Правовые аспекты. ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Правовые аспекты. ⁂

Сообщение A.S. Davydov » 12 ноя 2012, 05:56

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
Наверное кто то сталкивался, а может скоро столкнётся с таким вопросом, как по каким стандартам(ГОСТ, ТУ) изготавливаться ваши изделия (будь это искусственный камень или еще какое ни будь изделие из композитных материалов), а также каким требованиям изготавливаемые изделия соответствуют?
Аватар пользователя
A.S. Davydov
 

Re: Правовые аспекты.

Сообщение Данила мастер » 10 янв 2013, 09:06

А это вопрос или утверждение? И если все-таки столкнёмся, то что???
Аватар пользователя
Данила мастер
 

Re: Правовые аспекты.

Сообщение WorkMan » 12 мар 2013, 14:48

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Правовые аспекты.

Сообщение Rules26 » 25 ноя 2015, 15:56

По прошествии времени добавлю.

Сейчас требуется сертификат именно на изделие или технологию.

С импортными продуктами идет только паспорт качества с завода и минимум документов для прохождении таможни. Даже перевод не требуется.

Все объясняется тем что вы условно качественную смолу с сертификатами купили а туда добавили 200% отвердителя или асбест для удешевления.

С 1 июля 2010 года прекращается выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в соответствии со вступлением в силу Соглашения таможенного союза по санитарным мерам.
В соответствии с "Постановлению Правительства РФ N 982 от 01.12.2009"
- "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии ("Собрание законодательства РФ" N 50, 14.12.2009) " нет необходимости производить обязательную сертификацию всех товаров поставляемых в адрес покупателей, т.к. большая часть не входит в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическомунадзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза.
Санитарно-эпидемиологические заключения и свидетельства о государственной регистрации выданные до 01.07.2010 будут действовать на территории Российской Федерации до 1 января 2012 года. Их действие не будет распространяться на территорию других государств-участников таможенного союза. По требованию Покупателя предоставляется «сертификат анализа»/ «паспорт качества» ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ товаров подтверждающих соответствие товара заявленным характеристикам.

С перечнем продуктов подлежащих обязательной сертификации можно ознакомиться у специальнообученныхлюдей))) сейчас центов испытаний и стандартизаций очень много, все поставлено на коммерческие рельсы й7 (государство не особо следит, что в свою очередь композитную отрасль тормозит, тк нормативных документов не было так и нет..)...
И доходит до безумия, когда пенопласты с чудонано пропиткой получают сертификаты по не горючести и используются в строительстве..
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта