ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Металлизированные покрытия

Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 05 май 2012, 18:04

Доброго дня всем!Создал эту тему для того чтоб немного показать и рассказать о своем направлении и видении материалов на эпоксидных связующих. На эпоксидах я работаю уже около 5ти лет, хотя до этого конечно же пробовал полиэфиры, и опыт работы с полимерами начался с полиэфирки. Потом обратил внимание на эпоксиды и на них так сказать остановился. Работаю в основном на вкладыш т.к. у эпоксида нет усадки и его вкладыш не напрягает, и не выкручивает. Делаю в основном ступени лестничные и так всякую всячину что попадется. Кухонные поверхности делал но отказался. Попробую выложить сейчас фоты если получится т.к. в этом новичек. Будут вопросы постараюсь ответить.
Последний раз редактировалось Юрий73 05 май 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Юрий73
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 44 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 05 май 2012, 18:12

Создал галерею на гугле, вот ссылка https://plus.google.com/photos/10330392 ... 3824687313
Юрий73
MASTER
MASTER

Сообщение Владимир » 05 май 2012, 19:11

Юрий, рады, что Вы с нами! ab
Хотелось бы узнать как получается "паутинка" на изделиях?
Владимир
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VAGONNIK » 05 май 2012, 21:52

Удивительные , красивые работы . Юра расскажите почему эпоксидка ? И какие трудности работы с ней ( говорят сложнее чем полиэфирка в работе но не уточнят почему ) . И почему большинство выбирают полиэфирную смолу при всех ее недостатках , имею ввиду усадку и запах , а вы поперек течения .....
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Юрий73 » 05 май 2012, 22:44

Владимир писал(а):Юрий, рады, что Вы с нами! ab
Хотелось бы узнать как получается "паутинка" на изделиях?

смотря о какой вы говорите, есть там фактуры что мы фотошопили а потом делали похожее в реале, а есть уже реальные вещи. Те что в самом низу это фотошоп .А вообще методы работы с эпоксидом совсем другие- не похожие на полиэфирку, да и свойства смол различны.
Последний раз редактировалось Юрий73 05 май 2012, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Юрий73
MASTER
MASTER

Сообщение Юрий73 » 05 май 2012, 22:56

VAGONNIK писал(а):Удивительные , красивые работы . Юра расскажите почему эпоксидка ? И какие трудности работы с ней ( говорят сложнее чем полиэфирка в работе но не уточнят почему ) . И почему большинство выбирают полиэфирную смолу при всех ее недостатках , имею ввиду усадку и запах , а вы поперек течения .....

Ну почему же поперек? Просто то что я делаю с эпоксидами невозможно, вернее очень трудно сделать на полиэфирах, а усадка и скорость вставания полимера с липким верхним слоем вообще ставят в тупик все начинания попыток что то сделать на полиэфире. Причем целый день ходить в противогазе весьма штука неприятная. ck Я работаю на вкладыш, работа требует творческого подхода и времени для создания поверхности. А если говорить о ступенях лестницы например то напряжения в полимере там вообще не нужны. Просто как я думаю у каждого материала есть свое место. Где то полиэфир незаменим, а где то он может и не нужен. Трудностей каких то особых нет вообще то. Я бы сказал что легче даже, но от полиэфира отличается все это. Ребята полы сотнями квадратов заливают в монолит.Было бы это сильно трудно эпоксидные наливные системы в строительстве не применяли. Как я думаю в основном цена вопроса. Хорошая эпоксидная система стоит от 120-250 гр.кг. а полиэфир в разы дешевле. Еще бытует мнение что якобы эпоксид штука токсичная, но мы же уже в 21 веке живем. Материалы есть такие что только пить не зя ag да и то в Иркутске специалисты собрали систему эпоксидную что ей отравится можно если ведро во внутрь примешь! ag Поэтому здесь все относительно. Я бы сказал что под те задачи что я ставлю эпоксид самое то!
Юрий73
MASTER
MASTER

Сообщение VAGONNIK » 06 май 2012, 07:00

Вы из Иркутска ? С талантливыми Мастерами там проблем нет , Виталий Кацурба ( работает с листовым камнем ) тоже кажется оттуда ab ... Технология наверно коммерческая тайна ? По тому же принципу что и наливные полы - работаете прямым методом слоями наливая - прибивая рисунок?
А вот хочется спросить ... как на износ работает эта красота , имею ввиду ступеньки . Просто я всегда был уверен что на теже ступени необходимо добавлять в верхний слой что нить абразиво устойчивое , ну каменную крошку например , ведь глянец покроется сеткой мелких царапин не зависимо ходишь в тапочках или нет .... что потом ...шлифовать ?
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение vetochkin » 06 май 2012, 07:45

Думаю, Ваши работы отсюда - [url]art-komposite.com/?cat=5[/url]
и большинство работ - резьба, фотошоп либо "принты"
vetochkin

Сообщение VAGONNIK » 06 май 2012, 08:01

О . Что значит резьба ? Резьба по смоле bw можно по подробнее как это происходит . Первый раз об этом слышу и очень-очень интересно .
Не получается изменить ссылку что бы стала рабочей ... А панели прикольные прозрачные .
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение Юрий73 » 06 май 2012, 11:58

vetochkin писал(а):Думаю, Ваши работы отсюда - [url]art-komposite.com/?cat=5[/url]
и большинство работ - резьба, фотошоп либо "принты"

Да от туда. Не хватает времени все доделать и настроить.Резьба есть, о фотошопе я писал, а что значит принты не знаю. Те структуры что мы делаем скопировать невозможно,это все в объеме а не в плоскости. На галерее есть фоты хорошего качества посмотрите.
Юрий73
MASTER
MASTER

Сообщение Юрий73 » 06 май 2012, 12:21

VAGONNIK писал(а):Вы из Иркутска ? С талантливыми Мастерами там проблем нет , Виталий Кацурба ( работает с листовым камнем ) тоже кажется оттуда ab ... Технология наверно коммерческая тайна ? По тому же принципу что и наливные полы - работаете прямым методом слоями наливая - прибивая рисунок?
А вот хочется спросить ... как на износ работает эта красота , имею ввиду ступеньки . Просто я всегда был уверен что на теже ступени необходимо добавлять в верхний слой что нить абразиво устойчивое , ну каменную крошку например , ведь глянец покроется сеткой мелких царапин не зависимо ходишь в тапочках или нет .... что потом ...шлифовать ?

Нет с Украины. Пока да но скоро будут мастер классы и обучение. Это несколько технологий под разные задачи которые охватывают изготовление изделий под заказ как лестницы например, столы и т.д. до работы по отделки помещений по стенам, полам на месте. На износ великолепно работают лаки которые ложатся сверху эпоксида. Если со временем износ пошел прям по месту перекатали и забыли, но это будет не скоро т.к. мы применяем очень износостойкие материалы. На ступенях глянец не используем вообще-опасные ступени да и царапины остаются даже на граните и кварце со временем. На панелях любые делаем поверхности и объемные и глянцевые и сатин. Что предпочитает заказчик.
Юрий73
MASTER
MASTER

Сообщение Fantom » 06 май 2012, 14:54

А скоро это когда? Уж очень интересные образцы показаны.
Fantom
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Сообщение VAGONNIK » 06 май 2012, 18:07

Как то расплывчатые пояснения .... много слов и мало смысла ... все в общем . Царапины на кварце ( наверно песок имели ввиду ) и гранит в быту поцарапать можно только в теории . Или если сильно захотеть . Мне , простите есть для сравнения ... И что значит лаки сверху эпоксида ??? Думал что гелькоуты на равных с эпоксидкой . Ну в крайнем случае не уступают + пластичность . Да и не получится ...слишком они разные .
По не большому своему опыту - чем больше тумана тем проще процесс .
VAGONNIK
MASTER-DEFENDER
MASTER-DEFENDER

Сообщение Владимир » 06 май 2012, 19:32

Действительно, совершенно ничего не было сказано по существу, и на мой вопрос ответа не было. Хотя была фраза:
Юрий73 писал(а):Будут вопросы постараюсь ответить.
Владимир
MASTER
MASTER

Сообщение Юрий73 » 06 май 2012, 20:30

Владимир писал(а):Действительно, совершенно ничего не было сказано по существу, и на мой вопрос ответа не было. Хотя была фраза:
Юрий73 писал(а):Будут вопросы постараюсь ответить.

По существу был вопрос об царапинах, я на него ответил. Полиуретановые матовые лаки немецкой компании Реммерс не уступают на истирание граниту, а на любых полированных материалах- даже граните абразив в виде пыли со временем оставляет следы.Имею ввиду ступени. Полиуретан эластичен и менее подвержен таким воздействиям т.к. частица абразива эластичное не может так быстро поцарапать, а матовое прозрачное покрытие даже поцарапанное скрывает, пока до дыр не протрут.Если вы о том как делаем паутину я тоже писал- работаем на вкладыш практически как и с наливными полами, только со своими секретами.
Последний раз редактировалось Юрий73 06 май 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Юрий73
MASTER
MASTER

След.

Вернуться в ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ, МАТЕРИАЛЫ