ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СОСТАВЫ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Кухонные столешницы.

Литьевые технологии: Оникс, Мрамор, Полимербетон.
Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Александр » 25 май 2020, 11:37

Валерка вышлите чертежи предполагаемой столешницы кухни. Я вам посчитаю стоимость у нас на предприятии.
Александр
GOLD MASTER
GOLD MASTER

Благодарил (а): 215 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение grrrey » 25 май 2020, 11:54

2 Валерка:
добавлю аргумент в пользу нерж мойки - тот самый измельчитель, который планируете поставить. Измельчитель при работе создает весьма мощную вибрацию. Если мойка будет литая и отлита заодно со столешкой (а имеет смысл только такой вариант ИМХО) то вибрация измельчителя будет вызывать разрушение столешницы в месте соединения/перехода ее в раковину. Облегчить ситуацию может армирование стеклом все конструкции (и мойки и столешницы), но это не панацея. А отдельно вмонтированная мойка за счет эластичного демпфера (резиновая прокладка или просто слой герметика) продлит жизнь столешницы.
аргумент в пользу не делать самому: такой большой объект, ИМХО крайне желательно подвергнуть термообработке, для минимизации эмиссии стирола. Потому как это кухня и здоровье у нас одно. Вы спрашивали про материалы со сниженной эмиссией стирола - они есть, какие-то конкретные советовать не возьмусь, т.к. плотно не работал с ними. Но они во 1-х стоят дороже "обычных", во 2-х зачастую менее технологичны, что для вас, новичка, означает бОльшую вероятность выкинуть в мусор труд многих дней, не говоря про недешевые материалы.
Также вы не вполне правы говоря про увеличение цены при заказе у специалистов. Не говоря о прочих аспектах, наши (композитные) материалы весьма неохотно продают в розницу и делают при этом конскую наценку. Профессионал имеет возможность купить бочку смолы (~200т.р.)и ведро геля(~40т.р.) по оптовой цене, т.к. использует их в нескольких заказах. для вас это никогда не будет оправдано и вы будете переплачивать до 100% наценки на материал. такова суровая реальность российских композитов.
Так что прежде чем считать что будет дешевле надо много читать и думать
grrrey
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Валерка » 04 июн 2020, 00:54

Долго не отвечал, возникли кое-какие семейные обстоятельства.

Александр писал(а):Валерка прошу прощение за цитату...

Принято, забыли. Рад, что ошибался по поводу Вас. Без обид. az'

Александр писал(а):если нет планов...
вышлите чертежи...

К сожалению, в связи с вышесказанными семейными обстоятельствами как бы ни хотел, похоже, не получится теперь пробовать делать ее самому.

grrrey писал(а):аргумент в пользу нерж мойки - тот самый измельчитель...

Поэтому его и упомянул, у меня никогда не было измельчителя, но мало ли, может сказали бы, что искусственный камень настолько хорош, а вибрации столь незначительны, что ничего страшного, выдержит много лет. Но Вы просто подтвердили мои мысли.

grrrey писал(а):аргумент в пользу не делать самому...
надо много читать и думать.

То, что Вы написали, я об этом тоже думал, всё же мне действительно хотелось сделать её самому, несмотря даже на цену, но к сожалению, как писал выше, вряд ли уже получится.

Всем откликнувшимся еще раз большое спасибо за потраченное время и проявленное внимание, может то, что вы мне ответили, кому-нибудь в дальнейшем и пригодится.
Валерка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тигирь » 04 июн 2020, 01:04

Кстати, подумайте ещё, нужен ли Вам измельчитель. Такая своеобразная штука. Оно конечно понятно, что всё мелется в фарш, но насколько с ним справится ваша канализация? Плюс к этому расход воды увеличивается, ибо все эти каки смывать надо. А то будете каждый месяц промывать трубы высоким давлением. Оно надо?
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 453 раз.
СВОЙСТВО: НЕТЛЕННЫЙ

Пред.

Вернуться в ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ