаются наёмные работники, а так как производство достаточно интеллектуальное и таджиков не поставишь, значит надо заботиться о своих работниках и их здоровье. Если работники Вам приносят прибыль своей работой, а Вы гробите им здоровье, не обеспечив безопасных условий работы, то грош цена всему начинанию. Поэтому и будете исходить из этого.
А насчёт посыла контролирующих органов. Значит не было опыта.
С другой стороны, Вы правы. Дорогу осилит идущий, и удачи Вам.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Оформление производста.

Сообщение тень » 23 янв 2014, 18:58

У меня в гаражах-все условия,доже гор .вода и канализация, мне кажется всё равно где находится производство, главное подход. А гаражи хорошее прекрытие, т.к. при самых хороших условиях,я имею ввиду противопожарной, экологией, охраны труда и т.д. Вы, в нашей стране , не спасётесь от поборов таких, как план по штрафам, добровольно-принудительная спонсораская помощь и т. д.А времени сколько на уходит на общение с каждым ченушей?
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение dalal » 24 янв 2014, 10:04

Если Вы работаете один, в гараже, в полном комплекте - отлично.
Разговор шёл про официальное производство, с получением гигиенических сертификатов.
Обычно у чинуш интерес к предпринимателям зависит от мощности производства и размеров города. Есть какой-то уровень, что им не интересен объект именно из-за "мелких" для него финансовых интересов)). Тем и живём.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Оформление производста.

Сообщение тень » 24 янв 2014, 18:57

Вы просто очень сильно верите в пенсионную реформу ,которая до 16-го года не определена,а люди на нормальные зарплаты идут и бес соцпакета .если кто и оформляет людей,то на минималку.А с минималки по нынешним временам какая пенсия получиться?
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 24 янв 2014, 21:21

Все правильно Тень на зарплату 30000т.р. москвичи идут хорошо + за установки и не спрашивают про социалку и прочее,никаких проблем.А вот с приезжими тяжелее минимум 50-60 + проезд,прокорм,проживание и кабенятся за все,был печальный опыт у меня и у товарища на другом производстве.Хотя их тоже можно понять.А опыта общения az с проверяющими органами с 1999 года.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение sergo1979f » 24 янв 2014, 21:45

urkasss,неужели и впрямь москвичи на 30000 р,идут хорошо?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 24 янв 2014, 22:50

Да без всяких шуток у моего подсобника оклад 30000 + за установки и тд.Дело в том что у приезжих больше расходов на все ,а у местных нет проблем с жильем и тд,в итоге им надо больше платить и вдаваться в их проблемы,лично мне это не надо.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Sergey » 21 фев 2014, 12:59

Доброго всем времени суток! Я только зарегистрировался на этом сайте (к слову, он мне очень нравиться). Не могу пока авторитетно говорить о технологиях, но имея богатый опыт ведения бизнеса в Украине, попробую высказаться по Оформлению производства. ЧП - безусловно удобная форма, но влечет за собой огромную ответственность. ЧП так просто не закрыть, данной формой хозяйствования занимается отдельный отдел в Налоговой, соответственно быть у них "мелким" - надо еще суметь. И это я не говорю об обязательных платежах. То ли дело ООО - нет официальных оборотов - нет платежей. Да и с небольшими оборотами привлечь внимание на фоне действительно крупных предприятий достаточно сложно.
Аватар пользователя
Sergey
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Палыч » 21 фев 2014, 21:38

Sergey, раскрутите эту тему по возможности, потому что здесь многое не ясно. ООО в чем его отличия от ЧП, что проще открыть, сколько за что платить, ну и т.д.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Sergey » 24 фев 2014, 11:31

Что бы осветить эту тему подробно - пожалуй надо писать статью. Как это сделать здесь я не знаю, а может пока нет доступа. Но вкратце попробую разъяснить. Частный предприниматель - это физическое лицо - субъект предпринимательской деятельности. ООО - это юридическое лицо - субъект предпринимательской деятельности. Ключевым является характеристика лица. То есть физическое лицо - это конкретный человек и в случае возникновения каких бы то ни было претензий (давайте будем говорить об необоснованных, а таковых в наше время большинство) со стороны контролирующих органов (налоговая, пожарники, СЭС, и т. д. - список огромен), претензии по сути своей предъявляются конкретному человеку. В случае с ООО - то же самое, но все вопросы к предприятию. То есть вы являетесь директором этого предприятия и вопросы безусловно задают вам, как директору, но штрафы, предписания, ограничения деятельности и прочее налагается именно на предприятие! Следовательно в критичных ситуациях у вас есть возможность значительно большего маневра. Вплоть до того, что ООО можно объявить банкротом, передать в управление другому лицу и т.д. К вам лично претензии отпадают, регистрируете (4-5 дней) новое ООО - и снова "в бой". С ЧП так не получится. Пока не будут выполнены требования, либо вы не докажите свою правоту в суде - с вас "не слезут".
Что касается оформления. ООО оформить безусловно сложнее, но не на много. Если не хочется возится самому - есть куча юридических фирм которые за 1500-2000 грн. за 4-5 дней сделают все за вас. К слову оформление ЧП у них же стоит порядка 1000-1200 грн. На сегодняшний день Украинское законодательство предусматривает упрощенную систему отчетов для небольших ООО. Отчет о прибыли сдается один раз в год. Отчет по НДС (если конечно в вашем бизнесе необходимо быть плательщиком НДС) раз в месяц, но это же касается и ЧП. Раз в месяц сдается отчетность по з/п. Если вы ее начисляете до 20 числа уплачиваете необходимые отчисления с з/п, если нет - сдаете пустой отчет и ни кому ни чего не должны, в отличие от ЧП, где предусмотрены фиксированные отчисления, по-моему раз в квартал. В не зависимости от того работали вы или нет.
Есть еще один небольшой аспект. Стаж работы в бытность предпринимателя вроде как бы учитывается, но по сути нигде не фиксируется. Вы сами себе в трудовую книжку не напишите, что с такого-то и по такое число работали предпринимателем и кто это должен делать законом до сих пор не урегулировано. В случае с ООО, вы абсолютно обоснованно в трудовой книжке делаете запись о том, что с такого-то и по такое работали на этом предприятии в такой то должности. Запись скрепляется печатью предприятия и вопросов с трудовым стажем в будущем не возникнет.
Аватар пользователя
Sergey
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Палыч » 24 фев 2014, 21:29

очень хорошо и доходчиво написали лично мне эта тема очень интересна, а когда пытаюсь читать законы - ничего не могу понять из за сухости текста, терминов на которые нужно отвлекаться и т. д. А о НДС можете рассказать подробнее, почему в прайсах некоторых контор цены указываются без НДС- кто то должен плюсовать 20% а кто то нет?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение pavel-s » 24 фев 2014, 23:03

Палыч писал(а):очень хорошо и доходчиво написали лично мне эта тема очень интересна, а когда пытаюсь читать законы - ничего не могу понять из за сухости текста, терминов на которые нужно отвлекаться и т. д. А о НДС можете рассказать подробнее, почему в прайсах некоторых контор цены указываются без НДС- кто то должен плюсовать 20% а кто то нет?

Плюсовать должны все покупатели, вне зависимости от организационно правовой формы и вариантов налогообложения. А не пишут потому что НДС они автоматом перечисляют государству или что бы цена казалась более приемлемой.
Аватар пользователя
pavel-s
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Тигирь » 26 фев 2014, 02:32

О, как тут интересно! Послежу за развитием темы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта