О ВРЕДНЫХ СОВЕТАХ ... ⁂

Настоятельно рекомендуется прочитать...

О ВРЕДНЫХ СОВЕТАХ ... ⁂

Сообщение letnicto » 06 июл 2015, 00:33

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

)) эта то же держит...сантехника форвакуум держит спокойно...на избыточное не проверял...но думаю удержит, избыточное легче держать, чем вакуум...) проверенно, говорю же собирал такую, ибо большой вакуумник стоял, но в нем мешать по 200-400 грамм не очень было... даже остатки этой камеры валяются где то, месяц назад только краны забрал с нее для полива...))))))))))) для экспериментов самое то, сам для них и собирал...спокойно отработал, нашел что нужно было, по деньгам сущие копейки...)

А вообще вакуумную камеру собрать для форвакуума, то дело элементарное, можно и из кастрюльки, можно и из труб...)) только когда из кастрюльки собирать будете обратите внимание на толщину крышки из оргстекла, это важно...))

Предупреждение за оверквотинг, как обещал
Предупреждение за размещение непроверенной и опасной информации
letnicto
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:23
Откуда: Волгоград, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Вакуум

Сообщение Тигирь » 06 июл 2015, 02:32

letnicto писал(а):)) эта то же держит...сантехника форвакуум держит спокойно...

Хотите изобретать гравицапу, дело хозяйское.
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 350326.jpg
Я бы себе такую корягу даже под наркозом не дал занести в мастерскую, как оскорбляющую разум инженера. То, что эта хрень кое-как работает, оправданием для её создания не служит.
letnicto писал(а):)) ...на избыточное не проверял...но думаю удержит, избыточное легче держать, чем вакуум...

Индюк тоже думал, да в суп попал. Видимо думать вообще не Ваш конёк. Ещё один такой совет и пропишу Вам неделю-две на изучение матчасти.
Когда пишете, нужно думать прежде всего о том, что кто-то может воспользоваться советом. Если Вы кандидат на Дарвиновскую премию, то это чисто Ваши трудности. Еще раз повторяю, это форум профессионалов и тех, кто хочет ими стать. Клуб самоубийц и прочих, за углом
Чтобы поняли, объясню на пальцах. При избыточном давлении 8 кгс/см2 дно колбы д 100 мм испытывает суммарную осевую нагрузку 630 кг, каждый см длинны трубы несёт нагрузку 250 кг. Стенка отрезка трубы, длиной 1 м, испытывает суммарную радиальную нагрузку в 25 тонн, не считая осевой. Это расчет уровня 4-5 класса средней школы.
Хотите испытать свою конструкцию из канализационных труб на избыточном давлении? Тогда вот Вам методика

Если после испытания останется желание и возможность советовать, рекомендую отметиться здесь и поделиться новыми мыслями, дошедшими через 3 глаз.

letnicto писал(а):...только когда из кастрюльки собирать будете обратите внимание на толщину крышки из оргстекла, это важно...))

Ну да, чукча не читатель, а наоборот писатель. Несколькими сообщениями выше я как-раз писал, почему не стоит применять цельную крышку из акрила.


З.ы. Прошу прощения за резкость, но иногда...
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.


Вернуться в 1.1 ※ З А К О Н Ы ※ ЭТОГО ※ Ф О Р У М А !!!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта