Металлизированные покрытия ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ВладД » 07 фев 2019, 19:01

Юрий нн писал(а):Всем привет. не судите строго. можете подсказать какую смолу из относительно дешевых можно использовать для заливки прозрачных изделий? И можно ли использовать краситель для обычных красок?

эпоксидную любую, в заливке важен отвердитель, красители почти любые жирорастворимые...Можно даже пасту с гелевой ручки использовать
Аватар пользователя
ВладД
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 03:36
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Хано » 07 фев 2019, 19:56

https://industrial.palizh.ru/glavnaya?from-start
Ну зачем это нужно! Когда есть нормальная контора с адекватными менеджерами, продают от 30гр и паста из ручки выйдет дороже!
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ВладД » 07 фев 2019, 21:52

человек спросил, я ответил) подсинить столешницу, хватит двух трех стержней)
Аватар пользователя
ВладД
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 03:36
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 08 фев 2019, 00:11

ВладД
Если хотите давать вредные советы, ищите себе другой форум. Этот форум создан для реальной помощи в освоении композитов.
Во-первых, важна реакционность смолы, ибо закипит в объёме легко, да ещё и загореться может. Во-вторых, оптические свойства имеют не последнее значение. В-третьих, реология смолы офигенски важна. В-четвёртых, полезно знать, что краситель в стержнях шариковых ручек выцветает моментально.
А теперь посмотрите критически на своё сообщение и ужаснитесь, какую херь Вы тут насоветовали человеку. Он ведь может по незнанию послушать и в лучшем случае извести добро на гумно. Про худший и говорить не буду. Не стыдно?

Юрий нн
Ещё раз повторю, пользуйте поиск по форуму. Всё уже обсосано до белых костей
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий нн » 19 фев 2019, 20:10

Да все понятно что за это время на форуме много чего обсудили. я просто не до конца разобрался с его работой и с поисковиком.
Аватар пользователя
Юрий нн
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:08
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ВладД » 19 фев 2019, 22:42

Тигирь, не надо считать себя пупом земли, а всех остальных дурачками...ок?
не поленился, и нашел пробную отливку на морская волна там гелевой пасте, ей 8 лет. https://ibb.co/L5sRvJX в каком месте она выцвела? А после пробника лил фасады на кухню, они тоже до сих пор стоит, и выглядит как новая.... И лью я третий десяток лет, наверное за это время кое чему научился, хотя бы до такого уровня. что бы не "давать вредные советы" Второе, подбирая отвердители, я, до сих пор, отверждал в объемных отливках, любую смолу, которую хотел отвердить....
ЗЫ... покажи пожалуйста отливку, где краситель с гелевой ручки выцвел...
Аватар пользователя
ВладД
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 03:36
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Дмитралекс » 20 фев 2019, 08:10

Аватар пользователя
Дмитралекс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:49
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 21 фев 2019, 03:31

ВладД
Что за пупы Вам мерещатся?
Не увидел на фото цвета морской волны, но не суть. В каком месте выцвела не скажу, т.к. не знаю, в каких условиях хранился образец. В ящике стола, это одно, на подоконнике, это второе, крыше - совершенно третье. Выцвело или нет можете сами посмотреть, сошлифовав часть окрашенной поверхности. Это касается и фасада. Медленные изменения незаметны.
Опять же, допустим, Вам повезло и попался стержень с относительно стойким к выцветанию красителем. Это повод советовать другим? Вы уверены, что человеку попадётся такой же стойкий экземпляр? Поищите в сети испытания паст на выцветание, узнаете много нового. А своих образцов, окрашенных пастами из ручек у меня нет, я этим в пионерском детстве наигрался. По результатам тех игр сейчас использую только фирменные пигменты и красители, стойкость, стабильность качества и совместимость с материалами которых не вызывает сомнения. Уж извините.

Кто-то из столярных блогеров рассказывал, что его отец в советские времена был начальником столярного цеха. И работал него пожилой работник, условно дядя Вася. И был тот дядя Вася столяром 6 или 7 разряда. Вот только единственное, что умел дядя Вася, это отлично подавать доски в фуговальный станок, ибо занимался этим всю свою жизнь.
К чему это я? Разряд и стаж, штука весьма условная. Я не конкретно Вас имею в виду, просто к слову.

Я рад, что подбирая отвердители Вы можете полимеризовать любую смолу. Вот только сумеет ли повторить новичок, который ни ухом ни рылом, Ваш гражданский подвиг?
Опять же, с каким результатом, допустим, Вы отвердите при инкапсуляции древесины в слое 40-50 ту же ЭД-20, которая тоже попадает в категорию любой? Вы волшебник? Одним отвердителем сможете догнать её до оптической прозрачности или снизить вязкость для уверенной самодеаэрации?

В общем, прошу прощения, но пока не убедили
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ВладД » 21 фев 2019, 22:33

отвердить смогу...выбеливать даже не буду, для этого и "синят" подобные заливки, я про столешницы, что бы убрать желтизну. ЭД 20 я бы отверждал миксом чешского 590 отвердителя и полиэсторовского 61... плюс процентра 3 изопропилового спирта для теплоотдачи 590й , при этом, основательно бы разжижил смолу
Аватар пользователя
ВладД
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 03:36
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 22 фев 2019, 15:14

А теперь перечитайте ещё раз своё последнее сообщение и вдумайтесь, что Вы предложили начинающему. Да и зачем оно не начинающему, когда доступны гораздо более качественные и простые решения.
И чего было обижаться? Может и резковато, но сказал я всё точно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ВладД » 23 фев 2019, 15:18

не надо передергивать...вопрос не стоял как поюзать эд 20, что бы и 5 см отливка и самодегазировалась... Вопрос стоял о простенькой, я так понимаю столешнице, отливке...Я и сейчас утверждаю для новичка вполне по силам взять любую смолу, подсинить жлтизну красителем, или той же пастой гелевой ручки, и залить доску на том же 61 отвердителе...При этом пузырьки с доски пойдут и останутся в заливке что у новичка, что у профи, при этом на любой, даже самой дорогой смоле...Я уже писал как решил эту проблему
Аватар пользователя
ВладД
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 03:36
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 28 фев 2019, 18:32

Юрий нн писал(а):Всем привет. не судите строго. можете подсказать какую смолу из относительно дешевых можно использовать для заливки прозрачных изделий? И можно ли использовать краситель для обычных красок?

Приветствую Вас дорогие сограждане форумчане, простите за долгое молчание, занят был необычайно ))
Позвольте добавить от себя пару слов. Лично я бы не советовал экспирименты с неспециализированными материалами. Могу назвать два доступных производителя, с достаточно качественным материалом.
Эпитал. "Оптик" для заливки. Или "Экованна" для массивов( до 60 мм) Работать с ними может и не профессионал. И почувствует себя мастером, проплыв над такими подводными камнями о которых и не подозревал))
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 28 фев 2019, 18:56

А во то чем занимался
Вложения
0_IMG_20190228_163932.jpg
0_IMG_20190228_163949.jpg
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 28 фев 2019, 18:59

Фасады
Вложения
0_IMG_20190228_165008.jpg
0_IMG_20190228_165604.jpg
0_IMG_20190228_165546.jpg
0_IMG_20190228_165612.jpg
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 28 фев 2019, 19:00

Тонкие 10 мм толщиной.
Вложения
0_IMG_20190228_170116.jpg
0_IMG_20190228_170127.jpg
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 01 мар 2019, 08:44

Ещё хотел добавить к сказанному, по поводу использования дешёвых систем и материалов. Интерес к ним связан с непониманием откуда берётся ценообразование различных изделий, почему дорогие смолы- дорогие... И увидев на рынке дорого продающиеся изделия, и появляется отчаянная чесотка побить всех дешевизной своего продукта 25'
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Ледбедев Алексей » 30 мар 2019, 18:35

Дим, а фото фасадов на готовых изделиях есть?
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение АМСкай » 02 апр 2019, 10:54

Dmy3 Может и глупый вопрос-а нет опасения, что изделие разломится по границе древесина-смола? Какие меры борьбы применяете? И, эта... ai' из того что на фото дальше производите изделия, или отдаёте(продаёте) полуфабрикатом? Вообще кто что думает, возможно ли подобные штуки продавать в виде полуфабрикатов в столярные мастерские для дальнейшего превращения в конечные изделия?
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 01 май 2019, 09:47

Хорошие вопросы) Обычно те кто занимается ентим декоративным литьём ими не задаются. Вполне может отломиться, если не предпринять некоторых мер. Я обычно прохожу пропиткой, собственного приготовления)) Стараюсь кору не оставлять, в местах где есть нагрузки на излом. В боковых частях изделия можно. Потом металлизирую. А потом под вакуум. Жидкие литьевые смолы очень качественно стабилизируют все пороки древесины, влияющие на физмехи изделия. но там ещё браширование, травление присутствует. В общем свои мелкие секреты есть)
А что касается полуфабрикатов, то наверное возможно. Но я предпочитаю собирать проект в целом. Например фасадная часть мебели выглядит целостной картиной.
Да и правильно выполненный материал всё таки вещь не дешевая.
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 01 май 2019, 09:49

А что касается реализации, то самая удобная схема работа с мебельщиками. Они работают с заказчиком, делают проект. А я по проекту делаю фасадную часть. Потом у них монтаж по стандартной схеме, как и с любыми другими фасадами.
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 01 май 2019, 10:39

IMG_20190418_213544-800x600.jpg
А вот чем занимался последние два месяца. Продолжение кофейной темы 9' Два паровоза. Металл, стеклопластик, полимербетон, металлизация..
Вложения
паровоз 3.jpg
IMG_20190418_212633-1024x768.jpg
IMG_20190418_212614-1024x768.jpg
IMG_20190418_213531-1024x768.jpg
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 01 май 2019, 11:00

Весьма не шутейные печки получились. Оченно даже ay'
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 03 май 2019, 12:47

Заказчик занимается всей этой темой, варит кофе на песке. Паровозы уже были сделаны, но были уж слишком паровозные)) Я их оттюнинговал, маленько. Заказчик их выставляет по разным фестивалям. Один стоит на Красной площади, другой где то в Питере... Но вес ентих "мобильных" плавсредств)) некислый. Один 450, другой 500 килло)) Предложил ему сделать подобного характера из стеклопластика.
И с помощью своей декоративки превратить их в чугун))
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 03 май 2019, 12:58

Ледбедев Алексей писал(а):Дим, а фото фасадов на готовых изделиях есть?

Леша привет! Тема достаточна новая для меня. Сейчас делаю один заказ и готовлю несколько комплектов мебельщикам, для выставки, и на одну небольшую фабрику в Москве выставочный образец кухни и шкафа гардероба, со стенкой в 2700 высотой. Как выставится, обязательно выложу фото... Эта тема сейчас популярна, но очень скоро заездиется. Поэтому делаю больше ударения на почерке авторской работы, металлизации, браширование, правильном тонировании, дерева и смолы. А лить мазуту в ванны, с гордым названием" река" в принципе дело не хитрое и скоро с подачи производителей оптических смол, это будет делать каждый...
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 21 май 2019, 11:11

Подоконники, лил на месте. Без щелей, стыков, монолит с основой, подогрев окон внутри от запотевания
Вложения
IMG_20190520_184001-800x600.jpg
IMG_20190520_184017-800x600.jpg
IMG_20190520_184039-800x600.jpg
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 21 май 2019, 11:12

Толщина слоя, база плюс финиш, 2,5 мм.
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение АМСкай » 11 июн 2019, 15:40

Dmy3 писал(а):Подоконники, лил на месте. Без щелей, стыков, монолит с основой,

Прямой метод? Если-да, как выводите радиусы на гранях??? Шлифованием...? Не думаю. Предположу, что основа с радиусами... Нужно обеспечить равномерное "обтекание" полимером радиуса... Потёки полимера на нижней грани обрезаются? когда? после полной полимеризации или в момент "первичного отверждения" в состоянии твёрдого пластилина? С оконной рамой как стыкуется, из чего основа? Фактурные ведь подоконники, не под гелем? Извиняюсь за массу вопросов- cul' В последнее время в метро стал ловить себя на том, что часто рассматриваю яшму, используемую в отделке. Оч мне нравится, подумываю сымитировать. Коричневые оттенки-это ж железоокислые пигменты? Думаю их в эпоксидно-кварцевый полимербетон с просто неокрашенным полимербетоном. Обратным только методом. Поэкспериментирую на досуге ag'
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение АМСкай » 11 июн 2019, 15:52

Dmy3 писал(а):Но я предпочитаю собирать проект в целом

Соглашусь, готовое уникальное изделие изготовленное руками имеет гораааааздо большую продажную стоимость. Заработать можно больше ad' Художественное чутьё надо, и материалы знать-без этого никак.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 16 июл 2019, 10:18

Хорошие вопросы, спасибо) на разработку этой технологии у нас ушёл с Юрием не один год, масса экспериментов, причём в боевых условиях на живых заказах, так что это наша общая интеллектуальная собственность) потому не стану слишком широко распространяться. Гелькоута не нужно. Весь материал монолит. От поверхности до вкладыша из влагостойкой фанеры. Весь слой 1.5-2 мм оптический просматривается в глубину. Шлифуется, полируется. Твёрдость около 90 по Шору. Если нужно износостойкость больше, вскрываем полиуретаном. Выдерживает удар молотка 250 грамм средней силы, без вмятин и трещин.
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Dmy3 » 16 июл 2019, 10:24

Технология довольно удобна. Быстро, качественно, без геморроя с потёками, наплывами игрой с гелями и разделителями. Чистая система без наполнителей. Твёрдая, в меру упругая. За счёт толщины, достаточно экономически выгодная. То, что на эпокси, с минимальным выхлопом токсинов при работе. Совершенно гигиеничная при эксплуатации, не отстёгивает постоянно молекулу стирола как полиэфир...
Аватар пользователя
Dmy3
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:02
Откуда: Макеевка, Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта