Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать? ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать? ⁂

Сообщение Вячеслав Н. » 08 июл 2016, 13:09

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Добрый день! Сплю и вижу научиться отливать лист милиметров 10-15. Так чтобы ровный и не коробило. Немного экспериментировал с микрокальцитом. Все равно гнет в сторону обратки. Сверху смолы больше, вот и ведет ее. Да и еще декор слой я думаю влияет сам по себе. Может кто делает столешки без вкладыша? Или от него не уйдешь? Я конечно понимаю что количество смолы надо уменьшить до предела. Но тогда тогда выйдет корявая обратка. Возможно ли получить лист?
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать?

Сообщение Денис » 08 июл 2016, 15:18

Читайте каменную ветку.. Там давно все жевано-пережевано.. Хотя сразу скажу, даже акриловые листы имеют напряжение и их ведет. И в том числе там уже много написано за плюсы вкладыша и сердечника из полимербетона.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать?

Сообщение Молосс » 08 июл 2016, 21:47

Все равно гнет в сторону обратки. Сверху смолы больше, вот и ведет ее.
"
Да как сказать, у меня чаще гнуло в сторону декор слоя (гель) особенно плинтуса. Кто то кого то перетягивает, это факт, а как выравнять напряжение я думаю всё решается в комплексе: смола ,наполнитель, технология рабочего процесса, всё в комплексе. Нужно научиться хорошо "жонглировать" своим конкретным сырьём ,и применяться.
Аватар пользователя
Молосс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:27
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать?

Сообщение Вячеслав Н. » 09 июл 2016, 00:15

Наверно я какую то ветку пропустил. Либо ветка о которой речь - слишком абстрактна, хотя я ее и читал. Вообще про акрил я даже слова не сказал. Листы нужны именно из "жидкого" для стого-определенных нужд. Со вкладышем толщина не та.
Аватар пользователя
Вячеслав Н.
 

Re: Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать?

Сообщение Максим_64 » 07 фев 2017, 19:51

Добрый день. перелопатил весь форум, но на вопрос этой темы ответа так и не нашел. Может кто подскажет какие причины выгиба и как с этим бороться
Аватар пользователя
Максим_64
 

Re: Лист. Без вкладыша. Ровный. Как сделать?

Сообщение Авиатор » 07 фев 2017, 21:56

причины выгиба в усадке материала, верх и низ ламината усадка разная, поэтому и гнёт... полиэфирку будет гнуть сильнее чем баксидку... а по идее термообработку изделия надо делать на/в форме/матрице
усадка баксидки лечится симметричным расположением слоёв ткани, как лечить усадку полиэфирки я практического совета дать не могу...
Аватар пользователя
Авиатор
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:12
Откуда: Мюнстер, Германия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 157 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта