ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОФИЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ⁂

Настоятельно рекомендуется прочитать...

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОФИЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ⁂

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 21:47

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Господа присяжные заседатели!
Изначально, общение на форуме задумывалось с открытыми лицами, чтобы пользователи выкладывали собственное замечательное во всех отношениях лицо на весь аватар. Но, к сожалению, этот посыл затерялся где-то в недрах форума.
Чего нам скрывать? От кого шифроваться? Все взрослые люди, мастера своего дела, или скоро таковыми будем, скрывать вроде нечего - вот я , вот мое лицо или другая часть тела, что находится на его месте :) ... то-есть давайте землю Свободных Мастеров наполнять живыми людьми, общаться с людьми. Не с кукольными аватарами, не с абстрактными ничего не говорящими никами, а именно с реальными и живыми лицами. Когда видишь лицо человека, уже даже и послать труднее.
Давайте будем считать фото на аватаре, как причастность к касте Мастеров и признак зрелости.
Пусть это будет личная метка форума , отличная от стандартных форумов, где сопляки обсуждают размеры, а юношеские прыщи прячут за фото Бэтмэна.
В конце концов, мы все здесь первооткрыватели и разработчики передовых технологий на одной шестой части суши. Быть на гребне волны это престижно . Это статус независимости, узкой специализации ....

По формату - совершенно не обязательно приклеивать свое неудачное фото на паспорт. Пусть будет 3х4 в полный рост на коне, в бурке и с шашкой наголо, или "я на пальме в Гондурасе"... да мало ли что.

Просим прощения за много букв и надеемся на понимание.

Администрация форума Свободных Мастеров

Дополнения:

- Указывайте в профиле, в какой стране, районе, городе Вы находитесь. Это никакой тайны не открывает, но очень помогает в общении. Например, когда Вы спрашиваете какие материалы можно применить в Вашем регионе, неплохо бы знать, Ваш регион... / Админ. 14.08.2021

- В связи с эпидемическим психозом, фото на аватарах форума в медицинских масках вне закона. Наш форум - место общения умных, грамотных и психически здоровых людей. / Тигирь. 28.12.2021
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:57

пошёл в фотоателье.
Последний раз редактировалось Александр 25 май 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Палыч » 24 май 2013, 22:04

Александр писал(а):пощол в фотоателье.

Вот видите? Берите пример! :)
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 22:36

Ну и хорошо . Он в своем праве , человек проделал огромный путь от кухонной теории до действующего производства , двужильный работяга , один из символов - работай , паши как проклятый и у тебя все получиться .
Респект Александр за открытое лицо .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 22:52

ay
Знай наших!
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение WorkMan » 25 май 2013, 19:20

za za za
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Крепкий » 25 май 2013, 21:27

Я тоже изображен в естественной среде обитания правда там рожулица не разглядеть за что прошу прощения.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 25 май 2013, 22:21

Крепкий, не важно, главное, что она там есть. Вон, WorkMan в белом маскхалате и форменном наморднике говорит "моргалы выколю!" - имеет право, заодно пропаганда комбезов, респираторов и защитных очков. ay А я на аватаре папиросу курю, это антиреклама. Будете курить, вырастет нос и черная борода dghi

Господа, подключайтесь к процессу, пока я не начал проводить политику добровольно-принудительного обаватаривания aq
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 25 май 2013, 22:45

Олег, респект. Зверь понравился ay
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение олег » 25 май 2013, 22:48

Я, фото поставил, но несовсем с вами согласен относительного принуждения.Это интернет и человек по разным причинам, может не хотеть свитить свою рожу на общее обозрение.Тем более в наших посткгбешних странах. no
Зверь, кавказец привезён с гор.Сука БЕРТА.
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 25 май 2013, 23:06

Можно соглашаться или нет, но такова политика ресурса.
Относительно ГБ, No causa justa. Мы здесь не теракты планируем и не наркотиками торгуем, а вполне даже занимаемся делами, не противоречащими ни букве закона, ни нормам морали, и совсем даже наоборот. Да и вообще, не к лицу взрослым людям мания величия и наивные параноидальные ужимки. Если службистов заинтересуют наши скромные персоны, отсутствие аватаров их вообще не остановит. Говорю как старлей милиции запаса, вплотную занимавшийся всякими контуперами :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Крепкий » 25 май 2013, 23:29

Тигирь писал(а): А я на аватаре папиросу курю, это антиреклама. Будете курить, вырастет нос и черная борода dghi

Я полтора года тому назад бросил и теперь даже запах противен dance dance dance
А в Украине всякая пропаганда курения запрещена законом ag ag ag
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение олег » 25 май 2013, 23:32

Разговор не только о спецслужбах, а есть ещё куча других организаций и различных групп которые собирают информацию о людях. А сколько в интернете всяких кидал и т.д.Мы и так уже все пронумерованы,чипизованы и т.п.Может человек хоть в интернете хочет быть свободным.Это просто моё мнение и с правилами ресурса я спорить не буду.Каждому судить самому, или подчинить, или уйти, или вставить фотографию дяди васи. Й5
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 25 май 2013, 23:59

И что за мужик нынче пошел такой мелкий и пугливый? Все больше под паранджу норовит залезть.

Пусть дискуссия повисит, потом почищу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение VIKTOR » 26 май 2013, 00:29

Прравильно za
Аватар пользователя
VIKTOR
 

Re: Аватары, итить!

Сообщение Ледбедев Алексей » 26 май 2013, 09:13

Ну теперь после такой компании, по всей стране начнётся ag ag ag .
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

АВАТАР - ВАШЕ ФОТО!

Сообщение Палыч » 26 май 2013, 10:00

Я не знаю надо делать принудительно или нет, но скажу одно, после того как Вы по добавляли аватары - стало НАМНОГО приятнее общаться!!! А с теми у кого нет аватара разговаривать примерно та же как с собеседником в темных солнечных очках на пол лица
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение VAGONNIK » 26 май 2013, 17:41

Палыч писал(а):Я не знаю надо делать принудительно или нет, но скажу одно, после того как Вы по добавляли аватары - стало НАМНОГО приятнее общаться!!! А с теми у кого нет аватара разговаривать примерно та же как с собеседником в темных солнечных очках на пол лица

Вот это ты здорово сказал Изображение
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Палыч » 26 май 2013, 22:49

Как мог старался ap
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Edlweyse » 04 июн 2013, 21:26

Спасибо,Палыч,за напутствие.А то сперва комрад Тигирь порекомендовал реальное фото ставить,а потом Палыч ....а я думаю "та что же такое?кому моя морда сдалась?" ...а у нас на форуме это типа "рашен традшн"))))
Только я на своей аве юн совсем))))Эт ничего?
Аватар пользователя
Edlweyse
 

Re: Аватары, итить!

Сообщение Палыч » 04 июн 2013, 21:34

Да ничего)) Мог бы и не говорить, никто б не догадался ag
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 14 июн 2013, 16:27

Господа не обаватарившиеся, а хотите получить вместо эрзаца такой же, но с обидной надписью типа "этот мастер еще не имеет собственного лица"? Это можно легко устроить ad
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение козак » 14 июн 2013, 23:01

Господа все в Париже.
З.ы. Я, лично, не против.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Аватары, итить!

Сообщение Александр » 14 июн 2013, 23:09

Козак а чего ты боишся?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение козак » 15 июн 2013, 08:14

Ни чего.
Я лично (глаза в глаза) знаком уже с тремя форумчанами.
Не приемлю принуждение, правила, ограничения, из под палки. Блажь чужую сломя голову не спешу воплощать.
З.ы. Да и смысла не вижу особого. Это нужно модератору-админу (для индивидуализации, позиционирования, дистанцирования ресурса), но не мастерам.
ИМХО и возможно ошибочное. Не зарекаюсь. Может какая муха укусит, или кто откроет мне глаза на очевидную для всех, но скрытую для меня истину, тогда мигом в фотоателье и вставлять аватарку.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Аватары, итить!

Сообщение Палыч » 15 июн 2013, 08:49

козак писал(а):Это нужно модератору-админу (для индивидуализации, позиционирования, дистанцирования ресурса), но не мастерам.

А зачем это администрации если ресурс даже не коммерческий?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение козак » 15 июн 2013, 09:14

не хлебом единым.
З.ы. не коммерческие организации, религиозные и пр. приносят даже оч. оч. не плохую прибыль, дают власть и пр.
З.з.ы. Проанализируйте на досуге весь комплекс деятельности, решений, действий, предпринимаемых шагов крупными корпорациями. Поверхностный взгляд львиную долю возни (политика, медиа, спорт, искусство, мода и пр.) отнесет к некоммерческой мишуре. Но распутывание клубка до конца все расставит по своим местам. И "некоммерческое" станет звеном цепи , приносящей прибыль и обеспечивающей выживание организации.
Все, к сожалению, в этом мире, на момент, упирается в деньги. Что будет дальше - посмотрим.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 15 июн 2013, 09:24

козак писал(а):Не приемлю принуждение, правила, ограничения, из под палки. Блажь чужую сломя голову не спешу воплощать...

Что-то я слышал про чужой монастырь, устав, не могу вспомнить. Вы мне не подскажете? А принуждение, это такая штука... Вас же никто не принуждает посещать этот ресурс, но если уж посещаете, то будьте любезны... проявите уважение к собеседникам. Где я не прав?
козак писал(а):Это нужно модератору-админу, но не мастерам.

Палыч писал(а):Я не знаю надо делать принудительно или нет, но скажу одно, после того как Вы по добавляли аватары - стало НАМНОГО приятнее общаться!!! А с теми у кого нет аватара разговаривать примерно та же как с собеседником в темных солнечных очках на пол лица

Ах... да, забыл! Палыч ведь у нас тоже модератор - большой любитель власти и денег, заслуженный засланец крупных религиозных корпораций ag

Еще насчет блажи подумалось, когда в следующий раз посетите филармонию или театр, не стесняйтесь громко разговаривать матом, можно даже во время концерта/спектакля, или сделайте пару-тройку звонков по телефону, не забудьте прихватить ведерко попкорна, им можно и смачно похрустеть, и побросать в кого-нибудь через 3 ряда, обязательно положите ноги на спинку кресла впереди. А когда вежливо попросят, не спешите сломя голову чужую блажь воплощать, демократия на дворе ad
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Аватары, итить!

Сообщение козак » 15 июн 2013, 10:09

Тигирь писал(а): Где я не прав?

Правы. Но свободу выбора еще ни кто не отменял. Ситуация выеденного яйца не стоит, а муссируется как нечто. То есть вообще не проблема. Вот это и не нравится.
Тигирь писал(а):Я не знаю надо делать принудительно или нет, но скажу одно, после того как Вы по добавляли аватары - стало НАМНОГО приятнее общаться!!! А с теми у кого нет аватара разговаривать примерно та же как с собеседником в темных солнечных очках на пол лица

Приятное и принудительное - в одном блюде эти ингредиенты не совместимы. ИМХО- дело вкуса. Личное дело. Может у кого шрам страшный на пол лица ap , или скрывается от полиции (жены), или...
Тигирь писал(а):Еще насчет блажи подумалось, когда в следующий раз посетите филармонию или театр, не стесняйтесь громко разговаривать матом, можно даже во время концерта/спектакля, или сделайте пару-тройку звонков по телефону, не забудьте прихватить ведерко попкорна, им можно и смачно похрустеть, и побросать в кого-нибудь через 3 ряда, обязательно положите ноги на спинку кресла впереди. А когда вежливо попросят, не спешите сломя голову чужую блажь воплощать, демократия на дворе ad

Ну и к чему этот наезд? Я не в филармонии, матом не ругаюсь, не грублю, не жую, ноги где положено, телефон вообще выключил. И когда вежливо просят, то вежливо либо соглашаюсь, либо аргументированно отказываюсь.

З.ы. К Вам вопрос: ресивер логично ставить как можно ближе к потребителю (покрасочный пистолет), или между ресивером и потребителем уместна магистраль (20 метров полдюймовой трубой ПВХ спаяна)?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Аватары, итить!

Сообщение Тигирь » 15 июн 2013, 10:38

Козак, я Вас иногда категорически не понимаю. На форуме установлена норма общения (заметьте не мной, хотя я полностью согласен), если хотите по-другому - закон. Аргументация нарушения закона суд обычно не интересует. Есть выбор придерживаться этой нормы или не посещать форум. К чему эти митинги протеста? Как Вы правильно заметили, дело выеденного яйца не стоит. Сами же мусолите
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

След.

Вернуться в 1.1 ※ З А К О Н Ы ※ ЭТОГО ※ Ф О Р У М А !!!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта