ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!! ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!! ⁂

Сообщение Admin » 05 июл 2020, 17:58

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Всем литейщикам, наверное, известна знаменитая фирма, выпускающая улучшающие добавки BYK, а также многомилионная машина - автокастер (Респекта), для приготовления и дегазации литьевой смеси? Спешу Вас обрадовать, теперь можно получать качественные отливки искусственного камня (без воздуха) и без этих "необходимых" компонентов :)'

готовые смеси.png
готовые смеси.png (48.06 KiB) Просмотров: 80282


Вот эти ребята придумали, как можно заливать мойки и ванны из ведра, тупо из ведра, без дегазации... и пузырей не будет ag' На фото ниже, тыльная сторона мойки залитой из ведра без вакуумного миксера с этой добавкой, а на другом фото - без нее... Догадайтесь, где фото с добавкой ? ad'

IMG-20200418-WA0004.jpg
IMG-20200418-WA0005.jpg


В принципе, ребята и так заливают и продают отличные мойки из отличных готовых смесей со своей добавкой, но у них есть желание производить эту добавку на продажу, так же, как они делают готовые декоративные смеси для безгелькоутного литья.

В связи с этим, они предлагают бесплатно прислать любому из литейщиков МАСТЕРФОРУМ.КОМПОЗИТЫ.РФ пробник этой добавки. Попробуйте, убедитесь. Цены, естественно, будут не как у БИКов, гораздо демократичнее. А качество - залейте, попробуйте, опишите на форуме, всем будет интересно.

Для получения бесплатного пробника "волшебного порошка", убивающего пузыри, свяжитесь с нами, заполнив форму по этим контактам: SilakDiamond@yandex.ru
+79257113137
Ребята ждут Ваших заявок на предоставление бесплатного пробника. Предложение ограничено ...
11'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Дмитрий » 05 июл 2020, 18:49

25' извините,а до Кишинёва как отправить сможете?
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Admin » 05 июл 2020, 19:08

Я сейчас жду электронку и телефон контактный, офис по продаже материалов будет в России. Как пришлют, здесь размещу, напишите им, спросите.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Admin » 06 июл 2020, 06:08

Контакт для получения бесплатного пробника: SilakDiamond@yandex.ru
+79257113137
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 06 июл 2020, 13:26

Нашёл тут кино про особенности полимерных матриц и выбор дегазатора.

Главное, не ошибиться с выбором. Дегазированное обратно не газируешь. Пути обратно нет.
Андрей, а по какому принципу работает таблэтка? С эпоксидами не пробовали?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Admin » 06 июл 2020, 13:44

Только с полиэфирами пробовали. Растворить порошок в смоле, потом весь остальной наполнитель.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 06 июл 2020, 15:51

Ну пусть для комплекта с бакситкой попробуют, вдруг выстрелит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение СтасПласт » 08 июл 2020, 21:48

Коллеги ,чтобы не было путаницы разьясню .!
Для жителей РФ оставьте свои координаты и удобный для вас способ доставки на почту SilakDiamond@yandex.ru или номер +79257113137 , фирма вышлет в ближайшее время вам присадку абсолютно бесплатно,с описанием работы . Попробуйте ,протестируете ,выскажите своё авторитетное мнение
Склад формируется , пробники фасуюются ,возможности выслать по щелчку пальца нет.
С пониманием и уважением
СтасПласт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Александр Дяченко » 11 июл 2020, 09:15

Интересно все-таки как с эпоксидами работает. И в Польшу отправка пробника )
Радиаторы из камня
Аватар пользователя
Александр Дяченко
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:03
Откуда: Польша, Гданськ
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение СтасПласт » 11 июл 2020, 21:16

Тоже интересно))для прозрачной заливки навряд ли,а вот для других давайте ,опыт будет. Скиньте координаты через Украину отправим
СтасПласт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 11 июл 2020, 21:42

Зачем для прозрачной заливки? Прозрачная и так нормально заливается. Деаэрация полимербетона на эпоксидах интересна. Но для этого не обязательно через всю Европу деаэратор пересылать. Смола с песком и в Москве не проблема. Вы же на полиэфирах испытывали, что мешает попробовать на эпоксиде?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение СтасПласт » 12 июл 2020, 13:23

Опыт работы мешает ) цель стоит помочь людям ,а не нажится
СтасПласт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 12 июл 2020, 22:44

Нажиться и взаимовыгодно сотрудничать, суть, разные вещи. Если Вы вложили свой труд, ум, знания, опыт, время и деньги, создавая продукт, то логично его продавать за разумную денежку. Тем-более, если этот продукт помогает зарабатывать другим.
А чем может помешать опыт при испытаниях совместимости новых материалов, извините, не понял
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение СтасПласт » 14 июл 2020, 22:32

Мы друг друга не поняли ,у нас нет опыта работы с эпоксидами.Полиэфир подкидывает много новых сюрпризов)))Так что со своей стороны можем предложить взаимно выгодные условия ))материал на опыт
СтасПласт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 15 июл 2020, 03:50

Опыт дело наживное. А принцип везде одинаковый. Берёте комплект на килограмм смолы. Что-нибудь из заливочных холодного отверждения. Скорее всего, это будет обычная эпоксидиановая смола с модификаторами.
Проверяете физическую совместимость Вашего деаэратора со смолой. Если растворяется, добавляете отвердитель и сравниваете полимеризацию с контрольным образцом чистого материала.
Попутно сравниваете скорость выхода воздуха из чистой смолы и смолы с Вашей добавкой. Если полимеризация прошла успешно, повторяете операцию с добавлением инертного наполнителя. Отлитые образцы распиливаете и сравниваете степень деаэрации. Если результаты сколько-нибудь положительные, то можно отправлять мастерам для испытаний "на земле".
Собственно, всё. Сутки времени и пара человекочасов. Затраты - комплект смолы, горсть песка и несколько одноразовых стаканчиков.
Совершенно не имеет смысла рассылать продукт по разным концам света, без проведения испытаний принципиальной совместимости продуктов. Результат не очевиден, а стоимость доставки при этом может превышать стоимость предварительных испытаний на месте
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение СтасПласт » 03 авг 2020, 23:48

Разность поколений ,занудство или желание научить ?(без обид)
Во первых сколько людей столько мнений ,а соответственно материалов
Во вторых методов работы
Ни кто за образцы деньги не берет, предлагаешь новое ,в штыки воспринимается
Возможно я чего-то не так понял 17'
СтасПласт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 04 авг 2020, 23:27

Что же вы все такие обидчивые-то? Обидчивость, это либо признак неуверенности в себе, либо признак глупости. Давайте, взрослейте уже.
Возраст, это прежде всего опыт, а не потребность поучать. Но раз уж мы общаемся на форуме, где этим опытом делятся, то зачем обижаться? Кстати, я не знаю, сколько Вам лет, в профиле Вы не указали. Но как говорят, у зайца уши дрожат.

Объясняю на пальцах.
Вы выдвинули на рынок коммерческий продукт. Вполне логично, что производитель перед этим обязан произвести испытания на совместимость и безопасность. По полиэфирам вопросов нету, но возник вопрос о совместимости с эпоксидами.
Почему Вы считаете нормальным проводить испытания за счёт потребителя и перекладывать на него ответственность за совместимость? А если испытателю показалось, что всё работает и Вы выпустили продукт, как совместимый, но по факту оказалось, что это не так? Другой человек, допустим, под проект взял деаэратор, опираясь на допуск. По факту испортил материалы и сорвал сроки заказа. Вы на кого кивать будете, на Васю Пупкина из Мухосранска, который что-то попутал?

Во-первых, Вы уверены в том, что проверяющий имеет достаточную квалификацию для корректного определения свойств продукта? Какие материалы он для этого использует? Степень годности этих материалов? Насколько точно будет соблюдать пропорции и технологию переработки? Как будет проводить испытания?
Во-вторых, почему человек должен проводить испытания за свой счёт? Да, состав Вы отправите бесплатно, начать можно с ЭД, но на ЭД не льют, а хорошие Эпоксиды сами по себе, это достаточно дорогое удовольствие. Плюс проведение испытаний. Допустим, дегазация сама по себе, это хорошо. Но следующим этапом идут сравнительные испытания физмеха. Лаборатория тоже стоит денег. И всё это Вы собираетесь переложить на потенциального покупателя, а потом зарабатывать на этом деньги?
Ну и самое главное. Вы готовы озвучить химический состав Вашего деаэратора? Конечно, есть много молодых и глупых, готовых мешать активную химию втёмную. Возможно Вы даже готовы рискнуть их здоровьем. Но, допустим, я давно вышел из того безбашенного возраста, когда не задумываясь смешивают октоат кобальта с пероксидом метилэтилкетона, а потом азартно тушат самовоспламеняющийся напалм. Или получают бинарный состав с неизвестной токсичностью. Отвердители эпоксидов сами по себе не витамин, а уж с добавкой активной органики вообще неизвестно что получится.
Так-что, я ещё до отправки должен знать состав, принцип его действия, проконсультироваться с химиками-органиками на предмет:
1. Влияния на полимеризацию смол с отвердителями разных типов.
2. Возможного образования токсинов.
И только потом, если это имеет смысл, делать дальнейшие движения, предварительно обговорив условия взаимных компенсаций.

В то же время Вам в Москве это сделать легко и просто. Все материалы и лаборатории в шаговой доступности. К тому же не придётся раскрывать стороннему лицу формулу состава.

В принципе, если Вас не интересует рынок эпоксидов, так и скажите. Никто же не неволит. А если рынок интересен, то уж будьте добры поднять организм с топчана и сделать всё по православному
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Admin » 05 авг 2020, 21:17

Эк вы глубоко копнули - то... Да никто не собирается впаривать доверчивому потребителю бинарные отравляющие вещества... Это, если что, быстро определяется специализированными органами, не дай Бог кто-то отравится, быстро найдут от кого пошло и кто в этом виноват. Неужели Вы думаете, что ради дешевого понта или призрачной выгоды ребята готовы рискнуть всем? Или они планируют покорить мир бизнеса своей дегазирующей добавкой, и сделать карьеру химичекой корпорации? Они вообще то мойки делают из полиэфиров, как и многие здесь. Получилось сделать реально действующий дегазатор, решили поделиться. В свои мойки добавляют, для серьезных покупателей, мойки проходят требования по нетоксичности. Никаких опасных соединений в дегазаторе не применяется.
Желания проводить химические эксперименты нет. Им нужно своим делом заниматься. На полиэфирах дегазатор работает. Если кому-то интересно на эпоксидах попробовать - это его проблемы, если нет возможности отправить образцы в Новую Гвинею, а кто-то очень хочет и кричит, что это несправедливо, это его проблемы, никто никому ничего не должен. Вобще, Тигирь, в Вашей транкрипции это как то дико звучит, типа: Да как вы посмели предлагать нам какие то свои химикаты, без полной проверки на всех имеющихся материалах и проведения всех имеющихся анализов в химических лабораториях? А что, вы все так делаете, товарищи? Что то придумали, и сразу кидаетесь тратить все свои деньги на хим.лаборатории? Напоминаю: ребята предлагают БЕСПЛАТНО, за свои собственные деньги, прислать всем заинтересованным пользователям форума образец материала. Кто то говорит о коммерческой прибыли??? Оцените материал, напишите на форуме отзыв. Понравится, да продадут, и по хорошей для Вас цене, которую нигде ниже не найдете. Не понравится, или вы против этого в принципе - лейте дальше мойки как делали это раньше.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Тигирь » 06 авг 2020, 03:13

Андрей, я не понимаю причин обиды.
Не знаю, обращал ли ты внимание, но всё, что я пишу на форуме досконально проверено своими руками, будь то собственные разработки, либо разработки коллег по цеху. При этом я всегда стараюсь максимально подробно раскрыть вопрос, объяснив, как это работает, почему сделано именно так и на что обратить внимание. Заметь, делаю я это не получая абсолютно никакой коммерческой выгоды.
При личных обращениях, общение обычно начинается с подробного выяснения деталей. Если нужно, мне отправляют образцы деталей или материалов. Затем я разрабатываю продукт и технологию, либо адаптирую существующие. После этого провожу испытания. Если всё успешно, расписываю техкарту/инструкцию по применению и отправляю материал/изделие. И совершенно не имеет значения, коммерческий это проект, или просто помощь человеку. Алгоритм всегда одинаков. Думаю, это могут подтвердить все люди, что обращались ко мне все эти годы за помощью, в том числе и здесь.
Вот один пример, который абсолютно аналогичен нашему случаю. Единственное, немного из другой области.
Для своих специальных задач я разработал защитное покрытие с уникальными свойствами. Как водится, выложил результат на форуме (не на нашем, по другому профилю).
Компоненты покрытия не предполагают продажи для самостоятельного нанесения, из-за многокомпонентности состава и как следствие, особенностей подготовки. Но ко мне обратился человек, которому подобное покрытие было необходимо для реализации проекта. После стандартной процедуры, состав был адаптирован, протестирован и отправлен человеку. Подчёркиваю, отправлен совершенно бесплатно, как и в обсуждаемом случае с деаэратором. При этом, по умолчанию, не предполагалась какие-либо дальнейшие коммерческие перспективы. Т.е сделал добро и бросил в воду.
А вот прилагаемая видеоинструкция. Не поленись, потрать 36 минут жизни. Вдруг когда-нибудь пригодится. Не думаю, что тебе каждый день попадаются покрытия с подобными свойствами. Как посмотришь, свистни, удалю ссылку. Или сам удали. Обрати внимание на количество просмотров. Как минимум, 2 из них мои. Ну и на дату публикации, чтобы не подумал о подтасовке.
Ссылка удалена.
Вот, это один случай. При желании скажи, я тебе таких роликов на несколько дней просмотра могу скинуть. Попробуешь отличить коммерческие проекты от простой помощи.

Теперь, что касается безопасности, специализированных органов и лабораторий.
Андрей, при всём уважении к твоим знаниям и опыту, они у всех людей разные. И если ты не видишь сурка, не значит, что я его не ел. Так получилось, что композиты в традиционном виде, это малая часть освоенных мной технологий и материалов. На самом деле за последние 15 лет было разработано под задачи такое количество различных конструктивов и комбинаций материалов... Выше я упоминал, что всё, что я пишу, проверено своими руками. И не только руками, но и печенью. Я же не зря упомянул бинарные смеси. Напомню, бинарные отравляющие вещества, это вещества совершенно безвредные по отдельности, но ядовитые при смешивании.
Пара примеров из своих граблей.
При попытке модификации, комбинация двух реактопластов одного типа и одного именитого производителя (все материалы с гигиеническими сертификатами). По отдельности я с ними работал до того и работаю до сих пор.
1. Дала обильное газообразование с выделением токсичных соединений без запаха. Хотя в теории могла выделиться только чистая углекислота и пары воды. В первый раз был не готов и надышался. Хорошо, отделался однодневной температурой и состоянием побитой собаки.
2. Аналогичная ситуация. Та же группа реактопластов, тот же производитель. Газообразование не замечено, работал в маске с фильтрами, заточенными на органику. После работы не проветрил помещение. Один раз проблевался, 3 дня головной боли.
3. То же, те же. После смешивания компонентов двух материалов компаунд, с теоретическим временем жизни в 40 минут дал моментальное вскипание и полную полимеризацию в течение 15 секунд. Возгорания не было, но температуру сам можешь представить. Пластиковый стакан остался на перчатках.
4. Об этом я уже здесь писал раньше. Без риска для жизни, но до кучи. Ведро дорогого качественного прозрачного геля, предложенного продавцом, как альтернатива нужному, после добавления качественного же красного пигмента для полиэфиров не дало полимеризации. Как результат - материал в мусор, отмывка и переразделение матрицы. Поставщик очень порядочный и грамотный, затраты возместил. Начали вместе искать. Пигменты других цветов полимеризацию не ингибируют. Сошлись на реакции пигмента с полиакрилатом, которым был модифицпрован гель.
5. Тоже здесь пару раз писал. Дорогой проверенный разделитель при формовке испытательного образца дал залипание намертво. Начал разбираться - для данного типа реактопласта этот тип разделителей выступает в качестве сшивающего субстрата.
6. А вот пример ответственного подхода производителя. В спецификации жирным шрифтом указано - данная марка в линейке однотипных, не совместим с силиконами платиновой группы. Отливка возможна только в оловянные. Кто в здравом уме предположит такой поворот? А могли молча всучить канистры и дальше кувыркайся, как хочешь. А что, материал специфический, берут редко. Не прибыль, а один геморрой.

Могу продолжать, но не вижу смысла. Просто хотел показать, что смешивание на первый взгляд безобидной органики иногда способно удивить до смерти, в буквальном смысле слова.
Поэтому как воробей стрелянный, прежде чем мешать экзотику, я всегда, хотя бы в первом приближении узнаю химические формулы, на худой конец типы соединений и просчитываю возможные последствия, принимая меры предосторожности.
Теперь представь, ко мне обращается человек с вопросом. Я не проверив, даю ему среднефонарное направление и отправляю один из компонентов, мол сам попробуй. Неподготовленный человек травится или калечится. Кому будет легче от того, что это бесплатно? А если у одного прокатило, а другой купил недорого, но взял ту же смолу с отвердителем другой группы (допустим, не ПЭПА, а ТЭТА, или ещё какой, коих у эпоксидов куча) и кирдык? Как потом с этим жить?

Ещё раз поясню, как я это вижу. Либо это коммерческий продукт, за который поставщик берёт деньги (пусть даже и не большие), но несёт полную ответственность за его безопасность - работает с полиэфиром и баста. Шаг в сторону - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
Либо это продукт общедоступный, когда выкладывается его состав в открытый доступ и разработчик снимает с себя ответственность.
Возник вопрос по эпоксидам - либо отработай вопрос сам (смола такого-то типа, отвердитель такой-то, даю добро), либо уверенно и однозначно пошли лесом.
А вот эта мулька - возьми с полки пузырёк непонятно с чем, сам смешай... Ну я-то допустим смешаю, а если пацан молодой да борзый? На 99% не опасно и в худшем случае не сработает. А если тот 1%?
Допустим, я работал с несколькими типами отвердителей - Этал45, рабочекрестьянский ПЭПА, пара его же узкоспециальных модификаций, ТЭТА, и несколько специальных неизвестного типа. Последние по химии очень специфические - очень активные и токсичные, но работают по своим направлениям сказочно. Так вот, если бы я надумал давать туда активную химию, на свечку бы надел не один презерватив. Где гарантия, что ничего подобного нет в комплектах литьевых смол, коих сейчас на рынке немерено?
Собственно, поэтому я и начал терзать насчёт испытаний. Вежливо, спокойно кратко объяснил. Увидел недопонимание, методику расписал. Как привык если начал, довожу до логического завершения. Ну нет желания заниматься, спокойно закройте вопрос. Зачем из себя на ровном месте оскорблённых строить? "Разность поколений, зануда, не учите меня жить...". Если уж на то пошло, то ты кто такой, молокосос, чтобы в подобном тоне разговаривать со старшими?

Не знаю, мужики. Возможно судить по себе не правильно, но я уж такой, какой есть. Что делаю сам, того требую и от других. По-крайней мере, когда речь идёт о делах не шуточных. Сам не зная броду перестал совать прибор во все дырки, и других настойчиво предупреждаю.
Обижаться, или задуматься - личный выбор каждого. Пока я на форуме, оставляю за собой право говорить то, что считаю правильным. При необходимости могу намотать на гусеницы, не взирая на заслуги звания.

Андрей, если считаешь, мои реплики на форуме лишними или вредным, дай знать. Можешь отредактировать мои сообщения по своему усмотрению. Могу вообще стать здесь молчаливым привидением. Только сначала прочитай подпись, стоящую под каждым твоим сообщением.

В любом случае, на размещении форума это никак не отразится. По этому поводу не переживай.

Прошу прощения за много букв
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Дмитрий » 07 авг 2020, 21:08

Спасибо Вам,Админ и Тигир ,за то что находите время и желание поддерживать этот уникальный форум ,и делитесь важными информаций, где на самые сложные вопросы можно найти ответы! Мир композита сложный и не дешёвый ),иза дефектов и брака многие бы забросили это дело)
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Admin » 08 авг 2020, 09:56

Извини, Игорь, не хотел тебя обидеть. Просто нервный в последнее время, работать в мегакорпорации - стальные нервы надо, и то они уже итончились ag' , подумываю о том, чтобы уйти на покой...
СтасПласт, дейтвительно, борзовато пишешь... неплохо бы извиниться.
В последние годы читаю произведения Сергея Тармашева, одна из идей его произведений - это то, что процветание человеческой расы обеспечивают 20% людей. Они лезут в опасные места, придумывают новые технологии, работают в непристижных местах (солдатами, пожарными, и др.), и без особой выгоды для себя...,что по мнению "Элиты" - отстой. А общественное мнение, что предел мечтаний - это карьера бизнесмена, или массмедиа... Так вот, когда хорошие времена, этих 20% никто не замечает, а большинство 80%, это тунеядцы. Но их большинство, по их хотелкам строят законы. Зато, когда наступает кризис, 20% защищают свою Родину, и гибнут первыми, а остальной отстой просто сидит в углах как крысы, они ничего не делают для своего Рода. Солидарен с Сергеем Тармашевым. Показалось, что пользователи форума начинают капризничать, и требовать от того, кто делает и дает: сделайте для меня так, или эдак, а мне удобно вот так. А ты, кто требует, что то дал этому сообществу, или просто мы будем прогибаться под хотелки большинства? Не будем. Показалось, что ты, Игорь поддерживаешь это потребительское хочу... Извини, был не прав.
На счет дегазатора, это один из компонентов препрега, помещается в него, чтобы препрег "не пучило". Поэтому, в безопасности его я вполне уверен.
У меня есть еще один красочный пример, как у Тигиря, как химия не дружит друг с другом: льем мы методом РТМ панели облицовки вагонов. Используем смолу известного производителя (марки материалов не буду говорить, подписывал документ о неразглашении, за нарушение могут привлечь), отвердос - обычный Бутанокс М50. Но попробовали Акперокс ААЦ, набор прочности происходит быстрее, изделий можно больше в смену лить. Перешли на него. Потом поставщик говорит, смола ваша закончилась, мы вам другую более качественную пришлем по той же цене, пока ваша не появится. Прислали. Спрашиваю, Акперокс ААЦ пойдет вместо Бутанокса М50? Их химики (они сами варят смолу, если что) говорят, конечно, еще лучше! Заливаем, ничего не отверждается (залили бочку смолы в несколько форм), ждем сутки, производство стоит. Потом собираем эту кашу и моем формы. А смола эта с Бутаноксом отлично встает и прочность набирает, как выяснилось позднее. Это к вопросу о компетентности химиков и других доверенных советников ag' Всегда надо проверить самому в маленькой баночке.
А еще, может кто знает: в природе еть разделитель для матриц Loctite 770 NC, я им сам работал, фото банки с названием есть. А для приклейки силикона к разным поверхностям есть клей с точно таким же названием той же фирмы. Это как? они не делают различия между клеем и разделителем? Или буквы кончились, чтобы их как-то по разному назвать? Прикол... ac'

П.С. Видео посмотрел, Игорь, можешь ссылку удалять.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Дмитрий » 12 авг 2020, 10:39

Работал в Подмосковье около трёх месяцев на производстве моек , я заливал смесь в матрицу которая уже напылена гельям с гранулами. Знаю какой эффект с Биком ,и что значит деаэратор и диспергатор ) 17'
Привезти buk , пока не получалось,то продовали по канистрами только,то с доставкой проблемы были... Залили пару образцов ,и не совсем как надо на тыльной стороне, пришлось ремонтировать
Последний раз редактировалось Дмитрий 12 авг 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Дмитрий » 12 авг 2020, 10:46

ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Дмитрий » 12 авг 2020, 18:05

Admin писал(а):Только с полиэфирами пробовали. Растворить порошок в смоле, потом весь остальной наполнитель.

Интересно ,а в гелькоуте пробовали ? Не изменится характеристики геля...
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Алексей. » 19 авг 2020, 13:24

В какой пропорции смешивать дегазатор со смолой?
Аватар пользователя
Алексей.
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:10
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Евгений Евгеньевич » 20 авг 2020, 20:55

Алексей. писал(а):В какой пропорции смешивать дегазатор со смолой?

60-100гр на кг смолы, а так ребята скидывают на почту подробную инструкцию, что да как. :)'
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Admin » 21 авг 2020, 20:34

Уже начали рассылку образцов деаэратора?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Евгений Евгеньевич » 21 авг 2020, 20:47

Admin, ну мне написали, что на днях отправим. Так что ждёмс!)
Аватар пользователя
Евгений Евгеньевич
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:51
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Алексей. » 22 авг 2020, 11:33

Admin писал(а):Уже начали рассылку образцов деаэратора?

Я уже получил.
Аватар пользователя
Алексей.
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:10
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДЕГАЗАТОР ЛИТЬЕВОЙ СМЕСИ- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Сообщение Алексей. » 22 авг 2020, 11:36

Порошок прислали, но без инструкции.
Аватар пользователя
Алексей.
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:10
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта