Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение VAGONNIK » 03 мар 2013, 19:24

Проблема в том что высокозатратное предприятие с тоннами разработок проигрывает гламурной мишуре . Нужно много и очень дешево тогда есть шанс зарабатывать .
У тебя индивидуальный подход к каждой машине . Разговор не о тебе ...А я имел ввиду обвес на потоке , спойлер пороги капот = ФОРЕВА !
Ни чего что пороги сгнили а машина устала жить ...обвес вытягивает офигенные косяки . Его делать проще , быстрее и его купят ..это понятно это востребованно .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 03 мар 2013, 20:53

Тю́нинг (англ. Tuning — «настройка»)
Тюнинг делает машину уникальной. Этого требует потребитель. Можно поставить изготовление обвесов на поток. Вопрос остается как продать?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение max_zoom » 03 мар 2013, 23:15

Александр писал(а):Тю́нинг (англ. Tuning — «настройка»)
Тюнинг делает машину уникальной. Этого требует потребитель. Можно поставить изготовление обвесов на поток. Вопрос остается как продать?

я уже Олегу говорил. вот мой пример касательно тюнинга и как можно на этом заработать, даже если в твоей "деревне" это спросом не пользуется. Обладаю автомобилем Шевроле круз. Зарегистрирован на форуме по этому автомобилю. Пока молодой - есть стремление как то выделить свою машину. До обвесов пока руки не дошли, времени нет. Как то друг заказал на Мазду с интернета в Китае накладки на тормозные колодки, аля Brembo. Стоимость + доставка 2500 р. Беру эти накладки, снимаю с них копию, внутреннюю часть вывожу под свои колодки, и вот уже готовый комплект для моего автомобиля. Повесил, выложил на форум похвастаться. Попросили сделать одному, второму... Обучил человека работать со стеклопластиком. В итоге за полгода около 100 комплектов (по 4 накладки) проданы, *1200 руб./комплект. Отправка по почте либо транспортной. Деньги на карту Сбербанка.
Вот еще пример (правда не мой - с Самары знакомый), решетка Изображение.
Стоимость 3500 р.
Да и просто, можно заказать из Китая готовый наиболее востребованный обвес, сделать с них болван и продавать.
вот пример как это происходит - обсуждается, выявляется спрос, вносятся коррективы http://www.chevrolet-cruze-club.ru/foru ... hp?t=12505
Аватар пользователя
max_zoom
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:02
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 04 мар 2013, 11:21

Александр писал(а):Тю́нинг (англ. Tuning — «настройка»)
Тюнинг делает машину уникальной. Этого требует потребитель. Можно поставить изготовление обвесов на поток. Вопрос остается как продать?

Псевдоуникальность нынче поставлена на поток. Массовое производство, а не штучный товар. Степень уникальности прямо пропорциональна цене товара, воплощающего исключительное положение владельца. И тут вопрос лишь в выборе целевой аудитории и сегмента рынка. Если кратко, то http://www.reclama.su/viewtopic.php?t=315
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 04 мар 2013, 12:22

Полностью согласен. Хорошо сказал.)
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Крепкий » 04 мар 2013, 22:15

Тигирь писал(а):
З.ы. Что-то настроение у меня сегодня побалагурить. Не иначе, как разработал методику супер-гипер-мегабыстрого создания матриц без поводок и усилительных каркасов :)
З.з.ы. Первый на..., аж сам себя боюсь pirat ag . Сейчас еще раз померил, температура отверждения выше 36 не поднимается при 19 в помещении. И это в слое 50 мм. Кто сможет, пусть сделает лучше

Можно подробнее?
У меня есть смолы с низким эзотерическим пиком но при толщине 50мм их скрутит в кулак.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 04 мар 2013, 23:55

Перефразируя известный анекдот, сыпьте меньше заварки, жиды :) Смола обычная конструкционка, из ближайшей бочки.
Меньше смолы, больше наполнителя - усадки исчезающе малы, как бонус, выше теплопроводность, ниже пик экзотермы. Снизьте количество смолы в конструкции до 5-10 % и про усадки и коробления забудете, как про страшный сон. Как снизить количество смолы в конструкции, это уже другой интересный вопрос, который был удачно решен :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение lesorub » 05 мар 2013, 00:42

Как снизить количество смолы в конструкции, это уже другой интересный вопрос, который был удачно решен :)[/quote]
Доброй ночи Тигирь. Видел Вашу матрицу, спасибо помогло, начал изготовление, пока сделал модель.
По поводу снижения количества смолы в конструкции. Сколько ее должно быть? Например изделие площадь 0,4 м2
слоя: ровинг в ямки,стекло вуаль, 100мат, 150ткань, 100мат. Все по одному слою. На это идет 0,5кг смолы.
Как определить много ли это смолы? И сколько ее должно быть?
Аватар пользователя
lesorub
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 05 мар 2013, 01:34

Для начала, если нет смолы для "быстрой матрицы"дайте в смолу ламината тригидрата 1:1 по массе. Расход смолы несколько увеличится, но зато можно исключить вуаль. Как-бы секрета своей новой конструкции раскрыть не могу, а принципиально, чтобы задать вектор, меньше мата, больше ткани. Ткань дает более "сухой" ламинат. Если есть коремат, не стесняйтесь, им набирайте толщину. Ткань-коремат-ткань-коремат. Причем ткань между корематом можно самую тонкую, какая есть. Толстый слой ламината мокрым по мокрому делать нельзя, особенно в первом слое. Двух матов и ткани будет достаточно. Потом полное отверждение, через сутки можно продолжать набирать толщину слоями по 5 мм. Если с корематом, то 10. Чем больше время между слоями, тем ниже напряжения в конструкции и, соответственно, меньше деформация матриц. Собственно, это азбука матрицестроения. Основной принцип - неспешность и экономия смолы. Если матрица площадная с невыраженным рельефом, обрешетка из ребер жесткости по 2 направлениям и по периметру. Если типа желоба, то делать шпангоуты. Не обязательно стальной каркас, достаточно приформовать деревянный брус, единственное, приформовывать нужно по всей длине, чтобы вокруг него образовался короб из стеклопластика. Ну как-бы в общих чертах так. Если что не понятно, спрашивайте.

Перемешали все темы в кучу, надо будет прибраться на досуге
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 09 мар 2013, 20:28

Здравствуйте. Морская тема здесь уже упоминалась, но вот мелко-серийное производство досок для серфа и пр., мне вроде не попадалось. А сбыт мне кажется возможно наладить. Помощь производственникам, особенно на стадии проектирования досок, может оказать знакомство с энтузиастами этого вида спорта-отдыха. Ну и потенциальными клиентами -заказчиками они же будуть выступать. Индивидуальные доски под заказ. Кто что думает по поводу перспективности?
З.ы. Правда место проживание мастера имеет здесь немаловажное значение. А может и не имеет. Не знаю.
Вот примерно о чем я http://howmake.in.ua/uvlecheniya-i-spor ... ukami.html
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 09 мар 2013, 20:49

Если честно, по ссылке - чистый колхоз. Для себя поизвращаться можно,но не на продажу. Имеет смысл либо выпуск массовой продукции, либо дорогого эксклюзива. Но для выпуска эксклюзива нужно в этом вариться, этим дышать, и иметь авторитет. Либо законтачить с модным чемпионом и начать с бесплатного выпуска досок для него, а уж потом, на гребне этой волны выходить на коммерческую реализацию
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 09 мар 2013, 21:01

Тигирь писал(а):Если честно, по ссылке - чистый колхоз.

И я о том же.
З.ы. Когда смотришь видео "кистевой минпластан", ощущения на счет колхоза даже похлеще. Это справедливости ради.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 09 мар 2013, 22:16

Может кому пригодится. http://www.dpk-deck.ru/page/compositi-opred.html
Экструзия и композиты.

А новичкам можно вообще с этого начинать вникать http://ru.wikipedia.org/wiki/Композиционный_материал . С азов так сказать.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Типа, шутка...

Сообщение козак » 11 мар 2013, 00:05

Тигирь, это лирика, а в отношениях производитель - потребитель (продавец- покупатель) желательно обоюдное осознание, понимание, принятие простого факта: " цена=качество". Если покупатель "включает дурака" либо и есть дурак, то лучше от такого покупателя отказаться. Он не пропадет и без товара не останется. Просто его судьба сведет с продавцом, который с ним " одной крови".
Аватар пользователя
козак
 

Re: Типа, шутка...

Сообщение Тигирь » 11 мар 2013, 00:24

козак писал(а):...цена=качество...

Это как посмотреть. Сейчас я плотно работаю над переходом на технологию РТМ вместо ручной формовки. Это позволит снизить затраты и повысить качество продукции. Цену я не снижу, но рентабельность вырастет, что позволит быстрее развиваться.
А вообще, в нашем мире копроэкономических отношений я бы внес коррективу и сказал "цена=жадность" особенно для товаров высшей ценовой категории
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Типа, шутка...

Сообщение козак » 11 мар 2013, 00:47

Тигирь писал(а):
козак писал(а):...цена=качество...

Это как посмотреть. Сейчас я плотно работаю над переходом на технологию РТМ вместо ручной формовки. Это позволит снизить затраты и повысить качество продукции. Цену я не снижу, но рентабельность вырастет, что позволит быстрее развиваться.
А вообще, в нашем мире копроэкономических отношений я бы внес коррективу и сказал "цена=жадность" особенно для товаров высшей ценовой категории

Не снизите Вы, снизит конкурент. Дело времени.
Если покупаешь дорого, то тут есть варианты, если покупаешь дешево, то тут вариантов нет. Дешево=гуано (90%). Жаль не все покупатели это понимают, а ушлые и беспринципные продавцы этим пользуются.
З.ы. Варианты- могут и гуано под видом конфетки впарить за дорого, но это просто в форме должно держать, что б бдительность не терять.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Типа, шутка...

Сообщение Тигирь » 11 мар 2013, 00:57

козак писал(а):Не снизите Вы, снизит конкурент. Дело времени.

Не угадали. У меня есть запас прочности по цене, у конкурента, сильно сомневаюсь. Обосновать? Крупному производителю моя продукция не интересна, а мелкий это не потянет. Откуда знаю? Пусть это останется моей маленькой тайной
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 11 мар 2013, 09:35

О конкурентных преимуществах.
Дискуссия с Тигирем (viewtopic.php?f=3&t=516&p=6950#p6950) натолкнула:
Возможно не стоит стремиться быть на голову выше конкурентов. Видимо это лишний перерасход ресурсов. Может достаточно для успеха быть ВСЕГДА (в любой период времени, т.е. это требует постоянного мониторинга "телодвижений" конкурентов) на "15 копеек" лучше. Но всегда, и ВО ВСЁМ (качество, сроки, цены, ассортимент, гарантия, доп. сервис и пр.) лучше конкурентов.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Типа, шутка...

Сообщение козак » 11 мар 2013, 10:08

Тигирь писал(а):Не угадали. У меня есть запас прочности по цене, у конкурента, сильно сомневаюсь. Обосновать? Крупному производителю моя продукция не интересна, а мелкий это не потянет. Откуда знаю? Пусть это останется моей маленькой тайной

Я как бы и не спорю, ибо мало у меня для этого информации, да и вообще. В любом случае удачи.
З.ы. С деньгами как с детьми. Чем они больше, тем больше с ними проблем. Но почти все стремятся получить бОльшую головную боль. ИМХО
З.з.ы. Мысли вслух: цели (прагматические) форума с точки зрения основателя и админов-мастеров - "привлечение внимания" поставщиков, потребителей, потенциальных инвесторов и работодателей, обмен опытом с целью пополнения личной копилки получением нового извне. Ни чего не забыл?
К чему это я. «Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться». Это оч. перекликается с Вашим постом про звонок Богу ad
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 22 мар 2013, 10:35

Видимо, риторическое.
Когда я продажник, то оч. часто сталкиваюсь с фразами: "Мне бы качественное, но по дешевле. Хочу самый дешевый вариант." и им подобными.
Произносят это вслух, с серьезным выражением лица, люди уже явно с каким ни каким, но опытом жизненным, явно вменяемые. Жизнь уже должна была научить , явно показать, просто тыкнуть носом, в простые и очевидные вещи, что дешево и одновременно хорошо - это удел волшебников.
Так вот, исходя из вышесказанного, два вопроса-соображения:
1. Стоит ли быть тем, кто приносит не благую весть? Ну не полюбят того, кто открывает глаза на прозаические вещи. В другой фирме заверят же с "честным" выражением лица, что все будет в лучшем виде и за мизерные деньги. Люди, которые просто жаждут заблуждаться, просто умоляющие: "ну обманите меня, я хочу быть обманутым", хотят ли они "прозреть"? Купят ли они у того, кто им указывает на очевидные вещи? Мне оно надо, им глаза открывать? Задача же у меня продать, а не "проповедовать". Кто ж меня то за язык тянет?
2. Мне, лично, претит и откровенно отвращает реклама, построенная на обмане, на гиперболизации, на неимоверном преувеличении выгод и положительных сторон товара. Впечатление такое, что заказчики рекламы и рекламщики откровенно стебутся и нагло, в лицо, вещают:" Вы быдло, мы вам впарим говнецо в блестящей обертке по цене алмаза и себестоимостью 3 коп. тонна."
Но такой рекламы полно. Пипл хавает(прошу прощения за мой французский).
Стоит ли "плевать" против ветра, и в рекламе ограничиться только правдивыми фактами? Или это путь к разорению?

З.ы. Вот еще в чем подвох. Работа, бизнес должны приносить не только мани, но и удовольствие. Удовлетворение. Иначе как тюрьма.
И тут все как вообще по жизни. Либо ты хороший человек, и тогда ты получаешь кайф от определенных вещей. Ну либо ты гад, засранец по жизни, и тогда: клиенты, трепещите!
Последний раз редактировалось козак 23 мар 2013, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Юрий73 » 23 мар 2013, 01:03

В теме композитов многое (если не все ) зависит от производителя! От выбора материала, до пост отверждения - все на нашей совести. Поэтому бесплатный сыр только в мышеловке! Если клиент хочет нескромно дешево - не жалейте, это не ваш клиент! Он все равно купит подешевле и будет рад этому! Другое дело - будете рады ВЫ, продав ему удешевленный вариант его желания? Поверьте, всегда все можно сделать подешевле, но не у всех при этом получается делать еще и качественно! Я вот уже который день репу чешу над бюджетными изделиями, но блин все равно как то в бюджет не попадаю! Вроде по материалам и работе все выходит, а вид изделия далеко не бюджетный получается... Внутренний конфликт однако!!! Вроде как задачу выполнил, а рука поставить ценник не поднимается... Завтра повезу на фото сессию и вперед на выставку ! Пусть сами решают сколько стоит.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 02:31

Фотосессию сюда выкладывай, тоже поучаствуем в ценообразовании
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 23 мар 2013, 08:53

Юрий73 писал(а):Внутренний конфликт однако!!! Вроде как задачу выполнил, а рука поставить ценник не поднимается... Завтра повезу на фото сессию и вперед на выставку ! Пусть сами решают сколько стоит.

Вопрос ценообразования и сложен и прост одновременно. Но важен антураж, в какой среде все это варится. Спрос (платежеспособный спрос), степень конкуренции в сегменте, доля рынка, цели предприятия, стадия развития предприятия, момент цикла жизни самого продукта, общая экономическая ситуация в регионе и стране и т.д.
Но отдавать на откуп покупателям вопрос ценообразования... Я думаю, что это горячка.
Мне более всего симпатичен метод «средние издержки плюс прибыль». Вы же хотите, если я правильно понял, установить цену на основе ощущаемой ценности товара. На вкус и цвет товарищей нет. "Jedem das Seine"
З.ы. упрощенно и сжато http://www.bibliotekar.ru/biznes-42/86.htm
Оттуда, типа сентенция: "Хотя максимальная цена можег определяться спросом, а минимальная-издержками, на установление фирмой среднего диапазона цен влияют цены конкурентов и их рыночные реакции.... По существу, фирма пользуется ценой для позиционирования своего предложения относительно предложений конкурентов... Минимально возможная цена определяется себестоимостью продукции, максимальная-наличием каких-то уникальных достоинств в товаре фирмы. Цены товаров конкурентов и товаров-заменителей дают средний уровень, которого фирме и следует придерживаться при назначении цены."
Ну или можно ориентироваться на высший пилотаж:
"Фирма «Катерпиллар» пользуется факторами ощущаемой потребителями ценности товара при установлении цен на свое строительное оборудование. Она может, скажем. оценить свой трактор в 24 тыс. долл., в то время как аналогичный трактор конкурента стоит всего 20 тыс. долл. И при этом сбыт у фирмы «Катерпиллар» будет выше, чем у конкурента! Когда потенциальные покупатели интересуются у дилера, почему они должны платить за трактор «Катерпиллар» на 4 тыс. долл. больше, тот отвечает:
20 тыс. долл.-цена за трактор, просто-напросто аналогичный трактору конкурента;
3 тыс. долл.-премиальная наценка за повышенную долговечность трактора «Катерпиллар» ;
2 тыс. долл.-премиальная наценка за его повышенную надежность;
2 тыс. долл.-премиальная наценка за повышенный уровень сервиса;
1 тыс. долл.-стоимость более длительной гарантии на узлы и детали.
28 тыс. долл.-цена комплекта всех ценностных показателей.
И...., внимание:

4 тыс. долл.-скидка
Вуаля ad
24 тыс. долл.-окончательная цена трактора.
Изумленные потребители узнают, что, несмотря на премиальную наценку в 4 тыс. долл., которую им предстоит заплатить, они на самом деле получают скидку в 4 тыс. долл.! Дело кончается выбором трактора «Катерпиллар», поскольку потребитель уверен, что расходы по эксплуатации этого трактора в течение всего срока его службы в итоге окажутся ниже."

Шайтаны. ag
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 14:55

Я с детства поклонник Катерпиллера, у меня даже их железная модель D9 стоит. И вообще они красавчики, мне очень близко их виденье мира и свое позиционирование в нем
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 23 мар 2013, 15:59

Классно возьму на заметку.
Не помню в каком году мне пришлось заложить скидку в стоимость продукта. Неужели нельзя жить цивилизованно. Обязательно надо потешить самолюбие покупателя за его-же счет. dghi
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 23 мар 2013, 17:35

ag Любой каприз за ваши деньги. Хотите скидку - без проблем, она уже оплачена
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 23 мар 2013, 21:55

Не всякий покупатель бывает часто продавцом, но всякий продажник оч. часто бывает покупателем. Это должно помогать продавцам и ставит покупателей, изначально, в более проигрышную позицию. А вот используют ли продавцы свой опыт, полученный в шкуре покупателя - это на их совести. Но не использовать дармовые преференции - кратчайший путь к прозябанию.
З.ы. В процессе продажи кто ведущий, а кто ведомый? Кто хозяин положения? Кто все контролирует? В идеале - продавец, но... Есть одно сущесственное "но". В результате сделки в выиграше должны остаться обе стороны. Я так думаю.
Последний раз редактировалось козак 23 мар 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 23 мар 2013, 22:00

Александр писал(а):Классно возьму на заметку.
Непомню в каком году мне пришлось заложить скидку в стоимость продукта. Неужели нельзя жить цевилизованно. Обязательно надо потешить самолюбие покупателя за его-же счет. dghi

Наличие самолюбия, как такового, и желание его тешить, наличие для этого возможностей - одни из неотъемлемых атрибутов цивилизации. Я так думаю.
З. ы. но это к делу отношения не имеет. Хотя... Этим же в продажах пользуются. Так что делайте выводы и берите на вооружение, если кому оно надо.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 23 мар 2013, 22:39

цитата: " Суть примерно такая: "если ты видишь что есть рост в нише и думаешь: а не встрять ли и мне туда - ты уже опоздал". К моменту пока ты освоишься, начнёшь раскручиваться, получать первую прибыль - рост уже будет на завершающем этапе."
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Тигирь » 24 мар 2013, 00:13

козак писал(а):... В процессе продажи кто ведущий, а кто ведомый? Кто хозяин положения? Кто все контролирует? В идеале - продавец, но... Есть одно сущесственное "но". В результате сделки в выиграше должны остаться обе стороны. Я так думаю.

Могу судить только по себе, но в подавляющем большинстве случаев я как покупатель ведущая сторона, ибо во-первых, точно знаю, что мне нужно и для того, чтобы я купил то, что могут предложить взамен, нужны веские доводы, а не рекламные лозунги. Во-вторых, о товарах, их свойствах, характеристиках, достоинствах и недостатках я обычно знаю больше, чем все манагеры вместе взятые. И это не потому, что я такой умный, а потому, что продаваны в подавляющем большинстве неучи и дилетанты. Ну а когда разговариваешь с грамотным человеком, то почему бы и не прислушаться к умному совету?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Пред.След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта