Изготовление столешни на месте ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Изготовление столешни на месте ⁂

Сообщение pixmaster » 25 янв 2013, 15:23

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Есть идея сделать столешницу там где она будет использоваться. Т.е. создать форму для заливки прямо на опорах будущих шкафчиков. Примерный план формы в разрезе
form.png
form.png (5.32 KiB) Просмотров: 3185

Почему то не хочется использовать дсп или аналог как основание, а какую то цементную смесь (ЦС) как НАИМЕНЕЕ проблематичную в плане создания разнообразнейших форм ограниченных только формой для заливки, а так же не подверженную воздействию влаги и температуры.

Вопросы по основанию:
- Есть ли смысл в ЦС?
- Какой состав ЦС лучше использовать? Читал, можно использовать обычный цемент + песок + особые пластификаторы + полимерные нити для армирования, так вот какие же пропорции и состав?
- Есть ли смысл использовать песок (или еще что) со смолами? Какими смолами (марки)? Какие наполнители? Какие пропорции?

Вопросы по поводу верхнего слоя:
- Это может быть гелькоут с декорацией? Или какая то другая смола? Или нужен топкоут? Читал, что топкаут отличаются от гелькаута только тем что гелькоут(так как используется в формах) на какое то время становится твердым, но слегка липким (гелевая фаза?) Декорации, я имею в виду - краски, блестки, декоративный песок, камни и т.д. Хочется чего то прозрачного с мелкими разноцветными камешками.
- Как по поводу адгезии гелькаута с ЦС? Или в данном случае это не имеет значения?
- Какой толщины должен быть слой?
- Нужно ли накрывать стеклом или подобным для придания гладкости? Или оно и так разровняется?
- Если нужно шлифовать, то чем? Вибро, ленточная и т.д.?

Вопросы по материалам:
- В Украине нашел 2 сайта, не нашел цен, вообще. Где можно увидеть?
- Где посоветуете брать?
- Что брать? Марки, производитель, для чего используется, для чего можно использовать (не по паспортному назначению)
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 25 янв 2013, 16:14

Перво наперво прочитай http://www.mastercomposit.com.ua/Page%2 ... e%201.html
Насчёт цемента и разных цементных смесей на форуме много писали недостаток цс они набирают прочность 30 дней. Если использовать то ЦСП если он у вас продается. Цемент не сцепляется со смолой, но смола приклеивается к бетону. Вообще прочитай искусственный камень и технические вопросы тогда поймешь. Ты столько вопросов задал, что в двух словах не расскажешь, а на форуме все это есть. Насчет поставщиков Админ где-то писал что берет в лайнере на форуме даже ссылка где-то дается.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 25 янв 2013, 17:24

Материал читал еще вначале своих поисков, читаю все что можно в инете около месяца. Очень много инфы выдрано из тех. паспорта смол и ни шагу в сторону. Мне кажется, можно более творчески подходить к этом.
По поводу сцепления, можно использовать замки, например обычные шурупы вмурованные в основание, так как шляпка имеет отрицательный угол то смола будет держаться за него.
Полной прочности ЦС и не требуется, оно ж лежит на месте никуда не двигается, смолой только сверху помазать.
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 25 янв 2013, 18:53

Самое оптимальное решение обратный способ: на матрицу гелькоут - слой стеклоткани - полимербетон - вставка - полимербетон. При изготовлении тонких изделий полимербетон и вставку можно исключить, но тогда количество слоев стеклоткани надо увеличить. Можно делать наоборот как ты хочешь это называется прямой способ, но тогда у тебя тебе придется выравнивать, шлифовать и полировать поверхность стола на что у тебя уйдет намного больше времени, так как объем работ увеличиться. Хотя при прямом способе расход смолы минимальный.
Кстати смола с бетоном склеивается, а бетон со смолой не сватывается. Так что к бетону можно спокойно приклеить стеклоткань и вести дальнейшую работу.
Зайди на сайт http://www.granistone.ru/ и еще http://minplastan.ru/
Да качество изделия по прямому способу хуже, ну если у тебя под низом бетонная плита может лучше. Кстати в минпластане там используют ЦСП, но там обратный способ. На сайте минпластан можно активировать подписку и к тебе будут приходить видеофильмы.
И в квартире тебе никто не даст эту работу делать.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Тигирь » 25 янв 2013, 19:20

Позволите влезть?
Немного не с того направления заходите. Сначала давайте рассмотрим минусы:
1. Формовка изделия в жилом помещении - запах стирола во всем доме месяца на 3 обеспечен.
2. Шлифовка поверхностей - пыль по всему дому. Можно шлифовать с водой, но тогда конец мебели.
3. Примыкание столешницы к стене как будете шлифовать? Стену не боитесь убить?

На фоне предыдущих вопросов, вопрос трудоемкости уже лишен смысла.
Если решите задачку, можете смело приступать к выбору материалов для конструктива столешницы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 25 янв 2013, 19:40

В принципе можешь сделать как ты хочешь, но попробуй на маленькой площади например 500*500, твоим способом и стандартным. Сравни результаты и действуй в дальнейшем как душа пожелает.
Только с небольшой доработкой.
форм.jpg
форм.jpg (8.01 KiB) Просмотров: 3161

Заливаешь форму полимербетоном стеклом выдавливаешь излишки и ждешь отверждения, снимаешь стекло, а дальше топкоут. Но делать это надо не в живом помещении хотя-бы в гараже.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Тигирь » 25 янв 2013, 20:50

Под стеклом всегда образуются пузыри и выгнать их практически не реально
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 25 янв 2013, 21:08

Да не забудь отшлифовать полимербетон прежде чем наносить топкоут.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 25 янв 2013, 21:16

По поводу запаха не подумал, но квартира полностью свободна и пуста на 2-3 месяца ремонта. Так что проблема с запахом только если будет сильно вонять соседям.

Шлифовка поверхности в области примыкания - эта область, думаю, максимум 1 см., как раз для плинтуса )))

Воздух в толще полимербетон, по моему, не имеет значения, пузырьки имеют значения только в верхнем покрытии когда они образуют каверны при шлифовании или если в прозрачном слое не вписываются в дизайн.

Полимербетон - это песок и смола? А стекло не приклеется к нему? А стекло обязательно? По идее выравнять можно топкаутом? Или он слишком густой чтобы растечся?
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 25 янв 2013, 21:46

Чтобы растекся должна быть толщина, 1 мм не растечется. Допустим ты сделаешь 5 мм то расход топкоута увеличится примерно в 5 раз, то есть 5 литров на 1 кв.м. Посмотри стоимость топкоута. Хотя 5 мм маловато наверное будет.
Ну насчет запах договорись с соседями, что все нормально. Купи им противогаз и литр водки может поймут.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение sergo1979f » 25 янв 2013, 22:05

pixmaster,а почему решили этим методом пойти?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 25 янв 2013, 22:48

sergo1979f, наверное по той же причине почему начинают делать монолитные дома - простота, не нужно перевозить-устанавливать-крепить. Я хочу сделать столешню в форме буквы П вдоль стен кухни с выходом в окно (подоконник), вернее, получается буква Л :-) Перевозить такое целиком не реально, особенно в тонких местах где мойка и варочная поверхность. А швы все таки не монолит.

Кстати, нашел видео, примерно показывающее что я хочу http://www.youtube.com/watch?v=On_UOpqoQV8

Замечу, у меня сложилось мнение, на западе во всю используют бетон для столешниц, как сам по себе, полированный, так и покрытый смолами. У нас же вижу в основном папье-машье из стеклоткани или ДСП. Стеклопластик конечно легче, но как то мороки больше, да и для столешниц легкость не важна. ДСП конечно подкупает своей простотой, но стремно если попадет в него влага, пучит говорят.

По поводу толщины слоя, площадь примерно 2.28 квадрата, толщина 5мм примерно = 0.012 кубометров = 12 литров *60грн = 720грн, в общем не мало, но для столешницы такого размера не много. Однако если таки шлифонуть и покрыть 2мм то станет больше чем в 2 раза дешевле. Цены брал отсюда http://mastercomposit.ucoz.ua/publ/1-1-0-27 , так как, повторюсь, на инфу о ценах официальные поставщики колоться не хотят.
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Тигирь » 26 янв 2013, 02:22

pixmaster, мне кажется, что Вы не совсем понимаете те вещи, о которых пытаетесь рассуждать. Больше читайте, параллельно тренируйтесь на кошках, со временем многое поймете и все получится как надо.
По поводу видео из Вашей ссылки - УГ, как сама технология, так и полученный результат. Даже на видео видно, что вся поверхность, есть один сплошной дефект. А во что это "произведение" превратится через пару-тройку лет эксплуатации, даже представлять противно. У буржуев достаточно вещей, которым стоит поучиться, но эта явно не входит в их число.
Таково мое, не претендующее на истинность мнение
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 26 янв 2013, 06:12

Тогда у тебя есть такой способ. От ЦС откажись. Приготовь хороший вентилятор он у тебя будет работать 3 суток как минимум. Закрой все вентиляционные люки чем-нибудь - например заклей полиэтиленом. На фанеру нанеси разделительную смазку воск. За герметизируй все щели в форме герметиком. Включай вытяжку. Накатай 1 - 2 слоя стекломата. Приготовь полимербетонную смесь и заливай изделие. Шпателем разравнивай смесь по предварительным установленным маякам. Только заместо песка положи что-нибудь из перечисленного: поравер, кальцит, гипс или молотый известняк фракции до 5 мм. Я как то делал пробную заливку применил гипс, отливка получилась достаточно крепкая, но довольно легко обрабатываемое наждачкой. Шлифуй поверхность и наноси топкоут. Убери ненужную фанеру. Только сначала отработай сначала на кошках.
Когда будешь работать смотри чтобы ветер не дул в окна.
Полимербетонная смесь на основе кальцита легче обрабатывается чем на основе песка.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 26 янв 2013, 11:31

Тигирь писал(а):По поводу видео из Вашей ссылки - УГ, как сама технология, так и полученный результат. Даже на видео видно, что вся поверхность, есть один сплошной дефект.

Я показал пример технологии, с моим планом согласуется принцип. Товарищи на видео даже не шлифовали, думаю, если ту поверхность шлифовать и покрыть топкаутом то было бы очень не плохо.

павел, вы предлагаете опять делать форму для обратной заливки, не думаю что это то что мне нужно.

Спасибо за советы, они проявили мой план
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Юрий73 » 26 янв 2013, 15:44

Доброго времени суток!
pixmaster если вы собираетесь применить бетон с последующей прошлифовкой , вам нужна
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Такие имеются, нужно только чтоб по сертификатам проходила на контакт с пищевыми. Где вы находитесь териториально? Если Украина помогу. А вообще если есть возможность выполнения такой работы на месте и соответствующий опыт, столешницу можно сделать уникальную. Топкоут на бетоне не нужен, нужно упрочнить поверхность самого бетона, избавится от микро дефектов и пористости. Декоративный бетон с прошлифовкой плюс
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вот и все. Правда в том что на месте действительно такие работы делать оч даже непросто
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 26 янв 2013, 16:43

Нет я описываю прямой способ, более подходящий в твоём случае.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Тигирь » 26 янв 2013, 18:17

Да нет же, господа, я пытаюсь донести, что в одну упряжку впрячь не можно бетон и полимерное покрытие. Какие бы праймеры и пропитки не использовались, первая же горячая сковородка все убьет. Просто это не сродные материалы. КТР материалов разный, физические и механические свойства разные, теплопроводность полимеров низкая, что дает достаточно времени на расширение и размягчение полимера, вода в бетоне при нагреве превращается в пар, воздух в порах бетона расширяется... Вся радость просто вздуется. Если понадобится, оторвет для этого верхний слой бетона, причем довольно легко, так-как бетон не работает на растяжение. Локальные ударные воздействия для такой конструкции тоже губительны. В общем, прежде, чем использовать материалы, полезно знать, как они работают. Я уже не раз писал, что со свойствами материалов не нужно бороться, нужно подбирать материалы со свойствами, подходящими для решения задачи. Если делаешь образец для изучения свойств, это хорошо и называется обучение. Если делаешь изделие для себя не понимая, как оно себя поведет, это кустарщина и личные грабли. Но если то же самое делаешь другим и берешь за это деньги... можете назвать по своему усмотрению.

[hide] Юрий73, используя эпоксидные инкапсулирующие составы[/hide]можно получить действительно уникальные высококлассные изделия, но я Вас умоляю, делать это на бетонном основании, это все равно, что привинтить к крыше Porsche 911 колхозный багажник и возить на базар мешки с картошкой
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Юрий73 » 26 янв 2013, 20:58

Тигирь писал(а): Юрий73, используя эпоксидные инкапсулирующие составы можно получить действительно уникальные высококлассные изделия, но я Вас умоляю, делать это на бетонном основании, это все равно, что привинтить к крыше Porsche 911 колхозный багажник и возить на базар мешки с картошкой

Тигирь ну почему же ? Буржуи так и делают, [hide]да и в качестве упрочнителя с повышением влагостойкости эпокс применяют. Причем грунт уходит глубоко в бетон, с подбором правильного отвердителя и вязкостью системы можно и всю пропитать, но это излишне. Я же писал о пропитке, а не нанесении сверху.[/hide] На бетонной столешке полимер действительно может быть паразитом. Крепче он ее не делает. А вот горячие сковородки такой бетон выдерживает! Проверено, даже огневые нагрузки. Как у себя в мастерской я над изделиями только не издеваюсь!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Тигирь » 27 янв 2013, 00:42

Кто спорит, пробить пористый бетон насквозь можно, только какой смысл? И в какую копеечку выльется отработка технологии? И каковы сроки изготовления изделия с учетом набора прочности бетона и последующей просушки? Проще и дешевле изначально сделать по определению более стойкий к агрессивным воздействиям полимербетон, не нуждающийся в лишних телодвижениях и имеющий отличную адгезию к верхнему облицовочному слою.
Пропитанный бетон естественно, температуру держит, куда ему деваться, на то он и бетон, большую теплопроводность в карман не спрячешь. Но при всем этом, как любой бетон он будет, пусть и в меньшей степени, но чувствителен к воздействию кислот
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Юрий73 » 27 янв 2013, 02:52

Согласен с вами практически полностью, тем более что достойное изделие может сделать только человек уже натренированный на прошлых ошибках.А сроки твердения и выход влаги на месте не ускоришь. То что показано на видео выше, вообще продать думаю невозможно. Но бетон интересен! Более чем интересен! Мне сейчас пришлось месяца два уже как с ним играться, только в архитектурных формах (колонны, балюстрады, и т.д.). Открыл для себя много нового, при том что с бетонами работал - еще в далеком 95-м начал делать плитку. Тогда людей приходилось уговаривать, все асфальтом закатывали. Так было над чем поиграться и протестировать. Бетон правда не делал сам, привезли уже готовое, мне надо было всему другой вид придать. Но вес этого всего хозяйства - просто отталкивает от дальнейшего внимания к нему. Если столешка будет метра 4-ре,да еще с загибом- няньчить ее уже всем колхозом надо!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 27 янв 2013, 14:05

Из тех. описания бетонов и ЦС - влажная усадка и расширение в среднем 0,3 мм/м (на метр линейного размера), температурная в среднем 0,8 мм/м на 80 градусов, потому по СНИП деф. шов не менее 1,1 мм.
По ДСП коэффициент разбухания (за 24 ч) по толщине 5-30% при воздействии влаги. А ДСП используют как вкладыши и ничего вроде.

По поводу воды в бетоне, о паре и т.д. - я не собираюсь использовать эту поверхность ни в космосе, ни рядом с доменной печью, ни тем более в бассейне, диапазон температур 15-35 градусов, в районе плиты до 40-50.
А раскаленные сковородки ставить на полимер вообще не очень, потому нужно использовать подставки, но вспоминая свою жизнь, последний раз ставил горячее на стол когда будучи студентом ели жареную картошку прямо со сковородки )))
Конечно хочется предусмотреть все и вложить в изделие как можно больше фич и фенечек, но есть еще такой параметр как целесообразность. Зачем мне прочность покрытия выдерживающая падение метеорита? )))

Вот по поводу полимербетона я думаю.
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Юрий73 » 27 янв 2013, 15:58

pixmaster, у Вас есть опыт работы с полимербетоном? На каком связующем собираетесь его делать и какой тех.процесс предполагается? Хотелось бы послушать как вы планируете это делать... Для себя делаете или же для клиента? Просто я сам, да и многие на этом форуме великие экспериментаторы, но в начале пути я представляю уже что будет в конце с допустимыми поправками не влияющими серьезно на качестве изделия. Прямым методом пользуюсь достаточно долго, но столешки кухонные у меня лично стоят в группе риска и берусь за них весьма неохотно. Поэтому хочется от вас услышать как вы планируете это все делать.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение sergo1979f » 27 янв 2013, 20:09

pixmaster,в случае вкладыша дсп никак не контактирует с влагой,оно покрыта полимером с двух сторон
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 27 янв 2013, 20:27

Юрий73
У меня нет опыта работы с полимерами вообще. В первом сообщении как раз написано, как я это вижу и так же написаны вопросы которые меня интересуют.
Делаю для себя, что из себя будет представлять столешня сейчас определяюсь, определена форма. Технология, как я её представляю, делается опалубка для основы, заливается, скорее всего какой то цементно-полимерной смесью толщиной около 3см, высыхает пару дней, делается опалубка для гелькоута, заливается около 5мм, высыхает, шлифуется, пользуемся

sergo1979f
Ну так и ЦС аналогично
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение sergo1979f » 27 янв 2013, 20:53

pixmaster писал(а):Юрий73
У меня нет опыта работы с полимерами вообще. В первом сообщении как раз написано, как я это вижу и так же написаны вопросы которые меня интересуют.
Делаю для себя, что из себя будет представлять столешня сейчас определяюсь, определена форма. Технология, как я её представляю, делается опалубка для основы, заливается, скорее всего какой то цементно-полимерной смесью толщиной около 3см, высыхает пару дней, делается опалубка для гелькоута, заливается около 5мм, высыхает, шлифуется, пользуемся

sergo1979f
Ну так и ЦС аналогично

Что бы залить полимербетон цементной смесью,ох как много смолы уйдёт,и ещё неизвестно какая усадка будет,а то будете гелькоут заливать в лодочку
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение павел » 27 янв 2013, 21:18

Еще раз прочитай
Тогда у тебя есть такой способ. От ЦС откажись. Приготовь хороший вентилятор он у тебя будет работать 3 суток как минимум. Закрой все вентиляционные люки чем-нибудь - например заклей полиэтиленом. На фанеру нанеси разделительную смазку воск. За герметизируй все щели в форме герметиком. Включай вытяжку. Накатай 1 - 2 слоя стекломата. Приготовь полимербетонную смесь и заливай изделие. Шпателем разравнивай смесь по предварительным установленным маякам. Только заместо песка положи что-нибудь из перечисленного: поравер, кальцит, гипс или молотый известняк фракции до 5 мм. Я как то делал пробную заливку применил гипс, отливка получилась достаточно крепкая, но довольно легко обрабатываемое наждачкой. Шлифуй поверхность и наноси топкоут. Убери ненужную фанеру. Только сначала отработай сначала на кошках.
Когда будешь работать смотри чтобы ветер не дул в окна.
Полимербетонная смесь на основе кальцита легче обрабатывается чем на основе песка.

полимербетон на основе кальцита мягче и легче обрабатывается. Если у тебя полимербетон у тебя будет на основе песок, а тем боле цемент, она обрабатывается намного тяжелее.
Толщину полимер бетона достаточно 20 мм, а стекломат придаст жесткость чтобы не крутило.
Геля достаточно 2-3 мм, но наносить его надо послойно не более 0,6-0,8 мм за один раз ( 800 грамм на 1 кв. метр).
Гель разводи примерно литр (то-есть его необходимо выработать за 15 минут) Нанес слой - высушил - отшлифовал - следующий слой. И так пока не получишь нужную поверхность, а затем шлифуешь и полируешь.
Последний раз редактировалось павел 28 янв 2013, 07:58, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
павел
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение Юрий73 » 27 янв 2013, 22:01

pixmaster для меня лично слишком хлопотно и непредсказуемо все то что вы описали. Я бы не рискнул. Ну хотя бы 5мм геля залить... это как вы себе представляете? Лучше сначала поэкспериментируйте и убейте пару тройку, а может и более кг. материалов. Возможно придет понимание. У меня лично первый опыт работы с полиэфирами был удачный. Сделали камин, правда лишились форм на которые убили время. Но камин сделали! Может и вам повезет.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение pixmaster » 28 янв 2013, 10:54

павел писал(а):Еще раз прочитай..

Я читал, спасибо, я ж потом ответил что буду думать о полимербетоне. Все еще думаю. Вообще, спасибо за уточнения нюансов, о них то не очень и думал.

Юрий73, спасибо, потренируюсь на кошках
Аватар пользователя
pixmaster
 

Re: Изготовление столешни на месте

Сообщение zapsl » 20 фев 2013, 09:51

Здравствуйте!

Вообщем у меня такая же делема.
Вылил столешню таким способом http://www.youtube.com/watch?v=On_UOpqoQV8, очень хотелось кухню зделать такой но из литойстолешницей.
Изображение
Правда не из песка, а из мраморной крошки. Роствор делал один к двум 2 литра крошки на 1 литр цемента.
Столешница висохла, я её отшлифовал почти до блеска и теперь ищу чем би мне её покрыть чтобы она влагу не сосала или может зделалась как стекляная поверхность.

Прочитал много материала на вашем форуме но так и не смог найти решения для моего варианта.

Чем посоветуете покрить уже отшлифованую поверхность бетона?
Спасибо.
Аватар пользователя
zapsl
 

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта