Предложения по форуму ⁂

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 00:30

Или просто зайди на http://piccy.info/ загрузи туда свою картинку, потом скопируй открывшиеся ниже ссылки напротив "для форумов (1)", можно выбрать маленький размер, размер 500 пикселей, или - 800, в зависимости от того, что и как подробно тебе нужно показать. Картинка в этом случае будет выглядеть вот так:
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 00:32

Изображение
Изображение
Изображение

Внимание, если ты уже загрузил вложение на форум (не зависимо от того, поставил картинку в сообщение, или - нет), то ссылка с этого сайта (http://piccy.info/) открывается только - как ссылка, а не картинка. Незнаю почему, но так он работает. Поэтому я не могу эту же байдарку вставить и так, и так - только одним способом.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 13 дек 2011, 04:24

Админ, как альбомчик, слушал? ab Я за гостинную, тем более обмануть даже не получится, т.к. думаю форум позволяет админам смотреть реальное местоположение. za
Последний раз редактировалось Владимир 14 дек 2011, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 18:43

Да, слушал,еще нравится Шаде и еще - вообще, когда поет женщина на французском.
Давайте сделаем гостинную, я ж не против. Тем более, что когда человек напишет о своих реалиях и планах, есть о чем говорить с ним, а так - непонятно, что у кого можно спросить и что посоветовать. za
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Varg » 20 дек 2011, 20:05

Приедлагаю сделать тему в которой будет илложена ТБ по работе с композитными материалами.
Я уверен форум привлекает новеньких в этом деле, а инфоррмации о правильной работе с материалами почти нигде нет.
Туда можно добавить и вытяжку и способы понижения концентрации стирола и т.д.
Аватар пользователя
Varg
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 28 дек 2011, 22:13

На счет ТБ: предложил - создай, напиши что знаешь, никто ведь не против. Мы - подключимся. za
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 28 дек 2011, 22:28

[hide]Внимание: сейчас я переписываюсь с журналом Композитный Мир, вернее - с украинским филиалом. 16 января выходит первый номер этого журнала, - самое время оформить подписку, если мы собираемся это сделать.
Сейчас я узнаю у редактора Марии Меланич на счет возможности нашего совместного пользования журналом. Если все нормально, можно его выписать на год. Электронная версия стоит 225 гривен на год. Так я думаю, можно создать закрытый форум, как - "Библиотека", где будут размещаться выходящие номера и впускать туда только тех, кто сложился на совместную подписку.
Предлагаю сдесь написать заявки, первоначально, кто согласен сложиться на подписку, тогда разделим 225 грн на это количество человек. Я заплачу за журнал, а свои доли Вы пришлете мне через Вестерн Юнион, или - Контакт. Только, все - через какую-то одну службу, чтоб я не собирал деньги по 5 гривен по разным банкам ag .
Если в процессе жизни кто-то еще захочет подключиться, то я у него возьму сумму аналогичную нашей доле - себе и впущу на этот форум. Надеюсь, никто не будет против этого маленького самовольства? Если что - может кто-то другой купит журнал, а я заплачу свою долю и тогда пусть он берет себе деньги новых вошедших. Не думаю, что их будет много, тем более, что коллективно подписаться - это не совсем законно, так что рекламировать это не стоит. И когда определимся с долями и дойдет дело до подписки, я это сообщение удалю.
Прошу поскорее ответить всех заинтерисованных, т.к. времени осталось не много.[/hide] fx dghi
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение meff » 28 дек 2011, 22:31

Я ЗА! Журнал в смысле! (Он с картинками? ay )
Если создашь такую тему то предлагаю первым написать что вентиляция нужна и в любой мастерской в не зависимости от вида работ. Могу помочь по электробезопасности.
Аватар пользователя
meff
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 28 дек 2011, 22:41

Да, там конечно много рекламмы, но обязательно есть интересные статьи по нашей теме и иллюстрации и понемножку - о технологиях и организации производств. Я в Питерский журнал раз 5 статьи писал, у меня дома коллекция журналов бумажных, где мои статьи размещались. Сейчас, вот в первом номере украинского Компомира выйдет тоже моя статья.
Журнал интересный, но подписчиков - не много, т.к. стеклопластиком мало людей занимаются, ну станет какой-нибудь работяга - формовщик 600 гривен на бумажный журнал - годовую подписку тратить, или 225 - на электронный? Да большинство этих работников даже не дружат с компьютером. Поэтому подписчики - в основном поставщики материалов, да технологи на крупных фирмах по стеклопластику, а их - оч. немного.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 29 дек 2011, 18:23

За . В конторе где закупался видел журналы но стоили дорого .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 29 дек 2011, 20:14

[hide]Я в принципе за, только если он на русском. А то я по-украински не шарю. bw Уже как то думал над таким вариантом, хотел на другом форуме предложить. Ну а если не получится можно просто так же скинуться и по электронке пересылать, вообще не афишируя нигде. Вообще, если ты, Андрей, считаешь, что это стоящий журнал, то имеет смысл взять. Я старый выпуск какой то смотрел, чего то он меня не особо впечатлил, рекламы много, да и упор какой то (может просто такое впечатление создалось) на дорогие материалы, "без которых не обойтись". Я вообще люблю когда побольше всего самодельного, "подножного". Но для расширения кругозора конечно нужно знать такие вещи. Ну а насчет забора себе денег присоединившихся, я только за, хоть немного за форум отобьешь денег[/hide]
Хочу себе букридер...дюймов на 9. Хорошая штука, для технической литературы в пдф и дежавю форматах самое то. Дорогой еще гад. Ждем снижения цен fx
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Палыч » 30 дек 2011, 00:02

[hide]Я тоже за!!![/hide]
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение WorkMan » 09 янв 2012, 17:43

[hide]Хочется журнальчик да пока только слюнки текут )) а так он по тематикам разные номера- разные темы....есть интересные...[/hide]
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 10 янв 2012, 23:42

Ребят, прошу прощения за долгое неучастие в Форуме. Надеюсь Вы меня поймете: смена работы, Новый Год, дела домашние. Сейчас первый день на работе: только с паровоза - и на работу, а вечером - заселялся на новое место жительства (т.е. ночевки), так что завтра начну что-то писать, что давно собирался. На журнал денег пока нет, но в январе - обязательно оформлю подписку и размещу. Все равно - все номера вышлют. С редактором переписывался, на счет "показать друзьям", она не против, сказала только, чтобы сильно не усердствовал с этим и значек такой поставила :). Сказала, что для примера даст ссылки на старые номера журналов.
А журнал интересный, и не на украинском, а на русском, у нас на украине - 80% на русском говорят. Редактор Мария Меланич, говорит, что журнал будет содержать все материалы Российского Компомира, плюс украинские материалы, т.е. будет на 20-30% больше по содержанию, чем Питерский журнал, только рекламмы ориентированной на Россию там не будет. Думаю это - хорошо.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 17 янв 2012, 05:23

Олега правильно написал в библиотеке. Полностью поддерживаю его!
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 17 янв 2012, 20:54

Ты прочитай мой ответ Олегу. И вообще-то ты можешь там писать, все включенные в группу Свободные Мастера могут писать. L2
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 23 янв 2012, 22:25

[hide]Сегодня подписался на журнал КомпоМир + Украина на 2012 год. И так, судя по заявкам, нас 6 человек хочет журнал:
Admin,
meff,
VAGONNIK,
Владимир,
Палыч,
WorkMan.

Т.о. 225/6 = 38 грн/чел.
Значит присылайте по 40 гривен (5 долларов) через систему "Контакт" (она есть везде). И я буду включать Вас в группу "Подписка". Тогда Вам будет доступен форум "Пресса - КОМПОЗИТ", где я по мере поступления буду размещать для скачивания приходящие мне журналы. Пока там находится медиа-план журнала на 2012 год. Там можно посмотреть, что планируется напечатать.
[/hide]
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 24 янв 2012, 21:35

[hide]В Украине и в России куча банков "Контактом" переводят можно узнать в и-нете адреса для конкретного города. Вот данные получателя: Украина, Крым, г. Симферополь. Косенкова Ольга Вадимовна = транслит: Kosenkova Olga Vadimovna. Паспорт ЕС 155 467.
Заранее спасибо, Андрей![/hide] az
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 31 янв 2012, 16:04

[hide]Андрей, заходил в банк сегодня, нету у них контакта. Посмотрел по карте, по ходу только в центре есть эти контакты, как поеду туда (честно говоря не часто езжу), заскочу. А вообще может через вебмани? по моему так вообще проще некуда. Я в любое время с карты скинуть могу[/hide]
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 31 янв 2012, 16:18

[hide]Володя перекидывай через золотую корону , со 150 руб взяли всего 8 руб комиссии , а с Вестерна с 5 $ попросили 6 $ за перечисление .... разница огромна . Андрею я отправил список банков в Симферополе где можно снять деньги , у меня тоже нет контакта ...[/hide]
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 31 янв 2012, 17:30

[hide]А как перекинуть через золотую корону? В банк идти надо? У меня карта есть золотой короны. Еще есть виза. Могу прям на счет деньги отправить с компьютера через сбербанк онлайн, только не знаю насколько это возможно в Украину.[/hide]
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 31 янв 2012, 17:55

Я ходил в банк . Два раза в Сбербанк а потом в МДМбанк там и посоветовали ...через инет пока не возможно ac
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Владимир » 31 янв 2012, 18:13

[hide]Ты по вот этим данным и отправлял: Украина, Крым, г. Симферополь. Косенкова Ольга Вадимовна = транслит: Kosenkova Olga Vadimovna. Паспорт ЕС 155 467?[/hide]
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение VAGONNIK » 31 янв 2012, 18:19

[hide]Да . Только паспорт захвати с собой и перечисляй через корону , все меньше Андрею бегать по банкам . Текст в почту
Добрый вечер!
Направляю ордер о переводе денежных средств через систему "Золотая корона", так как "Контакта" у нас в городе нет. Номер перевода 87....148.
Во вложенном файле перечень филиалов банков, которые осуществляют операции по "Золотой короне"
.

и документ со списком точек где возможно снять перевод , ну что бы не искать ac сумма не большая , а беготни и там и тут получается много af[/hide]
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 26 мар 2012, 23:44

[hide]Ребята, те кто подписался на Компомир 2012, могут скачать первый номер (выходит раз в 2 месяца, 6 номеров в год) на форуме "Пресса - КОМПОЗИТ".
Напоминаю, что сейчас в эту группу входят:
Admin
Ast
MKUD
VAGONNIK
Палыч
Владимир
Журнал КомпоМир
[/hide] L1
bb
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение WorkMan » 27 мар 2012, 18:28

[hide]андрей я в списке..все отправил.. L1[/hide]
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Admin » 09 апр 2012, 23:06

Ок, WorkMan , я тебя подключаю. Теперь ты должен видеть форум "Пресса - КОМПОЗИТ" в списке и мочь скачивать материалы.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Предложения по форуму

Сообщение Evgeniy » 01 авг 2012, 11:12

Вчера с третьей попытки стал счастливым обладателем "читательского билета".
Вижу сообщение администрации: если после регистрации в течении 10 дней не написано ни одного сообщения то читательский анулируют...
На мой взгляд 10 дней маловато, поясню. на форуме далеко не новички, те вопросы которые здесь обсуждаються периодически возникают у каждогоо кто занимаеться композитными материалами, информации здесь достаточно, и на переваривание её уходит время, тем более что не каждый день по нескольку часов мы проводим на форуме.
На мой взгляд было бы более адекватно выдавать читательский на месяц плюс минус, пока человек освоиться. Либо начинать знакомство с того, что человек уже сделал к чему пришел, что бы был понятен его уровень к чему он пришел в работе.
С уважением, Евгений.
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Evgeniy » 21 авг 2012, 14:12

На некоторых форумах есть такая кнопка кто согласен с постом ставит плюсик или еденичку прибавляет, если нет то минус ставит.... на мой взгляд было бы неплохо такую копочку сделать.
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: Предложения по форуму

Сообщение Олег Пермяков » 07 сен 2012, 02:35

Не мешало бы ещё сделать раздел "рынок". Всякие вещи остаются, а кому-то нужны.

Вот я сейчас уезжаю в Питер работать. На сколько не знаю. У меня, вот, осталось на старой работе моих личных (на шабашки покупал) смолы литров 5, геля литра 3, катализатора пол литра, стекломата пару кило. Есть архитектурного пластилина килограм 5-10. Отвердитель для автошпатлевки, пакет порошка для создания нескользяшки на катерах, струбцины всякие, предфильтры на ЗМ, кругов лепестковых 40-ки куча и т.д. и т.п.

Всё равно с собой не потяну, хранить негде, выкидывать жалко. А кому может по приемлемой цене и пригодилось бы.
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

След.

Вернуться в 1.7 ※ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРУМУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта