Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 30 июн 2022, 08:18

так и не смогли договориться с турками об оформления заявки на один сборный поддон ( смола литиевая,гель, матричные материалы, ускоритель и отвердитель). На первые письма не отвечали,пока переводчик не позвонил и вроде бы ожили на короткое время и чтобы под конец ,,переписке,, сказать что нечем не может помочь...
А работал кто-то с смолой Boytek , так же есть матричная система,гель Bre 390 , Bre 910 смола безусадочная?
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 12 ноя 2022, 17:58

23' Продолжаем совершенствовать турецкие материалы под нас: теперь матричный гелькоут GM 341 VE S G идет с деаэратором.
Визуально работает как гель Ашланд - после добавления отвердителя активно выделяются пузырьки. В готовой матрице пор нет. Теперь можно наносить его из любого сопла и толстым слоем, пор не будет.
Производитель советует после добавления отвердителя дать гелю постоять 4-5 минут, пока выйдут пузырьки, после этого наносить.

Вот комментарий ведущего технолога завода-производителя Илкалем:



Мы добавили перевод в субтитрах.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 17 ноя 2022, 19:01

как вообще идёт продажа этой смолой,гелькоут для столешниц?
С форума есть хоть один кто работает с этой турецкой фирмой?)
Отзывов пока ноль
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 17 ноя 2022, 20:34

Работают этими материалами, работают. В россии осталось не много вариантов выбора: Дугалак, Радуга Синтез, Пласт Полиэфиры, Пермские Полиэфиры. Всё - отечественные производители. Причем Дугалак из них - самый серьезный в плане качества и стабильности свойств. ПолиПарк торгует какими то смолами под своим брэндом, что настораживает: торгаши откуда то привозят смолы, но скрывают производителя. Терра Композит - один из немногих, кто торгует импортными полиэфирами, понятного брэнда. Покупателю есть с кого спрашивать за качество, есть кому отправлять пожелания по требуемым свойствам.
А отзввы, так кто их сейчас пишет? Покупатели общаются с менеджерами и технологами. Если материалы хооошие, зачем писать отзывы, чтобы и другие покупали, плодить конкурентов, повышать спрос? Если бы были материалы плохие, вот тогда писали бы, жаловались.
Льют на этих смолах и мойки и ванны, и бпзгелькоутное литье, матричные берут хорошо. Сейчас по просьбам наших клиентов, турки стали еще смолы для пултрузии делать, нам поставляют. А раньше не делали, небыло у них в ассортименте.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 17 ноя 2022, 21:57

у турков свой переводчик есть,как вы легко с ними сотрудничать? 61'
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение m-plastic » 18 ноя 2022, 07:22

Admin писал(а):Работают этими материалами, работают. В россии осталось не много вариантов выбора: Дугалак, Радуга Синтез, Пласт Полиэфиры, Пермские Полиэфиры. Всё - отечественные производители.

В Кемерово работает завод по производству полиэфирных Смол https://www.poly-cm.ru/
Аватар пользователя
m-plastic
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:57
Откуда: Кемерово, Россия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение СергейТФБ » 18 ноя 2022, 11:34

Добрый день!
Купил гелькоут GM 341 VE S GREEN в июле. Наносили напылением. Он хоть жидкий, но пор повылезало очень много. Интересно, та банка наша уже с деаэратором или нет?
А вот про то, что надо дать постоять, кажется косяк - не давали. Хотя другие гели пылили сразу и все хорошо было.
Аватар пользователя
СергейТФБ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 10:47
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Ден Ален » 18 ноя 2022, 15:01

Брали на испытания смолу P-192TA для ручной формовки листов. Все понравилось. Жду на промышленные испытания 2 тонны.
1. Расход смолы находится в рамках принятых стандартов.
2. При равнозначных условиях время отверждения изделия одинаково с аналогичным продуктом.
3. Остаточная липкость поверхности – отсутствует.
4. Смола обеспечивает хорошую смачиваемость стекломатериалов, имеет приемлемую вязкость (возможно незначительное понижение) и внешний вид в готовом изделии.
5. Считаю целесообразным закупить опытно-промышленную партию данной смолы и произвести испытания на полном цикле операций изготовления емкости.
Аватар пользователя
Ден Ален
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:04
Откуда: Самара, Россия
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 19 ноя 2022, 06:08

Дмитрий писал(а):у турков свой переводчик есть,как вы легко с ними сотрудничать? 61'

С нами общается менеджер, он англоязычный. Наша специалист по закупкам тоже англоязычная. Сидим скопом за ноутбуком, задаем вопросы, пожелания, она переводит, их менеджер записывает. Когда надо пообщаться с турецкими технологами, там переводчик с турецкого на английский, наш переводчик с английского на Русский. Так и общаемся ag'
Так, вобще, стараются выполнить наши пожелания, мы много берем, работать достаточно комфортно.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 19 ноя 2022, 06:17

СергейТФБ писал(а):Добрый день!
Купил гелькоут GM 341 VE S GREEN в июле. Наносили напылением. Он хоть жидкий, но пор повылезало очень много. Интересно, та банка наша уже с деаэратором или нет?
А вот про то, что надо дать постоять, кажется косяк - не давали. Хотя другие гели пылили сразу и все хорошо было.

Сергей, в ноябре гелькоут с деаэратором пришел, в вашей июльской партии деаэратора небыло. Вобще, наносить гель нужно тонкими слоями мокрый по мокрому, в три прохода всю норму напылять. Тогда пор не будет и равномерное напыление. Это вы на европейских материалах приучились фигачить толстым слоем за раз, с наплывами. И деаэратор все исправляет. Ну, турки теперь тоже деаэратор добавляют. Это не значит, что нужно напылять неправильно. Наплывы это сколы, неравномерный слой это там где толсто трещины, там где тонко крокодилы.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 18 дек 2022, 23:57

Мы раньше использовали турецкую смолу Eskim Es1060, была голубого цвета, последние месяца цвет желтоватый. Так же желтоватая смола фирмы Boytec Bre 450.
У вас какого цвета литиевая смола?
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 19 дек 2022, 10:00

У нас литьевая смола изначально была прозрачная. Синий цвет, это индикатор катализатора. Обычно добавляется в конструкционную смолу, чтобы рабочий не забыл добавить отвердитель: добавил, синий цвет исчез, формуешь. Странно, что Бойтек его в литьевую добавляли: в литьевой смеси все равно не видно, синяя была смола, или не синяя. Индикатор катализатора поглощает на себя некоторое количество катализатора, так что без нужды его добавлять не нужно. Кроме сигнального цвета он ничего хорошего не дает.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 19 дек 2022, 12:35

прозрачно -желтого цвета щас у Бойтек и у Eschim
Конструкционная смола голубого цвета,непрозрачная
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 20 дек 2022, 09:15

Добрый день Андрей.
Вы работали с смолой Бойтек,сталкивались?
Очень плохие впечатления от работы с гелькоутом Bre 335p белого цвета. Очень долго сохнет, и самое большая проблема смола плохо липнет к Гелькоуту. Хрупкая .
Попробую немного ускорителя добавить в гелькоут .
И вот думаю может немного стирола добавить в гелькоут чтобы лучше агдезия была со смолой (грунт смола+мраморная мука)...
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 20 дек 2022, 10:21

Добрый день. Нет, Бойтек не пробовал. Работали в основном европейскими материалами и Дугалак, меньше Пласт Полиэфир и Радуга Иинтез. Турецкими Илкестер стал пользоваться по причине того, что работаю технологом на фирме по продажам.
Да, липкость стирол поднимет. Но нельзя его добавлять больше 3%. Т.к. хрупкий гель становится.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 26 дек 2022, 22:49

Да, липкость стирол поднимет. Но нельзя его добавлять больше 3%. Т.к. хрупкий гель становится.[/quote]

Добавил стирол 50 грамм в 5 кг. гелькоута и вроде бы всё нормально, липкость больше стало.
Вот я и думаю почему так мало стирола в геле. В целях экономии не добавили стирол,или а этой партии мало добовали,а может быть для того чтобы продлить срок годности ...
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 28 дек 2022, 17:08

Вот я и думаю почему так мало стирола в геле. В целях экономии не добавили стирол,или в этой партии мало добовали,а может быть для того чтобы продлить срок годности ...[/quote]

Количество стирола в смоле,в гелькоуте, влияет на срок годности?
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 28 дек 2022, 18:11

Стирол чистый легко самополимеризуется, в пластиковой таре, так за пару месяцев при комнатной температуре, или если солнышко на него светит через окошко. И не надо ему ни ускорителя, ни отвердителя, сам по себе как стекло становится. Поэтому, думаю, что чем больше стирола в смоле/гелькоуте, тем меньше срок годности. Еще предускоренные полиэфиры меньше хранятся, гораздо меньше чем непредускоренные. У нас с Алексеем (Hrisanf) бочка смолы есть винилэфирной непредускоренной, она хранится уже более 4 лет. И сейчас мы ее успешно используем, только загустела слегка, но такая же реактивная, за 10 минут желируется, ни комков, ни недоотвержденных мест не имеется.
В норме в смолах и гелях 30-45% мономера стирола. Отличие гелей от смол в густоте - только из-за количества тиксотропизатора (аэросила), но не от количества стирола. Также и отличие спреевых гелей от кистевых - только количество Аэросила, неверно думать, что спреевый имеет больше стирола.
Думаю, Ваши поставщики не стирола пожалели, он то как раз дешевле полиэфирной смолы-основы, а просто в этот гелькоут добавлено слишком много парафина. Его добавляют для уменьшения эмиссии стирола (меньше воняет химией), для приготовления топа, для снижения липкости смолы. Для нормальной адгезии ламината к гелькоуту, можно добавлять не более 1% р-ра парафина в стироле 1%-го. Да и то, зачем? Гелькоут должен быть липкий, а вот в смолу такое количество добавляют, чтобы финишный слой не собирал на себя вечно всю грязь на липкий слой. При этом адгезия будет нормальная. А когда делаем топ, добавляем 3-4% парафина 1%-го.

Судя по тому, что производители смолы и геля Ваши (Бойтек, да?) красили синим литьевую смолу, можно думать, что парафин в гелькоут они добавляют по непрофессиональности. Вообще Илкалем (марка материалов Илкестер) - старейший завод полиэфирных смол в Турции, он основан кажется 1956 году. Все остальные турецкие производители полиэфиров "расплодились" из сбежавших с Илкестера работников, в том числе и "двоешников".
ag'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Дмитрий » 28 дек 2022, 18:47

спасибо,успокоился . Гелькоута вёдер 8 еще осталось) 29'
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 26 фев 2023, 16:30

В связи с увеличением спроса на продукцию Илкестер, поставщик Терра Композит, в дополнение к складу в Туле, открыл
новый склад в Краснодаре. Теперь логистика для многих покупателей стала проще.


Адрес в Туле, ул. Вяземская, 18Б
Адрес в Краснодаре, ул. Демуса, 12
Почта: info@trrc.ru

Телефоны менеджеров:

Екатерина +7(961)261-27-93
1.jpg


Мария +7(960)617-83-56
2.jpg


Сергей +7(961)260-33-52
3.jpg


Вадим +7(905)116-18-23
4.jpg


Сергей +7(963)932-56-39

5.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 26 фев 2023, 16:50

В связи с увеличением спроса на продукцию Илкестер, поставщик Терра Композит расширил ассортимент поставляемых материалов, поддерживаемых на складе.
Представляю таблицу-шпаргалку для менеджеров, где указан ассортимент и основные свойства поставляемых материалов. Синим фоном выделены новые позиции. Таблица "раскладная", поэтому - на пару фото.
Ссылка для скачивания таблицы в Ексель


1.1.jpg


1.2.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 28 мар 2023, 15:08

Друзья! Приглашаю посетить стенд "Терра Композит" на КОМПОЗИТ-ЭКСПО 2023, которая пройдет С 28 ПО 30 МАРТА

Я там присутствовать не планирую, ибо - виртуальный помощник :)'
Буду благодарен, если кто по-фоткает выставку и Терру Композит, да разместит здесь впечатления, фото. (Можете фото просто мне прислать, я размещу, если неохота ковыряться с вставкой фотографий).
(Моя почта: ms.ct@yandex.ru = Админ)
mailservice.jpg


20230328_145829.jpg


20230328_145820.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Модельные блоки » 28 мар 2023, 20:05

Admin писал(а):Буду благодарен, если кто по-фоткает выставку и Терру Композит, да разместит здесь впечатления, фото. (Можете фото просто мне прислать, я размещу, если неохота ковыряться с вставкой фотографий).


Планирую завтра посетить выставку :)'
Аватар пользователя
Модельные блоки
 

Re: заказ на ванну из эпоксидки

Сообщение АндрейТолстопуз » 29 мар 2023, 20:05

Добрый день, Был на выставке, отправил вам несколько фото на почту.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg
Аватар пользователя
АндрейТолстопуз
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 09:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 30 дек 2023, 12:42

С сегодняшнего дня, я больше не являюсь представителем Терра Композит.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Колпашевец » 01 янв 2024, 18:11

Admin писал(а):С сегодняшнего дня, я больше не являюсь представителем Терра Композит.


Если не секрет, что произошло?
Аватар пользователя
Колпашевец
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:51
Откуда: г. Колпашево, Томская обл., Россия
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 09 янв 2024, 16:58

Я работал у них на удаленке: по телефону на вопросы клиентов по материалам отвечал и помогал в решении проблем менеджерам. Им нужен был технолог, который работает непосредственно на фирме, тестирует материалы, не как я, - покупая через моего работодателя - с задержками, а прямо на складе Терра Композит. Правда зарплату для работы непосредственно на фирме они мне предлагали "недюженную" - 30 000 рублей и 1% от моих продаж (то есть я еще и менеджером должен подрабатывать)! Поэтому я соглашался работать только удаленно, за зарплату 15 000 рублей и оплату ими рабочего номера телефона + 30 ГБ интернета в мес., которыми я пользовался. Теперь они развились, помимо Тулы, открыли склад еще в Краснодаре, и офис со складом в Москве. Появился у них новый технолог, который готов работать как они говорят 24/7 и все в полиэфирах понимает не хуже меня. Ну наверное, ему предложили соответственную зарплату - не как мне. И в моих услугах они больше не нуждаются. Как то так. Что-ж, удачи...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Колпашевец » 10 янв 2024, 13:50

Понятно. ac'
Но, контора нормальная? Материалы неплохие?
Аватар пользователя
Колпашевец
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:51
Откуда: г. Колпашево, Томская обл., Россия
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Поставщик полиэфиров ТЕРРА КОМПОЗИТ

Сообщение Admin » 10 янв 2024, 19:14

Гелькоуты плохие, пенятся, включая матричный. Конструкционные смолы низкоусадочные хорошие матричная наполненная смола хорошая. Склеивающая паста, разделительный воск хорошие. Остальные как у всех.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2090
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта