Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень" ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень" ⁂

Сообщение Ванко » 14 окт 2019, 19:26

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Так как раздел гибкого камня посвящен принципиально другой технологии, размещу информацию тут.
Видео пересказывать не вижу смысла, но если кратко - основа+смола+лист сланца. Дополнительная ссылка, возможно я что-то неправильно сделал https://youtu.be/U1VNLia_lV0


Думаю это гораздо более соответствует словосочетанию "гибкий камень",
для сравнения продукция Новак крупным планом, на ощупь как наждачка P60, но если поставить ограждение и ближе чем на метр никого не пускать то для внешней отделки пойдет ))

ГИБКИЙ КАМ.png
Аватар пользователя
Ванко
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:38
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень"

Сообщение Тигирь » 14 окт 2019, 20:33

Остановитесь, пожалуйста подробнее на образцах Новак. Сланцевый шпон, отлично, но это совершенно другая весовая категория, в том числе и по цене. Сравнивать их не совсем корректно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень"

Сообщение Ванко » 14 окт 2019, 22:09

На мой взгляд с ними ряд проблем, легкоустранимых, но ценовая категория аккурат к сланцу и придёт, ну или где-то рядом.
Когда берёшь в руки образец, то первое слово "хрень"(не только у меня) и очень хочется лицевую сторону закатать в смолу или хоть что-то сделать чтобы избавиться от ощущения песка на тряпке.
Что такое гибкий камень по версии Новак - стеклоткань покрывают клеем, прикладывают к песочному рисунку, что прилипло то и сушим - профит. Если нужно сделать красиво - сначала крепим это и уже на объекте покрываем нужным составом. Видимо бизнес-модель такая, повесили как есть и когда клиент чирканет в ванной голым филеем по этой радости, то сразу захочет глянец))
Насчёт долговечности, выгорания и прочего, думаю весной будет понятно, развесил на улице образцы, посмотрим.
В целом не понятно почему не используют песок более мелких фракций, это дало-бы и более чёткий рисунок и более ровную поверхность (присутствуют бугры). Сразу напылить подходящий состав, пусть не будет идеально ровной поверхности, но не наждачка. Какое-то все недоработанное что-ли.
Не претендую на истину, но подачу себя им тоже стоит поменять, а то ощущение что попал в магазин на диване, масса избитых продажных клише у меня, как жителя мегаполиса, вызывают нервный тик. В сочетании с вышеописанным эффект гербалайфа гарантирован)) сильно подрывает доверие к компании их не желание общаться, на ютубе комментарии отключены, тут тоже трут все что не угодно.

Дизайнер и монтажники с гибким камнем давно знакомы и говорят что клиентов фиг уговорить на эту тему, стоит не мало, а выглядит дёшево. Они меня в сланец и ткнули носом, дороже но спрос есть.

Идея как таковая очень даже не плоха, но мне(и с кем я общался) не зашла в силу кривой реализации, попробую доработать в меру своего понимания прекрасного, если что путное получится - выложу)
Аватар пользователя
Ванко
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:38
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень"

Сообщение ЛММ » 06 ноя 2019, 21:27

Интересно будет посмотреть на результат доработки. Вообще конечно странно что тут ребята композитчики его еще не закатали в смолу. Технология в виде песка хороша тем, что, насколько я понимаю, стыки можно затереть и получить монолитную поверхность. В то время как дорогущий каменный шпон будет весь в стыках. Кстати по поводу цены. Шпон стоит больше 4000 руб за квм а "песочек" от 700 руб. Так что мне кажется, что чтобы ты с песком не сделал, он к цене шпона не придет)
На мой взгляд, лучше всего, взять "песочек", наклеить его на стены, затереть швы и напылить сверху смолу, если это возможно. Я просто никогда не видел чтобы напыляли смолу без стекла, честно говоря.

Уважаемый пользователь "ЛММ", проверка показала, что адрес эл.почты, с которым Вы зарегистрированы - не существует, или его настройки отправляют сообщения от МАСТЕРКОМПОЗИТ в спам. В связи с этим, я удаляю Ваш аккаунт. Ели интересно, попробуйте зарегистрироваться заново, указав действующий эл. адрес. (С уважением, Админ)
Аватар пользователя
ЛММ
 

Re: Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень"

Сообщение Xruk » 10 ноя 2019, 21:59

Тут камин мимоходом сотворил из шпона.
Сначала местные девахи хотели "Гибкий камень",
но потом за 4 цены гибкого камня купили Шпон Серпентина.
И вышло!
https://vk.com/fatatoom?w=product-109294060_3778399%2Fquery

" Гибкий камень" похож на неудачную шлиф. бумагу.В смысле не шлифует.
Для улицы , может и пойдет, но сколько простоит?
Навевает 90-е годы, когда местные кооператоры на белой сан.тех. плитке
начали выкрашивать "дельфин и русалка".
Да, конечно, это шаг вперед. Но идти можно и не в ту сторону.
Аватар пользователя
Xruk
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 10:19
Откуда: Тюмень, Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень"

Сообщение Ванко » 11 ноя 2019, 07:31

ЛММ, Закатать в смолу можно что угодно, она и не такое стерпит)) и описанный Вами метод уже практикуется, но это применимо не всегда и... колхоз что-ли. Единственный + песка это копеечная себестоимость, в базе около 100р по материалам, сколько стоит сланец точно сказать не могу, но маловероятно что более 500р, остальное работа и прочие неизбежные) . Сравнивать стоимость продажи не корректно, это сумма которую хотят получить за продукт и фактическую себестоимость (со всеми издержками), которая очень сильно зависит от объёмов производства, мы не знаем.
Проблема всей этой истории стара как мир - получить естественный рисунок искусственным путём. Только тут не столешни и чистая смола не пройдёт по цене, а учитывая область применения и желаемые параметры конечного продукта этот конь мне все больше напоминает единорога)
Аватар пользователя
Ванко
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:38
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Каменный шпон, менее гибкий "гибкий камень"

Сообщение Admin » 17 авг 2021, 17:39

Ванко, как Ваши изыскания с гибким камнем? Образцы на солнце выгорели? Вы собирались попробовать как-то закатать песок в смолу. Что получилось?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.


Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта