Оформление производста. ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Оформление производста.

Сообщение Палыч » 22 янв 2014, 21:59

urkasss писал(а):и пускай ко мне все службы приходят и дальше идут откуда пришли

каким образом вы будете их отправлять? Мне кажется не все так просто, государство если захочет нагнет кого угодно своими службами
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 22 янв 2014, 22:23

Смысл не в том кто кого нагнет,а если хочеш работать и тебе это нравится и ты это понимаеш то ты будеш работать и зарабатывать на своем деле несмотря ни на что.А посылать государственные органы нельзя но направлять их можно.

Господа, давайте уважать труд администраторов и избегать бессмысленного цитирования. Спасибо
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение dalal » 23 янв 2014, 08:05

Если сделать гаражное изготовление изделий, то Вы никому не будете интересны. если ставить нормальное производство, то придётся выполнять требования СанПинов, пожарных и прочее, да ещё экологов. Так как у Вас предполагаются наёмные работники, а так как производство достаточно интеллектуальное и таджиков не поставишь, значит надо заботиться о своих работниках и их здоровье. Если работники Вам приносят прибыль своей работой, а Вы гробите им здоровье, не обеспечив безопасных условий работы, то грош цена всему начинанию. Поэтому и будете исходить из этого.
А насчёт посыла контролирующих органов. Значит не было опыта.
С другой стороны, Вы правы. Дорогу осилит идущий, и удачи Вам.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Оформление производста.

Сообщение тень » 23 янв 2014, 18:58

У меня в гаражах-все условия,доже гор .вода и канализация, мне кажется всё равно где находится производство, главное подход. А гаражи хорошее прекрытие, т.к. при самых хороших условиях,я имею ввиду противопожарной, экологией, охраны труда и т.д. Вы, в нашей стране , не спасётесь от поборов таких, как план по штрафам, добровольно-принудительная спонсораская помощь и т. д.А времени сколько на уходит на общение с каждым ченушей?
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение dalal » 24 янв 2014, 10:04

Если Вы работаете один, в гараже, в полном комплекте - отлично.
Разговор шёл про официальное производство, с получением гигиенических сертификатов.
Обычно у чинуш интерес к предпринимателям зависит от мощности производства и размеров города. Есть какой-то уровень, что им не интересен объект именно из-за "мелких" для него финансовых интересов)). Тем и живём.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Оформление производста.

Сообщение тень » 24 янв 2014, 18:57

Вы просто очень сильно верите в пенсионную реформу ,которая до 16-го года не определена,а люди на нормальные зарплаты идут и бес соцпакета .если кто и оформляет людей,то на минималку.А с минималки по нынешним временам какая пенсия получиться?
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 24 янв 2014, 21:21

Все правильно Тень на зарплату 30000т.р. москвичи идут хорошо + за установки и не спрашивают про социалку и прочее,никаких проблем.А вот с приезжими тяжелее минимум 50-60 + проезд,прокорм,проживание и кабенятся за все,был печальный опыт у меня и у товарища на другом производстве.Хотя их тоже можно понять.А опыта общения az с проверяющими органами с 1999 года.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение sergo1979f » 24 янв 2014, 21:45

urkasss,неужели и впрямь москвичи на 30000 р,идут хорошо?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Оформление производста.

Сообщение urkasss » 24 янв 2014, 22:50

Да без всяких шуток у моего подсобника оклад 30000 + за установки и тд.Дело в том что у приезжих больше расходов на все ,а у местных нет проблем с жильем и тд,в итоге им надо больше платить и вдаваться в их проблемы,лично мне это не надо.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Sergey » 21 фев 2014, 12:59

Доброго всем времени суток! Я только зарегистрировался на этом сайте (к слову, он мне очень нравиться). Не могу пока авторитетно говорить о технологиях, но имея богатый опыт ведения бизнеса в Украине, попробую высказаться по Оформлению производства. ЧП - безусловно удобная форма, но влечет за собой огромную ответственность. ЧП так просто не закрыть, данной формой хозяйствования занимается отдельный отдел в Налоговой, соответственно быть у них "мелким" - надо еще суметь. И это я не говорю об обязательных платежах. То ли дело ООО - нет официальных оборотов - нет платежей. Да и с небольшими оборотами привлечь внимание на фоне действительно крупных предприятий достаточно сложно.
Аватар пользователя
Sergey
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Палыч » 21 фев 2014, 21:38

Sergey, раскрутите эту тему по возможности, потому что здесь многое не ясно. ООО в чем его отличия от ЧП, что проще открыть, сколько за что платить, ну и т.д.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Sergey » 24 фев 2014, 11:31

Что бы осветить эту тему подробно - пожалуй надо писать статью. Как это сделать здесь я не знаю, а может пока нет доступа. Но вкратце попробую разъяснить. Частный предприниматель - это физическое лицо - субъект предпринимательской деятельности. ООО - это юридическое лицо - субъект предпринимательской деятельности. Ключевым является характеристика лица. То есть физическое лицо - это конкретный человек и в случае возникновения каких бы то ни было претензий (давайте будем говорить об необоснованных, а таковых в наше время большинство) со стороны контролирующих органов (налоговая, пожарники, СЭС, и т. д. - список огромен), претензии по сути своей предъявляются конкретному человеку. В случае с ООО - то же самое, но все вопросы к предприятию. То есть вы являетесь директором этого предприятия и вопросы безусловно задают вам, как директору, но штрафы, предписания, ограничения деятельности и прочее налагается именно на предприятие! Следовательно в критичных ситуациях у вас есть возможность значительно большего маневра. Вплоть до того, что ООО можно объявить банкротом, передать в управление другому лицу и т.д. К вам лично претензии отпадают, регистрируете (4-5 дней) новое ООО - и снова "в бой". С ЧП так не получится. Пока не будут выполнены требования, либо вы не докажите свою правоту в суде - с вас "не слезут".
Что касается оформления. ООО оформить безусловно сложнее, но не на много. Если не хочется возится самому - есть куча юридических фирм которые за 1500-2000 грн. за 4-5 дней сделают все за вас. К слову оформление ЧП у них же стоит порядка 1000-1200 грн. На сегодняшний день Украинское законодательство предусматривает упрощенную систему отчетов для небольших ООО. Отчет о прибыли сдается один раз в год. Отчет по НДС (если конечно в вашем бизнесе необходимо быть плательщиком НДС) раз в месяц, но это же касается и ЧП. Раз в месяц сдается отчетность по з/п. Если вы ее начисляете до 20 числа уплачиваете необходимые отчисления с з/п, если нет - сдаете пустой отчет и ни кому ни чего не должны, в отличие от ЧП, где предусмотрены фиксированные отчисления, по-моему раз в квартал. В не зависимости от того работали вы или нет.
Есть еще один небольшой аспект. Стаж работы в бытность предпринимателя вроде как бы учитывается, но по сути нигде не фиксируется. Вы сами себе в трудовую книжку не напишите, что с такого-то и по такое число работали предпринимателем и кто это должен делать законом до сих пор не урегулировано. В случае с ООО, вы абсолютно обоснованно в трудовой книжке делаете запись о том, что с такого-то и по такое работали на этом предприятии в такой то должности. Запись скрепляется печатью предприятия и вопросов с трудовым стажем в будущем не возникнет.
Аватар пользователя
Sergey
 

Re: Оформление производста.

Сообщение Палыч » 24 фев 2014, 21:29

очень хорошо и доходчиво написали лично мне эта тема очень интересна, а когда пытаюсь читать законы - ничего не могу понять из за сухости текста, терминов на которые нужно отвлекаться и т. д. А о НДС можете рассказать подробнее, почему в прайсах некоторых контор цены указываются без НДС- кто то должен плюсовать 20% а кто то нет?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение pavel-s » 24 фев 2014, 23:03

Палыч писал(а):очень хорошо и доходчиво написали лично мне эта тема очень интересна, а когда пытаюсь читать законы - ничего не могу понять из за сухости текста, терминов на которые нужно отвлекаться и т. д. А о НДС можете рассказать подробнее, почему в прайсах некоторых контор цены указываются без НДС- кто то должен плюсовать 20% а кто то нет?

Плюсовать должны все покупатели, вне зависимости от организационно правовой формы и вариантов налогообложения. А не пишут потому что НДС они автоматом перечисляют государству или что бы цена казалась более приемлемой.
Аватар пользователя
pavel-s
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Тигирь » 26 фев 2014, 02:32

О, как тут интересно! Послежу за развитием темы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Оформление производства.

Сообщение каркуша_888 » 22 янв 2015, 00:55

ребят, а зачем Вам этот гемор с произфодством(оформлением)?
я сделал проще- есть другое производство( у знакомого) я там все дела делаю...у них все в порядке с документами, не подкопаешься.. делов то!
а можно работать в гараже, а если спросят- можно послать на производство к знакомым..)))хотя, если Вы решили завод организовать, то тогда да, придется...тут булыжник в мешке не утаишь....
Кто никуда не торопится,тот никуда не опаздывает
Аватар пользователя
каркуша_888
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:37
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Алексей1979 » 30 авг 2017, 19:02

Всем добрый день! возник такой вопрос при изготовлении изделий нужны ли какие не будь сертификаты? или хватает тех из чего сделано изделие? спасибо
Век живи! Век учись!
Аватар пользователя
Алексей1979
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:46
Откуда: Новороссийск, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Александр » 30 авг 2017, 20:13

Смотря какие изделия будите выпускать. Одни требуют обязательной сертификации другие не требуют. Кухонные столешницы и сантехнику нужно сертифицировать подоконники нет , к примеру. Только сертификация изделий нужна для продаже. Для производства нужны другие нормативные документы. К примеру, если есть наемные сотрудники, сертификация рабочего места, журнал по техники безопасности, и много ещё всякой лабуды dghi
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Алексей1979 » 31 авг 2017, 08:43

ну вот как раз и хотел столешницы и раковины в ванную и на кухню.то есть на них получается нужен сертификат?
Век живи! Век учись!
Аватар пользователя
Алексей1979
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:46
Откуда: Новороссийск, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Алексей1979 » 31 авг 2017, 09:02

да и работать собираюсь пока сам с братом. штучный товар пока.ни каких наемных рабочих и в гаражных условиях
Век живи! Век учись!
Аватар пользователя
Алексей1979
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:46
Откуда: Новороссийск, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Денис » 31 авг 2017, 09:26

Не надо сертификатов. Вы же не серийную продукцию делаете, а индивидуальную. читайте внимательно Александра. При продаже.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Александр » 31 авг 2017, 10:18

На самом деле сертификация нужна, без разницы серийная или индивидуальная продукция. Кухонные столешницы, мойки, раковины подлежат обязательной сертификации. Только есть сертификат соответствия а есть гигиенический сертификат. Это разные вещи. Гигиенический (дороже ap ). Сертификат спрашивают как правило торговые предприятия (магазины), оптовые покупатели и конечные потребители ( типа "самые умные"). Для конечных потребителей хватит кипы бумаг сертификатов соответствия на материалы (они всё равно в этом не шарят). С учреждениями, оптовиками, магазинами может оказаться чуть сложнее. На моей практики был всего лишь один прецедент по поводу сертификата и то с частным клиентом который решился положительно в мою сторону. (В интернете нашли и распечатали список продуктов подлежащих обязательной сертификации).
Начинающему с оформлением производства, сертификацией парится пока не надо. Всему своё время.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Витос » 27 окт 2017, 15:48

Скажите, какие коды ОКВЭД подойдут под производства столешниц, и стеклопластиковых изделий? Прелопатил все, нашел только стекловату=)
Без регистрации далеко не уедешь. Частных клиентов найти можно, через тот же авито или юлу, но при общение с мебельщиками ( у которых все оформлено и с клиентом через договор) сразу возникает у них вопрос, как оформлен.
Витос
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Оформление производста.

Сообщение Александр » 27 окт 2017, 16:15

Код 22.29.2 ОКВЭД 2. Производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта