Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 24 мар 2013, 11:55

Тигирь писал(а):
козак писал(а):... В процессе продажи кто ведущий, а кто ведомый? Кто хозяин положения? Кто все контролирует? В идеале - продавец, но... Есть одно сущесственное "но". В результате сделки в выиграше должны остаться обе стороны. Я так думаю.

Могу судить только по себе, но в подавляющем большинстве случаев я как покупатель ведущая сторона, ибо во-первых, точно знаю, что мне нужно и для того, чтобы я купил то, что могут предложить взамен, нужны веские доводы, а не рекламные лозунги. Во-вторых, о товарах, их свойствах, характеристиках, достоинствах и недостатках я обычно знаю больше, чем все манагеры вместе взятые. И это не потому, что я такой умный, а потому, что продаваны в подавляющем большинстве неучи и дилетанты. Ну а когда разговариваешь с грамотным человеком, то почему бы и не прислушаться к умному совету?

Я о своих задачах как продавца вел речь. Когда я покупатель, то я тоже пытаюсь контролировать процесс. Но все это лежит в плоскости профессионализма. Ну а процесс продажа-покупка - это дуэль, поединок. В идеале цель поединка - не выявление победителя/проигравшего, а достижения компромиса, приемлемого для двух сторон. Чем он более равновеснее, тем идеальнее сделка. Конечно это все справедливо, если цель - долгосрочные взаимовыгодные отношения (устойчивое развитие и наработка положительной репутации).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 12 апр 2013, 09:42

Пару слов о рекламе.
Не знаю какой в этом утилитарный смысл, но накипело. Поэтому поделюсь своими мыслишками по поводу.
Зомбоящик стараюсь не смотреть. Окромя "Охота и рыбалка", "Дискаквери" и "Хистори". Но и туда, уже дотянулись щупальца идиотской, похабной, ничтожного интеллектуального уровня рекламы.
Я думаю, что это проблема пространства всего бывшего совка.
Или у самих рекламистов IQ менее 70, или они (видимо не безосновательно) полагают, что потребители их фигней вдохновятся на покупки, но:

1. Гиперболизация жутчайшая. От банальной жвачки у чела на экране экстаз. От вонючки из баллона, которым безбашенная домохозяйка забрызгивает всю комнату - прям танцуют все и песни поют. От йогурта, от мытья полов и геля для душа люди испытывают такую бурю эмоций, что прыжок с парашютом, оргазм и пр. - бледнейшая тень их фонтана счастья на экране.
2. Эти дебильные песенки (хором их поют какие-то на адекватные люди на экране) в рекламе мед препаратов.
3. Явная ложь. Пиво не изменилось за 300 лет. Угу. Ни вода, ни хмель, ни технологии, ни срок хранения, ни вкус не изменились. Они за кого меня принимают? Это ж надо быть полным имбецилом, что б в это поверить.
Калгон. Приводимая в рекламном ролике статистика по поломкам стиральных машин (шт/час), говорит о том, что стиралками у нас владеют не только все члены семей (у каждого своя, включая новорожденных), но и домашние животные.
4. Дезодорант на 24 часа. Зачем? Если она не купается раз в день, то пусть она его хоть ест, этот ваш дезодорант, но он ей не поможет
5. Пропаганда не здорового, алогичного образа жизни (питания в том числе). Мезим например. Туда же мивина, заправки борщевые и пр. хрень.
6. и т.д. и т.п.

Но. Но все это работает. Мои личные попытки в рекламных листовках намекнуть на реальное положение дел упираются в:
1. полное не понимание написанного. Если в листовке есть то, что нужно прочитать, проанализировать и сделать выводы, то это не прочитают полностью и сделают не правильные выводы.
2. отвращение от некоторого перебора в количестве букв и некоторой смысловой нагрузке.

Правда ни кому не нужна. В рекламе нужна яркая эмоция, сладкая ложь, нереальные обещания. Здравый смысл уже давно не есть посылом к покупке. Позыв к покупке вызывает бессознательное, причем обманутое рекламой бессознательное.

Короче, плыть против течения (как и ссать против ветра) - бесперспективно. Буду играть по общим правилам, но это противно.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Палыч » 13 апр 2013, 12:26

Наверное все из за того что человек любит слушать то, что он хочет слышать
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 24 апр 2013, 08:56

Как бы это не цинично прозвучало, но, видимо, нужно этим пользоваться в продажах на все 100. Вообще играть на человеческих слабостях (неосведомленности, жадности, лени и пр.).
Аватар пользователя
козак
 

Реклама- двигатель торговли.

Сообщение козак » 25 апр 2013, 15:01

Реклама- двигатель торговли.
Банально?
Вот очередной хит от водички


ну и предыдущие

http://www.youtube.com/watch?v=XQcVllWpwGs

http://www.youtube.com/watch?v=Vg1jAWtWUaU
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение rus75 » 06 май 2013, 16:43

Козак,скажите,вот вы продаете подоконники из искус.камня? И как они продаются хорошо или нет? Можете ответить в личку.А то я разнес образцы по офисам,а выхлопа пока ноль.И на столешницы что то очередь не стала((.Как это все продавать не пойму(((. Может кто поделится своим опытом по продаже.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 06 май 2013, 19:58

какая у вас продажная стоимость подоконника и какая стоимость товара конкурента(пластиковый подоконник)?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 08:43

rus75 писал(а):Козак,скажите,вот вы продаете подоконники из искус.камня? И как они продаются хорошо или нет? Можете ответить в личку.

СМ. личку.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 09:35

Александр писал(а):какая у вас продажная стоимость подоконника и какая стоимость товара конкурента(пластиковый подоконник)?

Вопрос не ко мне, но вот мои розничные цены на момент (для справки):
Под. Holzdorf бел. 100 мм м/п. 26,08 грн
Под. Holzdorf бел. 150 мм м/п. 38,44 грн
Под. Holzdorf бел. 200 мм м/п. 52,17 грн
Под. Holzdorf бел. 250 мм м/п. 64,52 грн
Под. Holzdorf бел. 300 мм м/п. 78,25 грн
Под. Holzdorf бел. 350 мм м/п. 90,60 грн
Под. Holzdorf бел. 400 мм м/п. 104,33 грн
Под. Holzdorf бел. 450 мм м/п. 116,69 грн
Под. Holzdorf бел. 500 мм м/п. 130,42 грн
Под. Holzdorf бел. 600 мм м/п. 156,50 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 100 мм м/п. 31,57 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 150 мм м/п. 46,68 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 200 мм м/п. 61,78 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 250 мм м/п. 78,25 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 300 мм м/п. 93,35 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 350 мм м/п. 109,82 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 400 мм м/п. 126,30 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 450 мм м/п. 141,40 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 500 мм м/п. 156,50 грн
Под. Holzdorf махагон, мрамор, зол. дуб. 600 мм м/п. 188,07 грн
Под. Moller Stone 300 мм м/п. 21,38 EUR
Под. Moller бел./ глян. LDS-30 250 мм м/п. 18,64 EUR
Под. Moller бел./мрамор глян. LDS-30 300 мм м/п. 21,38 EUR
Под. Moller бел./ глян. LDS-30 350 мм м/п. 24,61 EUR
Под. Moller бел./мрамор глян. LDS-30 400 мм м/п. 27,81 EUR
Под. Moller бел./мрамор глян. LDS-30 450 мм м/п. 31,17 EUR
Под. Moller бел./ глян. LDS-30 500 мм м/п. 35,16 EUR
Под. Moller бел./мрамор глян. LDS-30 580 мм м/п. 38,80 EUR
Под. Moller мат. РС-40 200 мм м/п. 11,35 EUR
Под. Moller мат. РС-40 250 мм м/п. 13,39 EUR
Под. Moller мат. РС-40 300 мм м/п. 15,23 EUR
Под. Moller мат. РС-40 . 350 мм м/п. 17,46 EUR
Под. Moller мат. РС-40 400 мм м/п. 19,50 EUR
Под. Moller мат. РС-40 450 мм м/п. 21,59 EUR
Под. Moller мат. РС-40 500 мм м/п. 25,12 EUR
Под. Moller мат. РС-40 580 мм м/п. 27,62 EUR
Подоконник ДАНКЕ 100 мм м/п. 8,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 150 мм м/п. 12,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 200 мм м/п. 16,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 250 мм м/п. 20,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 300 мм м/п. 24,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 350 мм м/п. 28,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 400 мм м/п. 32,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 450 мм м/п. 36,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 500 мм м/п. 42,60 USD
Подоконник ДАНКЕ 600 мм м/п. 48,00 USD
Подоконник ДАНКЕ 700 мм м/п. 56,00 USD
Подоконник ПВХ OpenTeck 100 мм (бел. матовый) м/п. 26,50 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 150 мм (бел. матовый) м/п. 33,47 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 200 мм (бел. матовый) м/п. 41,14 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 250 мм (бел. матовый) м/п. 48,12 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 300 мм (бел. матовый) м/п. 58,58 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 350 мм (бел. матовый) м/п. 67,64 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 400 мм (бел. матовый) м/п. 75,31 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 450 мм (бел. матовый) м/п. 85,07 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 500 мм (бел. матовый) м/п. 93,44 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 550 мм (бел. матовый) м/п. 108,78 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 600 мм (бел. матовый) м/п. 118,55 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 650 мм (бел. матовый) м/п. 136,68 грн
Подоконник ПВХ OpenTeck 700 мм (бел. матовый) м/п. 136,68 грн
*-1EUR=Х грн.(уточнять на конкретную дату)
*-1USD=Х грн.(уточнять на конкретную дату)
Полимербетонные подоконники (1000 грн. м. кв.)
Подоконник из искусственного гранита 200 мм м/п. 200,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 250 мм м/п. 250,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 300 мм м/п. 300,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 350 мм м/п. 350,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 400 мм м/п. 400,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 450 мм м/п. 450,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 500 мм м/п. 500,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 550 мм м/п. 550,00 грн
Подоконник из искусственного гранита 600 мм м/п. 600,00 грн

З.ы. В ассортименте есть еще Верзалит и шпонированный деревянный подоконник Альбер.
З.З.Ы. Для пластиковых подоконников нужны еще и заглушки торцевые и соединительные (стоят от 2 до 20 грн. ориентировочно).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 13:49

Здрасте! мне эти импортные названия ни очем не говарят.
Что мне знакомо:- просто пластиковый ПВХ, ПВХ наполненый древесной мукой (вроде он пожосче) и верзалит.
Но картина примерно одинаковая с Россией.
Какие из них пачкаются? Сколько стоит верзалит м2?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 14:12

Александр писал(а):Здрасте!

И Вам не хворать
Александр писал(а):мне эти импортные названия ни очем не говарят.
Что мне знакомо:- просто пластиковый ПВХ, ПВХ наполненый древесной мукой (вроде он пожосче) и верзалит.

Меллер - немец, но и в России есть завод. PC- пластик комфорт (Основа - просто ПВХ). Пленка обычно матовая.
LDS - lignodur- Это с мукой древесной. (обычно пленка глянец) Довольно термоустойчив (тушение окурка держит)

Хольцдорф - в Украине с мукой древесной делают, но последние пару лет у них проблемы.

Данке - Одесса. Пленка импортная. Основа наша. Цвета - достойный ассортимент. Достойная (по качеству) альтернатива Меллеру.

Опентек - Каховка - (эконом сегмент). Матовый, довольно легко царапается. Через пару лет выглядит оч. грязным. Но своих денег (маленьких) стоит. Есть и похуже. Это вариант для небогатых и жадных. Для тех, кому пофиг внешний вид через пару лет (бюджет (откаты), квартира на продажу, сарай и пр.) .

Александр писал(а):Но картина примерно одинаковая с Россией.
Какие из них пачкаются? Сколько стоит верзалит м2?


Верзалит из этих - самый дорогой. Фишка его только в приличной влагостойкости (образец у меня две недели в воде пролежал), но царапается почти легко. Цвета - шикарный выбор. Дизайнов (толщина, капинос и пр) - много. трехсотый с кромкой в порезке стоит ориентировочно 32 еврика за м.п.
З.ы. Что это нам дает?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 14:34

Видна ценовая группа. По цене конкурировать искуственному камню с верзалитом.
Я смотрю верзалит у вас тоже не очень широко представлен. С чем это связанно?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 14:53

rus75 писал(а):А то я разнес образцы по офисам,а выхлопа пока ноль.

Бестолку разносить по оконным офисам образцы. Возможны небольшие исключения но это зависит непосредственно от продавца.
Для оконщиков подоконник это сопутствующий товар. Оконщики продают окна а не подоконники.
Монтажникам окон подоконник из камня не нравятся из за тяжести и дороговизны продукта, еще он для них хрупкий. Так что негатив от установщиков я слышал, соответственно порция этого негатива и потенциальному клиенту достанеца в той или иной форме.
Для хозяина оконной компании пока незнаю чем он плох. Козак расскажи.
У меня цена для розницы 9850р.м2, для опта (оконщиков) 7900р.
Выкладываю свой опыт продаж и продвижения по порциям так как хочу услышать и ваши мысли. Мож что новое придумаем.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 16:06

Александр писал(а):Видна ценовая группа. По цене конкурировать искуственному камню с верзалитом.
Я смотрю верзалит у вас тоже не очень широко представлен. С чем это связанно?

1. Я вообще против (если так можно выразиться) ценовой конкуренции. В любых ее проявлениях.
2. Верзалит покупают только те, кто о нем уже осведомлен ранее. Приходят (звонят, пишут) целенаправленно. Так что б пришел, посмотрел ассортимент весь, и остановился на Верзалите - такого еще у меня не было. А знают о нем не многие. Плюс цена - не каждый осилит.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 16:24

Ну против не против а жизнь диктует свои условия.
А мененжеры предлогают верзалит или ......?
Я как то запустил по оконщикам мальчика, якобы купить окно. Неповерил, сам прошолся.
Картина примерно следующая:- девочка прострочила что могла из дешового варианта. А про мой продукт пришлось клещами вытаскивать. На вопрос какой бы она себе поставила, ответила без сомнения, конечно из искуственного камня.
И так в подовляющем количестве оконных офисов.
Козак вопрос к тебе. Что может тебя не превлекать в продажах подоконников из искуственного камня.
Последний раз редактировалось Александр 07 май 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 16:25

Александр писал(а):Бестолку разносить по оконным офисам образцы. Возможны небольшие исключения но это зависит непосредственно от продавца.
Для оконщиков подоконник это сопутствующий товар. Оконщики продают окна а не подоконники.

"Все зависит от диаметра иглы" (с) Все зависит от продажника. Его мотивации, способности, знаний и хотелок. Ведь продаются и подоконники без окон.
Александр писал(а):Монтажникам окон подоконник из камня не нравятся из за тяжести и дороговизны продукта, еще он для них хрупкий. Так что негатив от установщиков я слышал, соответственно порция этого негатива и потенциальному клиенту достанеца в той или иной форме.

Стоимость монтажа должна отражать повышенную сложность - вот и весь рецепт
Александр писал(а): Для хозяина оконной компании пока незнаю чем он плох. Козак расскажи.

Не знаю как у других, но доп. заработка без доп. головняка не бывает. У меня так, а как там другие звезды с неба хватают (может тайну какую открыли) - мне сие не ведомо.
Александр писал(а):У меня цена для розницы 9850р.м2, для опта (оконщиков) 7900р.

В 2,5 раза дороже чем у меня. И работа есть. Но Россия и Украина - не стоит сравнивать цены.
Александр писал(а):Выкладываю свой опыт продаж и продвижения по порциям так как хочу услышать и ваши мысли. Мож что новое придумаем.

Теоретизирование здесь не уместно. Пройду этот путь (собственное производство, собственные дилеры, розница собственных изделий). И если будет еще актуально, тогда поделюсь. Но есть подозрение, что все прописные истины, универсальные рецепты, общие принципы продвижения - все это работает. Ну не без некоторой адаптации.

З.ы. Тигирь правильно говорит, что книги (теория) совершенно не лишнее в деле производства композитов. Те же пирожки с котятами на счет продаж и рекламы. По 2-три книги по маркетингу, рекламе (сбыт, продвижение) будет совершенно не лишним. Советовать здесь не могу. Много нового, приемы совершенствуются. Но инфы валом. Времени нет.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 16:36

Александр писал(а):Козак вопрос к тебе. Что может тебя не превлекать в продажах подоконников из искуственного камня.

Теоретически (но это касается любого продукта. ИМХО, но мне все равно, что продавать. Лишь бы оно мне нравилось и выхлоп с этого был.):
1. Низкий спрос
2. Низкая маржа
3. Не соответствие заявленных (либо предполагаемых клиентом) потребительских свойств и качеств продукта, его реальным свойствам и качествам.

З.ы. Я продаю и то, что мне не нравится (жизнь заставляет), но не так успешно. Не нравится- тут два аспекта. Низкое качество - тут я с клиентами честен. Нюансы дизайна, эстетики - тут я молчу в тряпочку. На цвет и вкус...
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 16:39

козак писал(а):
Александр писал(а):Теоретизирование здесь не уместно. Пройду этот путь (собственное производство, собственные дилеры, розница собственных изделий). И если будет еще актуально, тогда поделюсь. Но есть подозрение, что все прописные истины, универсальные рецепты, общие принципы продвижения - все это работает. Ну не без некоторой адаптации.

З.ы. Тигирь правильно говорит, что книги (теория) совершенно не лишнее в деле производства композитов. Те же пирожки с котятами на счет продаж и рекламы. По 2-три книги по маркетингу, рекламе (сбыт, продвижение) будет совершенно не лишним. Советовать здесь не могу. Много нового, приемы совершенствуются. Но инфы валом. Времени нет.

Козак я не такой образованный как ты. Я плохо тебя начинаю понимать. Можно изясняться проще? )
Твой слог мне чем то напоминает труды Ницше.
Последний раз редактировалось Александр 07 май 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 16:43

Александр писал(а):Козак я не такой образованный как ты. Я плохо тебя начинаю понимать. Последняя часть сообщения.
Можно изясняться проще? )
Твой слог мне чем то напоминает труды Ницше.

Да-да. Не такой. Угу. Откуда тогда знание трудов Фридриха. Я вот читал в молодости. Более одной книги не осилил.
з.ы. Я себя образованным не считаю. Образовываемым постоянно- это да))))))
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение rus75 » 07 май 2013, 16:46

Александр писал(а):
rus75 писал(а):А то я разнес образцы по офисам,а выхлопа пока ноль.


У меня цена для розницы 9850р.м2, для опта (оконщиков) 7900р.
Выкладываю свой опыт продаж и продвижения по порциям так как хочу услышать и ваши мысли. Мож что новое придумаем.

У меня для начала розница 75 евро м2.Своего опыта пока нет,поэтому и обратился сюда.Козак прав придется еще осваивать и искусство продаж.
Александр,а кто как ни оконщики должны продавать подоконники в первую очередь?
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 16:59

козак писал(а):В 2,5 раза дороже чем у меня. И работа есть. Но Россия и Украина - не стоит сравнивать цены.

Да почему не стоит.
Вот у меня вопрос почему у тебя такой дешовый? Как ты определил для себя продажную стоимость?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 17:06

rus75 писал(а):У меня для начала розница 75 евро м2.Своего опыта пока нет,поэтому и обратился сюда.Козак прав придется еще осваивать и искусство продаж.
Александр,а кто как ни оконщики должны продавать подоконники в первую очередь?

Продовать должны оконщики. Но дело обставить необходимо так чтоб оконщики сами к вам пришли.
Думаю что вам будет понятно почему товар отданный на реализацию продается хуже нежели купленный продавцом и поставленный на ветрину.
А цена у вас судя по верзалиту нормальная. Я бы сделал дороже верзалита.
Но! качество продукта как сверху так и снизу должно быть не хуже верзалита. Я имею ввиду визуальную оценку. (тыльная сторона, торцы, упаковка).
Последний раз редактировалось Александр 07 май 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 17:17

Александр писал(а):Вот у меня вопрос почему у тебя такой дешовый? Как ты определил для себя продажную стоимость?

В данном конкретном случае - договоренность с производителем об общем уровне цен.

А вообще. Всего два фактора - уровень конкуренции (цена аналогичного товара и кол-во продавцов) и/или размер чистой прибыли.
Я считаю, что в нормальных условиях рентабельность около 40 % - это гуд. Хотеть я могу и больше, но баланс - вещь тонкая.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 17:20

Смотря что подразумевать под рентабельностью. Лучше эти цифры опустить. Запутаемся.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 17:25

Александр писал(а):Но! качество продукта как сверху так и снизу должно быть не хуже верзалита. Я имею ввиду визуальную оценку. (тыльная сторона, торцы, упаковка).
Кста от меня респект. Инструкция, ярлык, упаковка, внешний вид изделия и упаковки - мастерски. Есть мне к чему стремиться.
З.ы. А у кого берете пленку защитную (продают те, кто упаковочными материалами занимается)?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 17:30

Александр писал(а): Лучше эти цифры опустить. Запутаемся.

Эт точно.
Я к этому отношусь точно также как и к сторожам/воровству. Если необходимо сторожу платить больше, нежели потенциальные убытки от воровства, то он и нахрен не нужен. Если фин.аналитик (экономист/бухгалтер) скушает денег больше, нежели способно дать понимание жутчайших (до двадцать пятой запятой) подробностей эконом. процессов и результатов предприятия, то он ест свой хлеб зря.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 07 май 2013, 17:34

нет. Такую пленку обычные упаковщики не продают.
Ну поспрашивай у упаковщиков может подскажут.
Нет смысла её вам возить из России.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 07 май 2013, 17:36

Александр писал(а):Нет смысла её вам возить из России.

Это понятно. Но маркировка (название), производитель - все это значительно бы упростило дело поисков.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 07 май 2013, 20:21

Есть фирмы, которые занимаются производством упаковки, у них и нужно искать. Но тиражи у них обычно большие. Можно выйти на рекламщиков, у них стоимость выше, но тираж может быть минимальным
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1751 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение rus75 » 07 май 2013, 21:35

Александр писал(а):

Продовать должны оконщики. Но дело обставить необходимо так чтоб оконщики сами к вам пришли.
.[/quote]
Вот это уже ценная рекомендация.Спасибо.Теперь надо придумать как этого добится.
По моему наблюдению люди просто не знают про данный продукт.В их понимании с окнами могут быть только пластиковые подоконники или максимум из натурального.Поэтому ,я думаю,надо донести информацию об иск.камне до потребителя.Напечатал флаеры и раздам дилерам.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта