Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂

Сообщение козак » 18 фев 2013, 15:53

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Здравствуйте уважаемые. Производство имеет смысл, если есть продажи. Продажи - это огромный, сложный, интересный "кусок" функционирования предприятия (мастера-одиночки).
Это я к чему. Может есть смысл создать отдельную тему, где мастера могут делиться своими наработками, опытом, вопросами по поводу комплекса мероприятий, приемов, инструментов продвижения, сбыта, рекламы, формирования спроса для изделий из композитных материалов?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 18 фев 2013, 16:58

Хорошо если сам бы создал ....ну и начал ...с чего начать продажи ...
цитата «Бизнес — это умение разговаривать с людьми» Дейл Карнеги
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение козак » 18 фев 2013, 17:45

VAGONNIK писал(а):Хорошо если сам бы создал ....ну и начал ...с чего начать продажи ...
цитата «Бизнес — это умение разговаривать с людьми» Дейл Карнеги

Для успешных продаж требуется, в том числе, доскональное знание продукта, т. е. объекта продаж. Общие подходы к продажам практически универсальны, но есть и специфика. Вот в специфике - я пока полный ноль.

Из общего, для затравочки, мне нравится 2 цитаты:
1. "Какую бы тактику не применял продавец в диалоге купли продажи, на выходе этого диалога должна быть справедливая цена, справедливая с точки зрения расширения рынка, разработки новых продуктов и услуг, поддержания достойного уровня жизни работников, включая и самого продавца. Бизнес не основан на благотворительности и за любой коммерческой сделкой стоят конкретные затраты прошлых периодов и планы на будущее." Автора не знаю.
2. "В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь
не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И все.
Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете все, потому что купленная вещь не
может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить
что-то ценное – задешево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете.
А если Вы на него идете, то у Вас достаточно
денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше. Джон Раскин (1819-1900)".

З.ы. Любой человек примеряет на себя ежедневно "маску" покупателя. Продавцу крайне полезно в момент общения с покупателем не забывать опыт, полученный в "маске" покупателя. Быть ведущим в диалоге с покупателем, а не ведомым, т.е. контролируя процесс продажи подводить клиента к осознанному решению-желанию купить именно у вас, именно вашу продукцию. Больше слушать, чем говорить. На основании услышанного, легкими, ненавязчивыми "подталкиваниями", осторожно приводим покупателя к результату, итогу общения, который нужен нам, но у клиента должна быть стойкая иллюзия самостоятельности сделанного выбора.
Обман здесь не уместен, ибо прав Уоррен Баффет: "Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить. Вы будете относиться к делам по-другому, если подумаете об этом."
Аватар пользователя
козак
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение max_zoom » 18 фев 2013, 18:05

мне как человеку молодому, очень близки соцсети. в основном все новые клиенты приходят через ВКонтакте. Опять же, через соцсети оч быстро набирается рейтинг сайта за счет ссылок. Электронные объявления: на пульсцен, авито, изруквруки, тиу.ру
Ну, и нужно иметь парочку оч хороших мебельщиков. Только не подводить их по срокам и качеству.
Советую "прошерстить" сайты областной администрации на наличие программы по поддержке малому предпринимательству. в прошлом году получили субсидированный кредит на покупку оборудования для резки изделий из пенопласта. в этом году ходил на предварительное совещание с членами комиссии в администрации. показывал им кусок столешки с пузырями. сказал "Если будет необходимое оборудование - то таких косяков не будет, и можно будет конкурировать с производителями из других регионов и создавать рабочие места", все остальное уже бизнес-план.
Аватар пользователя
max_zoom
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:02
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 19 фев 2013, 09:33

Рад приветствовать почтенную публику.
Меня оч. интересует мнение и опыт коллег в вопросе продаж.
Если кому интересно, то собственные соображения по поводу ниже.
1. Клиент покупает не изделия, он покупает выгоды, которые ему даст изделие. Не стоит в процессе продажи упоминать себестоимость, затраты труда, времени, опыта, таланта и пр. Клиента это мало интересует. Мы продаем не гелькоут, песок и мраморную крошку. Мы продаем преимущества. Мы продаем стиль, комфорт, красоту, удобство, дизайн, креативность, износостойкость, необычность, практичность, индивидуальность, долговечность и т.д. Смотрим на запросы и пожелания клиента, учитываем их, и что он хочет, то ему и продаем. Все эти запросы способен удовлетворить наш товар. Только наш и наилучшим, наивыгоднейшим для клиента способом.
2. Широкий ассортимент - необходимое условие выживания и процветания предприятия. Гибкость (цвет, форма, фактура поверхности, технология применяемая, размеры, рисунки и пр.) и возможность удовлетворить индивидуальные пожелания клиентов.
3. Доскональное знание товаров заменителей нашей продукции. Цены и их слабые места знать обязательно. Это поможет выгодно оттенить в сравнении наш товар и удачно его продать.
4. Постоянный мониторинг новинок и внедрение их в производство.
5. Исполнение гарантийных обязательств и разумное постгарантийное поведение.
6. Яркие образцы, демонстрирующие максимальные технологические возможности материала и производства.

З.ы. Если есть чего добавить, то прошу не стесняться.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение VAGONNIK » 19 фев 2013, 18:32

Здорово что начал такую тему . Вообще то это первоочередная задача найти спрос потом сбыт , а потом уж начинать деятельность . Я к стыду признаюсь делал наоборот ... и конечно же ни чего не получилось из запланированного .
Что было то было ac
Мы наверно сделаем на форуме целый раздел , отдельный от других , особый . И в нем можно будет размещать темы по вопросам продаж - стенды , их оформление , реклама в соц сетях , правовые вопросы и как не вляпаться по незнанию в проблемы ....может тренинги какие , к примеру о себе скажу - без клавиатуры пары слов связать не могу , да и с ней порой такого напишешь ...
Короче если будет общение и люди захотят обсуждать - раздел будет ! Придумаешь название потому что ты автор , ну и наполнится со временем архиважной каждому инфой .
Аз,буки,веди...я знаю буквы .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 19 фев 2013, 22:01

VAGONNIK писал(а):Короче если будет общение и люди захотят обсуждать - раздел будет !

Посмотрим.
Личные наблюдения: универсальные "солдаты" встречаются довольно редко. Или толковый продажник, или толковый технарь-производственник. Даже если универсал, то времени просто у человека не хватает всему комплексу вопросов уделить достаточное внимание. А успешное, с точки зрения прибыли, предприятие - это отлаженный механизм, в котором нет сбоев ни на одном из участков. Все важно и снабжение и производство и сбыт и пр.

Вывод: один- это сложно и в большинстве своем не рационально. Предел роста в таком случае оч. быстро достигается. Но здесь дело вкуса, возможностей, и опыта.
ИМХО, и возможно ошибочное.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение павел » 20 фев 2013, 06:27

Если имеешь дело с магазинами, то сбыт зависит от продавцов. Единственно, тут надо продумать выставку, чтобы люди заинтересовались твоей работой, и по возможности выставлять там свои координаты.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 22 фев 2013, 12:54

Всем доброго здоровья.
Вот две ссылки. Украина и Китай.
Можно почерпнуть идеи новых продуктов для расширения ассортимента. Есть и видео и прайсы и портфолио и пр.
http://decor.cc.ua/
http://zhongguanshi.com/ru/

И еще. Есть солидный (и цены солидные такие) производитель http://www.werzalit.com.ua (http://werzalit.com/). Есть у него в линейке продуктов подоконники, столешницы и ТЕРРАСЫ.

Отсюда вопрос: а ни кто не рассматривал как наполнитель для изделий древесную муку (стружку, опилки)?
Как стыкуется экструзия и композиты? Хотя, экструзия - это чересчур.

З.ы. А как Вам нравится?

Хокер Барный стул - Хокер.
Минимальный заказ 5 шт.
Цена от 375 €/шт.

или

Столик кофейный - Тринога 750х750х500
Материал Стеклопластик
Стоимость,€/шт. 1 шт./1650,00; -------20 шт./600,00

или

3D панель "Линза" 500 ммх500 мм, толщина 80 мм, Глубина рисунка максимальная, 40 мм
Цена, €/шт 40,00
Минимальный заказ 50 шт.

З.з.ы. Это все цены в Украине. Не в Монако, не филиал на Рублевке. Это не из золота, не нано-технологии и не космические. Это композиты в изделиях, дизайн которых слямзили у других.
Последний раз редактировалось козак 22 фев 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение павел » 22 фев 2013, 18:24

Опилки пробовал больше не хочу. Сжирает смолу только давай. Месить замучаешься слишком густая. Опилки проще применять в термопластах.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 23 фев 2013, 10:43

Тигирь писал(а):А если клиента душит жаба, то это значит лишь, что такой стол не для него. Эксклюзивное изделие по определению не может быть дешевым. Стоимость материалов в этом случае на последнем месте и к продажной стоимости отношения не имеет. Я так думаю

+100

Какой-то мудрец сказал: «Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»

Клиент увидел, захотел, узнал сколько стоит, понял что не потянет финансово, желание обладать осталось. И понеслось: как бы чего такого сделать, чтоб обмануть законы физики и экономики?
И тут соблазн есть и со стороны мастера. Пойти на поводу доводов клиента, удешевить изделие, чтоб не упустить прибыль, не потерять этого клиента. Но так делать не стоит. ИМХО. Эта, якобы не упущенная прибыль - это сплошной гемор в дальнейшем и непредвиденные, но вполне закономерные, потери (имиджа, времени, денег, нервов и репутации).
Почему? Да потому, что "разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены ". Этот закон обмануть не получится, ибо он почти фундаментальный.
И разочарованный клиент ни когда не признается окружающим (свату, брату, соседу, сотрудникам и т.д.), что он был зачинщиком-автором-родителем-создателем-проектантом этого низкокачественного эрзаца. Что это он настоял, одобрил, согласился и был предупрежден.
Он всем в округе растрезвонит, что именно вы, именно этот мастер (вот его координаты, к нему лучше не обращаться) подсунул ему низкопробный суррогат, еще и за бешеные бабки.

Оно Вам надо?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 23 фев 2013, 10:55

И еще вопрос: если не секрет, а кто как назвал свое предприятие? Под какой торговой маркой продаются изделия мастера?
Просто сейчас для меня актуальна тема разработки ТМ и логотипа.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение VAGONNIK » 25 фев 2013, 10:23

Последние дни много разговаривал с мелкими комерсами , говорят что некоторые отнесли обратно в налоговую свидетельство предпринимателя и просто обьединяются в небольшие группы . Так меньше платить в пенсионный .
У нас прошлый год нужно было заплатить 17 тыщ руб сейчас с нового года 35 тысячи
а на следующий вроде как запланированно 52 тысячи обязательной уплаты в год .
К слову сказать программа поддержки малого бизнеса работает , люди добиваются и получают 70 000 , но по факту почему то выходит меньше ...около 67 тыщ .
Честное слово не врубаюсь для чего создается столько сложностей для малого бизнеса . Это же рабочие места и снижение напряженности в обществе , плюс те же будущие отчисления в пенсиооные и прочее . Как то читал о том какие условия в Китае . Там первый год вообще нет налогов . Второй по упрощенке , а уже к третьему году приходят службы и накладывают налоги с человека у которого уже есть что брать ....наверно враки все это boyan
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 25 фев 2013, 13:37

Ну дык, если исходить из того, что пупкин с командой, это засланцы империализма, планомерно претворяющие в жизнь доктрину товарища Алена Далеса, все становится на свои места. Развал образования, экономики и промышленности автоматически превращает страну в сырьевой придаток без шума и пыли. Работать некому, старые домрут, новое поколение работать не умеет, да и не хочет. Еще лет 20 и будут эти юристы и экономисты с номинальным образованием сидеть на пальме (кедраче) и шишковать, если кедры к тому времени еще не успеют попилить. А царьки будут разбазаривать, что еще осталось от предшественников. По ящику будут продолжать петь, что жить стало лучше, жить стало веселей, спасибо товарищу пупкину за наше счастливое детство.
А по нынешней ситуации, пусть они засунут себе куда поглубже свою программу поддержки. За эти сраные 70 рублей я буду дольше бизнесплан составлять. Смета будет очень простая: один чемоданчик с ручным инструментом, мощностью 400 ватт и минимальным набором расходников (по ценам Бундеса). Все, сдулась вся их программа, а если по нашим ценам брать, то даже расходники придется урезать вдвое.
Че эт я в политику ударился? bw Ну их в пень. Работать надо.
Кстати, чего в Китай ходить - в Казахстане тоже, предприниматели не то один год, не то два, не облагаются, потом символические налоги, и только после третьего в полный рост начинают платить. Жена говорит, давай вернемся в Алма-Ату, там квартира большая в центре, друзья, связи, дешевое оборудование, рынок сбыта, а я как пенек уже здесь прирос. Малыш растет, дышит чистым воздухом, а там сейчас чистый выхлопной газ из форточки прет. Э-эх... хорошо там, где нас нет ag
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение павел » 25 фев 2013, 16:24

Как 70 тысяч превратить в 140 - 210 тысяч. Это делается довольно легко. Но единственно ты должен кого-нибудь трудоустроить с биржы труда. Чем больше трудоустроишь тем больше суммам которая подлежит выдачи. А потом в течение года отчитываться и за них тоже.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 25 фев 2013, 16:57

[hide]Как сказал наш любимый дядя Федор, "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". К чему это? Главная проблема в недостатке стартового капитала, потом уже чутка полегче. Ну взял ты с биржи индейца, положил денежку в карман, а работать на отдачу еще не начал. Что будет? Правильно, пока заказанное тобой из Заокеанска оборудование неспешно качается в судне, пока тупые ленивые дилеры неспешно башляют жадной таможне пока... Ты кормишь индейца за свой счет, либо он съедает твою законную премию за его трудоустройство ag .
В эту игру можно поиграть, когда уже конкретно нужна рабсила. Только правила нужно чуть поменять - берешь человека неофициально на испытательный срок, смотришь на него месяц-два выпуклым глазом, и если понимаешь, что это любовь до гроба, он идет на биржу, регистрируется и ты получаешь не только ценный мех, но и премию за его покупку. Как-то так.[/hide]

З.ы. Что-то настроение у меня сегодня побалагурить. Не иначе, как разработал методику супер-гипер-мегабыстрого создания матриц без поводок и усилительных каркасов :)
З.з.ы. Первый на..., аж сам себя боюсь pirat ag . Сейчас еще раз померил, температура отверждения выше 36 не поднимается при 19 в помещении. И это в слое 50 мм. Кто сможет, пусть сделает лучше
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение atlant » 25 фев 2013, 18:53

Тигирь писал(а):Ну дык, если исходить из того, что пупкин с командой, это засланцы империализма, планомерно претворяющие в жизнь доктрину товарища Алена Далеса, все становится на свои места. Развал образования, экономики и промышленности автоматически превращает страну в сырьевой придаток без шума и пыли. Работать некому, старые домрут, новое поколение работать не умеет, да и не хочет. Еще лет 20 и будут эти юристы и экономисты с номинальным образованием сидеть на пальме (кедраче) и шишковать, если кедры к тому времени еще не успеют попилить. А царьки будут разбазаривать, что еще осталось от предшественников. По ящику будут продолжать петь, что жить стало лучше, жить стало веселей, спасибо товарищу пупкину за наше счастливое детство.
А по нынешней ситуации, пусть они засунут себе куда поглубже свою программу поддержки. За эти сраные 70 рублей я буду дольше бизнесплан составлять. Смета будет очень простая: один чемоданчик с ручным инструментом, мощностью 400 ватт и минимальным набором расходников (по ценам Бундеса). Все, сдулась вся их программа, а если по нашим ценам брать, то даже расходники придется урезать вдвое.
Че эт я в политику ударился? bw Ну их в пень. Работать надо.
Кстати, чего в Китай ходить - в Казахстане тоже, предприниматели не то один год, не то два, не облагаются, потом символические налоги, и только после третьего в полный рост начинают платить. Жена говорит, давай вернемся в Алма-Ату, там квартира большая в центре, друзья, связи, дешевое оборудование, рынок сбыта, а я как пенек уже здесь прирос. Малыш растет, дышит чистым воздухом, а там сейчас чистый выхлопной газ из форточки прет. Э-эх... хорошо там, где нас нет ag

Во блин!,не в бровь,а в глаз!!!!!!!!!!
Скока пытаюсь объяснить россиянам-тож самое,никто не хочет меня понять,один такой нашелся,который
повторил мою мыслю с точностью на все 100%% cul (а может быть,я его мыслю повторил,хто сможет определить ??....)
Из политики : вовчик давно вкурил шо надо Народу,так шо он,теперь всерьез и надолго ck
Мы идем,той же дорогой(что очень гнетьот),мАбудь -судьба такой ak

п.с. живу 150 метров от леса,чистый воздух,известно! -сегодня в цене,имха-лучше продать квартиру в центре и купить кусочек берега морского,хотя бы на 49,9 лет ad
atlant
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 28 фев 2013, 16:32

Тигирь писал(а):
З.ы. Что-то настроение у меня сегодня побалагурить. Не иначе, как разработал методику супер-гипер-мегабыстрого создания матриц без поводок и усилительных каркасов :)
З.з.ы. Первый на..., аж сам себя боюсь pirat ag . Сейчас еще раз померил, температура отверждения выше 36 не поднимается при 19 в помещении. И это в слое 50 мм. Кто сможет, пусть сделает лучше

Чета, не вызвало это повышенного интереса со стороны форумчан. А жаль.
З.ы. Кстати, а кто чем меряет температуру? Если не секрет, конечно. Можно в теме по оборудованию, которое нам в работе помогает ответить.
з.з.ы Рискуя нарваться на непонимание коллег: стартовый капитал - это двадцать пятая проблема. Деньги есть. Вот их приращение и организация прозрачных, взаимовыгодных и плодотворных отношений того у кого есть деньги и того, кто их количество может увеличить- вот где собачка похоронена. ИМХО
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение павел » 28 фев 2013, 17:32

Пока временно я меряю мультиметром М890 с помощью термопары которая комплектуется с прибором. Особенности измерения с помощью термопары - погрешность измерения конечно присутствует, так как диапазон измерения довольно-таки широк и плюс температура холодного спая влияет на погрешность. Но плюс малый размер чувствительного элемента, что значительно уменьшает время измерения. Разные цифровые измерители температуры, которые продаются в розничной торговле имеют большие погрешности. Если желаешь подобрать измеритель температуры, я могу подробнее эту тему изучить и подобрать более подходящую модель и сообщу на форуме. Самодельный цифровой измеритель температуры сделать пока нет времени, хотя параметры будут намного выше чем те что продаются в розничной торговле. Но примерно через месяц придется делать. На днях сделал нагреватель для форм и чтобы он не перегревался сделал терморегулятор на 3 канала если кого интересует могу выложить на форуме или в личку схему, печатку и подробное описание как настроить данный аппарат. Данная схема нигде не публиковалась разработка собственная. Сейчас рассматриваю второй вариант регулятора температуры, который меня будет более устраивать.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 28 фев 2013, 19:31

козак писал(а):Чета, не вызвало это повышенного интереса со стороны форумчан. А жаль.

А я не удивляюсь. Большинство участников занимается камнями и формует на ЛДСП, поэтому о процессе создания матриц имеет довольно смутное представление. А кто раз-другой-третий промуздыкался над простой матрицей неделю-полторы, или над составной с месяц, а их потом повело в хлам, тот впечатлится не на шутку
козак писал(а):З.ы. Кстати, а кто чем меряет температуру? Если не секрет, конечно. Можно в теме по оборудованию, которое нам в работе помогает ответить.

Вот там и покажу свой приборчик
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Палыч » 28 фев 2013, 20:46

козак писал(а): Чета, не вызвало это повышенного интереса со стороны форумчан. А жаль.

почему это не вызвало? еще как вызвало! просто просто спросить "как?" выглядит как нахлебнечество, а предложить теорию какую то не получается т.к сложно даже представить из чего она сделана bw
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 02 мар 2013, 11:20

Палыч писал(а):
козак писал(а): Чета, не вызвало это повышенного интереса со стороны форумчан. А жаль.

почему это не вызвало? еще как вызвало! просто просто спросить "как?" выглядит как нахлебнечество, а предложить теорию какую то не получается т.к сложно даже представить из чего она сделана bw

За спрос не бьют в нос. А если и бьют, то я потерплю.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 02 мар 2013, 11:30

Кажется (крестюсь), что это нужно понимать. Что это может помочь по жизни вообще, а в бизнесе и продажах в частности.
Ниже - цитата.

"Разделение труда есть экономическое выражение общественного характера труда в рамках отчуждения. Иначе говоря, так как труд есть лишь выражение, человеческой деятельности в рамках отчуждения, проявление жизни как ее отчуждение, то и разделение труда есть не что иное, как отчужденное, полагание человеческой деятельности в качестве реальной родовой деятельности, или в качестве деятельности человека как родового существа.

Относительно сущности разделения труда, — которое, с тех пор как труд был признан сущностью частной собственности, естественно должно было рассматриваться как один из главных двигателей производства богатства, — т. е. относительно этой отчужденной формы человеческой деятельности как родовой деятельности, политэкономы высказываются очень неясно и противоречиво.

Адам Смит:

“Разделение труда обязано своим происхождением не мудрости человеческой. Оно есть необходимый результат медленного и постепенного развития склонности к обмену и взаимной торговле продуктами. Эта склонность к обмену есть, вероятно, необходимое следствие способности рассуждать и дара речи. Она свойственна всем людям и не встречается ни у одного животного. Животное, как только оно достигло зрелого возраста, живет само по себе, совершенно независимо от других. Человек же постоянно нуждается в помощи других людей, и он тщетно ожидал бы такой помощи от одной только их доброжелательности. Гораздо надежнее будет апеллировать к их личной заинтересованности и убедить их в том, что их собственная выгода диктует им делать то, чего он от них желает. Имея дело с другими людьми, мы взываем не к их человечности, а к их эгоизму. Мы никогда не говорим им о наших потребностях, а говорим всегда о их выгоде. — Так как, стало быть, мы получаем большинство взаимно необходимых нам услуг благодаря обмену, торговле, купле-продаже, то именно эта склонность к обмену и породила разделение труда. Например, в каком-нибудь племени охотников или пастухов какой-нибудь человек изготовляет луки и тетивы проворнее и искуснее, чем другие. Он часто обменивает эти продукты своего труда на скот и дичь своих соплеменников. Скоро он замечает, что таким способом он может добыть их себе легче, чем если бы он сам ходил на охоту. Движимый соображениями расчета, он делает поэтому своим главным занятием изготовление луков и т. д. Различие природных дарований у индивидов есть не столько причина, сколько следствие разделения труда... Не будь у человека склонности к обмену и торговле, каждый индивид был бы вынужден сам изготовлять себе все необходимое для существования и жизненных удобств. Каждому приходилось бы выполнять одну и ту же повседневную работу, и не было бы того огромного разнообразия занятий, которое только и может породить значительное различие в дарованиях. — Как эта склонность к обмену порождает среди людей различие дарований, так та же самая склонность делает это различие полезным. Многие породы животных, хотя они принадлежат к одному и тому же виду, имеют от природы столь различный характер и столь различные предрасположения, что эти различия являются более разительными, чем различия, наблюдаемые среди необразованных людей. … природы между философом и грузчиком различие и в половину не … и смысле дарования и ума, — как различие между дворнягой и борзой, между борзой и лягавой, между лягавой и овчаркой. … эти различные породы животных, несмотря на их принадлежность к одному и тому же виду, не приносит почти никакой пользы … Дворовый пес, обладая преимуществом своей силы, [XXXVI] не получает никакой пользы от быстроты и легкости борзой, и т. д. Вследствие отсутствия способности или склонности к торговле и обмену результаты деятельности этих различных дарований или ступеней интеллигентности не могут быть собраны вместе и ни малейшим образом не способствуют выгоде или общим удобствам всего вида. Каждое животное вынуждено само себя содержать и защищать, независимо от других; оно не может извлечь ни малейшей пользы из различия тех способностей, которыми природа наделила других животных того же вида. У людей, наоборот, самые различные дарования оказываются полезными друг другу, потому что, благодаря склонности всех людей к обмену и торговле, различные продукты их различных деятельностей собираются, так сказать, в одну общую массу, где каждый человек может, сообразно своим потребностям, купить себе известную часть продуктов труда других людей. — Так как источником разделения труда является эта склонность к обмену, то отсюда следует, что рост этого разделения труда всегда ограничен способностью к обмену, или, другими словами, размерами рынка. Если рынок очень мал, то никто не захочет отдаться целиком одному какому-нибудь занятию — за отсутствием возможности обменивать излишек продуктов своего труда, ненужный для его собственного потребления, на подобный же излишек тех продуктов чужого труда, которые он хотел бы получить...”. В цивилизованном состоянии “каждый человек живет обменом и становится своего рода торговцем, а само общество есть, собственно говоря, торговое общество” (см. Дестют де Траси. “Общество, это — ряд взаимных обменов; в торговле — вся суть общества” 7). “... Накопление капиталов растет вместе с разделением труда, и наоборот”.

Так говорит Адам Смит 65.

_________________________________________________________________________________
“Если бы каждая семья производила всю совокупность предметов своего потребления, то общество могло бы существовать и при отсутствии какого бы то ни было обмена. — Хотя обмен не является основой общества, без него, однако, нельзя обойтись в цивилизованном состоянии нашего общества. — Разделение труда есть умелое применение сил человека; оно умножает продукты общества, увеличивает его мощь и его наслаждения, но оно же ограничивает, уменьшает способность каждого человека, взятого в отдельности. — Производство не может иметь места без обмена”.

Так говорит Ж. Б. Сэй 66.
_________________________________________________________________________________
“Присущие человеку от природы силы, это — его разум и его физическая способность к труду. Силы же, проистекающие из общественного состояния, заключаются в способности разделять труд и распределять среди различных людей различные работы... и в способности обмениваться взаимными услугами и продуктами, образующими средства существования. Мотив, по которому один человек оказывает услуги другому, — эгоистического порядка: человек требует вознаграждения за услуги, оказанные другому. — Право исключительной частной собственности является необходимым условием для того, чтобы среди людей мог установиться обмен”. “Обмен и разделение труда взаимно обусловливают друг друга”.

Так говорит Скарбек 67.
_________________________________________________________________________________
Миллъ изображает развитой обмен, торговлю, как следствие разделения труда:

“Деятельность человека можно свести к весьма простым элементам. В сущности говоря, он может делать только одно: производить движение; он может передвигать вещи, [XXXVII] чтобы приблизить их друг к другу или удалить друг от друга; все остальное делают свойства материи. Применяя труд и машины, люди часто замечают, что эффект может быть усилен путем умелого распределения операций, а именно путем отделения друг от друга операций, друг другу мешающих, и соединения всех тех операций, которые том пли иным способом могут друг другу содействовать. Как общее правило, люди не могут выполнять множество различных операций с такой же быстротой и ловкостью, с какой они благодаря навыку научаются выполнять небольшое число операций. Поэтому всегда бывает выгодно как можно больше ограничивать количество операций, поручаемых каждому отдельному индивиду. — Для наивыгоднейшего разделения труда и наивыгоднейшего распределения сил людей и машин в очень многих случаях необходимо действовать в крупном масштабе, другими словами, производить богатства большими массами. Эта выгода является причиной возникновения крупных мануфактур. Иногда небольшое количество таких мануфактур, основанных при благоприятных условиях, снабжает не только одну страну, а несколько стран всем требующимся там количеством производимых ими предметов”.

Так говорит Миллъ 68.
_________________________________________________________________________________


Однако все современные политэкономы согласны между собой в том, что разделение труда и богатство производства, разделение труда и накопление капитала взаимно обусловливают друг друга и что освобожденная от пут, предоставленная самой себе частная собственность одна только может создать наиболее полезное и всеобъемлющее разделение труда.

Рассуждения. Адама Смита можно резюмировать следующим образом:

Разделение труда сообщает труду бесконечную производительность. Оно коренится в склонности к обмену и торговле, специфически человеческой склонности, которая, вероятно, не случайна, а обусловлена применением разума и языка. Мотив, которым руководствуются обменивающиеся между собой люди, это — не человеколюбие, а эгоизм. Разнообразие человеческих дарований — скорее следствие, чем причина разделения труда, т. е. обмена. Только обмен и делает полезным это разнообразие. Особые свойства разных пород животных одного вида различаются между собой от природы больше, чем различаются между собой у разных людей те или другие способности и деятельности. Но так как животные неспособны к обмену, то ни одному животному индивиду не приносят никакой пользы отличающиеся от его породы свойства животного того же вида, но другой породы. Животные не могут складывать имеете различные свойства своего вида; они не могут ничего сделать для общей пользы и для общих удобств своего вида. Иное дело человек. Здесь самые разнообразные дарования и виды деятельности оказываются полезными друг другу, потому что люди умеют собирать свои различные продукты в одну общую массу, откуда каждый может покупать себе то, что ему нужно. Так как разделение труда возникает из склонности к обмену, то оно растет и удерживается в определенных границах в зависимости от размеров обмена, рынка. В цивилизованном состоянии каждый человек является торговцем, а общество является торговым обществом.

Сэй считает обмен чем-то случайным, не основным. Общество могло бы существовать и без него. Обмен становится необходимым в цивилизованном состоянии общества. Тем не менее производство не может иметь места без обмена. Разделение труда есть удобное, полезное средство, умелое применение человеческих сил для создания общественного богатства, но оно уменьшает способности каждого человека, взятого в отдельности. Это последнее замечание является шагом вперед со стороны Сэя.

Скарбек отличает индивидуальные, от природы присущие человеку силы — разум и физическую способность к труду, от сил, проистекающих из общества, — обмена и разделения труда, которые взаимно обусловливают друг друга. А необходимой предпосылкой обмена является, по Скарбеку, частная собственность. Скарбек выражает здесь в объективной форме то, что говорят Смит, Сэй, Рикардо и др., когда они указывают на эгоизм, частный интерес, как на основу обмена, или когда они называют торговлю существенной и адекватной формой обмена.

Миллъ изображает торговлю как следствие разделения труда. Человеческая деятельность сводится, по его мнению, к механическому движению. Разделение труда и применение машин способствуют богатству производства. Каждому человеку следует поручать возможно меньший круг операций. Со своей стороны, разделение труда и применение машин обусловливают массовое производство богатства, следовательно, продуктов. Это и является причиной возникновения крупных мануфактур.

[XXXVIII] Рассмотрение разделения труда и обмена представляет величайший интерес, потому что это — наглядно отчужденные выражения человеческой деятельности, как родовой деятельности, и человеческой сущностной силы, как родовой сущностной силы.

Сказать, что разделение труда и обмен покоятся на частной собственности, равносильно утверждению, что труд является сущностью частной собственности, — утверждению, которое политэконом не может доказать и которое мы намерены доказать за него. Именно то обстоятельство, что разделение труда и обмен суть формы частной собственности, как раз и служит доказательством как того, что человеческая жизнь нуждалась для своего осуществления в частной собственности, так, с другой стороны, и того, что теперь она нуждается в упразднении частной собственности.

Разделение труда и обмен, это — те два явления, при рассмотрении которых политэконом кичится общественным характером своей науки и тут же, не переводя дыхания, бессознательно высказывает заключающееся в ней противоречие, а именно обоснование общества при помощи необщественных, частных интересов."

Выделял не я. Взято отсюда: http://forum.finance.ua/topic46536.html ... f1ebc066c3
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение VAGONNIK » 03 мар 2013, 18:02

Хорошо конечно написано хоть и немного сложно для моих мозгов . Выучить и ходить бормотать как мантру ? Я вот считаю что нужно начинать производить что то близкое к основной желаемой теме тоесть сначала обеспечить хоть какой то финансовый поток и попутно немного времени уделять главному будущему направлению .
Нужен быстрый оборот с минимальными затратами хоть денег хоть сил . Не Бог весть оригинальная мысль но так считаю . Выдумывать новое и вкладываться это очень скользкий путь . Например делал мойки которые оказалось ни кому не нужны , не смысле что плохо сделаны , а просто трудно продать .
В моем городке открылась вторая контора продает изделия из кореан ну акриловых листов . Вторая потому что первая закрылась . Дело не в качестве а то что эти столешни и прочее так мало нужны что просто нет смысла заниматься .
Другие ездили в Москву поменяли 50 000 на умение делать полы в 3D , приехали потратились на рекламу , народ ошалел с этакого чуда , охи-ахи ....и все . Квартиры в основном так малы что нет возможности сделать и бизнес сдулся .
Не знаю как в других городах , у нас народ консервативен и новое очень трудно приживается .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 03 мар 2013, 18:38

Не знаю как в других городах , у нас народ консервативен и новое очень трудно приживается .[/quote]
У нас народ беден.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение VAGONNIK » 03 мар 2013, 18:49

Ну это не совсем так ....например вот оформление воздушными шарами хотите верьте хотите нет офи\генное дело . И соц сетях постоянно что этакое обсуждают .
Тратить деньги на такую х"йню это за гранью понимания но тратят .
Обвесы на машины серьезная тема . Видел как убитый хлам в тюнинге уходил на хорошие деньги . Да там смолы четыре кило и ткани три метра ....а выглядит супер , это продается .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 03 мар 2013, 18:57

VAGONNIK писал(а):Ну это не совсем так ....например вот оформление воздушными шарами хотите верьте хотите нет офи\генное дело . И соц сетях постоянно что этакое обсуждают .
Тратить деньги на такую х"йню это за гранью понимания но тратят .
Обвесы на машины серьезная тема . Видел как убитый хлам в тюнинге уходил на хорошие деньги . Да там смолы четыре кило и ткани три метра ....а выглядит супер , это продается .

вывод:- понты дороже денег. Возведи свой продукт в ранг элитарного. Или выпускай дёшево, ещЁ еще дешевле но много. У меня сосед по цеху через дорогу делает мебель из дсп. Херачат сутками из макухи, шкаф для одежды настолько узкий что падает без крепления в верхней точке. Он и сам говорит что делаем полное г. Лиж- бы покупали.
Последний раз редактировалось Александр 03 мар 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 03 мар 2013, 19:04

Во-во, без трусов, зато в часах - перманентное состояние советского человека эпохи дикого капитализма
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Крепкий » 03 мар 2013, 19:10

Обвесы на машины серьезная тема . Видел как убитый хлам в тюнинге уходил на хорошие деньги . Да там смолы четыре кило и ткани три метра ....а выглядит супер , это продается .

Это так кажется со стороны, а в реале это огромный кусок работы, +(кисти,валики,перчатки,ацетон,наждачная бумага, различные шлифовальные круги, фильтра, энергозатраты, вред здоровью .... .... ....) а так же каждый автомобиль имеет свои особенности и к каждому надо красиво и аккуратно подогнать а потом еще задают вопрос мол за что такие деньги тут же смолы четыре кило и ткани три метра.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 03 мар 2013, 19:16

Крепкий писал(а):
Обвесы на машины серьезная тема . Видел как убитый хлам в тюнинге уходил на хорошие деньги . Да там смолы четыре кило и ткани три метра ....а выглядит супер , это продается .

Это так кажется со стороны, а в реале это огромный кусок работы, +(кисти,валики,перчатки,ацетон,наждачная бумага, различные шлифовальные круги, фильтра, энергозатраты, вред здоровью .... .... ....) а так же каждый автомобиль имеет свои особенности и к каждому надо красиво и аккуратно подогнать а потом еще задают вопрос мол за что такие деньги тут же смолы четыре кило и ткани три метра.

Так и не кто не спорит про затраты на тюнинг. Говорим о том что очередь не стоит.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта