ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

ВАЖНО! О работе форума Мастеркомпозит

Слушайте! Слушайте! И не говорите, что не слышали!

Re: ВАЖНО! О работе форума Мастеркомпозит

Сообщение Денис » 17 май 2014, 02:48

Андрей, ну теперь главное вам эту идею реализовать.)) Думаю, что многие поддержат.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Денис
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение козак » 21 май 2014, 16:12

У одного меня такая беда с форумом?
ИзображениеИзображение
козак

Сообщение север » 21 май 2014, 16:22

у меня тоже!Плюс игрушки нарисовались не сотрешь!
север
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Тигирь » 21 май 2014, 19:28

Сегодня днём была такая же беда пару минут. Попробуем вылечить
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение Admin » 26 дек 2016, 21:27

Уважаемые форумчане!
Мы с Вами - закоренелые практики композитного производства.
Зачастую, нам не хватает теоретических знаний в нашей работе.
Химическая промышленность не стоит на месте, и в настоящее время
в продаже появились новые аддитивы, смолы, гелькоуты.
Как применять добавки БИК?
Какие появились современные разделители, в т.ч. для безгелькоутного литья?
Какие улучшенные характеристики имеют новые смолы?
Много интересных и нужных вопросов накопилось.
В связи с этим, я ввожу в наш форум новую инициативную группу
СПЕЦЫ.
Это действующие химики-технологи, обязанностью которых у нас на форуме является - отвечать на любые Ваши вопросы.
Ну надеюсь, и Вы поможете им решать практические вопросы применения композитов.
В общем, думаю, что наш форум с этим нововведением станет еще более интересным и "общабельным"!

Ваш Admin.
:)
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Hrisanf » 04 янв 2017, 17:38

Прикольно , химик-технолог , это как минимум человек имеющий профильное образование ,а не строительное . Табель о рангах получается более чем сомнительный , кто-то и сообщения толкового не напишет ,кроме может продвижения своих товаров .... и он уже СПЕЦ, а кто-то реально делиться технологиями долгое время создавая этот форум для админа ,а всё сталкер-ранк (упоси господь думать ,что я о себе ) ..... Не факт ,что после этого захочется тем самым СВОБОДНЫМ МАСТЕРАМ сильно напрягаться - здесь теперь есть те "обязанностью которых у нас на форуме является - отвечать на любые Ваши вопросы".... Я так думаю.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Admin » 22 янв 2017, 21:12

Не устаю поражаться уровню Вашего сарказма... Мне кажется, государство рушится тогда, когда те, кто занял в нем хорошие места уже не хотят ничего менять. На форуме все больше ведут диалоги несколько завсегдатаев, самые верные, да новички иногда радуют вопросами на один - два раза. А нас 1182 человека! Где они? Я долгое время не занимался сайтом и форумом, увы мне. Теперь пытаюсь расшевелить его, поднять интерес, посещаемость. Ну, вот что придумал, то и ввел, хорошо ли - плохо ли... Хуже ничего не делать, правда? Заслуг Свободных Мастеров никто и не думает отменять. И я очень благодарен им, что они "создают для меня этот форум", правда... но дальше видимо подразумевается подтекст, что я эту доброту бессовестно использую? Извините, я первый рассказываю Вам свои секреты и стараюсь помочь, чем могу. И те ребята, которые стоят в топ-листе благодарностей стараются, спасибо им! А разве не интересно послушать еще и других людей? Ну да, для выполнения их функций, я назначил им некоторые полномочия. Авансом. И ранг СПЕЦ я ввел специально, чтобы подчеркнуть, что он не МАСТЕР с его заслугами. СПЕЦ - служебная единица, специальная, которая должна помогать Вам, Обитатели Свободных Территорий, в Вашем поиске Истины. Строительное образование, это да, печалька. А я вот - агроном :) Ну извините: время было тяжелое, выживали как могли. Важно, что эти люди дают нам взгляд с другой стороны, отличной от нашей - производителей готовых изделий. И организация с которой я завязал сотрудничество может значительно расширить функционал нашего СОБРАНИЯ. Не многие ли мечтали, чтобы к ним могли выехать специалисты для поднятия производства? Мало ли было просьб изготовить матрицы на заказ? Кто мешает МАСТЕРАМ предоставлять подобные услуги? Но мы заняты своим делом и еле успеваем общаться на форуме, не то, чтобы поехать к кому-нибудь на помощь, или делать матрицы на заказ. А с расширенным функционалом это становится возможным. Взгляд на вещи с другой стороны - это может быть полезно. СПЕЦЫ обязаны отвечать на вопросы, чтобы отрабатывать предоставленные им полномочия, чтобы общались, а не стали молчаливыми наблюдателями, как большинство вновь зарегистрировавшихся, это у кого то вызывает протест? СПЕЦЫ предлагают Вам материалы, которыми торгуют? Какие нехорошие мальчики! Так Вы не берите! У каждого своя голова на плечах. И кто, вообще сказал, что здесь неприлично что-либо продавать? Я всегда предлагал мастерам заводить отдельные темы, где они рекламировали бы свои изделия, работы и услуги. И форум РЫНОК для этого создан. Мы - не благотворительная организация. Мы можем и должны что-нибудь продавать. Выбирать, кого зачислять в ранг МАСТЕР - Ваше прямое парламентское право, как граждан свободных территорий! Что мешает создать тему, или форум, где можно обсудить кандидатуры, провести голосование? И кроме меня на форуме есть уполномоченные лица, которые могут по результатам коллективного решения зачислить сталкера в ранг МАСТЕР. Но такого обсуждения не проводилось. Хорошо, думаю будет справедливо, если я зачислю в ранг МАСТЕР первую десятку из топ-листа благодарностей, а вторую десятку - в ранг СУБМАСТЕР. Напоминаю, что на нашем форуме эти ранги даются не по количеству "пядей во лбу", а по реальной помощи другим пользователям. Значит, количество благодарностей пользователей лучше всего определит достойных.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Hrisanf » 23 янв 2017, 19:50

Совсем изложенным согласен , но дьявол кроется в деталях . Продавайте и это хорошо , но не навязывайте лепя советы с материалами где они не лепятся.Это не приятно ,это не лепо ,это будет отталкивать , а не притягивать . Продавать это искувство.Что мешает на материалы создавать темы? Их будут читать , на них можно ссылки давать , не засоряя саму тему .Это первое , второе шевелить очень правильно ,но форумчане не предлагали ,а админ не спрашивал - идеи ,что можно сделать ,а это палочка о двух концах .
Третье кол-во благодарностей индикатор , но не стоит его только учитывать (и это уже совет форумчанина) , вот яркий пример Авиатор имеет меньше благодарносте чем у меня , но он не рассыпался на мелкие вопросы , а писал ключивые вещи размером со статью , за пару таких вещей уже можно мастера давать ибо видно уровень человека сразу.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Denco » 28 янв 2017, 02:51

здарвствуйте!
Спасибо, что даёте новую жизнь форуму.
о проекте ПОРТАЛ MASTERCOMPOSIT
Конеч с моей точки зрения непростит. для спец. писать так тексты как в проекте http://мастер.композиты.рф/offers/ с куч сокр. не комф читать, не так ли? Как мин странно.
Профессионала, у которого ХОЧЕТСЯ учится - отличает не только знание предмета, но и умение комфортно донести знания. почитайте вот: http://мастер.композиты.рф/story/8-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b8%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%8b-tedex/
это пц товарищи :) Буквы платные, да?
мало того, что я у УМС клещами вытаскивал паспорта на Теддекс, так полученные поспорта похожего, скажем, с теми же от Скотт Бадер, имеют только название "паспорт" в плане информативности. Пообщаться для меня с технологом УМС это было событие, по редкости и торжественности момента сравнимое с пролетом кометы Галлея. Оговорюсь, что я в плане закупок смолы - шибко мелкий, посему особо не претендую :)

НО ВЫ тут раз - и сделали (пока еще не пробовал) опцию интерактивного общения! СУПЕР! Подобного проекта я не видел ранее.
к авторам текстов оффера от УМС: Представителем можно быть на телке, на сеновале, но не на Украине. Можно В Украине. Для проверки используйте слово Россия. Скажите "на россии", звучит?

В целом задумка с "реанимацией" форума классная, я бы сказал - несколько революционная, браво. Мы тут недавно с товарищами обсуждали, что форум стал театром одного актера, хоть и таланливого, но предстакуемого.
Имхо: сталось еще "причесать" информацию
например, показать, где же обитают обещанные специалисты составом четыре человека, куда писать, если есть вопросы?
"Войти сейчас" ведет куда-то налево
Туманные формулировки про признание на форуме субмастером для доступа к тайной комнате (похоже на бдсм) тоже бы подправить. Мы же не говорим "добавить некое количество отвердителя", мы говорим конкретно: 2%. Не так ли?

Админу отдельное спасибо. С его описаниями технологий и идеями я, хоть не начал новый бизнес, но освоился с литьем композита на примитивном уровне. Мастерам и, не побоюсь этого слова - субмастерам, которые здесь делились информацией - тоже спасибо. Скажу так... Во многом благодаря форуму - у меня полностью готовое изделие вышло дешевле, чем если его прородителя привезти из китая.
В общем, как говорит молодежь: Админу печенек! :)
Управляй мечтой
Denco

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Палыч » 28 янв 2017, 09:33

Denco, что вас не устраивает в текстах ссылок которые вы выложили? Я прочел, и никаких сокращений не увидел там. Вы бы выделили и конкретно (раз уж вы так любите конкретность) вставили сюда цитаты или скриншоты.
Denco писал(а):Профессионала, у которого ХОЧЕТСЯ учится - отличает не только знание предмета, но и умение комфортно донести знания

А я когда хочу учиться готов терпеть все неудобства, потому что это нужно мне. Честно говоря, я поражен какой балованный народ пошел! В 2010 году, информации о композитах в открытом доступе вообще не найти было, а сейчас возмущаются на сокращения...
Denco писал(а):мало того, что я у УМС клещами вытаскивал паспорта на Теддекс, так полученные поспорта похожего, скажем, с теми же от Скотт Бадер, имеют только название "паспорт" в плане информативности. Пообщаться для меня с технологом УМС это было событие, по редкости и торжественности момента сравнимое с пролетом кометы Галлея. Оговорюсь, что я в плане закупок смолы - шибко мелкий, посему особо не претендую

Я тоже мало покупаю, но к УМС в отличии от других фирм, претензий не было ни разу(не считая пары мелких косяков с отправкой не в тот город, но даже это они уладили и компенсировали). Там все построено с уважением к клиентам. Незнаю, почему у вас так происходит, а мне всегда удавалось поговорить с технологом, даже если ничего не заказывал, а просто нужно было уточнить моменты. И было даже ребята сами звонили и говорили что через мой город будет проезжать этот самый технолог, что может заехать, показать и рассказать совершенно бесплатно то что меня интересует.
Denco писал(а):Мы тут недавно с товарищами обсуждали, что форум стал театром одного актера, хоть и таланливого, но предстакуемого.

Без этого одного актера форум стал бы лежачим. А вы с товарищами вместо того чтоб обсуждать, взяли бы и стали этими другими актерами. Да?
Denco писал(а):например, показать, где же обитают обещанные специалисты составом четыре человека, куда писать, если есть вопросы?

Задавайте их на форуме в нужной теме, если очень хотите чтоб ответили именно спецы - начните сообщение с "Вопрос к спецам..."
Denco писал(а):Туманные формулировки про признание на форуме субмастером для доступа к тайной комнате (похоже на бдсм) тоже бы подправить. Мы же не говорим "добавить некое количество отвердителя", мы говорим конкретно: 2%. Не так ли?

Конкретности здесь никакой не может быть. Вот представьте себе что это как пригласить кого то в гости к себе домой. Что нужно сделать конкретно любому человеку чтоб к вам попасть на застолье?
Все когда то начиналось с гаража...
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Admin » 28 янв 2017, 15:55

Привет, Denco! Ну я и оборжался! Юмор, это классно! Прям, представил себя представителем на телке... :)
А в Украине я жил большую часть своей сознательной жизни, и выражение "на Украине" совершенно естественно для простонародной речи, это уже во времена украинизации стали в украинский язык вводить большое количество иноземных слов, до того неизвестных даже моей учительнице украинского языка и литературы, и решили, что раз нельзя сказать "на России", то не должно быть и "на Украине".
Вы бы почаще сюда наведывались, писали больше, чем 18 сообщений за полтора года, тогда к Вам потянутся люди. А так, посмотрели на форуме, на что доступа хватило, и "всем привет...". Конечно, за такие заслуги никто Вас не пустит в закрытые разделы.
На фирме УМС общаются с клиентами очень вежливо, это я знаю точно. Может не всегда могут дать корректную консультацию по материалам, так это у всех "продаванов" болезнь такая. Правда есть клиенты, которые мозг выносят, или хамят, тогда к ним и отношение особенное :) Но мне это доподлинно не известно.
Интерактивное общение действительно есть. Но это не "секс по телефону" если у Вас есть конкретные производственные задачи, Вас проконсультируют. Вам их помогут решить, заметьте, не бесплатно. С беспредметными разговорами Вас, скорее всего отправят, куда и в прошлый раз.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Тигирь » 29 янв 2017, 12:04

Язык общения форума русский. По-русски всегда писалось, пишется, и будет писаться "на Украине". Так-же, как пишется "на родине", "на Руси", "на Вологодчине"... Так писал Тарас наш, Григорьевич, Николай, понимаете-ли, Васильевич, Михаил Аванасьевич и пр.
Прежде, чем делать замечания, выучите язык и внимательно почитайте классиков. Может и желание поучать пройдёт
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Ермек » 08 сен 2018, 17:50

Я вот новичек учусь, здесь есть чему поучится и у кого ,пытался и с Нижним Новгородом поговорить и с Екатеринбургом им плевать я мелкий начинала я нафиг никому не нужен )пока не попал сюда. Может и врут но как то правдаподобно с картинками с видео с пояснениями или у вас такой выбор пойди в другое место и все )
Ермек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение серыйеж » 09 сен 2018, 09:02

Ермек писал(а): я мелкий начинала я нафиг никому не нужен

Это не твоя личная беда, это правда жизни. Надо приложить усилия, настойчивость, усидчивость и терпение помогут расти над собой. Станешь крупным начиналой люди потянуться ap'
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
серыйеж
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Тигирь » 09 сен 2018, 11:23

Это вообще о чём? Проблемы с работой форума?
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Пред.

Вернуться в ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФОРУМА