Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 21 май 2014, 16:31

тень писал(а):надо оппозиционировать товар как индивидум

Надо?
Кому?
Это догма?

Все индивидуально (для мастеров/предприятий). Прошу прощения за почти оксюморон)))

Я живу в мире серийных вещей. Ну если по честному. А тех, кто живет в мире штучных, вижу только по телевизору.

И?

З.ы. У Вас получается позиционировать так, у другого - иная целевая аудитория и ниша. Нет здесь универсальных рецептов. Кто Боинги продает, кто носки вагонами, а кто и семечками в бумажных стаканчиках приторговывает.

Главное же это комфорт и ощущение удовлетворения, целостности бытия.

А позиционировать так или иначе - дело вкуса, возможностей, способностей, обстоятельств. Каждый сверчок знай свой шесток, на каждый товар есть свой покупатель и т.д. и т.п.

З.з.ы. Я лично знаю мастера с форума, который за пару-тройку лет самообучения и становления надышался стирола куда более, нежели работяга за пару десятков лет на серийном нормальном производстве. Гораздо больше. Так что объем стирола в организме - это не аргумент в споре "серийка или индпошив". По большому счету спор этот мертворожденный. Ибо:

Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение тень » 22 май 2014, 21:10

я уверен,что живописные места Вашего города заселены не серийными (щитовыми домиками и многоэтажками),и живут в них не люди с экрана,а НАШИ потенциальные клиенты,для которых притащить в дом дешёвую(серийную)-большое оскорбление.)))))
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 22 май 2014, 22:45

Зачастую эти люди мне глубоко не симпатичны. Но то такэ.
Зы. Хотя иногда лучше отказать, чем переступить через самого себя.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение тень » 24 май 2014, 05:52

В наше время к заказчикам надо относиться со смирением,такова жизнь.С мебельными производителями не легче,накосячат,а ты "сделай что нибудь."а подоконник- сам замеряешь , сам делаешь и устанавливаешь.
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Астроном » 27 июн 2014, 12:34

Хочу спросить тех людей, кто занимается умывальниками в ванную, причем поточно.
Какие модели наиболее востребованы? Какие нафик не нужны?
Планирую изготовить несколько матриц, форм 5-10 для ассортимента, и ставить на поток.
Аватар пользователя
Астроном
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Денис » 27 июн 2014, 14:14

Астроном, здесь вам никто не сможет ответить точно. В каждом регионе свои приколы. Перво наперво сходите в магазин сантехники и поищите ценник "лидер продаж". Второе - найти говорливого продавца и распрость что продается чаще. Еще лучше, если этот продавец хотя бы знакомый вашего знакомого, тогда он может по базе пробить, что продается чаще. На худой конец дать взятку этому продавцу. То что продается в Самаре, может вообще мертвяком лежать в Иркутске.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Игорь. » 03 фев 2017, 08:50

Можно сделать небольшой ассортимент из самых популярных моек и посмотреть какие лучше будут продаваться, постепенно выводить непопулярные и заменять их на новые образцы. Но могу сказать, если нет толковой точки сбыта то "конвеер" встанет через неделю.
Аватар пользователя
Игорь.
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Иван Ершов » 06 июн 2017, 15:16

Я бы на выставку поехал там и понял что к чему,где народ больше толпится там и самых ходовой товар.
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂

Сообщение Колпашевец » 26 июн 2022, 20:06

Всем добра и здоровья!
Решил расшевелить тему реализации изделий.
По кузовам таёжным заплечным, которые я тут обсуждал, всё понятно: матрицы сделаны, технология боле-менее освоена, остаётся только делать их и продавать. Есть две проблемы: много их не продашь, и нужно дальше рости.
Нужно думать о следующем изделии, которое буду запускать в производство. И, так как моё производство выросло с минус ста тысяч до минус шестьдесят, хотелось бы сделать изделие, которое будет более активно продаваться.
Многие умные головы интернета говрят, что в связи с последними событиями, есть дефицит запасных частей автомобилей, цены на них очень выросли. Имеет ли смысл развиваться в этом направлении, или наши "китайские партнёры" воспользуются ситуацией и завалят наш рынок своими изделиями?
Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли начать делать матрицы кузовных деталей автомобилей? И, если нет, то что ещё можно поробовать импортозаместить?
Аватар пользователя
Колпашевец
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:51
Откуда: г. Колпашево, Томская обл., Россия
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂

Сообщение Тигирь » 27 июн 2022, 01:25

Если с кузовными деталями, то это надо выходить на оптовых торговцев и с ними обсуждать, что нужно, по скольку денег готовы платить, сколько нужно в месяц... А там уже считать, рентабельно это, или нет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта