Поиск поставщиков ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Поиск поставщиков ⁂

Сообщение Николай » 20 май 2019, 18:45

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надёжных поставщиков материалов для изготовления мрамора в Уральском регионе.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2019, 17:05
Откуда: Миасс, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Леонид-СПб » 20 май 2019, 21:32

Искусственного? Вы имеете в виду смолу, гелькоут, матричные материалы?
Разбираюсь в вопросах теории подбора сырья
Аватар пользователя
Леонид-СПб
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Николай » 22 май 2019, 14:13

Да. Плюс чипсы, мрамор
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2019, 17:05
Откуда: Миасс, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Александр С » 23 май 2019, 01:58

Здравствуйте, смотря чем планируете заниматься. Попробуйте обратится в Группу компаний Композит, филиалов много, в т.ч в Екб. Смола у них хорошая для полимербетона S280E.
Гелькоут тоже не плох, из наполнителей только Маршал.
Александр С
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Тигирь » 23 май 2019, 07:08

Если нет продавцов в шаговой доступности, то какая разница, откуда везти? Транспортные работают везде
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Николай » 23 май 2019, 12:27

Я только начал осматриваться. В ЕКБ есть, в Челябинске есть, в Уфе есть. Вот и нужна помощь, что бы разобраться с кем работать. Я только начинаю, поэтому сложно самому оценить.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2019, 17:05
Откуда: Миасс, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Николай » 23 май 2019, 12:29

Планирую заниматься литьевым камнем, матрицы делать самостоятельно
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2019, 17:05
Откуда: Миасс, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Леонид-СПб » 23 май 2019, 13:50

Офис ЕТС-Урал в Екатеринбурге, литьевая смола, матричная, стекломаты и т.д.
Разбираюсь в вопросах теории подбора сырья
Аватар пользователя
Леонид-СПб
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Александр С » 23 май 2019, 21:11

Николай писал(а):Планирую заниматься литьевым камнем, матрицы делать самостоятельно


Не претендую на мнение последней инстанции, но поверьте 10 опыту работы с полимербетоном, лучше 280 смолы вы на российском рынке не найдете. У каждого производителя у каждой марки смолы будут свои нюансы, но 280 самая не прихотливая. Насколько я знаю в России ее продает только ГК Композит. По поводу гелькоута можно поспорить о качестве, но если есть опыт вполне себе не плох, с учетом того что некоторые марки скатились, в плане качества.
Александр С
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Николай » 25 май 2019, 08:11

Какие производители по качеству лучше?
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 май 2019, 17:05
Откуда: Миасс, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Шейх » 25 май 2019, 08:23

Александр С писал(а):
Николай писал(а):Планирую заниматься литьевым камнем, матрицы делать самостоятельно[/quot

Не претендую на мнение последней инстанции, но поверьте 10 опыту работы с полимербетоном, лучше 280 смолы вы на российском рынке не найдете. У каждого производителя у каждой марки смолы будут свои нюансы, но 280 самая не прихотливая. Насколько я знаю в России ее продает только ГК Композит. По поводу гелькоута можно поспорить о качестве, но если есть опыт вполне себе не плох, с учетом того что некоторые марки скатились, в плане качества.


Какие и в чем можно узнать.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Катерина » 30 май 2019, 22:30

У нас в Дугалаке появился аналог 280 смолы. Могу подогнать бесплатное ведерко на пробу опытному знающему человеку, т. к. очень интересно мне узнать обьективное мнение. Если что, напишите в личку, обьясню, как забрать. Ведро дам в дар, только транспортная ваша. В обмен на рассказ как она вообще. Реально ли похожа по технологичности.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Admin » 15 май 2021, 12:19

Николай писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надёжных поставщиков материалов для изготовления мрамора в Уральском регионе.

М-м-н-нда, вопрос, конечно, странный, или глупый, если не сказать - провокационный ...
А интернет у Вас в Уральском регионе такой же, как у нас, или какой-то особенный, урезанный? Если Вы ничего не знаете о композитных материалах, и истории их появления, для начала надо-бы поинтересоваться, почитать википедию. Узнать марки первых производителей. Потом на Вашем месте я бы попробовал найти материалы таких основоположников как Ашланд и Рейххолд, можно еще Скотт Бадер. Они и сейчас продаются в России, как и 10 лет назад. Но цены на них выше, чем на менее именитые материалы. Я бы их попробовал хотя бы для того, чтобы узнать как вообще работает полиэфирный композит, смола, гелькоут. Что такое: "50 лет гарантии на готовые изделия", а не: "рассыпалось через 2 года на дожде и солнце"... У меня есть стеклопластиковая ванна, сделанная из гелькоута и смолы Ашланд на заводе где я впервые узнал, что такое стеклопластик, ей 14 лет. Через 3 года после покупки, мы что то посчитали, что она не очень красивая, если не сказать прямо - колхозная на вид... Сделал для нее крышку, поставил на улице, с тех пор она используется как емкость для пшеницы, которую в сезон я закупаю своим курам. Потом оттуда черпаю пшеницу, к весне она кончается, и ванна прислоняется к стене "мордой к солнцу". Стоит в морозы и дожди зимой, под палящим солнцем летом. И знаете что? Она НЕ ПОЖЕЛТЕЛА, ОНА - БЕЛОСНЕЖНАЯ, как и 14 лет назад, и глянец у нее ВСЕ ТАК ЖЕ БЛЕСТИТ(!). (Если кому-то интересно, могу сфотографировать это чудо у себя во дворе).
На Вашем месте я бы вначале попробовал что-то из этих материалов, что есть в наличии в доступности (Доступность, тоже ищется через тырнет, если что). А когда посмотрите, какое должно быть качество, тогда уже можно подумать и об экономии. Да, эти смолы не самые покупаемые из-за цены. Сейчас в производстве используют смолы не столь именитые, т.к. они по-дешевле.
Если Вам не интересно узнать историю композитов, и наплевать на то, как они работают, то Вам должно быть по-фигу и то, какой материал купить, тогда этот Ваш вопрос бессмыслен. Вбиваешь в тырнете: "купить смолу литьевую" и первую попавшуюся берешь.
На счет надежности - да просто нужно покупать у известной фирмы-дилера, а не у Дяди Вани по объявлению из Авито... Любой дилер заботится о своем лице, и не будет делать откровенные подставы покупателю. В отличии от гоп-стопа по объявлению...
А что Вы хотели услышать в ответ на вопрос, какой лучший материал? - каждый представитель продавца предлагает свой... Это как в лесу кричать "помогите!" - ну, вышел медведь, и что Тебе - полегчало? Катерина - представитель Дугалака, я - представитель УМС Полиэстер (вон, в верху, кликни на баннер с девушкой в наушниках, и тебе ответят из УМС Полиэстер, даром что-ли тут этот банер телепается?). Я, как создатель сайта и форума этого, могу поручиться как за слова Катерины, так и за качество, и порядочность УМС Композит. Тут еще пару человек свои материалы предлагали, думаю, что и из них, если подойти "с головой" можно делать вполне себе нормальные изделия. И еще есть на форуме "залетные" представители разных дилеров материалов, которые не ответили просто потому, что не внимательно форум читают, т.к. они люди случайные, расчитывающие просто раскидать рекламные объявления, и потом собирать "урожай" клиентов с форума (наивные люди :)' , наш форум существует уже 10 лет, и много их было таких лихих джигитов, и где они теперь ? - оранжевые "мимопроходилы"...)
Как то так я обо всем этом думаю.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Admin » 14 июн 2021, 19:58

Вот ванна, о которой я писал, правда на счет белоснежности, я немного погорячился... Но в остальном она - ничего ag'
Изделия из иск. камня, проверенные временем
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта