Косяк с днищем мойки, надо исправить ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Косяк с днищем мойки, надо исправить ⁂

Сообщение Вячеслав Н. » 21 мар 2016, 00:19

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Зравствуйте. Недавно изготовил столешницу с влитой мойкой. Матрицу сделал из лдсп прямоугольной формы дно соответственно плоское. Ну а потом установил сие заказчику. Короче поросили исправить дно , поскольку застаивается водичка. Сама мойка была армирована в 3 слоя стекловолокна по гранистоун. Я пока что репу чешу , как это можно исправить? Прошу помощи.

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Ниже по тексту, сложные и "суровые" варианты описаны, типа: все стачивать под уклон, покрывать топом, шлифовать до кровавых ногтей, потом все побить молотком и сделать заново... Злые вы... Автор плоской мойки, конечно тоже "молодец" - огород такой городил, а про уклон для стока воды забыл... Но, к счастью, у стеклопластика (и у литьевого камня) есть термопластичность. Следовательно: нагрузить в область декоративной решетки слива эту мойку, а с тыльной стороны греть, например ИК обогревателем. Пока все дно мойки не прогреется насквозь, градусов до 60-80. Пригруз лучше не гиря, а устройство типа домкрата, или винтовой выкрутки, чтобы можно было "дозировано" уклон выдавливать. Выдавить нужный для слива уклон, чтобы декоративная решетка была гарантированно ниже углов дна мойки. При этом плавный уклон получится естественным образом, а все полиэфирные и армирующие материалы вытянутся так, как нужно, ибо термопластичность... В таком положении дать остыть до комнатной. Вуаля, пользуйтесь - не обляпайтесь... Это можно или прямо у клиента произвести, или к себе столешню с мойкой уволочь, если "секретом исцления" делиться с клиентом не хотите. / Админ 02.06.2021)
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Авиатор » 21 мар 2016, 01:22

фото и схемы мойки помогли бы сильно...
Аватар пользователя
Авиатор
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:12
Откуда: Мюнстер, Германия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Денис » 21 мар 2016, 07:03

Снимать столешницу, везти в цех, шлифовать под уклон, наносить прямым методом лицевой слой с парафином. Потом снова шлифовать и полировать. Дно опять армировать. Увозить клиенту.

Либо делать новую.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Палыч » 21 мар 2016, 21:10

фото бы точно лишним небыло, а так можно попробовать нагреть хорошо насквозь градусов на пять выше HDT смолы и выдавить чуток
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Вячеслав Н. » 23 мар 2016, 00:24

Изображение
Последний раз редактировалось Вячеслав Н. 23 мар 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Вячеслав Н. » 23 мар 2016, 00:26

Изображение
в углах мойки точки от пластилина, в матрицу встраивал болты съемники, просьба не критиковать поскольку это моя первая столешка. Я кстати до сих пор до конца не понимаю как делать правильно матрицы, информации полно я даже путаюсь. Нет к сожалению какой то однозначности .
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 22 янв 2019, 22:31

Приветствую МАСТЕРОВ!!! Нужна консультация и совет . Перед новым годом устанавливали кухню со столешницей из искусственного камня с интегрированной мойкой, а через 4 дня заказчик сообщил о трещине по периметру дна . Так вот вопрос , что могло произойти ??? Такое первый раз . Механическое воздействие отрицает полностью , горячей водой пользовался . Изготавливал по ГРАНИСТОУНУ с их крошкой и смолой, 4 слоя стекломата на мойке . И что ВЫ можете посоветовать на будущее

download/file.php?id=3126&mode=view
download/file.php?id=3125&mode=view
Вставил ссылки на фото
Последний раз редактировалось Fantom 23 янв 2019, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Хано » 23 янв 2019, 00:21

усадка и трещина 46' тут полно инфы про это 32' 37' и про то как фото вставлять ag'
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Шейх » 23 янв 2019, 07:40

Вячеслав Н. писал(а):Зравствуйте. Недавно изготовил столешницу с влитой мойкой. Матрицу сделал из лдсп прямоугольной формы дно соответственно плоское. Ну а потом установил сие заказчику. Короче поросили исправить дно , поскольку застаивается водичка. Сама мойка была армирована в 3 слоя стекловолокна по гранистоун. Я пока что репу чешу , как это можно исправить. прошу помощи.


Вырезать твое произведение и выкинуть. На место нее подобрать мойку по размеру и поставить (накладную) Это самый дешевый вариант, даже если придется вернуть все деньги клиенту.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Тигирь » 23 янв 2019, 18:44

Как я уже писал, трещина похожа на усадочную. Но вот как она получилась сквозной, не смотря на армирование 3 слоями мата, для меня загадка. А 12 часов, это общее время от напыления до съёма изделия, или время отверждения декорслоя перед нанесением мата?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Шейх » 23 янв 2019, 22:54

Фото не открывается. Трещина скорее всего не сквозная. Декорслой наверное лопнул. Он мог лопнуть и при выбивании изматрицы, если прилагали усилия. Порой ее сразу и не видно. Вообще у Гранистоун покупать смолы и гелькоуты не разумно. Они порой продают вообще бутор, безо всякой маркировки. Это солидная фирма которая не имеет технолога и все смолы и гелькоуты якобы разработаны специально для ихней технологии.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Тигирь » 23 янв 2019, 23:03

Не знаю, у меня вроде всё открывается, сейчас проверил.
Мне написали, что сквозная, из того и исхожу.
Не знаю, по мне, так чисто усадочная трещина. Расформовочные обычно по-другому выглядят.
А с другой стороны, если мойка армирована, то как армирование дало такое раскрытие? Если только дно прилично выгнуло
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 24 янв 2019, 09:33

12 часов - время до расформовки Часть трещины сквозная , водичка побежала С формы снимаю воздухом давлением 5 атм, через отверстие для выпуска сифона . Дно конечно же поднимается примерно 3-5 мм пока воздух не пройдет вдоль боковых стенок , а вот на сколько критичен выгиб ??? Гранистоун мутная конечно фирма , два раза у них заказывал материал и оба с приключениями. Смесь по их расчетам делал , получилась густоватой , пришлось поднять давление воздуха при напылении до 7 атм. Ну по вашим ответам я так понял , что нужно увеличить количество слоев стекломата для придания жесткости и наверное менять поставщика.
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Хано » 24 янв 2019, 09:41

Сделайте независимую экспертизу по качеству материала и стоимости убытка по изделию! И с досудебной претензией к поставщику материала, если по экспертизе вы правы и вина материала то правда за вами с возвратом денег за материал, экспертизы и убытка по клиенту, но только если есть документы оплаты клиентом вам денег.
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 24 янв 2019, 09:47

А у них нет технических документов с параметрами , там просто компонент А и В , о чем разговор и какие требования
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Хано » 24 янв 2019, 10:03

Оооу в таком случае еще лучше если есть чек о вашей покупке то без экспертиз сразу к ним за возвратом денег:) если шлют вас лесом или чеков нет то в прокуратуру с заявлением) а там им статей по нарушениям уже напридумывают. В России с этим легко.
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Шейх » 24 янв 2019, 21:24

Судиться вообще не вариант, если только работы совсем нет тогда можно нервы себе и людям попортить.
Если честно для меня, трещина в армировке большой вопрос, верить не хочется. Если вы умудрились допустить ее в трех слоя то и в шести сможете.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Шейх » 24 янв 2019, 21:31

Я не рекомендую клиенту цельнолитую мойку, ссылаясь на сложность ухода (ее нужно вытирать на сухо, после мытья посуды) но даю гарантии что она не потечет если даже декорслой разрушится полностью.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Тигирь » 24 янв 2019, 21:58

Если честно, чем больше я занимаюсь композитами, тем больше уверен, что мойка на кухне должна быть из нержавейки. Раковины, ванны без проблем, а мойка - хорошая качественная толстая нерж
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 24 янв 2019, 23:16

Шейх писал(а): Если вы умудрились допустить ее в трех слоя то и в шести сможете.

Вот этом и вопрос , что сделано не так и не то и что нужно делать , что бы этого не умудряться сделать. За этим и обратился к МАСТЕРАМ
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Шейх » 24 янв 2019, 23:40

Тигирь писал(а):Если честно, чем больше я занимаюсь композитами, тем больше уверен, что мойка на кухне должна быть из нержавейки. Раковины, ванны без проблем, а мойка - хорошая качественная толстая нерж

Это точно.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Шейх » 24 янв 2019, 23:44

За этим и обратился к МАСТЕРАМ


Если глянуть на него может и можно выяснить причину. Но я думаю что на месте сквозной трещины у вас не было нахлеста мата.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 25 янв 2019, 00:07

А я предполагал ( как один из вариантов) , что температурное расширение в этих местах перехлёстов и привели к такому результату . Ведь в местах перехлёста в итоге толщина больше, а он как раз и находится по периметру дна , там где образовалась трещина
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Тигирь » 25 янв 2019, 00:49

Не знаю, в местах наибольшего армирования до сквозняка...
Вскрывать, смотреть. А пока даже версий нет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение АМСкай » 25 янв 2019, 08:57

Fantom писал(а):...4 слоя стекломата...

А почему не стеклоткань? У меня тоже фотки не открываются...
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 25 янв 2019, 09:42

Тигирь писал(а): А пока даже версий нет

Из версий пока - только смесь. Тех. процесс нанесения декор. слоя не нарушен, армирование в 4 слоя 300 стекломатом мокрым по мокрому тоже согласно технологии, расформовка вроде не поздняя, хотя и с поднятием дна ( ни кто так и не ответил о критичности поднятия ). вот и остается смесь.
АМСкай писал(а):А почему не стеклоткань?

Советы бывалых форума , да и продавцы того же мнения
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение АМСкай » 25 янв 2019, 10:01

Мат-скорее наполнитель, а ткань-армирование. На мой взгляд правильнее ткань. Или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение WorkMan » 25 янв 2019, 17:53

Привет!!! fantom.... Смотря какая трещина...фото бы...Либо тонкий слой нанесли камня и геля???...либо- Обратить внимание на процесс съема изделия,то-есть мойки, с матрицы!!!,чаша,на дне, где залипает, может дать микротрещину при халатном неаккуратном,грубом съеме,сразу не заметите,а на адресе,то есть у клиента дома, после начала использования, она увеличится и станет заметной...Если есть штуцер воздушный ,то подавать воздух нужно крайне аккуратно,по-понемногу,искусственно создавай ударами резиновым молоточком или руками вибрацию.....если нет и съем проводите расклиниванием то просто аккуратно клинить и тоже задувать воздух в появлявшуюся щель и все получится!! И вообще - съем мойки это искусство и ответственность!!!_))) надеюсь помог ...все написанное из личного опыта..успехов!! А вообще - отходите от моек,пусть покупают заводскую или лучше металл... геморно это ...пока набьете шишек репутация может пострадать...пылите плоскость )))... да кстати на пол проценте формовал чашу?важно...
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение Fantom » 25 янв 2019, 18:56

WorkMan Огромнейшее спасибо, всё доходчиво и понятно.Фото вроде добавлял, но не у всех открывается . Декор напыляется и ламинируется на 1%. Расформовка проводится воздухом через отверстие выпуска сифона ( использую его в качестве формы) , дно слегка поднимает 3-5 мм пока воздух не пройдёт вдоль стенок. Неужели такой изгиб может так повлиять ???
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Косяк с днищем мойки, надо исправить

Сообщение WorkMan » 25 янв 2019, 19:18

я сейчас не помню но уточню у напарника....по моему, вся работа с чашей и ее формовкой идет на полпроценте.. как уточню напишу тут как мы делали процесс..
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

След.

Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта