Предложения по форуму ⁂

Предложения по форуму ⁂

Сообщение Владимир » 27 ноя 2011, 12:16

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

В общем, решил создать тему, где можно что-нибудь предложить по дизайну форума, внести какие-нибудь изменения. Если админ или модератор против, прошу сразу удалить. А по сему предлагаю убрать старые смайлики справа от окна с новым сообщением, потому что новые на мой взгляд намного интереснее, оставить разве что ботанов :geek: :ugeek: ab А то что то итак столбик со смайлами длинный получился....
Последний раз редактировалось Владимир 27 ноя 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 27 ноя 2011, 13:00

Наоборот, хорошо, с Вашими предложениями мы сделаем форум лучше.
Уберу лишних смайликов, как время будет.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Каповщик-Коля » 27 ноя 2011, 14:21

Мне показалось или оно так и есть фотографии при загрузке меняют последовательность ,и те что я хотел что бы были первыми (сверху в низ) стают последними.Теряется очередность.
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 27 ноя 2011, 14:27

А ты как их грузишь? Если закидывать фотки куда-нибудь типа radikal.ru потом брать ссылки и вставлять в текст, вроде так не должно быть..
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Каповщик-Коля » 27 ноя 2011, 14:41

Пользуюсь добавить вложение.
И смайлы можно пустить вдоль окна где набор текста а не с право -тогда пробел под окном будет меньше.
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 27 ноя 2011, 14:50

Про смайлы понятно, я думаю, что с редактированием админ еще не разобрался просто..
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 27 ноя 2011, 16:43

Я сейчас сайт доделываю, потом с этим разберусь. Форум штука серьезная, поставишь какой-нибудь мод, а он боком выйдет. При установке может весь форум покорежить. Поэтому то, что пока не понимаю стараюсь не трогать zabi . Главное, что у нас много интересной информации и интересные беседы. А картинки - добавим со временем. Кому они нужны были бы, если бы интересного разговора не было и участников?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Каповщик-Коля » 27 ноя 2011, 16:57

100% главное люди и общение.
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 27 ноя 2011, 17:04

za Андрей, и посмотри, может можно как-нибудь окна сообщений поуже делать, а то узкая строчка сообщения и столько пустого места... Или может быть число сообщений на одну страницу увеличить?
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 27 ноя 2011, 17:31

Это я могу, а насколько сообщений сделать страницу? Главное, чтобы вы потом не задолбались простыни прокручивать, когда надо до верхней кнопки добраться, чтобы в другой форум перейти. А что до окон, так это можно только, если сжать аватары, убрать ранги и прочую инфу в низу аватара. Но я этого не хочу. Надо просто сообщения писать содержательные, чтобы на несколько строчек было, а не одно слово. Но это я не про этот форум, здесь то мы вопросы не связанные с основной темой обсуждаем, это типа технический раздел.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 27 ноя 2011, 18:43

Посмотрел сейчас еще раз некоторые страницы. Наверно, все-таки сообщения не стоит прибавлять, в некоторых случаях, конечно, бы можно было, но много страниц с содержательными сообщениями и они итак получаются немаленькими, а движок форума считает не по количеству информации, а по сообщениям.. Ну а насчет ширины, как говорится на нет и суда нет ab И смайлики будешь когда редактировать, посмотри есть еще прикольные, типа "лопну от смеха" и еще классный где смайл пальцем показывает.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Каповщик-Коля » 11 дек 2011, 18:44

Думаю что будет справедливо и честно, если при регистрации будет указываться место положения тоисть адрес в обязаловку, а не пожеланию. Ведь форум открытый и нам скрывать нечего друг от друга.
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 11 дек 2011, 19:11

Как только Андрей появиться рассмотрим такую фишку - тему - гостинная , что бы новые пользователи представлялись там ну и в кратце кто , откуда и чем человек занимается , если возникли вопросы то далеко ходить не надо - все в рамках форума можно будет обсудить или спросить совета .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение олег » 13 дек 2011, 00:01

Админ! Почему я не могу прикрепить фото?
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 00:21

А че тут не понятно? Когда пишешь сообщение, внизу нажми на вкладку "добавить вложение", потом нажми на кнопку "найти", найди на своем компьютере, кнопка "загрузить", потом кнопка "добавить в сообщение". Картинка будет выглядеть так:
Копия Furious[1].jpg
Копия Furious[1].jpg (39.97 KiB) Просмотров: 10339
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 00:30

Или просто зайди на http://piccy.info/ загрузи туда свою картинку, потом скопируй открывшиеся ниже ссылки напротив "для форумов (1)", можно выбрать маленький размер, размер 500 пикселей, или - 800, в зависимости от того, что и как подробно тебе нужно показать. Картинка в этом случае будет выглядеть вот так:
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 00:32

Изображение
Изображение
Изображение

Внимание, если ты уже загрузил вложение на форум (не зависимо от того, поставил картинку в сообщение, или - нет), то ссылка с этого сайта (http://piccy.info/) открывается только - как ссылка, а не картинка. Незнаю почему, но так он работает. Поэтому я не могу эту же байдарку вставить и так, и так - только одним способом.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 13 дек 2011, 04:24

Админ, как альбомчик, слушал? ab Я за гостинную, тем более обмануть даже не получится, т.к. думаю форум позволяет админам смотреть реальное местоположение. za
Последний раз редактировалось Владимир 14 дек 2011, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 18:43

Да, слушал,еще нравится Шаде и еще - вообще, когда поет женщина на французском.
Давайте сделаем гостинную, я ж не против. Тем более, что когда человек напишет о своих реалиях и планах, есть о чем говорить с ним, а так - непонятно, что у кого можно спросить и что посоветовать. za
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Varg » 20 дек 2011, 20:05

Приедлагаю сделать тему в которой будет илложена ТБ по работе с композитными материалами.
Я уверен форум привлекает новеньких в этом деле, а инфоррмации о правильной работе с материалами почти нигде нет.
Туда можно добавить и вытяжку и способы понижения концентрации стирола и т.д.
Аватар пользователя
Varg
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 28 дек 2011, 22:13

На счет ТБ: предложил - создай, напиши что знаешь, никто ведь не против. Мы - подключимся. za
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 28 дек 2011, 22:28

[hide]Внимание: сейчас я переписываюсь с журналом Композитный Мир, вернее - с украинским филиалом. 16 января выходит первый номер этого журнала, - самое время оформить подписку, если мы собираемся это сделать.
Сейчас я узнаю у редактора Марии Меланич на счет возможности нашего совместного пользования журналом. Если все нормально, можно его выписать на год. Электронная версия стоит 225 гривен на год. Так я думаю, можно создать закрытый форум, как - "Библиотека", где будут размещаться выходящие номера и впускать туда только тех, кто сложился на совместную подписку.
Предлагаю сдесь написать заявки, первоначально, кто согласен сложиться на подписку, тогда разделим 225 грн на это количество человек. Я заплачу за журнал, а свои доли Вы пришлете мне через Вестерн Юнион, или - Контакт. Только, все - через какую-то одну службу, чтоб я не собирал деньги по 5 гривен по разным банкам ag .
Если в процессе жизни кто-то еще захочет подключиться, то я у него возьму сумму аналогичную нашей доле - себе и впущу на этот форум. Надеюсь, никто не будет против этого маленького самовольства? Если что - может кто-то другой купит журнал, а я заплачу свою долю и тогда пусть он берет себе деньги новых вошедших. Не думаю, что их будет много, тем более, что коллективно подписаться - это не совсем законно, так что рекламировать это не стоит. И когда определимся с долями и дойдет дело до подписки, я это сообщение удалю.
Прошу поскорее ответить всех заинтерисованных, т.к. времени осталось не много.[/hide] fx dghi
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение meff » 28 дек 2011, 22:31

Я ЗА! Журнал в смысле! (Он с картинками? ay )
Если создашь такую тему то предлагаю первым написать что вентиляция нужна и в любой мастерской в не зависимости от вида работ. Могу помочь по электробезопасности.
Аватар пользователя
meff
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 28 дек 2011, 22:41

Да, там конечно много рекламмы, но обязательно есть интересные статьи по нашей теме и иллюстрации и понемножку - о технологиях и организации производств. Я в Питерский журнал раз 5 статьи писал, у меня дома коллекция журналов бумажных, где мои статьи размещались. Сейчас, вот в первом номере украинского Компомира выйдет тоже моя статья.
Журнал интересный, но подписчиков - не много, т.к. стеклопластиком мало людей занимаются, ну станет какой-нибудь работяга - формовщик 600 гривен на бумажный журнал - годовую подписку тратить, или 225 - на электронный? Да большинство этих работников даже не дружат с компьютером. Поэтому подписчики - в основном поставщики материалов, да технологи на крупных фирмах по стеклопластику, а их - оч. немного.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 29 дек 2011, 18:23

За . В конторе где закупался видел журналы но стоили дорого .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 29 дек 2011, 20:14

[hide]Я в принципе за, только если он на русском. А то я по-украински не шарю. bw Уже как то думал над таким вариантом, хотел на другом форуме предложить. Ну а если не получится можно просто так же скинуться и по электронке пересылать, вообще не афишируя нигде. Вообще, если ты, Андрей, считаешь, что это стоящий журнал, то имеет смысл взять. Я старый выпуск какой то смотрел, чего то он меня не особо впечатлил, рекламы много, да и упор какой то (может просто такое впечатление создалось) на дорогие материалы, "без которых не обойтись". Я вообще люблю когда побольше всего самодельного, "подножного". Но для расширения кругозора конечно нужно знать такие вещи. Ну а насчет забора себе денег присоединившихся, я только за, хоть немного за форум отобьешь денег[/hide]
Хочу себе букридер...дюймов на 9. Хорошая штука, для технической литературы в пдф и дежавю форматах самое то. Дорогой еще гад. Ждем снижения цен fx
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Палыч » 30 дек 2011, 00:02

[hide]Я тоже за!!![/hide]
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение WorkMan » 09 янв 2012, 17:43

[hide]Хочется журнальчик да пока только слюнки текут )) а так он по тематикам разные номера- разные темы....есть интересные...[/hide]
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 10 янв 2012, 23:42

Ребят, прошу прощения за долгое неучастие в Форуме. Надеюсь Вы меня поймете: смена работы, Новый Год, дела домашние. Сейчас первый день на работе: только с паровоза - и на работу, а вечером - заселялся на новое место жительства (т.е. ночевки), так что завтра начну что-то писать, что давно собирался. На журнал денег пока нет, но в январе - обязательно оформлю подписку и размещу. Все равно - все номера вышлют. С редактором переписывался, на счет "показать друзьям", она не против, сказала только, чтобы сильно не усердствовал с этим и значек такой поставила :). Сказала, что для примера даст ссылки на старые номера журналов.
А журнал интересный, и не на украинском, а на русском, у нас на украине - 80% на русском говорят. Редактор Мария Меланич, говорит, что журнал будет содержать все материалы Российского Компомира, плюс украинские материалы, т.е. будет на 20-30% больше по содержанию, чем Питерский журнал, только рекламмы ориентированной на Россию там не будет. Думаю это - хорошо.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 17 янв 2012, 05:23

Олега правильно написал в библиотеке. Полностью поддерживаю его!
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в 1.7 ※ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРУМУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта