Опоры в цвет камня ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Опоры в цвет камня ⁂

Сообщение Тим » 09 янв 2013, 22:20

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Коллеги, всем привет.
С праздниками Вас наступающими и прошедшими, пусть у Вас все будет хорошо! hy
Тему создаю по поводу следующего вопроса. Клиент заказал изделие(дизайн-проект прилагаю) одна часть которого закругленна и "висит в воздухе". А ведь как известно столешницы у нас тяжелые и висеть в воздухе не могут, к ней надо приделать ножки(на рисунке видно какой они должны быть формы). Клиент желает что бы они были в цвет камня.
Я решил сделать ножки прямым напылением на ДСП, а вот как их крепить к столешке и к полу - ума не приложу. Ведь клиенту естессно надо что бы никаких уголков и болтов видно не было.
Буду признателен за идеи и подсказки, может у кого было что то подобное и были ошибки которых вы уже никогда не допустите, и мне допустить не дадите, спасибо.

ножки.JPG
ножки.JPG (43.31 KiB) Просмотров: 10147
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 09 янв 2013, 22:26

При таких формах Кориан вне конкуренции
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тим » 09 янв 2013, 22:31

А если все же литьем?
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 09 янв 2013, 23:05

Примерно так ДВУСТОРОННИЙ ГЛЯНЕЦ НА ИЗДЕЛИИ. Прямое напыление считаю, сродни прикладному онанизму, но это мое сугубо личное мнение, не претендующее на истину
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение sergo1979f » 10 янв 2013, 00:02

Да,придётся пару дней пошлифовать.Тень,а это не Вы в какой то теме говорили,что шлифуете алмазной чашкой?если так,то дело пойдёт быстро
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение тень » 10 янв 2013, 11:47

sergo1979f писал(а):Да,придётся пару дней пошлифовать.Тень,а это не Вы в какой то теме говорили,что шлифуете алмазной чашкой?если так,то дело пойдёт быстро

все будет ок,только потренируйтесь на чём нибудь,и обороты не большие,у меня болгарки для нержавейки,у них обороты меньше и с рерулятором.
крепил я похожее так: в пол и столешку вкручивал крюки.в ноге делал просторные пропилы(чтобы крюки свободно входили) набивал пазы автошпаклёвкой(желательно со стекловолокном) и всё,20 мин и навсегда!!!
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение WorkMan » 19 янв 2013, 09:19

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Dmitry88 » 29 янв 2013, 11:37

Делал похожую ножку обратным методом, только обратку залил камнем и выровнял по бортикам матрицы.
получилось практически одинаково с обеих сторон... К тому же эти стороны одновременно не видны и если есть несовпадения по текстуре то их незаметно.

Стол и ножку крепил обычными мебельными штифтами на смолу. Пока смола была как резина срезал все лишнее. А к полу, как и говорили выше на вины (крючки...) и авто шпатлевку.
стол стоит как вкопанный )))
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение zaklad2 » 30 янв 2013, 18:26

Dmitry88 писал(а):Делал похожую ножку обратным методом, только обратку залил камнем и выровнял по бортикам матрицы.
получилось практически одинаково с обеих сторон... К тому же эти стороны одновременно не видны и если есть несовпадения по текстуре то их незаметно.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
zaklad2
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 30 янв 2013, 19:34

Товарищи, чего вы страдаете? Admin на сайте, в комиксах описал процесс создания табуретки с двусторонней глянцевой поверхностью. Ваши опоры принципиально ничем не отличаются. Смотрите, интерполируйте на свои задачи и делайте, как белые люди
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение zaklad2 » 31 янв 2013, 17:27

Тигирь писал(а):Товарищи, чего вы страдаете? Admin на сайте, в комиксах описал процесс создания табуретки с двусторонней глянцевой поверхностью. Ваши опоры принципиально ничем не отличаются. Смотрите, интерполируйте на свои задачи и делайте, как белые люди

Дык там толщина какая? И видимость шва при склеивании не волнует. А тута надо чтоб красиво...
Аватар пользователя
zaklad2
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 31 янв 2013, 20:53

А какое значение имеет толщина? Принцип формирования поверхностей всегда одинаковый. А шов, просто надо голову включить. Я могу, конечно, расписать со всеми деталями, но это уже будет совсем не спортивно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение павел » 01 фев 2013, 07:45

Я делал глубокую форму ширина формы по изделию 30 мм высота до 70 мм. Положил гель, далее формовал изделие. Гель наносил узкой кисточкой. Изделие получилось с 3 сторон имеет глянцевую поверхность. Крошку не применял, просто было покрашено в черный цвет. А четвертую сторону обрабатываю то-есть шлифую и наношу гель. Затем опять шлифовка полировка.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Dmitry88 » 01 фев 2013, 15:24

Тигирь писал(а):Товарищи, чего вы страдаете? Admin на сайте, в комиксах описал процесс создания табуретки с двусторонней глянцевой поверхностью. Ваши опоры принципиально ничем не отличаются. Смотрите, интерполируйте на свои задачи и делайте, как белые люди


Ну мы или вернее большинство тех кто делает столешки обратным методом используем вкладыш из ДСП и толщина изделия как раз и определяется этим самым вкладышем...

Применять склейку из двух половинок бывает не всегда целесообразно или экономично (в так называемых гаражных условиях или небольших цехах со штучным производством изделий).

Если, например, изделие толщиной 30мм, то вкладыш используется ДСП 22мм. При изготовлении из 2-х половинок необходимо будет использовать ДСП 6-8 мм или если применять ДСП 16 мм, но при этом не заливать обратку совсем и на выходе мы получим толщину около 40-41мм вместо 30 мм первоначально заложенных.

Тигирь писал(а):....... А шов, просто надо голову включить. Я могу, конечно, расписать со всеми деталями, но это уже будет совсем не спортивно


Как раз заделка шва в этом случае, как и при стыковки столешки является самой большой «головной болью» у всех!
И если у Вас Тигирь или у кого еще есть решение этой проблемы, то большинство готовы даже купить эту технологию!! А не то, что там, что то не спортивно…...
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение павел » 01 фев 2013, 16:50

А, что если сделать 2 симметричные формы, на формах сделать направляющие для стыковки. Далее залить гелем обои формы, зашлифовать облой. Положить стекломат, вклеить вставку в одну форму. Состыковать формы и сверху залить полимербетоном. По идее шов тут будет минимальный. Главное что-бы формы были симметричные, качественно сделаны направляющие чтобы при стыковке обои формы совпадали и достаточное пустое пространство в пустой форме, чтобы можно было пролить полимербетоном.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 01 фев 2013, 18:37

Dmitry88, речь шла об опорах стола, площадью максимум в полквадрата, где качественную отбортовку матрицы с минимальными вложениями сделать не проблема. А для столешниц, ну зачем им глянцевая обратка?
По поводу набора толщины ДСП, я всегда говорил, и буду повторять, что ДСП, это зло. Пока не перейдете на качественно новый уровень - как минимум, заливку сердечника, дискретный шаг толщин всегда будет камнем преткновения.
Стыковка частей столешниц с минимальными трудозатратами и максимальным качеством решается только качественной оснасткой. Да, оснастка накладывает определенные ограничения на геометрию столешниц, но плюсы многократно перевешивают минусы. И совершенно не важно, в гаражных условиях это делается, или в цеху. Я тоже под мастерскую переоборудовал гараж, и ничего, не жужжу. Сейчас моему скромному гаражику, по оснащению, многие мелкие производства позавидуют. Это называется культурой производства. Наберу достаточно денег, построю свой цех, а пока, за неимением гербовой бумаги, пишу на туалетной :)
По поводу покупки технологии, это очень дорогое удовольствие, поскольку в каждом конкретном случае разрабатывается под свое ТЗ и предполагает не только разработку технологии, написание техкарт, но и изготовление оснастки. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация. Иначе получится, как с предложением по керамзиту - у меня как и предполагалось, прекрасно сработало с первого раза, а у других не работает в принципе dash
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Александр » 02 фев 2013, 11:11

В точку.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тим » 03 фев 2013, 22:47

Спасибо за дискуссию, и ответы. Сделал одну часть обратным, другую прямым и все отлично, позже выложу фото.
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 04 фев 2013, 06:41

Теперь можете корректно сравнить две технологии изготовления. ay Как впечатления? Картинки покажете?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тим » 04 фев 2013, 09:43

Я просто устал))) а тут еще здоровей заказ. Картинки чуть позже скину.
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 04 фев 2013, 10:26

Тим писал(а):Я просто устал)))

Хорошо Вас понимаю az , я сейчас тоже сам себе напоминаю использованный презерватив ag. Но это ничего, лучше устать от работы, чем от безработицы.
А картинки с комментариями можно и подождать, главное, работа сделана
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тим » 24 фев 2013, 00:17

бещал выкадываю фото этого чуда, готов ответить на вопросы)
Вложения
Ножки с низу.jpg
Ножки с низу.jpg (101.72 KiB) Просмотров: 9414
Отрадное гнутый вид.jpg
Отрадное гнутый вид.jpg (78.68 KiB) Просмотров: 9414
Ножка(1).jpg
Ножка(1).jpg (156.58 KiB) Просмотров: 9414
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 24 фев 2013, 00:50

Четко получилось ay . Фото мелкие, не видно деталей. Не понял, как крепили ноги к столешнице, штифты? Вертикальная гнутая стойка ткань (мат)? Сплошная или сэндвич? Кабельканал закладывали? Посадочное под розетку закладывали при формовке, или резали по месту? Толщина стойки обусловлена наличием розетки? Пока так
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тим » 24 фев 2013, 01:12

Спасибо, ноги - да на штифты и смолу, а сверху для приличия той же смеси что и на изделие. С колонной все проще, она была)) Металл и гипрок))) Кстати офигенный и для работы на вид цвет "Ренесанас" всем известной нижегородской компании, швы едва заметны на ощупь и то это будет зависеть мастерства шлифовальщика, у меня пока оно не высоко.
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Oleg » 25 фев 2013, 09:57

Красиво получилось! Не понял как сделали крайнюю изогнутую стойку! Если можно пару слов о ней!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 25 фев 2013, 10:21

Oleg, это как-раз про нее:
Тим писал(а):...С колонной все проще, она была)) Металл и гипрок)))...
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Александр » 25 фев 2013, 23:21

и это что все задувалось и потом шлифовалось?
Это монументальный труд на это способны только художники. Сколько это стоит? киньти пожалуста в личку цену. А то боюсь я просто леньтяй.
Я надеюсь что это все с покрытием из полиэфира или акриловый камень. Или мне проще разогнать свой цех и самому засучить рукова?
СУПЕР.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Oleg » 02 мар 2013, 21:23

Тигирь писал(а):Oleg, это как-раз про нее:
Тим писал(а):...С колонной все проще, она была)) Металл и гипрок)))...

т.е. камень напылялся на изогнутый лист металла? И что такое гипрок?
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тигирь » 02 мар 2013, 21:58

Да это просто гипсокартонная хренечка на стандартном жестяном профиле. Столешница просто к ней пристроена позже. Напыляли на нее или нет, я по фото не могу разобрать. Я бы не рискнул, но точно может сказать только Тим
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Опоры в цвет камня

Сообщение Тим » 16 мар 2013, 00:28

Гипрок - гипсокартон, у нас так его величают, даже удивляюсь, что вы не поняли:) Ничего слава богу мы на неё не напыляли(чур меня). Из наших извращений только те две ноги, что на фото видны.
Аватар пользователя
Тим
 

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта