Металлизированные покрытия ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 06 май 2012, 20:43

VAGONNIK писал(а):Как то расплывчатые пояснения .... много слов и мало смысла ... все в общем . Царапины на кварце ( наверно песок имели ввиду ) и гранит в быту поцарапать можно только в теории . Или если сильно захотеть . Мне , простите есть для сравнения ... И что значит лаки сверху эпоксида ??? Думал что гелькоуты на равных с эпоксидкой . Ну в крайнем случае не уступают + пластичность . Да и не получится ...слишком они разные .
По не большому своему опыту - чем больше тумана тем проще процесс .

Ну почему же в теории? из за своей структуры на граните царапины малозаметны. Конечно же гранит по Моссу 6-7 , но жесткость не всегда нужна чтоб непоцарапать, а вот на порез ножом уретан не работает.Эпоксид жесткий и поэтому царапается.Гелькоут тоже думаю царапается. Мы применяем лак на ступенях, на который Реммерс дает гарантию 5 лет если его применяют на паркингах, а в условиях дома где люди ходят в тапочках я не знаю сколько он прослужит. Да и нет смысла сравнивать два различных материала, они по своим свойствам очень разные.Я же не говорю что гранит хуже, как материал весьма прочен и долговечен, но там где хотят видеть другое или же нужна жесткость, легкость и прочность- там может работать мое изделие. Что касается сложности процесса то все действительно не так сложно, по крайней мере уже. Потому и готовимся проводить мастер классы и т.д. и т.п.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение VAGONNIK » 07 май 2012, 17:13

Ну в любом случае это красивый декор . А секреты на то они и секреты ag а можете сказать расход смолы на метр квадратный , или совокупности расходных материалов , слои наносятся кистью а потом пробиваются спец . валиком , как думаю слоя два , между ними декор , а ну сверху еще лак ( он тоже под кисть ? ) .
На фото кажется как шар ... это так ? Или технология позволяет не сложные закругления делать , например полусферу , а окружность нет .
Материалы ( эпокси ) только одной фирмы или можно теже наливные пола ...
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 07 май 2012, 21:41

VAGONNIK писал(а):Ну в любом случае это красивый декор . А секреты на то они и секреты ag а можете сказать расход смолы на метр квадратный , или совокупности расходных материалов , слои наносятся кистью а потом пробиваются спец . валиком , как думаю слоя два , между ними декор , а ну сверху еще лак ( он тоже под кисть ? ) .
На фото кажется как шар ... это так ? Или технология позволяет не сложные закругления делать , например полусферу , а окружность нет .
Материалы ( эпокси ) только одной фирмы или можно теже наливные пола ...

В совокупности (от и до) можно обойтись 1 кг.! Плюс лак 0.15мм. Это минимум на котором получается сделать объемно визуально.Но разные смолы в слоях, одной не работаем. А вообще больше 3-4мм. делать и нет смысла, хотя когда кофе заливали слой был 12мм. Среднее 1.5-2мм. На удар -0.5-0.3 стеклопластика по вкладышу и поехали дальше, то есть выше . Лаки под валик на водной основе, а технология позволяет делать различные вещи, любые торцы, радиусы, сферы выгнутые, вогнутые изделия, т.к. в работе применяются различные приемы выполнения, под различные задачи. Инструменты тоже недорогие, как пример фрезы для торцов использую по дереву. Раньше использовал смолы только Реммерс, а сейчас когда начали применять металлизацию (нанесение серебра на поверхность фактур) одними немцами обойтись невозможно. Собираю свой пирог от производителей со всего мира. От Реммерс остались только лаки, иногда только смола да и то не факт что останется.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение VAGONNIK » 08 май 2012, 05:14

Ну тонкости изготовления не знаю однако 1кг это покраска в моноцвет . Кг смолы примерно 1мм на кв.метр площади , сюда плюсуем впитывание вкладыша на "сцепление" ...
А почему лак ложиться на смолу и не отслаивается , не понятно , это выходит можно плассмасу лачить и не имеет значения что он на водной основе , смола то понятно ... да и то полиэфирную пишут не приклеишь к эпоксидке .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 08 май 2012, 23:12

VAGONNIK писал(а):Ну тонкости изготовления не знаю однако 1кг это покраска в моноцвет . Кг смолы примерно 1мм на кв.метр площади , сюда плюсуем впитывание вкладыша на "сцепление" ...
А почему лак ложиться на смолу и не отслаивается , не понятно , это выходит можно плассмасу лачить и не имеет значения что он на водной основе , смола то понятно ... да и то полиэфирную пишут не приклеишь к эпоксидке .

Нет, ну конечно сначала грунт, потом стекло и т.д. Я имел ввиду что 1кг. можно обойтись по декоративному слою. Лаки предназначены по эпоксиду ложится, а вы что по полиэфиру полиуретановые лаки не ложили? Ложатся великолепно. А полиэфир конечно по эпоксиду не пойдет, да и зачем? Какой смысл? Водники просто не вонючие ваще и инструмент водой промыл и все. Да и работать удобно, растекаемость великолепная. Вам вопрос можно задать? Вы чем занимаетесь, на каких смолах работаете и что делаете?
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 08 май 2012, 23:22

Fantom писал(а):А скоро это когда? Уж очень интересные образцы показаны.

Если вы с Украины киньте в личку контакты, обсудим.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение VAGONNIK » 09 май 2012, 04:47

[
Юрий73 писал(а): Вам вопрос можно задать? Вы чем занимаетесь, на каких смолах работаете и что делаете?

Да ни чем не занимаюсь ab , просто интересно все это , как хобби и не перестаю удивляться возможностям материала . А смолы Crystic пользую ... российскую брал совсем не понравилась ..
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 27 июн 2012, 03:43

Доброго дня! Дошли руки и до форума, много работы и суеты было. Сделал еще несколько фото готовых изделий. Попробую выложить

2021-08-17_17-49-00.png


2021-08-17_17-48-49.png


2021-08-17_17-48-37.png


2021-08-17_17-48-06.png


2021-08-17_17-48-22.png
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 27 июн 2012, 04:05

2021-08-17_17-49-35.png


2021-08-17_17-51-52.png


2021-08-17_17-52-25.png


2021-08-17_18-30-47.png


2021-08-17_18-31-08.png


2021-08-17_18-31-29.png


2021-08-17_18-31-56.png
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Ледбедев Алексей » 27 июн 2012, 21:46

Необычно, но впечатляюще! А как у вас сейчас с мастер классами?
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 28 июн 2012, 12:11

snick83 писал(а):Необычно, но впечатляюще! А как у вас сейчас с мастер классами?

к сожалению пока никак. Не получил пока стабильного результата чтоб можно было отдавать. Пока приходится ловить, а енто уже не гуд! Поэтому пока сами и больше экспериментов чем работы. Хоть и выглядит это все прикольно, но есть еще подводные камни которые выявляем постепенно. В моей галерее много новых фактур уже, все на форуме не выложишь.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 04 авг 2012, 22:59

Добрый вечер всем! Не знаю можно ли или нет размещать ссылки, но модераторы точно знают. Доделали сайт http://www.eco-gran.com.ua Если нельзя, не зачтите за наглость удалите сами или сообщите мне. Сейчас делаем две работы, по завершению фотографии выложу для критики.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 05 авг 2012, 14:23

И как люди воспринимают светящийся камень?есть просто возможность брать люминофор поблизости и не дорого...
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 05 авг 2012, 23:13

sergo1979f писал(а):И как люди воспринимают светящийся камень?есть просто возможность брать люминофор поблизости и не дорого...

Да по разному, но для всех это прикольно , если дизайнер проникся и нашел возможность сделать акцент на таком камне тогда даже и функционально! В Крыму делали лестницу с такими ступенями, так заказчики говорят что свет для подсветки не нужен. Правда часа 4-ре светит ярко, а потом на затухание.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 06 авг 2012, 07:18

В основном светлые тона светятся ярко,тёмный цвет забивает свечение.Такое покрытие тоже хорошо где есть ультрофиолет например в ночных клубах.Ну а если помудрить можно на столешке или подоконнике светящуюся реку сделать или ещё чего нибудь,красиво должно быть
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 06 авг 2012, 21:10

Да на светлом ярко горит, но есть красные оранжевые, желтые цвета.Они правда тусклее светят чем базовый голубой или зеленый, за счет того что добавлены флюоресцентные пигменты. Они дают цвет свой но яркость несколько теряется.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 06 авг 2012, 21:50

можно даже покрасить мраморную крошку с люминофором разных цветов и набить в лицевой слой камня в два три слоя,тоже необычное свечение
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Fantom » 07 авг 2012, 18:40

Юрий73 как обстоят дела с мастер- классом? ai za Вы обещали поделиться некоторыми методами работы с металлизированным покрытием. M2 M2
Вопрос к тем кто работал с люминофорами: просвечивается ли гель с добавлением люминофора (в смысле видна ли крошка или цвет плотный и непрозрачный), то есть в какой слой добавляется краситель в декоративный или фоновый?
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 07 авг 2012, 20:45

Крошка ложится на прозрачный гелькоут обратным методом
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 07 авг 2012, 21:11

Нет, многослойное прямое нанесение. Обратите внимание на внутреннюю текстуру материала. Возможно гребенчатые шпателя, короед, наброс кистью... Много эффектов с разной техникой нанесения, посмотрите у строителей отделочников. "Все уже украдено до нас", только материалы немного другие. Ну а сверху гель, полировка. А вот нюансы... в них то и порылась та собака:)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 07 авг 2012, 23:45

Fantom писал(а):Юрий73 как обстоят дела с мастер- классом? ai za Вы обещали поделиться некоторыми методами работы с металлизированным покрытием. M2 M2
Вопрос к тем кто работал с люминофорами: просвечивается ли гель с добавлением люминофора (в смысле видна ли крошка или цвет плотный и непрозрачный), то есть в какой слой добавляется краситель в декоративный или фоновый?

Люминофор имеет вид мелкого песка разделенный по фракциям от 00-30 до - по памяти вроде 130-150ти вроде микрон. Ну во всяком случае у Нокстона именно так. Мы используем Николаевский люминофор, других просто не пробовал. Когда искал в нете выбор оставил за Нокстоном т.к. не гидрофобен и имеет сертификат на контакт с пищевыми,да и светит столько сколько говорят производители. От количества порошка в системе зависит и прозрачность системы и яркость свечения, поэтому надо пробовать самому чтоб понять как все работает. Купить его не сложно, Нокстон отпускает даже по 100гр. Вам этого хватит чтоб поиграться. А методы работы у нас действительно простые. Как написал Тигирь прямое нанесение с различными техниками нанесения и доработкой материала. Воровать правда ни чего не пришлось т.к. строительство и отделка были перед каменными полиэфирными делами.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 08 авг 2012, 02:37

Как я и писал в "поэтическом отступлении" своей темки, самые интересные решения обычно образуются на стыке дисциплин :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Fantom » 08 авг 2012, 10:32

Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 08 авг 2012, 12:28

Fantom писал(а):Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck

Где порылась собака- Тигирь видимо написал потому что на нашем сайте в раздели о нас мой товарищ который сайтом занимается выложил в своей стебной форме наши такие скажем сатирические персональные описания hy Ну а что до мастер класса как вы понимаете я же на полиэфире не работаю и не знаю как енто мона делать. Хотя из описанного выше вроде и так становится ясно что это больше хобби нежели бизнес и все на грани между технологиями и творчеством. Поэтому с мастер классом пока и не тороплюсь, сам учусь причем постоянно- но это у всех так кто что то творит. Если вам интересно попробуйте сделать что то на полиэфире и поделитесь опытом. Уверен что получите что то необычное. Ну а дальше когда увидите как материал ведет себя появятся идеи. Мы ведь когда начинали пробовать что то другое, просто хотели найти материал который бы отличался от крошечного варианта камней, которых предостаточно на рынке. Но крошка и смола более технологична чем мои варианты покрытия. Многое надо контролировать и понимать сразу, ведь итог работы появляется тока в конце. И если в середине пути что то сделал не так, переделать невозможно. Не вырезать, не сошлифовать, не подклеить просто- невозможно! Поэтому мастер класс-это цель, но она впереди. Здесь на форуме много замечательных специалистов у которых полно идей как это все можно делать, но не все делают потому что время потраченное на эксперименты и творческие потуги которые ведут от тех.процесса налаженного, ведут в сторону непредсказуемого и как следствие потраченному времени очень часто в пустую. Если вы готовы идти этим путем- начинайте идти! Я буду рад попутчику. Но сначала попробуйте сделать эксперимент отличающийся от обычных тех.процессов которые предлагаются. Уверен что столкнетесь с проблемами, но это как раз и есть начало пути. Так как начнете вникать почему это возникает. Может я написал и размыто, но уверен что поймете, потому что когда Вы осваивали литьевой или напыляемый камень сталкивались уже с трудностями. Начинайте пробовать и все получится!!!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение sergo1979f » 08 авг 2012, 19:35

[hide]есть рецепт добавления люминофора для яркости свечения максимальной,именно столько сколько нужно,кому интересно напишу[/hide]
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 09 авг 2012, 14:55

Fantom писал(а):Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck

Я так понял, Вас устраивает только вариант, когда разжевали и в рот положили. Глотать будете сами, или это тоже сделать за Вас? ad
Прошу прощения, но я сильно уважаю думающих творческих людей типа Юрия73, которые работают, тратят свое время, немалые деньги, нервы и добиваются результатов. Я просто не могу ввалиться в чужую тему и выложить в открытый доступ все, что знаю по этому вопросу. Для меня эта тема представляет чисто академический интерес, но плодить конкурентов-халявщиков для тех, кто работает я не могу. Если автор посчитает нужным выложить технологию, он сделает это сам
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 09 авг 2012, 20:25

Тигирь писал(а):
Fantom писал(а):Огромное спасибо за инфу где" порылась собака". cul Как практика показала именно это самое главное, а не общие понятия. dash
Ну и все таки как же уроки мастер-класса? ck

Я так понял, Вас устраивает только вариант, когда разжевали и в рот положили. Глотать будете сами, или это тоже сделать за Вас? ad
Прошу прощения, но я сильно уважаю думающих творческих людей типа Юрия73, которые работают, тратят свое время, немалые деньги, нервы и добиваются результатов. Я просто не могу ввалиться в чужую тему и выложить в открытый доступ все, что знаю по этому вопросу. Для меня эта тема представляет чисто академический интерес, но плодить конкурентов-халявщиков для тех, кто работает я не могу. Если автор посчитает нужным выложить технологию, он сделает это сам

Доброго дня всем! Хочу поправить то что начал, но не написал в самом начале. Цель создания этой темы в том чтобы показать другие возможности и способы работы с полимерными материалами. И если найдутся люди готовые экспериментировать, начать делится опытом сделанного. Интерес у присутствующих на форуме пока действительно только А КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?... Хотя все как всегда на поверхности. Понятно что большинство присутствующих пользуют полиэфирные смолы и этому есть ряд объективных причин, и я как один выскочка появился с эпоксидами. Вот эта тема и создана для того чтоб проявить возможности эпоксидов в декоративной отделке. Найти способы, выявить недостатки, поработать с самой системой и возможно найти альтернативу изготовления некоторым изделиям которые делаются по стандартной классической схеме. Уверен что среди присутствующих на этом замечательном ресурсе есть люди с химическим образованием, которые могут участвовать и помочь другим в понимании химии процесса. Ведь многие полимерные системы которые продаются готовыми коробочными решениями не проходят на контакт с пищевыми. Поэтому тут вопрос не как это сделать, а из чего! В одной из веток форума vetochkin затронул немного эту тему, но был непонят присутствующими. Хотя это действительно так и есть. И всему вина незнание химии процесса. Это касается не только полиэфиров но и эпоксидов, и других полимеров. Поэтому хочется разобраться во многих вопросах и найти людей думающих готовых на эксперименты, а не просто желающих узнать как это делается! Ну где-то так.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 09 авг 2012, 20:44

Кстати, пигменты для полиэфиров приводят к значительной потере прочности при окрашивании в массе эпоксидов, но отлично подходят для окрашивания полиуретанов, обладая при этом бОльшей стойкостью и окрашивающей способностью, чем родные полиуретановые. Окрашивать эпоксиды полиуретановыми пигментами не пробовал
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 09 авг 2012, 22:59

Тигирь писал(а):Кстати, пигменты для полиэфиров приводят к значительной потере прочности при окрашивании в массе эпоксидов, но отлично подходят для окрашивания полиуретанов, обладая при этом бОльшей стойкостью и окрашивающей способностью, чем родные полиуретановые. Окрашивать эпоксиды полиуретановыми пигментами не пробовал

В основном я использую пигментные пасты для эпоксидов и чистые пигменты.Еще красители но не так часто.В основном пигменты. Полиуретановые пигменты не пробовал т.к. не работал с ПУ. В основном только лаки, да и то в последнее время водники, а там подходят пигменты на водной основе если надо подкрасить.Есть чистые водники пигмент+вода и все.Кстати в Эпицентре брал за смешные деньги, правда производителя не помню т.к. в прошлом году было, да и израсходовали весь. Надо было на объекте старые (5-6лет назад деланные) полимербетонные подоконники отреставрировать. Строители их подрали и гель поотбивали пока ремонт дома делали, и мы их (около 30ти шт.) в состояние приводили.
Последний раз редактировалось Юрий73 10 авг 2012, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 09 авг 2012, 23:47

Юрий73, написал в личку
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта