Страница 1 из 1

Безопастность ⁂

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 17:11
Сандро
⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Всем здрасти. Нарвался на просторах интернета на статью о том, что из изделия литьевого искусственного камня после изготовления еще очень долго испаряется стирол, чуть ли не до 1,5лет. И даже если постотверждать, то все равно еще лет пять будет испаряться вредным стиролом. Правда ли это?

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 19:36
Hrisanf
И вам не болеть . Заявлений в интернете масса и нет смысла их все обсуждать . А по сути стоит говорить об этом с теми кто имеет доступ к оборудованию ,что может дать ответ на размер эмиссии , а так же имеет соответствующее образование . На пример Екатерина (Катерина) имеет и образование и практику рабочую , она где -то писала именно о необходимости постотверждения для решения данного вопроса . Так же могу и дать информацию в поддержку заявления о котором вы говорите - выделение может и есть и не один год , но помните простой пример : H3PO4 (ортофосфорная кислота) одна из сильных кислот которая с лёгкостью разъедает металлы , но ! о чудо - она входит в состав Кока-Колы (и есть на этикетке) , но почему-то ни кто не задумывается о ней употребляя сей напиток. Можно сказать , что только природные материалы безвредны совершенно , но и это не всегда будет правдой , так есть гранит который очень существенно радиоактивно фонит.

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 21:37
серыйеж
Hrisanf писал(а): Можно сказать , что только природные материалы безвредны совершенно , но и это не всегда будет правдой ...

Конечно не будет правдой. Вот пить воду кипячённую смешанную сырой говорят вредно. А ещё говорят зелёную картоху есть очень вредно. Но что бы ей отравиться надо схавать за раз более 2-х кг сырой и конкретно зелёной. Ну а так максимум - жидкий стул ag'
Сандро, у некоторых носки сильнее "фонят" ap' , так что постотверждайте и не парьтесь.

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 17:28
Витос
Мебель из ЛДСП и ДСП вреднее и вонючее=) И фонит мама не горюй. И все говорят что это пахнет новизной=))))
Хотя там сделано все на основе формальдегида, который рак вызывает, но ни кто не ноет, и не делает из массива себе кухни и шкафы. Все делают из ламината

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 04:53
WorkMan
Сандро писал(а):Всем здрасти. Нарвался на просторах интернета на статью о том, что из изделия литьевого искусственного камня после изготовления еще очень долго испаряется стирол, чуть ли не до 1,5лет. И даже если постотверждать, то все равно еще лет пять будет испаряться вредным стиролом. Правда ли это?

Приветствую. Из собственного опыта: Изделия неделю-полторы на адресе , (после установки в квартире и т. д) могут "фонить" об этом людей предупреждали. Далее все исчезает. Жалоб не поступало.

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 08:14
Сандро
WorkMan писал(а):Приветствую. Из собственного опыта: Изделия неделю-полторы на адресе , (после установки в квартире и т. д) могут "фонить" об этом людей предупреждали. Далее все исчезает. Жалоб не поступало.

А вы постотверждаете?

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 17:10
WorkMan
Нет. Со столешницами постотверждение не проводили..

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 15:06
Admin
Приветствую!
Есть старый народный способ: если клиент слишком тонкий нюхом попался, просто мажем тыльную сторону изделия (ту, что не покрыта гелькоутом), рафинированным дезодорированным растительным маслом. И, вуаля, запах исчезает навсегда!
36'

Re: Безопастность

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:00
Витос
Не знаю. я может и принюхался уже, но мне кажется, что у меня не воняют=) с парафином если делать. Все вырезы и отверстия, герметиком обрабатываются. Пахнут только плинтуса, после того как их распустить на станке.