Проблема. Невнимательность! ⁂

Настоятельно рекомендуется прочитать...

Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Александр-Ирк » 06 авг 2021, 06:52

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Всем здравствуйте. Суть проблемы. Идет заливка, 2 тары по 21 и 16 кг. человек добавляет в 16 кг раствора мэк 0.7% , потом кто-то или что -то его отвлекает, он хватает другое ведро, но вроде как понимает что оно ведь тяжелее, и думает что добавил туда получается мало мэка (хотя в это ведро мэка вообще не добавлялось) и докидывает туда грубо говоря до нормы для 21 кг раствора (в этом растворе 20% смолы, это 4.2 кг). В итоге на 4.2 кг смолы 6 кубиков мэка. А в ведро где уже все таки доблен мэк докидывается еще столько же. и все это дело залил. То что человек получит по голове это однозначно, теперь вопрос. Это все изделие на выброс или оно все таки встанет??? Сейчас соответственно часть раствора встала, часть жижа.
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема. Невнимательность!

Сообщение Дзюбас » 06 авг 2021, 07:09

Может и встанет, но своих физмехов явно не наберет. Я думаю лучше выбросить. Кстати поставьте фото на аватар, и опишите подробнее, что за смола, изделие, метод производства. Чем больше тем лучше)
Аватар пользователя
Дзюбас
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 12:14
Откуда: Оренбург, Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Проблема. Невнимательность!

Сообщение Александр-Ирк » 06 авг 2021, 07:17

Дзюбас писал(а):Может и встанет, но своих физмехов явно не наберет. Я думаю лучше выбросить. Кстати поставьте фото на аватар, и опишите подробнее, что за смола, изделие, метод производства. Чем больше тем лучше)


Да самая беда в том что чипсы были крайние... не ходовые у нас. сейчас ждать их как минимум неделю.

Тут конечно вопрос времени, за сколько встанет. Это получается что туда добавлено 0.15% мэка.

Смола 3401, предускорена 0.6% кобалтом. метод полимербетон. толщина изделия 16мм. Это барка размером 1.8 на 0.6. Если все такие есть шансы что застынет можно подварить металлокаркас если будет не достаточно твердая.
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема. Невнимательность!

Сообщение Александр » 06 авг 2021, 08:43

Застыть, застынет вот когда?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Проблема. Невнимательность!

Сообщение grrrey » 06 авг 2021, 15:37

как вариант попробовать сгородить такую "кибитку" и прогреть изделие градусов до 60
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Проблема. Невнимательность!

Сообщение Тигирь » 06 авг 2021, 18:12

Вы, главное, решайте скорее. Угробите матрицу - дороже обойдётся. Ни матричные гели, ни разделители не рассчитаны на многочасовой контакт с неотверждённой смолой. Если формообразующая натянет свободного стирола, это чревато последующими залипаниями деталей, набуханием и размягчением поверхности и последующей конденсацией стирола на поверхности. Конечно, последние варианты не смертельны и пройдут, но если качественно залипнет...
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Проблема. Невнимательность!

Сообщение Александр-Ирк » 08 авг 2021, 13:04

В общем изделие застыло в итоге. НО... На поверхности конечно трэш. В двух местах декоративный слой пошел волнами мм по 5. Само изделие выгнуло в обратную сторону, т.е. края не натянулись как обычно, а наоборот, середина поднялась. В общем получили полку 1.8 м на 0.6 м. вот как то так..
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Admin » 08 авг 2021, 14:23

Александр-Ирк, у Вас телефон есть? Он - с фотоаппаратом? Щелкните изделие, вставьте сюда фотку, для того, чтобы получился нормальный пост, а не текстовый блок на упаковке лекарства... Отрицательный опыт тоже ценен. Пренебрегать им, значит создавать предпосылки для повторения подобного в будущем. Вам кажется что этот неприятный момент прошел и лучше обо всем забыть? Нет, нужно зарубить себе на носу" этот печальный опыт, и другим наказать чтобы запомнили... Если бы я так не поступал в фатальные моменты своей деятельности, то не только многократно повторял бы одни и те же ошибки, но и уже был бы не в этом мире, по карйней мере - не со всеми изначально выданными природой конечностями...
19'
Вам самому интереснее читать статьи с иллюстрациями? По иллюстрациям можно составить впечатление о том, что в статье описывается, получить дополнительную информацию, не отраженную в тексте. Так подумайте и о тех, кто будет читать Ваши сообщения, не поленитесь их
проиллюстрировать.
foto'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Александр-Ирк » 08 авг 2021, 19:13

https://disk.yandex.ru/a/Ws-UpLClxZwsoQ

Не нашел как тут правильно вставлять картинки, скинул на яндекс диск. Ругается что файлы больше 300 кбайт
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Александр-Ирк » 08 авг 2021, 19:25

Вроде вот так 11'

IMG_20210809_000709.jpg
IMG_20210809_000549.jpg
IMG_20210809_000557.jpg


IMG_20210809_000614.jpg
IMG_20210809_000629.jpg


IMG_20210809_000721.jpg
IMG_20210809_000542.jpg
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Александр-Ирк » 08 авг 2021, 19:32

Для понимания почему так получилось, еще раз. Сначала выложили ведро с раствором где МЭКА 0.15 %, следом еще одно ведро, где МЭКА уже 1.2 %. Потом произвели, так сказать, небольшие припарки для мертвого. со шприца с иглой вводили мэк в глубину раствора и перемешивали в тех местах, где не застыло. Если бы так не изогнуло изделие в обратную сторону, можно было бы попробовать его реанимировать. Подлить декором эти волны, шлифануть и сверху еще раз напылить, чтобы выровнять тон. Борта кстати тоже немного подтянуло, но совсем чуть чуть.
Если ты лучше меня, то ничего не меняй!
Аватар пользователя
Александр-Ирк
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 06:49
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Тигирь » 08 авг 2021, 21:55

Вот теперь понятно и наглядно. То, что у Вас получилось, это редчайшая разновидность крокодиловой кожи.
Цитируя классиков: "...Это шанхайские барсы. Ну да! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце. Изумруд! Изумруд!"
А если серьёзно, не советую исправлять - ничего хорошего из этого не получится. Объясните заказчику про форсмажор, сами смиритесь с потерей и повесьте на стенку в назидание потомкам
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение WorkMan » 09 авг 2021, 21:29

Ну очень жаль что так выходит. У нас в бригаде,когда что-то делаем, были распределены обязанности. Например один выкладывает армирующее, другой пропитывает смолой, в основном кто пропитывал тот и лил бутанокс, и следил за этим. Особенно, если смола наполненная или полимербетон,где индикатор наврятли поможет...
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Проблема. Невнимательность! ⁂

Сообщение Артист » 10 авг 2021, 07:06

Для избежания такого хаоса, должны быть прописаны инструкции и регламенты.
И это задача владельца бизнеса.
И надо убедиться что человек который их читает - понимает что там написано. Потому что на "пальцах" это не работает.
За девять композитных лет я выучил одно - если идёт брак - виноват Я !!!!
Люди все разные, и думают по разному.
Я должен создать все условия и предпосылки для избежания неприятностей.
А перекладывание ответственности на кого то за такие истории - это "отмазки" за своё разгильдяйство.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.


Вернуться в 1.1 ※ З А К О Н Ы ※ ЭТОГО ※ Ф О Р У М А !!!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта