НИКЧЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ ⁂

Настоятельно рекомендуется прочитать...

НИКЧЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ ⁂

Сообщение АлександрР » 20 июн 2021, 15:03

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

"Здравствуйте, друзья. Возник вопрос, ответ на который, думаю, будет интересен многим начинающим. В общем возникла необходимость изготовить раковину на основе слабонаполненной смеси из смолы turkuaz TP100 -СО CASTING и кальцита. Оказалось, что смола при отверждении выделяет огромное количество тепла, если мне не изменяет память, то в документации были указаны цифры 150-165 градусов (сейчас не смог ее найти). Подскажите, пожалуйста, есть ли способ как-нибудь уменьшить температуру отверждения?
Благодарю за помощь.
P.S. Содержание смолы в смеси должно быть в пределах 30-40%".
Аватар пользователя
АлександрР
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 21:35
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уменьшение температуры при отверждении литого мрамора.

Сообщение Admin » 27 июл 2021, 14:14

Здравствуйте, Друзья! Поскольку среднестатистические "читатели" в этот раздел практически не заглядывают (хотя это было бы им полезно), то обращаюсь в первую очередь к "НЕТЛЕННЫМ":
Вот этот пост пользователя АлександрР я взял как пример. Вам интересно это читать и на это отвечать? Все приемы снижения температуры обмусолены в десятках обсуждений. Вопрос не представляет из себя ничего интересного, никак не проиллюститрован. Я удалил все последующие Ваши комментарии к нему, прошу на меня за это не обижаться. Всё Вы пишете правильно, что автору просто нужно переработать купленный материал, а мы тут - распинайтесь. И тем не менее, пытаетесь человеку помочь и продолжаете обсуждение...

Предлагаю отныне ВСЕМ нам отойти от этой суеты. Какие я вижу наши задачи на форуме (?): сделать его содержательным, интересным в прочтении, полезным. Еще здорово, когда к нашему сообществу присоединяется интересный человек, специалист, который может обогатить внутренний мир всех нас, стать нашим товарищем. У нас нет задачи: ответить на никчемные шаблонные вопросы всем страждущим, которым лень искать ответы в уже написанном. Нашей целью не является: добиться равноправия талантливых с бездарными, принять в свои ряды посредственных, и поддерживать прочие принципы "социальной справедливости"... Пусть так поступают на других форумах. А мы будем от этих форумов выгодно отличаться - содержанием.

Скажите, если Вы набредаете на такое блеклое, неинтересное текстовое обсуждение уже обмусоленных ранее тем, Вам интересно это читать? НЕТ! И мне нет. И другим читателям. Вот, давайте и не будем себя ломать, а сделаем это Ваше "НЕ ИНТЕРЕСНО" - КРИТЕРИЕМ отбраковки сообщений!

По ходу моей Генеральной Проверки всех постов, связанной с созданием Оглавления, я буду просто уничтожать ничего не значащие темы, не имеющие познавательной ценности для нас - Мастеров, а значит и для других читателей этой "КНИГИ". А Вас я прошу, когда возникают такие посты, не отвечать на них, а отправлять мне ЛС со ссылкой на пост и пометкой "На удаление". Если автор поста задал интересный вопрос, то с него требуйте фото и подробности, если он это предоставляет, обсуждаем. Если нет, но вопрос -"молодец", обсуждаем без него, подробности допиливаем сами из личного опыта. Если ни того, ни другого, - удаляем пост. А раз в пару месяцев я удаляю и пользователей, не имеющих письменных упоминаний о себе...
:)'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Литьвой мрамор! - помогите начинающему.

Сообщение Олежик » 24 авг 2021, 21:39

Здравствуйте товарищи.
Я новичок в вашем деле. Перерыл форум, но не нашел ответа на вопрос для начинающих (возможно начинающие изначально знают больше, но видимо не я).
Посоветуйте какую лучше смолу использовать – полиэфирную или эпоксидную?
Какое соотношение материалов использовать для искусственного мрамора (один из менеджеров предложил соотношение 70/30 – 80/20 для эпоксидной смолы)?
Какие красители использовать? (На данном этапе в планах сделать белую статую и черный подиум)
Я живу в маленьком городе и кроме как полиэфирной смолы для автомобилистов у нас не купить, поэтому был бы благодарен за ссылки на товары.
Наша цель сделать такую статую (фото).

Какая лучше толщена стенок (насколько я знаю если сразу много лить эпоксидной смолы или делать слишком толстые стенки, то он треснет)? Можно ли лить материал частями? Фигура сложная, в моих планах видится разбивка ее на части по вертикали. Для пустоты сделать внутренний кожух из стеклоткани. А пустоту уже в готовой фигуре заполнить, например пенобетоном. Стоит ли использовать вибростол? (Знакомые отдали от брущатки за ненадобностью)
Из вариантов то, что я нашел полиэфирная смола для литья Polaris-s 280e https://smola-steklotkan.ru/catalog/pol ... is_s_280e/ (но тут я не вижу на какую толщину ее можно лить).
Позвонил пока в https://artline-shop.ru/ , предложили эпоксидную смолу https://artline-shop.ru/epoksidnaya-smo ... -monolith/ для толстостенных заливок. Только между ними разница в цене в три раза, что очень существенно.
P.S. со смолой еще не работали (только с автомобильной для создания жесткого кожуха).
Аватар пользователя
Олежик
 

Re: Литьвой мрамор! - помогите начинающему.

Сообщение grrrey » 25 авг 2021, 14:07

Добрый день. Вы либо совсем не умеете работать с поиском, либо издеваетесь. начните вот отсюда https://mastercomposit.ru/story/
все ваши вопросы не то что обсуждены, а многократно разжеваны и обсосаны до костей на форуме. Ищите и обрящите
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ ⁂

Сообщение Александр » 19 сен 2021, 11:47

От подобного формата форума глаза в кучу. Это моё мнение. На форуме не комфортно стало.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ ⁂

Сообщение Admin » 19 сен 2021, 11:55

Я уже думал об этом. Простыня длинная, крутить замахаешся  ap' Сейчас я в командировке, не при компьютере. Как приеду домой, сделаю 10 заголовков форумов на главной странице, а все содержимое - темы, списком внутри них. Александр, Вы это имели в виду?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: НИКЧЕМНЫЕ ПОСТЫ ⁂

Сообщение Александр » 19 сен 2021, 12:08

Да именно это, много тем и всякого бреда. Я Думаю формат профессионального журнала должен отличатся от журнала "Мурзилка"
Думаю темы пускай создают участники форума. По моему раньше это получалось.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в 1.1 ※ З А К О Н Ы ※ ЭТОГО ※ Ф О Р У М А !!!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта