Металлизированные покрытия ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение апролд » 24 янв 2014, 21:38

Уважаемый Юрий 73 ! А нельзя ли ваши семинары снять на видео? Я думаю желающих купить ваши видеоуроки будет предостаточно . Я - первый. Меня в частности заинтересовали ступени с металлизированным покрытием.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 25 янв 2014, 13:32

А я второй... Тоже интересуют ступени...
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 27 янв 2014, 12:20

апролд писал(а):Уважаемый Юрий 73 ! А нельзя ли ваши семинары снять на видео? Я думаю желающих купить ваши видеоуроки будет предостаточно . Я - первый. Меня в частности заинтересовали ступени с металлизированным покрытием.

Доброго времени суток! Если бы задача стояла в этом, я бы так и поступал. Но... Те кто были у меня могут подтвердить, что не в этом соль. При кажущейся простоте много подводных камней (больше в голове), которые надо пережить (совместно)! Видео такой возможности не дает. Остаешься сам с собой и со своими тараканами... Да и зачем строить коммерцию там, и так, где важно больше общение нежели все что связано с производством каких то ступеней или... Соль в том, что приезжают за технологией (фишечками), а уезжают совсем с другими мыслями.... Кстати сказать и приезжают тоже люди не случайные... Поэтому от нас такой подачи с видео обучением думаю не будет. Это возможно только после первого посещения (так планируем). Я не просил отписываться людей побывавших у нас, если захотят напишут и если я не прав- поправят. Надеюсь вас не обидел!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение апролд » 27 янв 2014, 21:07

Очень жаль.Искусственный камень- это побочное увлечение, так сказать занятие на будущую пенсию. А пока есть основная работа и времени катострафически не хватает.Вот потому такая просьба и была.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение domovoi » 27 янв 2014, 22:36

Юрий73 писал(а): Я не просил отписываться людей побывавших у нас, если захотят напишут и если я не прав- поправят.

Я был на обучении.
Все правильно Юра говорит, готов подписаться под каждым словом.
Нисколько не жалею о дороге в 2 тысячи километров, оно того стоило.
Юра мастер своего дела и настоящий хороший человек :)
Аватар пользователя
domovoi
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:07
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение козак » 28 янв 2014, 12:27

Юрий73 писал(а):Лил! лил не то слово! 4мм основы с армированием под печать плюс 3 слоя по 2мм базы- лак и 2мм финиша. А со всех сторон это картинка так собрана, вокруг ходишь и с любой точки без дна! Просто сфотать так никак не получится- только рендерить и собирать. А материалы наши, пришлось еще по колдовать маленько да допилить напильником. Напрягала очень толщина! А там сам знаешь как бывает QQ

Юра, привет.
А чего думаешь по поводу таких изделий?

Аватар пользователя
козак
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 29 янв 2014, 07:08

Привет Сергей, а что сказать? Интересные дизайнерские решения применения полимербетона (надеюсь что полимербетона) с финишной заливкой эпоксидным лаком. Много всяких разных фишек применяют в процессе изготовления и главное что красиво! Молодцы! Кстати эта тема тебе близка, попробуй... Мне так интересно самому попробовать!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 29 янв 2014, 08:35

Вообще "слюнки потекли"... Вот смотришь на такие творения и глаз радуется)) На первом видео, рисунок похож на "дикую смесь" Андрея-админа...
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение козак » 29 янв 2014, 09:26

Юрий73 писал(а):Привет Сергей, а что сказать? Интересные дизайнерские решения применения полимербетона (надеюсь что полимербетона) с финишной заливкой эпоксидным лаком. Много всяких разных фишек применяют в процессе изготовления и главное что красиво! Молодцы! Кстати эта тема тебе близка, попробуй... Мне так интересно самому попробовать!

Я пока эпоксидные дела отложил до момента наладки и запуска в самостоятельное плавание производства изделий на основе полиэфиров.

З.ы. Тебе эта тема ближе в любом случае. Попробуешь, отзовись. Мне симпатичны такие изделия.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 29 янв 2014, 18:17

козак писал(а):З.ы. Тебе эта тема ближе в любом случае. Попробуешь, отзовись. Мне симпатичны такие изделия.

И мне симпатичны, тем более что в моих рубежах технологии все стоит- (прямое нанесение), единственное что не нравиться, так это тонны бетона и все что с ним связано, но и этот вопрос решается в рубежах форума (все рассматривалось в разных темах). Весной наверное попробую, сейчас нет места свободного и времени. А вообще плюс в том, что все можно (нужно) делать на объекте... Хотя... кто запретит и по другому, и совмещать?
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 29 янв 2014, 18:22

dinotop84 писал(а):Вообще "слюнки потекли"... Вот смотришь на такие творения и глаз радуется)) На первом видео, рисунок похож на "дикую смесь" Андрея-админа...

Да там множество комбинаций возможно, от натуральных природных до фэнтези и все в тонких слоях... А где надо там и углубится можно
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 01 фев 2014, 17:07

Это же по идее можно камень нанести прямым методом, а потом залить все эпоксидным слоем, так сказать выровнять.. И камень и глянец.. Мдф снизу поперечными перекладинами прикрепить через саморезы, чтобы не повело.. Как считаете Юрий? Имеет право на жизнь?
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 17:26

Вот хоть убейте меня, но опилки были и будут теплым калом, что на него не сверху не намажь. Как в том анекдоте - пахнет елкой, а под ёлкой будто кто-то насрал. А в роликах вообще термоядерная смесь - опил сначала замочили водой из штукатурки, потом по штукатурке налили эпоксы - каджый слой между собой принципиально не совместим. Выглядит красиво и пахнет той елкой. Минпластан нервно курит в сторонке.
Отделю я это наверное, чтобы не засорять хорошую тему
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 01 фев 2014, 19:12

Тигирь писал(а):Вот хоть убейте меня, но опилки были и будут теплым калом, что на него не сверху не намажь. Как в том анекдоте - пахнет елкой, а под ёлкой будто кто-то насрал. А в роликах вообще термоядерная смесь - опил сначала замочили водой из штукатурки, потом по штукатурке налили эпоксы - каджый слой между собой принципиально не совместим. Выглядит красиво и пахнет той елкой. Минпластан нервно курит в сторонке.
Отделю я это наверное, чтобы не засорять хорошую тему


Опилки или картон? ag Я только что прочитал эту тему снова от корки до корки.. И вроде Юрий тоже работает с МДФ.. теже подоконники и отливы прямым методом.. А вот на счет ролика, тихо промолчу... Просто красиво ai А какашка технолигчная или нет - не знаю..
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 19:47

А вот не надо путать теплое с мягким. Во-первых, Юрий наносит на опилки эпоксу. Это не полиэфир и уж тем более не цементная щикатурка, это совсем другой баржом. Во-вторых, он не делает столешницы на кухню под врезку, поэтому и опилки не размокнут и покрытие от температуры не отскочит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 01 фев 2014, 19:59

Денис писал(а):Это же по идее можно камень нанести прямым методом, а потом залить все эпоксидным слоем, так сказать выровнять.. И камень и глянец.. Мдф снизу поперечными перекладинами прикрепить через саморезы, чтобы не повело.. Как считаете Юрий? Имеет право на жизнь?

Имеет право на жизнь не совмещать полиэфир и эпоксиды (ну не вижу смысла и... да зачем?) если можно все на эпоксиде делать. Ну не понимаю я зачем напрягать то что должно иметь свободное состояние (это о вкладыше и полиэфире со всех сторон...) Ведь все все это знают... Если хотите по взрослому все- так и делайте все на подходящих мат-лах. Я применяю вкладыш разный (кроме дсп), но у меня нет тех напряжений которые присутствуют в полиэфирах, плюс глубокая пропитка вкладыша, плюс доп армирование - на выходе получаю совсем другое изделие.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 01 фев 2014, 20:01

Тигирь писал(а):А вот не надо путать теплое с мягким. Во-первых, Юрий наносит на опилки эпоксу. Это не полиэфир и уж тем более не цементная щикатурка, это совсем другой баржом. Во-вторых, он не делает столешницы на кухню под врезку, поэтому и опилки не размокнут и покрытие от температуры не отскочит

И это факт! Если хотят столешку от меня получить- им приходится меня долго уговаривать на этот подвиг... bw
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 01 фев 2014, 20:13

Денис писал(а):
Тигирь писал(а):Вот хоть убейте меня, но опилки были и будут теплым калом, что на него не сверху не намажь. Как в том анекдоте - пахнет елкой, а под ёлкой будто кто-то насрал. А в роликах вообще термоядерная смесь - опил сначала замочили водой из штукатурки, потом по штукатурке налили эпоксы - каджый слой между собой принципиально не совместим. Выглядит красиво и пахнет той елкой. Минпластан нервно курит в сторонке.
Отделю я это наверное, чтобы не засорять хорошую тему


Опилки или картон? ag Я только что прочитал эту тему снова от корки до корки.. И вроде Юрий тоже работает с МДФ.. теже подоконники и отливы прямым методом.. А вот на счет ролика, тихо промолчу... Просто красиво ai А какашка технолигчная или нет - не знаю..

Технологичная если вдумчиво и по пунктам разложить... Так как подали (специально) от незнания свойств мат-лов будет беда! А так... не вижу проблем ваще! Кстати решение торца- великолепное! Но опять же- без мазохизма все должно быть...
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 20:54

Торец, в смысле рельефный "набросом"? Ты же, насколько я понимаю, примерно так и делаешь?
Кстати, то, что показали в ролике про обмазку, прекрасно из алюмосиликатной микросферы на эпоксе ляжет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 01 фев 2014, 23:56

Тигирь писал(а):Торец, в смысле рельефный "набросом"? Ты же, насколько я понимаю, примерно так и делаешь?
Кстати, то, что показали в ролике про обмазку, прекрасно из алюмосиликатной микросферы на эпоксе ляжет

я имел ввиду использование силиконовых форм для придания торцу вида колотого камня... Я кстати не нашел решения для такого вида торца без использования формы (а хотелось очень...) С силиконом быстрей и проще получается
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 фев 2014, 03:05

Да, силикон здесь рулит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 02 фев 2014, 06:26

В общем прикуплю-ка несколько литров эпоксидной смолы. Поколдую, а потом буду пытаться что-то по делу спросить)) вот еще один маленький вопросик. Любой гипс и шпаклевка совмещается с эпоксидкой? Все же зацепили меня эти формы под металл, хочу тоже попробовать. Я просто подглядел на одном итальянском сайте, чего там творят с помощью плоского шпателя, который глянец дает, а потом варежкой выделывают всевозможные узоры. Магически выглядит.
Последний раз редактировалось Денис 02 фев 2014, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 фев 2014, 06:36

Давайте ссылку, интересно посмотреть
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 02 фев 2014, 06:46

[hide]http://www.giorgiograesan.ru/products/techniques - вот сайт
а вот их канал
[/hide]
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 фев 2014, 16:58

Красиво. И работают красиво
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 02 фев 2014, 17:24

Да-а..Наверно каждое изделие - как эксклюзив...

А как дружат между собой акриловый гипс и эпоксидная смола? Есть ли между ними адгезия и можно ли их смешивать? Читал про акриловые гибриды.. Если допустим декор на мдф делать из гипса акрилового, тонировать красками, а потом поверх наносить эпоксидную смолу?

Эпоксидно-акриловый гибрид – сильный лоск, жесткость, быстрая сушка и прочность внешней поверхности акриловых волокон в сочетании с требуемой химической инертностью и адгезией эпоксидных смол привели к появлению акриловых/эпоксидных гибридов. Первые кислотно-функциональные акрилы, сцепленные с глицидиловым бисфенолом-А или эпоксидированным соевым маслом, создавали интересные эмали горячей сушки. В последнее время внимание было сосредоточено на катализированном отверждении кислотных акрилов с эпоксидными смолами при комнатной температуре.


Сильно камнями не кидайте, если бред пишу.. По химии была натянутая троечка, а по труду и физкультуре 5+ ag
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 фев 2014, 18:33

Зачем гипс с эпоксой мешать, нормальных инертных наполнителей чтоли мало?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 02 фев 2014, 19:36

Денис, вы показываете (классическую) почти классическую декоративную штукатурку работающую на водных акриловых эмульсиях. В моем случае все это не работает... Они делают стены, мы делаем камень- это не одно и тоже! У них похожи (только похожи) эффекты на то, что делаем мы. Мы работаем с эпоксидом на всех стадиях формирования пирога- они с водными акрилами. Мы получаем камень- они имитацию! В ихнем случае большего и не надо, в нашем нужно- даже больше! При кажущейся похожести- абсолютно разный подход. Я знаком с производителями дек. финишей которые производят не хуже (а где то и лучше) материалы здесь, так вот этот вопрос с ними обсуждался. Дело в том что в основном дек.финиш заканчивается там где у нас все только начинается... И это факт! Да и назначение стены и пола и как следствие требования- абсолютно различны. Радует что вас это зацепило! Думаю теперь не отпустит cul
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 02 фев 2014, 20:21

Вот чем мне нравятся штукатурные смеси, так это технологичностью. Как легко наносятся - подвижные, но тиксотропные за счет активной отдачи воды, не тянутся, не наматываются на шпатель. Работаешь, и сердце радуется. Полимербетонные смеси в этом плане на порядок сложнее и утомительнее. Нет идеала, что поделаешь ai
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7310
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 03 фев 2014, 02:36

Тигирь писал(а):Зачем гипс с эпоксой мешать, нормальных инертных наполнителей чтоли мало?


Таак, пойду почитаю за эпоксидные шпатлевки)) я так думаю одним аэросилом с микрокальцитом здесь не обошлось.

Юрий, но сам принцип получения узора покрытия относительно ведь похож? А так все это реально зацепило.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Пред.След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта