Гелькоуты от проиводителя LAVESAN ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Гелькоуты от проиводителя LAVESAN ⁂

Сообщение Молосс » 28 июн 2016, 18:34

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Вопрос ко всем, кто знает: кто из вас работал на геле LAVESAN ? Охарактерезуйте. У меня есть этот гель на пробу, но что бы понять все за и против, нужно не один год работы с конкретным материалом, не всё так быстро вылазит. По этому и такой вопрос. (применение: искусственный камень, ламинаты)
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение toxin4ik » 30 июн 2016, 17:02

На умс пилиэстере брали?Я взял ,но пока однозначно не могу сказать,при смешивании с отвердителем светлеет ,что радует.
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение Молосс » 30 июн 2016, 21:55

toxin4ik спасибо за ваш отзыв. Тоже у УМС приобрели на пробу по 0,5 кг кисть и спрей. Они сейчас подтягивают материалы от этого производителя.( для меня это новое), Сегодня сделал один подоконник, первый слой кисть наложил LAVESAN. Не всё так, как на Райххолде ( мы им постоянно работаем). Завтра будет съём, всё как вышло напишу завтра.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение toxin4ik » 01 июл 2016, 09:43

Тоже взяли 100 кг на пробу спреевый,столешки вышли хорошие и шлифуются хорошо
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение Молосс » 01 июл 2016, 15:29

А вот на кисти мне не всё Ок. Остаются разводы и следы от кисточки, даже если она супермягкая. Отсюда получаются разные слои по толщине. Часто работаем с крашенными песками и натуральной каменной крошкой. Сегодня снял подоконник, на нём видны разводы геля на первом слое. В моём случае нужен гель, который бы ровно ложился с минимальными разводами, по принципу самовыравнивайщейся смеси. И такой гель есть. Шлифуется LAVESAN хорошо. Поведение к УФ лучам может показать только время, но однозначно неравномерный слой геля приведёт и к неравномерному его "выцветанию", а это минус.
Вывод: применяя гель нужно учитывать конкретную технологию.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение toxin4ik » 01 июл 2016, 19:39

С кистью у меня и на райхолде проблемы!Может руки кривые ,но даже в толстом слое разводы получаются
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение Молосс » 01 июл 2016, 21:00

Если сравнивать кисть с кистью ( спрей конечно в этом плане выигрывает), то райххолд для меня просто супер. Но кистевой гель на райххолде тоже не всегда удаётся нанести как хотелось бы, тоже, как ни крути, партия от партии имеют отличия и по цвету и по вязкости. В последнее время я приспособился: довожу кистевой гель до нужной мне консистенции разбавляя его спреевым гелем.Ложится гараздо лучше,ровней, без бороздок и полос. К стати сказать он и прозрачней получается (спреевый сам по себе прозрачней) более чистый.
Наверное какая то доля погрешности и в технике нанесения кроется.
Делая образцы полистоуновских чипсов (Арктика) только на геле райххолд мне удалось получить полного соответствия по цвету с фирменными образцами, на других гелях получалось темней(свинцового оттенка), а все мы прекрасно знаем проблему несоответствия предоставляемого образца клиенту и уже готового изделия.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение АлХимик » 10 янв 2017, 18:48

Уважаемый Молосс, обратитесь, пожалуйста, к Вашему консультанту по полиэфирам - у них должна была появиться доработанная версия кистевого гелькоута Лавезан - малярно-технические свойства итальянцы довели до таковых Райххолдовского кистевого. По отзывам мастеров, улучшена растекаемость, "помазней" от кисти не остаётся. Ещё из плюсов - практически полное отсутствие микро пузырьков, и, опять же, светлеет при добавлении катализатора...)
Аватар пользователя
АлХимик
 

Re: Гелькоуты от проиводителя LAVESAN

Сообщение Артем Ресин » 13 янв 2017, 12:04

По поводу доработанного геля - согласен. Недавно знакомые делали столешницу. Гель наносили в 2 слоя - все отлично, прозрачный без оттенков, хорошо растекается после прохода кистью, получилось без пузырьков. Матричный тоже хорош.
Аватар пользователя
Артем Ресин
 


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта